Посоветуйте хороший принтер?

Ответить
yunker
Капитан
Капитан
Сообщения: 10092
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 21:05

Сообщение yunker » .

нужен надёжный и не дорогой принтер с дешовыми расходниками.
приходиться дома много печатать, по 800-1.000 листов в неделю.
чёрно-белый лазерный.
посоветуйте, что сейчас актуально?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Актуально тоже, что и было раньше: ёмкий картридж без хитрого чипа и с возможностью длительных перезарядок. Сами принтеры, если не голимый пластик, то служат своё честно. У нас HP таки коротнул. На замену поставили Kyocera ECOSYS P2040DN . Шумноват, но пока работает. Дома у меня Samsung ML 2160, а до него HP Laser Jet 5L жил, но я не очень много стал дома печатать.
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

На счет чипов можно не париться особо, он стоит копейки и есть у всех заправщиков. Если двухсторонняя печать не нужна, я бы посмотрел в сторону мелких б/у НР типа Р1102.
Костровой
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:40

Сообщение Костровой » .

dnradaev писал(а): На счет чипов можно не париться особо, он стоит копейки и есть у всех заправщиков. Если двухсторонняя печать не нужна, я бы посмотрел в сторону мелких б/у НР типа Р1102.
Соглашусь, дома уже лет 8 стоит и работает ещё мельче - 1018, штука практически неубиваемая.
Пробег конечно не 1000 в неделю, но уже приличный весьма.
OVM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 май 2005, 20:33

Сообщение OVM » .

Такой надежный, можно заправлять Kyocera FS-1060DN.
В принципе, если нужен принтер на недолго, то лучше поискать б\у от "лопнувшей" фирмы. ПМСМ
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

dnradaev писал(а): На счет чипов можно не париться особо, он стоит копейки и есть у всех заправщиков
После того как появились картриджы от Кактус для лазерных принтеров, возиться с заправкой теряет смысл.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Костровой писал(а): Соглашусь, дома уже лет 8 стоит и работает ещё мельче - 1018, штука практически неубиваемая.
HP1018 у нас в универе стоит. Действительно хорошая и надёжная штука.
Aleks39 писал(а): После того как появились картриджы от Кактус для лазерных принтеров, возиться с заправкой теряет смысл.
Картриджи от Кактус имеют нехорошее свойство "сыпаться" прямо из коробки. Достаёшь его, а с него тонер летит. Это хорошо, когда сразу, а если он в принтере просыпается, там всё в тонере оказывается. Сталкивались с таким неоднократно на примере копий картриджа Samsung ML1015.
От себя ещё добавлю старый Canon LBP-800. На удивление дубовая (в хорошем смысле) вещь. Правда он ещё по LTP подключается. Для современного ноута не подойдёт.
А вообще, если брать новый - при ваших объёмах печати смотрите что-нибудь для средних офисов (по Я.Маркету). Наверное, какую-нибудь Киосеру. Их чаще хвалят.
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Rakshas писал(а): Картриджи от Кактус имеют нехорошее свойство "сыпаться" прямо из коробки.
Мы потребляем большое количество данных картриджей и могу сказать за последний год брака не было совсем, ни одного.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Aleks39:

Мы потребляем большое количество данных картриджей и могу сказать за последний год брака не было совсем, ни одного.

повезло ... из гдето 20 кактусов покупаемых в месяц без "косяков" 1-2
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Старлей писал(а): из гдето 20 кактусов покупаемых в месяц без "косяков" 1-2
Ежики плакали ... :)
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Все правильно говорят - ищите б/у 1018/1020 на картридже Q2612A. Мало того что не убиваемые - при желании оригинальные картриджи легко перезаправить, стоимость перезаправки будет около 300 руб, если самому. Где-то через 3-5 заправок меняется фотобарабан и ракель, тоже рублей по 300. При больших пробегах рвется тефлоновая пленка в печке - замена в тысячу, ну может чуть больше.
У меня оригинальные картриджи выдерживали 30 и больше заправок - сам бы не поверил, если б когда-то этим не занимался.
На работе плотно подсели на Киосеру - старенькие 1030/1130 вполне себе (это МФУ, но есть и принтеры на тех же картриджах - ТК-1130). 2 аппарата уже прошли 100000+ , из замен - только печки. Картриджи тоже легко заправляются.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Aleks39:

Ежики плакали ... :)

разница в цене в 2-3 раза окупает
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Изначально написано Zordec:
На работе плотно подсели на Киосеру
Верное решение.
AGS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 15:06

Сообщение AGS » .

+ за Киосеру.
У меня для примерно таких целей Киосера фс-1120д. Заправляю сам, пробег приличный. Работает без нареканий.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Aleks39 писал(а): Мы потребляем большое количество данных картриджей и могу сказать за последний год брака не было совсем, ни одного.
Старлей писал(а): повезло ... из гдето 20 кактусов покупаемых в месяц без "косяков" 1-2
Кстати, возможно, качество сильно зависит от модели картриджа. У нас, те, которые ML-1015 для Samsung, сыпались почти все. А вот "кактусы" для HP1018 нормально работают.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

кактусы дл я цветного HP сыпятся постоянно ... или почти сразу или когда процентов 30 тонера остается, для 125го HP картина похожая , у Самсунгов тоже
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Пользуем 725 и 283а, совсем без жалоб. коробки по 2шт, в 2016году был один бракованный, так в сервисе сказали, что меняют парой, как продавали, дорабатываешь второй картридж до нуля и получаешь два новых по гарантии. :) Я не рекламирую :)
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя