Mozilla Firefox тормозит весь комп.что это?

Ответить
A.Moralez
Поручик
Поручик
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 22:55

Сообщение A.Moralez » .

Internet Explorer,Opera,Ян-декс.Бра-у-зер работают нормально,а с Mozilla тормозит безобразно.раньше работал без проблем
wolfo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 19 май 2007, 14:52

Сообщение wolfo » .

Посмотри подключенные плагины
ЗЫ У меня как-то стоял Adblock с фильтрами на весь интернет (видимо сам скачивал популярные) - тормозил жуть
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Ось какая? Может то форточки вирусяк какой словили. С линем может заморочка приключится при самостоятельной установке самого свежего релиза ядра, не поминая "предрелизы". :)
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

Мюзикла может, к сожалению. Чем дальше тем хужее становится. Действительно, смотрите память в менеджере ресурсов и плагины отключать по одному - какой из них может гадить. Можно попробовать в безопасном режиме вначале глянуть.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

A.Moralez писал(а): Mozilla тормозит безобразно
Вероятно тормозит не файрфокс, а его дополнения либо антивирус встраивается в её работу и затормаживает. В любом случае стоит переустановить браузер, почистить куки, поискать вирусы...
Куш-тэнгри писал(а): Чем дальше тем хужее становится.
Файрфокс не самый быстрый браузер, конечно, но откровенного торможения он не вызывает. Здесь дело в чём-то ином.
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

У меня супруга год назад провайдера поменяла волевым решением дома - вконтактик напрочь вешался. Могла ещё комп "в починку" отдать - вмешался, слава Богу. Тоже Мозилла оказался гадкий: Хром летал, а этот зверь ваще на контактике вешался. Что-то там с плагинами и джава-скриптами у контактика такого, что и антивирь там тоже стопорил всё и напрочь.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

VK зло, конечно, но я его исследую. Опера вполне шустро "входит и выходит". :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Куш-тэнгри писал(а): год назад провайдера поменяла волевым решением дома - вконтактик напрочь вешался.
Интересный ход.
Куш-тэнгри писал(а): Могла ещё комп "в починку" отдать
Да, там есть пара конденсаторов подключенных в схему вконтакта, они иногда дуются и начинает тормозить vk. вконтактные кондеры )))
Куш-тэнгри писал(а): Тоже Мозилла оказался гадкий: Хром летал, а этот зверь ваще на контактике вешался
Именно мозилла и именно на вк? Интересно, однако ) Опера у меня, кстати, самой тормознутой была всегда. Не знаю как сейчас, давно не пользовался. Хром да - самый быстрый. Но не всех он устроит в нём настроек мало.
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

У меня сейчас довольно свеженький рабочий ноут далеко не тормоз (с 16Гигами-то...) - при открытии и закрытии (!) вкладки в Лисе комп зависает на несколько секунд минимум !!! (Всего не больше полутора десятков вкладок, из них половина зафиксированы). Хром летает :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Куш-тэнгри писал(а): при открытии и закрытии (!) вкладки в Лисе комп зависает на несколько секунд минимум !!!
А у меня нет и памяти куда меньше.
Куш-тэнгри писал(а): Хром летает
Юзайте хром :P
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

Речь про вопрос коллеги топик-стартера :P Не всё то птица что летает :D
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Фаерфокс может тормозить работу компа в случае: РЕАЛЬНОЙ перенасыщенности дополнениями, ; в случае переполнения папок сooкe и иже с ними. Рецептура (личный опыт, как сервисного инженера). 1. Чистить "ручками". 2.". Auslogics BoostSpeed и Ccleaner в спарке в помощь.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Есть ещё люди у которых по 50 вкладок висит и они удивленно спрашивают почему тормозит браузер.
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

A.Moralez писал(а):Internet Explorer,Opera,Ян-декс.Бра-у-зер работают нормально,а с Mozilla тормозит безобразно.раньше работал без проблем
Проверьте комп через Advanced System Care или подобную программу...
howixa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:06
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение howixa »

Куш-тэнгри писал(а):
28 янв 2017, 20:13
Мюзикла может, к сожалению. Чем дальше тем хужее становится. Действительно, смотрите память в менеджере ресурсов и плагины отключать по одному - какой из них может гадить. Можно попробовать в безопасном режиме вначале глянуть.
Мозила очень тяжелой браузер, тем более что желательно пользоваться более старыми версиями. Например, 20-е версии легче 30-х. Но в защиту скажу что все браузеры по функционалу разные. Яндекс на мой взгляд был не доработан и действительно схож с хромом. Я бы отдал предпочтение хрому для интернет серфинга то что нужно. Но а вы ищите браузер удобный для вас. Детальное сравнение можете посмотреть на
howixa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 16:06
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение howixa »

Зачем Вам мозила, сейчас Опера и Яндекс уже на шаг впереди. Оптимизирован движок и антивирусная защита- это лучший вариант.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя