Сталкер 2-3 Будет или нет?

Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Есть у кого новости о оживлении проекта? Или все по прежнему мертвее всех?
Изображение
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

Как по мне, то не нужен он. Первая игра оказалась слишком хороша, чтобы портить её высосанным из пальца сиквелом.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

rawmeathunter писал(а): Первая игра оказалась слишком хороша, чтобы портить её высосанным из пальца сиквелом.
Ну третий сиквел был ИМХО совсем неплох. Да и ничто не мешает создать клон первого на новой графе с плюшками из ЗП.
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Насколько я знаю, разрабы продали патент амерам. Амеры попытались и заморозили это дело.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сейчас сурвариум выпустили от создателей.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано rawmeathunter:
Как по мне, то не нужен он. Первая игра оказалась слишком хороша, чтобы портить её высосанным из пальца сиквелом.

А есть версия попроще, чтобы без напряга, в порядке отдыха проходить? А то там как-то сложно, помнится. Сюжет забываешь.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

ag111 писал(а): А есть версия попроще, чтобы без напряга, в порядке отдыха проходить?
Ну Зов Припяти попроще в плане прохождения.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

ded2008 писал(а): сейчас сурвариум выпустили от создателей.
https://shop.survarium.com/ru/
Ну и данат у них.. Даже танки нервно курят. А так игрушка неплохая вроде. Вечерком заюзаю.
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

В плане прохождения чисто для отдыха - скачать спавн меню для любого выпуска игры, будь то Зов Припяти, либо Чистое Небо или Тени Чернобыля, наворочать персонажа и мочить всех направо и налево, чувствую себя Повелителем Зоны. Считаю Сталкер уникальной в своем роде игрой именно из за пейзажей и окружающей обстановки. Смотрел документальный фильм о создании игры. Разрабы перед созданием игры отстреляли порядка 20000 фотографий в Припяти и зоне отчуждения.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Аристотель писал(а): Считаю Сталкер уникальной в своем роде игрой именно из за пейзажей и окружающей обстановки. Смотрел документальный фильм о создании игры. Разрабы перед созданием игры отстреляли порядка 20000 фотографий в Припяти и зоне отчуждения.
Кстати в Тени Чернобыля на базе Свободы есть "оцифрованный" участник ганзы Максим Попенкер.
http://ru.stalker.wikia.com/wi...%8F%D0%B3%D0%B0
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Кстати в Тени Чернобыля на базе Свободы есть "оцифрованный" участник ганзы Максим Попенкер.
Супер! У меня антология Сталкера без зависаний и тормозов, скачанная с пиратки, постоянно на харде. Есть куча спавн - меню. Вообще, игра уникальная. С привязкой к конкретной местности, зданиям. Жаль, ребята из за бардака забросили это дело. Понимаю фанатов игры в плане желания съездить в Припять и посмотреть на "места своих сражений".
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Немного не по теме. Именно игра Сталкер сподвигла меня в свое время отправиться по "заброшкам", о чем ни разу не жалею. Обожаю заброшенные объекты, особливо объекты времен холодной войны.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Аристотель писал(а): Обожаю заброшенные объекты, особливо объекты времен холодной войны.
Аналогично!. Тем паче их по стране полно.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Поставил я этот Сурвариум-редкостный кал скажу я вам. Графика мало того что ущербная так еще и глючит. Бегают перки без голов, без оружия. На ультранастройках вылазит адова куча "артефактов" и у перка пропадает голова :).. Пришлось так без оной и бегать :). Игруха по сути аналог КС-ки,Пойнтблека, Варфейса токмо с закосом под вселенную сталкера. Тому же Варфейсу в подметки не годится. Терпения хватило на 2 игры. Удалил к ... В общем унылая поделка с целью срубить лавэ на сталкероманах. Но настоящий сталкер в ТАКОЕ играть врятли станет.
Видос не мой но примерно так и выглядит а то и хуже.
PS Ждем Russia 2028 может там получче будет.
http://stalkermod.ru/Igryi-na-PC/russia-2028.html
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

PS Ждем Russia 2028 может там получче будет.
Скрины заманчивые. Надо апгрейлом стационара заниматься. Судя по скринам, системные требования на уровне будут....
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Escape from Tarkov тоже хвалят.
https://www.youtube.com/watch?v=Lgp4NLDh1nQ
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

Аристотель писал(а): Жаль, ребята из за бардака забросили это дело.
Ну казаков то они ваяют. Могли хотя бы выпустить продолжение Зова Припяти пусть и на старом движке. Народ бы однозначно покупал. Вон сколько модов делается и совершенно бесплатно. Нешто немогли запилить продолжение..
sfoks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:06

Сообщение sfoks » .

Изначально написано Северный Воин:

Ну казаков то они ваяют. Могли хотя бы выпустить продолжение Зова Припяти пусть и на старом движке. Народ бы однозначно покупал. Вон сколько модов делается и совершенно бесплатно. Нешто немогли запилить продолжение..

Ну это же не так просто - взять и запилить игру такого уровня, даже на готовом движке. К тому же сначала нужно найти издателя под нее и, скорее всего, никому из издателей проект не интересен. Есть еще такой момент: издатели требуют от разработчиков чтобы игра соответствовала определенному технологическому уровню, т.е., к примеру, графический движок должен быть современным, а не на DX9 и вторых шейдерах.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

sfoks писал(а): Ну это же не так просто - взять и запилить игру такого уровня, даже на готовом движке.
Они ж сами вроде издатель?
sfoks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:06

Сообщение sfoks » .

Изначально написано Северный Воин:

Они ж сами вроде издатель?

Они в СНГ и на Украине, в забугорье - иностранные издатели, а основные деньги как раз там. Проект такого уровня у нас не отобьется.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

https://www.youtube.com/watch?v=8dsX2cgiCjw
Вроде как Сталкер 2 будет но неизвестно когда..
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Сурвариум кал. Даже не вдаваясь в игровой процесс это кал потому, что онлайн игра должна быть рассчитана на широкий круг пользователей.
Вот у меня уже много лет ноутбук Acre 4745g. Отличный ноут, менять нет ни желания ни возможности, т.к. ноут с нормальным железом стоит кучу денег.
Самое слабое место моего бука - видука ATI Radeon HD 5470. Она была слаба даже в свое время. Но - нормальные игры (читай с нормальной оптимизацией) работают на хорошем или достаточном для меня уровне. Тот же сталкер, старкрафт второй, вастеленд второй, танки, корабли, макспейн 3 и т.д. А вот сурвариум идет на минимальных в режиме слайдшоу. Почему? Потому, что сделан кривыми руками. Пробовал его на бетатесте - помню море тем на форуме с просьбами сделать возможность отключения теней, например. Разрабы кладут болт на любые просьбы хоть как-то облегчить игру. Игрокам приходится руками в конфиге уменьшать разрешение и играть с графой уровня второй кваки что-б оно работало.
Можно сказать, что у меня ноут говно. Да. Но ставили его на бук брата - коре и7, 8гб озу, видео гфорс 2гб (точно модель не помню). Ноут мощный, все игры или летают или хорошо работают с хорошей графикой. Но сурвариум лагает и постоянно глючит.
И это я даже не вспоминал про игровой процесс. Так-что - сурвариум ИМХО - попытка накосить бабла на громком имени "сталкер". А разрабы - криворукие крабы.
.
Что может быть интересно - сейчас пилят сталкеры с поддержкой онлайна. Не слежу за этим, т.к. в реале завал. Но может и выстрелить.
Сталкер от америкосов можно не ждать. Не смогут они сделать шедевр и передать атмосферу, тут нужно это чувствовать. Скорее выйдет обычный шлак для школоты с уклоном к консолям.
volt23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:28

Сообщение volt23 » .

Будет точно так же как и с казаками 3 - громкий предрелиз, обещание золотых гор, а в итоге - огромное разочарование, поскольку былой студии ГСК уже не собрать. Те же казаки пилили только 1/3 из прошлой команды, все остальные были взяты со стороны. Неудивительно, что так много фич, которые были так дороги фанатам они порезали ради графона вообще без задних мыслей. Радует, что хоть взял по дешевке, а так было бы слишком грустно. Поэтому на новый сталкер рассчитывать, однозначно, не стоит поскольку они опять возьмутся за эксплуатацию фанатской базы.
emir39
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:41

Сообщение emir39 » .

Изначально написано MP654K:
Сурвариум кал.

Я бы даже сказал жидкий стул. Зарегистрировался недавно, не смог выдержать и 2х дней. Причем эти 2 мучительных дня меня держала только одна мысль, что игру создали бывшие разработчики Сталкера. После Варфейса, Сурвариум оказался убого дешевым в графике, в передвижении игроков, в стрельбе... во всем. Как в него вообще можно играть...?
Вот Сталкер и сейчас на максимальных настройках Бомбовая игра. Особенно Чисто небо :) Считаю Сталкер лучшей игрой в мире. В этой игре все родное, каждая травинка, каждая хата куда ты заходишь...
Аватара пользователя
Taining
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 22:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение Taining »

К сожалению, в ближайшие лет 10 - 15 лет нет, так как студия, которая сделала сталкер, была расформирована, а права на игру остались у главы студии. Он и продавать не хочет и не хочет делать новую часть из-за того, что денег нет, прямо замкнутый круг получается. Я лично, сейчас играю в «Край Мира» http://kmgame.ru/new_stalker_online.php . Игра очень похожа по своей концепции, чем она очень и нравится.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

emir39 писал(а): Я бы даже сказал жидкий стул. Зарегистрировался недавно, не смог выдержать и 2х дней.
Мне часа хватило.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

emir39 писал(а): Вот Сталкер и сейчас на максимальных настройках Бомбовая игра. Особенно Чисто небо
Жаль что Метро не пошло по пути Сталкера. И графика красивая и атмосфера постапокалипсиса передана отлично но-не то.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

побег из таркова ждем. сталкера не будет.
Северный Воин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:27

Сообщение Северный Воин » .

ded2008 писал(а): побег из таркова ждем.
По атмосфере и геймплею-ОЧЕНЬ близко. Хорошо если нормально получится.
https://www.youtube.com/watch?v=iyyJEzZq3sQ
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

По атмосфере и геймплею-ОЧЕНЬ близко. Хорошо если нормально получится.
https://www.youtube.com/watch?v=iyyJEzZq3sQ

Да, впечатляет... Будем посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя