Опрос: ноут какой фирм приобрести для удалённой работы?

-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Так уж сложились обстоятельства, что работать я буду через удаленный доступ.
Для этого мне необходимо будет приобрести ноутбук. Обратил своё внимание на несколько производителей, и прошу уважаемое сообщество помочь мне определиться с выбором: ноутбуку какого производителя отдать предпочтение и почему.
Для этого завел голосование. Прошу принять активное участие в нем, а в комментах писать, почему именно на данного производителя стоит обратить внимание.
И так, ТЗ:
Работать буду с офисными приложениями и специализированными базами данных. Поэтому супер-пупер мощности на игрушки мне не нужны.
Бюджет: 16-21 тыр.
Диагональ: весьма желательно 17 дюймов (работа с широкими таблицами), но на крайняк 15 дюймов.
Далее, в порядке приоритетности:
0. Windows 7.
1. Надежность.
2. Быстродействие.
3. Время автономной работы.
Кандидаты: Acer, Asus, Lenovo, Dell, НР.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Проголосовал за "Lenovo", предполагая его наследником IBM. Из всего, что видел, IBM были самыми неубиенными. В одной конторе, где довелось работать, делали софт в том числе и для автодиагности. До сих пор стоит перед глазами картина: на улице -15; с неба что-то сыплется; заведенная машина с открытым капотом, где сверху кое-как пристроен подключенный по OBD IBM-овский ноутбук: со сбитыми углами, перемазанный машинным маслом - но продолжающий добросовестно работать. :)
Ну, и их строгий дизайн лично мне импонирует :)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Проголосовал за "Lenovo"
не, не проголосовали. графически не отображается. возможно, забыли нажать кнопку "голосовать".
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
не, не проголосовали. графически не отображается. возможно, забыли нажать кнопку "голосовать".

У меня показывается: "50% Asus; 50% Lenovo", и кнопки "голосовать" больше нет. Может, какое-то время должно пройти, чтобы где-то что-то обновилось?
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

У меня показывается: "50% Asus; 50% Lenovo", и кнопки "голосовать" больше нет.
наверно, непроголосовавшим результаты не показываются. я же не голосовал. надо проголосовать за всё по одному, чтоб результат видеть.
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

Князь Тишины писал(а): Тыблоко
тыблоко за 150 кроме экрана не чем ен отлечается от обычного ноута дешевого сегмента! тупая переплата за бренд. За стоимость тыблока можно взять ноут с 2к разрешением экрана с айпиэс матрицей, как на маке, годной видеокартой типа 1070, топовым процем, ссд который по производительности кроет макпро вдвое!
А если немного разбираться в вопросе, можно и кастом собрать ноут с парой видюх в сли в тот же тыблоковский бюджет.
habl71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 16:39

Сообщение habl71 » .

Lenovo - наиболее беспроблемная и надёжная машинка, да и с поддержкой (имеется ввиду обновления) у них вроде все в порядке.
На крайней работе только их и покупали юзерам.
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

А почему ноут, а не стационарный?
Удаленный доступ предполагает долгие поездки в поездах, житьё в гостиницах и пр ?
VoffkaRnD
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:09

Сообщение VoffkaRnD » .

в озвученный бюджет любой бренд, где больше оперативки и шустрее проц.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Удаленный доступ предполагает график 3/2 работа/дом, изредка командировки.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Тыблоко посоветовал бы, но увидел это...
16-21 тыр.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Dell покупал себе, но пришлось подарить. Вещь. Вот от Toshiba лучше держаться подалее. Да и остальные участники голосования "не внушают". Почему Самсунг исключили? Там кое-чего можно выбрать.
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Почему Самсунг исключили?
в бюджет не укладывается.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано -=Александр=-:
в бюджет не укладывается.
DELL INSPIRON 5758 (Pentium 3805U 1900 MHz/17.3"/1600x900/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) . Вроде укладывается https://market.yandex.ru/produ...&context=search . Только экран глянцевый, что не всех устраивает - блики имеют место быть при неудачном освещении.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Как Делл соотносится с Самсунгом? По ссылке ведь Делл.
Да и в продаже нет его.
Изображение
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Как пользователь нескольких ноутов Asus, порекомендую их. Более-менее беспроблемные машинки. Потом Lenovo (ThinkPad серию).
Рекомендую поискать что-нибудь полноразмерное с местом под CD-привод. Тогда на место HDD воткнуть SDD, а на место CD-ROM вставить HDD-caddy, в которую и запихать высвободившийся диск.
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

+ за Lenovo (ThinkPad серию)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Если собираетесь работать удаленно, но стационарно, то берите к ноутбуку еще и монитор, клавиатуру и мышь :) и еще разветвитель USB очень помогает.
А если собираетесь работать в поле, и постоянно таская с собой ноут, то вас быстро убьёт вес ноута 17 дюймов.
И еще в приоритеты: съемная батарея и возможность добавить планку памяти не разбирая весь ноут, и количество USB портов :) лучше от 3 шт.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Если собираетесь работать удаленно, но стационарно, то берите к ноутбуку еще и монитор, клавиатуру и мышь и еще разветвитель USB очень помогает.
не, не стационарно. график будет, думаю, 3 дня в неделю - на рабочем месте, 2 дня - дома. на работе буду выбивать себе монитор, клаву, мышь, ну а дома... там видно будет.
А если собираетесь работать в поле, и постоянно таская с собой ноут, то вас быстро убьёт вес ноута 17 дюймов.
не, в поле не собираюсь. изредка командировки в другие города. думаю, не чаще 3-5 раз в год.
И еще в приоритеты: съемная батарея и возможность добавить планку памяти не разбирая весь ноут, и количество USB портов лучше от 3 шт.
полностью согласен, тоже об этом думал. но тогда получается слишком много вводных для голосующих. поэтому решил исходные данные ограничить 3-4 основными пунктами.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

За данную цену - любой, какой найдете. Хотите надежную машинку - берите Lenovo или Dell, корпоративные ThinkPad и Latitude соответственно, только цена нового будет очень высокая.
Хотите сэкономить, берите подержанный, только бюджет нужно увеличить, :)
я например, брал здесь (не реклама! :) ) https://www.it4sale.ru можно найти очень крепкую машинку за приемлемые деньги. То, что Вы сможете купить за 16-21 тыс. руб, тем более 17", заведомо фигняс! :)
Если цена "сильно жмет", то можно такой http://www.mobicomshop.ru/cata...800436104600001
На него есть драйвера под Win 7, можно переустановить.
ПМСМ
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

не, не стационарно. график будет, думаю, 3 дня в неделю - на рабочем месте, 2 дня - дома. на работе буду выбивать себе монитор, клаву, мышь, ну а дома... там видно будет.
Это равносильно полю :)
вы ноут будете таскать 2 для в неделю, при плохом раскладе чуть ли не каждый день :)
Это в аннотации написано 2.5 кг, а на деле, часто без аккумулятора, и однозначно без блока питания, домой монитор и клаву с мышкой, тоже однозначно надо!
полностью согласен, тоже об этом думал. но тогда получается слишком много вводных для голосующих. поэтому решил исходные данные ограничить 3-4 основными пунктами.
у вас на фиг ненужное голосование :)
это как выбирая машину спросить,
Что лучше брать для поездок на работу и дачу
Тоёта, форд, киа, нисанн :) результат вроде будет но даст ли вам это ответ :)
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Хотите сэкономить, берите подержанный, только бюджет нужно увеличить
не, подержанный - не вариант. нужна гарантия. рАвно, как и покупка в каком-нибудь интернетно-виртуальном noutbook_shop.ru. брать буду в каком-нить нашем местном супермаркете электроники, чтоб в случае чего было куда прийти и стукнуть кулаком по столу.
То, что Вы сможете купить за 16-21 тыс. руб, тем более 17", заведомо фигняс!
в чем это будет выражаться? в моём понимании 2 ядра плюс 2 гига - вполне должно подойти для работы с офисными приложениями и специализированными базами данных. никаких игр и тяжелой графики.
Если цена "сильно жмет", то можно такой http...
там по ссылке ноут за 28,5 тыр. мне не потянуть. кредит - исключён.
это как выбирая машину спросить, Что лучше брать для поездок на работу и дачу Тоёта, форд, киа, нисанн
трудно не согласиться. тем не менее, я решу, что з/ч на Тойоту мне будут влетать в копеечку и в одной ценовой категории с Фокусом я вряд ли, что подыщу сносное. Фокус поедет мягче, чем Рио, но в обслуживании Рио мне выйдет дешевле. кочки я как-нить переживу, поэтому возьму Киа Рио или Хендай Солярис. но это мы ушли от темы ноутов. оффтоп, так сказать.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

При тех вводных, что Вы написали, возьмите любой "по деньгам", например этот https://market.yandex.ru/produ...iews?track=tabs
Работать будет. С Windows 7 новый не найдете, возможность его установки определяется драйверами, есть они или нет. Подходящую модель я Вам назвал, про остальные - нужно проверять на сайтах производителей.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

С Windows 7 новый не найдете
это я знаю, и это печалит.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
это я знаю, и это печалит.

Можно попробовать "виртуальную машину": с некоторого времени сам являюсь и пользователем, и ярым пропагандистом оных :)
То есть на "десятку" ставится только одна программа: гипервизор виртуальной машины (например, VMWare - но их много разных: c Microsoft'овской Hyper-V только не связывайтесь :) ), а уже под ней запускается собственно виртуальная машина с привычной семеркой или даже XP. То есть 99% времени вы будете работать в привычной среде и видеть "десятку" только когда что-то очень уж неординарное произойдет.
В принципе, конечно, у VMWare есть версия, которая ставится и на совсем "голый" компьютер - но для ваших целей это, наверное, будет все-таки перебор.
Хотя упомянутые "два ядра и два гига" для такого огорода могут оказаться уже недостаточными.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

не, подержанный - не вариант. нужна гарантия. рАвно, как и покупка в каком-нибудь интернетно-виртуальном noutbook_shop.ru. брать буду в каком-нить нашем местном супермаркете электроники, чтоб в случае чего было куда прийти и стукнуть кулаком по столу.
А толку от вашего стука? :) прикол в том, что именно в таких магазинах вас даже слушать не будут особо просто примут на тестирование забрав ноут с вашими данными, и самое невеселое на 20 с лишним дней.
в чем это будет выражаться? в моём понимании 2 ядра плюс 2 гига - вполне должно подойти для работы с офисными приложениями и специализированными базами данных. никаких игр и тяжелой графики.
могу вас огорчить, если для удаленной работе на сервере 2 гигов хватит, то для таблиц на локальном компе этих 2 гигов не хватит, будут неплохие тормоза в работе, или вы будете использовать эксель 2003? для него 2 гигов будет вполне достаточно.
трудно не согласиться. тем не менее, я решу, что з/ч на Тойоту мне будут влетать в копеечку и в одной ценовой категории с Фокусом я вряд ли, что подыщу сносное. Фокус поедет мягче, чем Рио, но в обслуживании Рио мне выйдет дешевле. кочки я как-нить переживу, поэтому возьму Киа Рио или Хендай Солярис. но это мы ушли от темы ноутов. оффтоп, так сказать.
а здесь по запчастям везде оппа, так как основные у всех одинаковые, а не основные, часто просто не найти, так как вам они потребуются через 3-5 лет, чаще всего работа ноута если он сразу запустился, зависит, от того как им пользуются, но если вам не подошел вариант с машинами, тоже самое но с цветами корпуса ноутбука, а какой выбрать серый, серебристый, черный, белый, красный, синий.
Кстати вам предложили БУ и с гарантией (3 месяца), неплохой сайт, и цены очень адекватные и в вашу сумму можно взять i5 с 8 гигами.
https://www.it4sale.ru/catalog...sslaptops/1262/ например такой, и видюха у него вполне шустрая. Из проблем магазин в ижевске :)
а вот он же но тут :) https://forum.guns.ru/forummessage/9/1596449-13.html
Но и в Москве аналогичные магазины есть, электричка ходит, телефон работает, и будет ваша семерка. Например https://smartbooks.org/ вот он же но уже тут :) - https://forum.guns.ru/forummessage/9/1387412-20.html
Работать будет. С Windows 7 новый не найдете, возможность его установки определяется драйверами, есть они или нет. Подходящую модель я Вам назвал, про остальные - нужно проверять на сайтах производителей.
Можно попробовать "виртуальную машину": с некоторого времени сам являюсь и пользователем, и ярым пропагандистом оных
человек плавает, выбирая ноут, а вы драйвера и виртуалка.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Миномётчик:
Только экран глянцевый, что не всех устраивает - блики имеют место быть при неудачном освещении.

глянцевые экраны у 99.9% бюджетных ноутов ... за эти деньги или Леново или Асер ...
Изначально написано Alexander_SAS:
А толку от вашего стука? прикол в том, что именно в таких магазинах вас даже слушать не будут особо просто примут на тестирование забрав ноут с вашими данными, и самое невеселое на 20 с лишним дней.
quote:


именно так ... и первое, что они сделают на этом тестировании - это форматнут диск и переустановят систему ... вернут его со словами "сохранность данных мы не гарантировали" ... причем проблема может быть например в слетевших дровах звуковухи, но в разных мвидео и прочих эльдорадо все делается через *опу т.е. через format c:
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано -=Александр=-:
на работе буду выбивать себе монитор, клаву, мышь

Если рабочее место все равно предполагается, то, может, такой финт попробовать: на работе установить стационарный комп, а ноутбук использовать только в качестве удаленного терминала для подключения к нему? И требования к ноутбуку уменьшаются, и данные будут в большей сохранности, чем постоянно таскать их с собой?
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

человек плавает, выбирая ноут, а вы драйвера и виртуалка.
в точку!
Alexander_SAS писал(а):А толку от вашего стука? прикол в том, что именно в таких магазинах вас даже слушать не будут особо просто примут на тестирование забрав ноут с вашими данными, и самое невеселое на 20 с лишним дней.
всё равно, я считаю, что лучше я буду ходить ругаться в конкретное место, чем с каким-нить виртуальным noutbook_shop.ru.
Старлей писал(а):именно так ... и первое, что они сделают на этом тестировании - это форматнут диск и переустановят систему ... вернут его со словами "сохранность данных мы не гарантировали" ... причем проблема может быть например в слетевших дровах звуковухи, но в разных мвидео и прочих эльдорадо все делается через *опу т.е. через format c:
и это я знаю. сервисные центры работают по принципу починки переустановкой ОС. если не помогло - значит ремонт ценой в 60-80% стоимости нового ноута/смартфона. и то, если у мастера было хорошее настроение.
Alexander_SAS писал(а):Кстати вам предложили БУ и с гарантией (3 месяца)
не могу я так рисковать. у меня по условиям договора ремонт и обслуживание за свой счет.
Skunk писал(а):Если рабочее место все равно предполагается, то, может, такой финт попробовать: на работе установить стационарный комп, а ноутбук использовать только в качестве удаленного терминала для подключения к нему?
про что-то подобное мне говорил местный АйТишник: где-то (в другом городе) будет стоять стационарный комп, а ноут будет использоваться в качестве устройства для удаленного подключения. через цитрикс, что ли, или как-то так. я это ТАК понял.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано -=Александр=-:
всё равно, я считаю, что лучше я буду ходить ругаться в конкретное место, чем каким-нить виртуальным noutbook_shop.ru.

если покупать с официаьной гарантией, то продуктивнее с сервисным центром производителя "бодаться" ... поэтому пофиг где покупать, главное чтобы не "серый" был ...
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя