Как отформатировать флешку в FAT32

Ответить
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Купил флешку https://www.citilink.ru/catalo...shdisks/662849/
Ну думаю ща я на неё кучу фильмов накачаю смотреть не пересмотреть. Вчера качал вечером на ноуте с win10 своём. Потом думаю надо проверить. Вставил её в приставку DVB-Т2 к телевизору. А хрен! Не видит он на ней видео. Ну думаю утро вечера мудренее. Взял её на работу. Вставляю в комп с ХР. Он её не открывает и заявляет что мол флешка не отформатирована. Вставляю в комп с win7 всё нормально видит. Умный человек подсказал что так как объём флешки большой формат её к ХР и приставкам не подходит, и надо её переформатировать в старый FAT32. Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?
pushta79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:04

Сообщение pushta79 » .

MiniTool Partition Wizard тебе поможет.
nyam-nyam
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 14:23

Сообщение nyam-nyam » .

Стандартная команда format в командной строке Вам поможет. Подробности - format /?.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Прошу ответы давайте попроще и поподробней я чайник.
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Ну думаю ща я на неё кучу фильмов накачаю смотреть не пересмотреть. Вчера качал вечером на ноуте с win10 своём. Потом думаю надо проверить. Вставил её в приставку DVB-Т2 к телевизору. А хрен! Не видит он на ней видео. Ну думаю утро вечера мудренее. Взял её на работу. Вставляю в комп с ХР. Он её не открывает и заявляет что мол флешка не отформатирована. Вставляю в комп с win7 всё нормально видит. Умный человек подсказал что так как объём флешки большой формат её к ХР и приставкам не подходит, и надо её переформатировать в старый FAT32. Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?
Открыть Мой Компьютер-правой кнопкой мыши на флешке - нажать отформатировать - выбрать файловую систему-начать
ЗЫ. DVB-Т2 прекрасно понимает NTFS, но далеко не все форматы файлов
ЗЗЫ. Ваш товарищ ни хрена не понимает. Я втыкаю в любой плеер 500 гиг винт NTFS и все работает, а FAT32 не понимает большие файлы и тд.
Спокуха
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:59

Сообщение Спокуха » .

Изначально написано azlk77:
Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?

Семёра форматирует в FAT32...
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Спокуха писал(а): Семёра форматирует в FAT32...
У нас нет, почему то.
azulen писал(а): DVB-Т2 прекрасно понимает NTFS
Спасибо, заработало вроде.
azulen писал(а): Ваш товарищ ни хрена не понимает.
Он хоть направление движения указал. Я вообще про это ничего не слышал, голову ломал в чём дело.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

azlk77 писал(а): azlk77
имейте в виду, что у фат32
ограничен размер файла
максимум 4 гигабайта
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Я в NTFS отформатировал.
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

azlk77 писал(а):Купил флешку https://www.citilink.ru/catalo...shdisks/662849/
Ну думаю ща я на неё кучу фильмов накачаю смотреть не пересмотреть. Вчера качал вечером на ноуте с win10 своём. Потом думаю надо проверить. Вставил её в приставку DVB-Т2 к телевизору. А хрен! Не видит он на ней видео. Ну думаю утро вечера мудренее. Взял её на работу. Вставляю в комп с ХР. Он её не открывает и заявляет что мол флешка не отформатирована. Вставляю в комп с win7 всё нормально видит. Умный человек подсказал что так как объём флешки большой формат её к ХР и приставкам не подходит, и надо её переформатировать в старый FAT32. Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?
Ну я бы советовал Hetman Partition Recovery, на крайний случай D-Soft Flash Doctor
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя