Проблемка с эксплорером

Ответить
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

собсно комп с 7 кой 32 битной сп1 (дохленький по нынешним временам) , писались рисовались на нём всякие бумажки графики и тд... чтобы нетупил порезали ему службы всякие фоновые типо поддержки планшетного ввода, ну и автообновление прикрыли маненько.
Теперь решили перепрофилировать его, и тут засада: на госпортал в котором страсть как нужен эксплорер 10- 11 версии
Открыв Эксплорер на старичке ( наверно 1 й раз за всё время его существования) оказалось что версия там 9я..
Залезши на сайт майкрософта скачав обновление до 11 и установив обломился, пришлось включать обновления и докачивать все что там ещё необходимо для перехода на др версию .. но чуда не случилось... так и болтается 9 я версия.. нашёл файл логов там мол ошибки в проверках наличия установленных обновлений необходимых для IE 11,
Вот терь думаю что делать? кто сталкивался с подобной байдой..?
удалять касячные обновления через центр обновления винды и пытаться их поставить заново? переустанавливать винду на более свежую/ вешать на другой комп на данный момент геморновато ...
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

я сталкивался, побороть не смог (писал в мелкософт и мне даже там отвечали, но их рекомендации не спасли), в итоге просто забил.По времени затраченному-проще переставить винду.А фаерфокс на госпортале не работает ?
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

неа... эксплорер и хром (НО!) Хром берёт настройки из эксплорера который криво пашет... вообщем замкрутый порочный круг..
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

попробуйте поискать портабельную версию ie, ранние версии мне попадались точно.
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

Спасибо, попробую конечно, но там требования обусловлены работой портала с ЭЦП.... плагин токена чудит из за старой версии...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Опера и плевать. :P
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

Если еще актуально попробуйте поставить через вот этот установщик (для 64 разрядной руской винды)
https://www.microsoft.com/ru-r...-7-details.aspx
sam55
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 18:04

Сообщение sam55 » .

dnradaev писал(а): Если еще актуально попробуйте поставить через вот этот установщик (для 64 разрядной руской винды)
https://www.microsoft.com/ru-r...-7-details.aspx
от туда и качал.. в обновах необходимых накладка не все ровно встают..
опера кстати тоже лезет к IE за настройками.. :)
порочный круг ...
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано sam55:
...опера кстати тоже лезет к IE за настройками...
Никуда она не лезет. Пользовался успешно. Пока пароль не затёр и никак не вспомню. :D
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А фаерфокс на госпортале не работает ?
Вполне себе преспокойно работает...
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Что значит фаерфокс на госпортале не работает? Был у лицензионщиков в Подольске. В приемной установлен комп. Масса операций делается через портал госуслуг. На компе стоит убунта. Основной браузер - именно фаерфокс. Никаких дополнительных браузеров нет. Все работает, как Отче Наш!
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

sam55 писал(а):собсно комп с 7 кой 32 битной сп1 (дохленький по нынешним временам) , писались рисовались на нём всякие бумажки графики и тд... чтобы нетупил порезали ему службы всякие фоновые типо поддержки планшетного ввода, ну и автообновление прикрыли маненько.
Теперь решили перепрофилировать его, и тут засада: на госпортал в котором страсть как нужен эксплорер 10- 11 версии
Открыв Эксплорер на старичке ( наверно 1 й раз за всё время его существования) оказалось что версия там 9я..
Залезши на сайт майкрософта скачав обновление до 11 и установив обломился, пришлось включать обновления и докачивать все что там ещё необходимо для перехода на др версию .. но чуда не случилось... так и болтается 9 я версия.. нашёл файл логов там мол ошибки в проверках наличия установленных обновлений необходимых для IE 11,
Вот терь думаю что делать? кто сталкивался с подобной байдой..?
удалять касячные обновления через центр обновления винды и пытаться их поставить заново? переустанавливать винду на более свежую/ вешать на другой комп на данный момент геморновато ...
А если попробовать другую версию Эксплорера или вообще другой браузер? Вот тут гляньте.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость