Опрос: ноут какой фирм приобрести для удалённой работы?

PVL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 02:28

Сообщение PVL » .

Ну, хоть и вопрос уже решен, но я думаю, для работы в ноуте должен быть проц Pentium N 4200 и выше, не менее 4 ГБ оперативы, аккумулятор емкостью не менее 4400 mAh, и, обязательно, матовый экран. Еще имеет смысл озаботится возможностью расширения ОЗУ. Я очень признателен фирме Asus за то, что выпустила ноутбуки X/S 55x с двумя гигами оперативы и 64-битной Windows 10,якобы оптимизированной. Мне это дало возможность легкого заработка при приведении этих ублюдков в рабочее состояние. Оперативка впаяна в мат. плату и установка дополнительных чипов влетает владельцу в кругленькую сумму. Интел озаботился о том, что студенту поставить семерку на этот ноут очень затруднительно. В общем, смотрите внимательно при покупке ноутбука на: 1. Экран; 2. Заднюю крышку ибо несъемный аккумулятор и отсутствие окошка для установки доп. память и смены жесткого диска должно как минимум, насторожить. 3. Почитайте про этот ноут, посмотрите, как он разбирается и есть ли доп. слот для оперативки (в приобретенном есть). Как-то так. Ну а глянцевый экран при ярком освещении проклянете не раз. Я на нетбук матовую пленку наклеил :).
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

а я купил неплохой 5" андроид за десятку и клаву к нему. с учетом халявного инета на симке - работать могу хоть в лесу, было бы желание...
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

а я купил неплохой 5" андроид за десятку и клаву к нему.
Предполагается работать с большими широкими таблицами. 5" маловато будет.
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

даже и не знаю... а слабо переходник USB-HDMI купить? если мне 5" мало - я всегда могу к домашнему 42" подключиться. а еще многие современные телики умеют вайфай - вообще ничего не надо покупать :) мне сложно поверить что у вас нет дома телика :) ну или хотя бы старого (относительно) жк-монитора. главное - чтоб был hdmi.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

а слабо переходник USB-HDMI купить?
слабо. я не знаю что это и для чего нужно. не в тренде я.
да и в чем цимус: обложить ведройд клавами, мышками и работать на телевизоре?
многие современные телики умеют вайфай - вообще ничего не надо покупать мне сложно поверить что у вас нет дома телика
у меня телевизор плоская ЭЛТ, Самсунг. еслиб не дитё - вообще дуроскоп не нужен был бы.
честно говоря, я уже давно не слежу за новыми современными технологиями, и, видимо, есть технологии, которые позволяют позвонить на утюг или что-то в этом роде, типа, заплатить телефоном... конечно же есть технологии, способные облегчить быт и жизнь, но я про них могу и не знать. я и смартфон-то себе купил в свое время, потому что он оказался дешевле кнопочного телефона с похожими функциями.
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

тренд в том что функции компа постепенно переходят к смартфону. стоящий дома комп уже два года не включаю. ноутбук - раз в полгода, чтоб зарядить батарею. предполагаю что лет через пару та куча компов и телефонов что у меня на работе - будет заменена крэдлом и смартом со специализированным софтом. поизучайте функционал своего смарта, хотя бы для того чтоб дите вас через пару лет не огорошило чем нибудь :)
а цимес в том что в случае чего - смарт всегда с вами. к примеру - раньше мне необходим был рукописный талмуд со списком моей коллекции, примерными ценами, интересующими меня вещами, потом все это переползло на комп в таблицу и распечатку, с десяток лет назад - на специализированный сайт. ну и все это требовало кучи времени, ресурсов, частенько случались разные накладки и ссоры с такими же коллекционерами :) а теперь на моем смарте стоит небольшая программа со списком всего и вся, с регулярно обновляемыми ценами, с возможностью общения с такими же как я долбанутыми :) результат - за последние полгода моя коллекция выросла так же как за предыдущие лет пять. книги, видео, музыка, фото, игры, общение, работа, хобби - все там, в смарте. и все это всегда в кармане, в любом месте - главное - не потерять смарт :) последний телик я купил в 10-11 году, чуть раньше - первый свой смарт. смарт меняю раз в два года, можно и почаще - но уж очень утомляет выбор :)
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано andy7777:
предполагаю что лет через пару та куча компов и телефонов что у меня на работе - будет заменена крэдлом и смартом со специализированным софтом.

Предположение очень смелое :)
Представил офисных тружеников, набирающих десятки страниц текста путем пальцетыканья в экранчик "смарта" - и ужаснулся :)

andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

молодой человек, хоть мне до пенсии еще далеко - я еще помню те времена когда комп намного слабее моего смарта - занимал здоровенную комнату... и фраза билли гейтса (если мой склероз не подводит) - 640 килобайт хватит всем! - тоже знакома. так что предположение не очень смелое. мало того - я уже сейчас все это могу сделать. и стоить это будет не такие уж и неподьемные деньги. но вот чего точно представить не могу - это "офисных тружеников, набирающих десятки страниц текста путем пальцетыканья в экранчик", ввиду того что слегка понимаю эти технологии.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано andy7777:
молодой человек

:D
Изначально написано andy7777:
я еще помню те времена когда комп намного слабее моего смарта - занимал здоровенную комнату... и фраза билли гейтса (если мой склероз не подводит) - 640 килобайт хватит всем! - тоже знакома. так что предположение не очень смелое.

Пример неудачный: все перечисленное - есть шаги линейного развития в одном и том же направлении: увеличение производительности железа => новые возможности софта. Переход же на смартфоны означает изменение не только количественное, но и качественное.
Печатать на "нетактильной" клавиатуре - каковой является экран смарта - менее удобно: это факт. Не говоря уже о невозможности в принципе "слепой" печати. Экран смарта меньше, а элементы управления должны быть крупнее => одновременно можно показать меньше информации.
И чтобы не быть голословным: пару лет назад у нас в конторе "манагерам" раздали планшеты. Поначалу они их массово таскали на все совещания и что-то даже пытались на них делать. Сейчас - ни одного не видно: все поголовно вернулись у традиционным компьютерам.
Изначально написано andy7777:
вот чего точно представить не могу - это "офисных тружеников, набирающих десятки страниц текста путем пальцетыканья в экранчик", ввиду того что слегка понимаю эти технологии.

Тогда непонятна ваша фраза "через пару та куча компов и телефонов что у меня на работе - будет заменена крэдлом и смартом со специализированным софтом". Ну, или там должен быть сильный акцент на "у меня" и на специфике именно вашей работы.
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

вы правы только в одном - 99% офисной работы - это текст. а в остальном - вы невнимательны и видимо мало знакомы с компьютерной периферией, да и с компами тоже. найдите - где я предлагал набирать текст на экране смартфона? ни один человек в здравом уме и памяти - не будет набирать текст больше ста символов за раз на экране смарта или даже планшета и уж тем более заниматься этим изо дня в день. для этого существуют эргономичные клавиатуры, мышки и многогерцовые мониторы. вам предлагается заменить системный блок - смартфоном. вот эту здоровенную жужжащую, греющую воздух, собирающую пыль, жрущую киловатты энергии коробку... судя по тому что остальное население данного форума не отреагировало на мой спич так же как вы - мою мысль поняли правильно :)
кстати, идея далеко не новая. лет 10-12 назад видел нечто вроде полусмарта-недоноутбука, это чудо ставилось в нечто вроде док-станции на рабочем месте и подключалось к периферии. не взлетело по причине дороговизны, отсутствия софта, слабости проца и общей неподготовленности клиентов. примерно в это же время (или раньше) сам использовал мощный субноутбук (10") подобным образом. забросил по причине дороговизны и быстрого морального и физического устаревания подобной техники - последняя операционка сказала что 256 мег памяти ей мало :) но многие до сих пор пользуются подобной схемой работы.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано andy7777:
вам предлагается заменить системный блок - смартфоном. вот эту здоровенную жужжащую, греющую воздух, собирающую пыль, жрущую киловатты энергии коробку...

Давайте тогда не употреблять термин "смартфон": уж очень он прочно ассоциируется с конкретным изделием и конкретной функциональностью. :)
То есть вы предлагаете соорудить некую небольшую коробочку с экраном, способную будучи воткнутой в док-станцию выполнять функции полноценного компьютера, а вынутой из него - только некие базовые операции, необходимые чтобы "всегда с собой"?
Если так - то, опасаюсь, понадобится два пользовательских интерфейса: для маленького тач-скрин экрана коробочки, и для большого монитора и мыши.
В Линуксе это, полагаю, будет сделать легко, но офисная работа - это де-факто Windows, а жалкие попытки мелкомягких соорудить интерфейс, подходящий "и нашим, и вашим", пока что-то демонстрируют исключительно проблематичность такового подхода.
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

вы так и не понимаете... незачем придумывать лишние сущности и термины. смартфон и так уже выполняет функции полноценного компа, немного не дотягивая до его производительности. никаких интерфейсов не надо выдумывать - они уже существуют. мелкомягкие уже лет пять как полностью сдались от попыток сделать операционку для смартфонов, тем не менее офис для андроида существует и успешно работает и никаких проблем с чтением и редактированием файлов офиса нет (может я конечно не сталкивался - но за последние пару лет ни один из вордовских файлов не выдал мне ошибку на андроиде). вот вам ссылка
https://play.google.com/store/...fice.word&hl=ru
PVL
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 02:28

Сообщение PVL » .

В сущности стационарный компьютер (имею в виду обычный системник) нужен для игр и задач, требующих высокой производительности, например, графика, удаленная работа в конструкторских программах (где тоже графика), обработка видео и тп. В принципе, надиктовать на смартфон текст договора можно почти без ошибок, только сильно глаза устают при работе с большими текстовыми данными. Про таблицы вообще молчу. Сейчас очень много офисных задач решают неттопы, мини-ПК и моноблоки, чье энергопотребление ниже, а мониторы больше. Единственная проблема всего этого - сложнее апгрейд и ремонт,поэтому старые админы их не очень любят. Что же касается линукса, то в большинстве офисных задач он вполне поспорит с виндой, дело в привычке. Большинству хватает.
andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

в нашей конторе уже лет пять как не апгрейдят компы - тупо меняют, старое на выброс. на нас, стариков, смотрят как на сумасшедших - мои саны некоторые по 20 лет работают... пытались перетащить на виртуалку - разработчики софта их послали :) но все, сетку разбирают, все на выброс, в металлолом :(
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано andy7777:
мелкомягкие уже лет пять как полностью сдались от попыток сделать операционку для смартфонов, тем не менее офис для андроида существует и успешно работает

Вы сами себе противоречите: с одной стороны говорите, что у Microsoft'а не получилось сделать нечто, что будет одинаково удобным и в мобильном, и в стационарном вариантах, а с другой - что приложения, изначально написанные для телефона с исключительно телефонно-ориентированным пальцетыкательным интерфейсом, начнут массово использовать совместно с большими мониторами и мышами.

andy7777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:10

Сообщение andy7777 » .

тьфу... вы, похоже, из профессиональных троллей... или просто тупы? отвечать не надо, выводы для себя я сделал.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

andy7777
Да ладно: форумы созданы для общения Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49002
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): а с другой - что приложения, изначально написанные для телефона с исключительно телефонно-ориентированным пальцетыкательным интерфейсом, начнут массово использовать совместно с большими мониторами и мышами.
Да конечно, не начнут. :P
Для работы с тем же Вордом, чуть сложнее тупого набора текста договора, с этим прости господи, "интерфейсом", за@песся... Даже при наличии мышки.

Slavikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 14:59

Сообщение Slavikov » .

У меня DELL еще первых моделей игровых XPS серии. В свое время был мощнейшим девайсом. Сейчас Хром почти всю память выедает ( Сейчас хочу подобрать игровой чтобы и ПУБГ тянул и другие новинки. Вот читал в рейтингах хвалят HP PAVILION 15. 6-ядерный процессор плюс дискретка на 4 гига
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

плюс дискретка на 4 гига
это что? отстал я от жизни.
Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

Я бы смотрел в сторону Lenovo и IBM. Ноутбуки именно этих фирм стоят на МКС. А космонавты уж точно знают толк в удаленной работе.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость