Дешёвая 7ка. Можно приобретать?

beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Вот отсюда. http://licensesoft.info/micros...352563134368318
В чём подвох?
Сразу вспоминается про скупого, который платит дважды, да бесплатный сыр.
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Datacenter за тысчонку рублей, ага... :D
; В чём подвох?
Да с ходу можно придумать десяток вариантов подвохов. Начиная с того что владелец сайта - совсем не тот гражданин Казахстана, который заявлен на сайте как хозяин этой лавочки, и ключ просто никто присылать не собирался.
Но даже если вам обещанный ключ и пришлют - какая связь между ним и лицензией?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

ну да ... с лицензией продаваемое вообще ничего общего не имеет ... все те ключи для установки которые он продает можно найти в интернете ...
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

все те ключи для установки которые он продает можно найти в интернете ...
Хорошо вам. Шарите в этом деле.
А тут ... :(
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Вам они нужны что-ли? ... продавать не буду ибо статья :D но где искать подскажу если для домашнего использования :)
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Нужна 7ка. Надеюсь на стабильную работу оперативки.
Вначале у меня была ХР не лицензионная. Были всякого рода косяки. Потом сосед-дачник из Москвы привёз ХР на диске лицензионную. С ключом. И я какое-то время горя не знал.Но не долго радовался. Майкрософт отказалась от ХР. Сейчас Я пользуюсь ею, но много косяков. Хотя сразу после установки отключаю обновления.
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:03

Сообщение Shurale » .

Изначально написано beehunter:
Нужна 7ка. Надеюсь на стабильную работу оперативки.

Оперативку имеет смысл проверить спецпрограммой, например, Memtest86:
http://www.memtest.org/downloa...b.installer.zip
Если нужно, подскажу, как это делается.
А вот заплаченные деньги на стабильность работы ОС не влияют. Это я так намекаю, что пиратским софтом пользоваться, конечно, плохо, но не потому, что он якобы хуже работает.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано beehunter:
Майкрософт отказалась от ХР.

Ну и что? Как это повлияло на работу уже установленных систем?
Изначально написано beehunter:
Сейчас Я пользуюсь ею, но много косяков.

Совет: ищите проблему в чем-то еще. Есть опасение, что и с "семеркой" у вас произойдет то же самое.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

beehunter писал(а): Хотя сразу после установки отключаю обновления.
зачем?
beehunter писал(а): Вначале у меня была ХР не лицензионная. Были всякого рода косяки. Потом сосед-дачник из Москвы привёз ХР на диске лицензионную. С ключом.
скорее всего сначала говно-сборка, отсюда и проблемы.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано badydoc:
зачем?

Чтобы вдруг однажды не заснуть с XP, а проснуться - с "десяткой" :)
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Skunk писал(а): Чтобы вдруг однажды не заснуть с XP, а проснуться - с "десяткой"
физику процесса подскажите :P
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано badydoc:
физику процесса подскажите :P

Примерно такая же :)
Конечно, я тут немного утрирую, но в целом желание пользователя самому - и только самому! - решать что, когда и для чего ставить на свой компьютер, представляется мне вполне здравым и разумным.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

badydoc
Я же сказал: "Утрирую" :)
Имелось в виду: "Посредством автоматического обновления получить неожиданный и совсем не факт что нужный и желаемый результат". :)
К примеру - IE, если не путаю, на новые версии апгрейдится автоматически, так ведь? А если я не хочу? Если привык к старому и никаких проблем с ним не испытываю?
P.S. Не ради спора, чисто из любопытства: "десятку" нельзя установить поверх "XP"?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Skunk писал(а): Я же сказал: "Утрирую"
а не надо утрировать, если вы утверждаете, что ХР легко апгрейтится до 10-ки - дайте пруфы. Да и слова "утрирую" не наблюдаю :P
Skunk писал(а): Не ради спора, чисто из любопытства: "десятку" нельзя установить поверх "XP"?
поверх можно, стерев все что было. Это не проблема. А вот обновить ХР до 10-ки - это надо постараться. И уже через автоматическое обновление это сделать нереально. Об этом я и говорю.
Skunk писал(а): К примеру - IE, если не путаю, на новые версии апгрейдится автоматически, так ведь? А если я не хочу? Если привык к старому и никаких проблем с ним не испытываю?
ну попробуйте на винХР установить самый новый IE :P
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано badydoc:
если вы утверждаете, что ХР легко апгрейтится до 10-ки - дайте пруфы

Повторяю: этой фразой про "десятку" я хотел всего лишь "в живописной форме" сказать: "Посредством автоматического обновления получить неожиданный и совсем не факт что нужный и желаемый результат" :)
Да и сама структура "заснуть - проснуться" призвана перекликаться с древним анекдотом :)
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Skunk писал(а): Повторяю: этой фразой про "десятку" я хотел всего лишь "в живописной форме" сказать
гуманитарий? :P
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано badydoc:

физику процесса подскажите :P

с ХР конечно 10ка не пролезала (хотя фиг знает, у меня уже на "хрюше" машин не осталось), но все машины где стояли лицензионные 7ки (лицензии-то есть на все компы, но переустанавливать мне удобнее с "пиратки") пришлось с этой долбанной 10ки "откатывать" ... причем без всяких действий со стороны пользователей устанавливалась ...
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано Skunk:

Примерно такая же :)
Конечно, я тут немного утрирую, но в целом желание пользователя самому - и только самому! - решать что, когда и для чего ставить на свой компьютер, представляется мне вполне здравым и разумным.

не-не-не, вы мне физику процесса расскажите когда с винХР с включенными обновлениями можно будет неожиданно очнуться и получить на компе вин10 :P з.ы. как вручную это проделать, я знаю.
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано badydoc:
гуманитарий?

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (C) :)
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано Старлей:

с ХР конечно 10ка не пролезала (хотя фиг знает, у меня уже на "хрюше" машин не осталось), но все машины где стояли лицензионные 7ки (лицензии-то есть на все компы, но переустанавливать мне удобнее с "пиратки") пришлось с этой долбанной 10ки "откатывать" ... причем без всяких действий со стороны пользователей устанавливалась ...

у меня есть машинка, типа "сервак", включена на постоянку, винда 7-ка, автообновления включены. До десятки не обновилась до сих пор. Да и не припоминаю, чтобы на других машинах апгрейт происходил в автоматическом режиме.
В чем прикол переустановки с пиратки - мне тоже не очень понятно. Зачем использовать какие-то левые сборки, если есть официальный дистрибутив, которому пофиг на активацию?
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано badydoc:

у меня есть машинка, типа "сервак", включена на постоянку, винда 7-ка, автообновления включены. До десятки не обновилась до сих пор. Да и не припоминаю, чтобы на других машинах апгрейт происходил в автоматическом режиме.
В чем прикол переустановки с пиратки - мне тоже не очень понятно. Зачем использовать какие-то левые сборки, если есть официальный дистрибутив, которому пофиг на активацию?

у меня на 7 объектах из 12 обновились автоматом до 10ки машины ... хорошо хоть не одновременно т.к. об обновлениях я узнавал из звонка "ой, у нас чековые принтера не работают" (кстати умники из техподдержки мелкомягких говорили "да мы знаем о проблеме работы 10ки с некоторым оборудованием Вы можете поменять его на другое, работающее под 10кой" ... "умники" ... по 200 баксов за принтер, 15 принтеров ... 3000 баксов "мелкомягким под хвост") ... чем удобнее с пиратки ставить? ... экономия времени т.к. ставится система без лишних вопросов и с уже нужным мне набором драйверов и программ ...
Skunk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Кстати, свеженькое о вреде автоматических обновлений: не далее как сегодня у одного в конторе ночью Firefoх тихо обновился - на этот новомодный "Квантум", что ли? В результате на одном из конторских сайтов, который он благополучно пользовал уже тыщщу лет без каких-либо проблем, ВНЕЗАПНО (C) перестал работать какой-то календарик. А туда очень нужно что-то ввести, потому как оно должно стартовать завтра, и без него - никак. В конторе - шухер и паника: кто-то пробует IE, кто-то качает предыдущую версию Firefox'а. В общем, веселуха и всеобщая занятость. На абсолютно ровном месте. Когда до этого все прекрасно работало и просто не надо было ничего трогать.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Skunk:
Кстати, свеженькое о вреде автоматических обновлений

автоматические обновления вообще зло ... во всех крупных конторах где я работал всегда накатывали обновления (как на серваки, так и на рабочие станции) только после того, как на тестовых машинах все проверят ... т.е. примерно через месяц-два после выхода обновления ...
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

берете легальный образ 7 винды + ставите kms активатор.
получаете легальную семерку бесплатно
Аватара пользователя
Пасичник Станислав
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 17:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение Пасичник Станислав »

Сейчас на 10 уже все давно.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

7ка в отличие от ХР не теряет функционал при слете активации. Исчезает картинка с рабочего стола и появляется надпись об активации. Всё. Работать это не мешает.
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Изначально написано badydoc:
7ка в отличие от ХР не теряет функционал при слете активации. Исчезает картинка с рабочего стола и появляется надпись об активации. Всё. Работать это не мешает.

Значит можно скачать по ссылке в 1ом посте и можно пользоваться.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Ну если есть острое желание получить геморой себе на 5ю точку, то конечно качайте хрен пойми что хрен пойми откуда
Кречет-М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:43

Сообщение Кречет-М » .

Изначально написано badydoc:
7ка в отличие от ХР не теряет функционал при слете активации. Исчезает картинка с рабочего стола и появляется надпись об активации. Всё. Работать это не мешает.

Ну, не совсем.
Т.е. не знаю как какая-нибудь ломаная при слёте ломаной активации, а вот в чистой неактивированной - про прошествии 90, что ли, дней - периодически (раз в пару часов или около того) окно вылазит на тему того, что винда дескать не активирована.
Не то чтоб прямо мешает-мешает, но несколько подзадалбывает.
То ли дело было с корпоративной XP, не говоря уж про более ранние версии... Ввёл номерок, и спи спокойно.
P.S.
А у 10-ки как дела обстоят?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Кречет-М писал(а): 90, что ли, дней - периодически (раз в пару часов или около того) окно вылазит на тему того, что винда дескать не активирована.
На работоспособность это не влияет, в отличие от ХР которая блочилась при слетевшей активации.
Как у 10 не знаю, но подозреваю что тоже самое как и в 7ке.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя