Подскажите программу GPS-навигации для Андроида

Ответить
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Задача такая.
Имею смартфон с GPS.
В настоящее время периодически использую на нем Яндекс-карты, Андрозик, 2ГИС или MAPS.ME.
Для навигации в городе - все устраивает, тем более что мне не требуется функционал автомобильного навигатора, пробки и прочая фигня :P.
Но вот для навигации вне города (в походе) мне требуется программа с функционалом карманного "пешего" навигатора (например, Гарминовского): построение треков, маршрутов, сохранение точек, движение к точке, измерения расстояния между точками, и пр.
И важно, чтобы она использовала в оффлайн-режиме сохраненные векторные карты.
Например, Андрозик мне не подходит тем, что нужно искать и заранее готовить карты в ОЗИ-формате. Мне предпочтительнее просто скачать карты нужной территории в онлайне, как это делается в Яндекс Навигаторе или MAPS.ME, а потом использовать.
В идеале - чтобы программа могла подключаться к их кэшу и пользоваться их картами.
Плюс, в Андрозике я так и не освоил функционал работы с точками, треками и маршрутами (если он вообще есть, то очень неудобный).
Какую программу с описанными функциями можете посоветовать?
иванов22
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 18:08

Сообщение иванов22 » .

"советские военные карты" на плеймаркете есть...в проф.версии ...треки,точки,слои,трипмастер все понятно и доступно ....сугубо имхо))
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано иванов22:
"советские военные карты" на плеймаркете есть...в проф.версии ...треки,точки,слои,трипмастер все понятно и доступно ....сугубо имхо))

Спасибо, попробую для начала фри-версию (ту, что с рекламой и тремя треками). Если понравится - может быть, перейду и на ПРО.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 02:00

Сообщение Nafigvajag » .

OsmAnd+. Хороший функционал. Много модулей. Есть платные. Хорош.
AlexSlash
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:49

Сообщение AlexSlash » .

Nick Brake писал(а): Например, Андрозик мне не подходит тем, что нужно искать и заранее готовить карты в ОЗИ-формате
Я для таких целей использовал Oziexplorer. Карты (спутник + генштаб) качал с помощью SASPlanet. Ничего сложного в подготовке карт нет, в инете полно инструкций.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

AlexSlash писал(а): Я для таких целей использовал Oziexplorer. Карты (спутник + генштаб) качал с помощью SASPlanet. Ничего сложного в подготовке карт нет, в инете полно инструкций.
Дело не в инструкциях. Дело в том, что зачастую нет под рукой компьютера и/или времени, чтобы заниматься подготовкой карт.
Нужно, чтобы карты были уже готовые, как в Яндекс картах или в Гармине. Только скачать.
Bolda
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 01:46

Сообщение Bolda » .

Могу посоветовать "Навител Навигатор". Полностью соответствует Вашим требованиям. Правда он платный.
Купил, поставил на своей HTC - не жалею.
Аватара пользователя
Laginn Kagalarius
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:33

Сообщение Laginn Kagalarius »

Nick Brake писал(а):Задача такая.
Имею смартфон с GPS.
В настоящее время периодически использую на нем Яндекс-карты, Андрозик, 2ГИС или MAPS.ME.
Для навигации в городе - все устраивает, тем более что мне не требуется функционал автомобильного навигатора, пробки и прочая фигня :P.
Но вот для навигации вне города (в походе) мне требуется программа с функционалом карманного "пешего" навигатора (например, Гарминовского): построение треков, маршрутов, сохранение точек, движение к точке, измерения расстояния между точками, и пр.
И важно, чтобы она использовала в оффлайн-режиме сохраненные векторные карты.
Например, Андрозик мне не подходит тем, что нужно искать и заранее готовить карты в ОЗИ-формате. Мне предпочтительнее просто скачать карты нужной территории в онлайне, как это делается в Яндекс Навигаторе или MAPS.ME, а потом использовать.
В идеале - чтобы программа могла подключаться к их кэшу и пользоваться их картами.
Плюс, в Андрозике я так и не освоил функционал работы с точками, треками и маршрутами (если он вообще есть, то очень неудобный).
Какую программу с описанными функциями можете посоветовать?
Посмотрите тут, целая подборка с подробным описанием лучших навигаторов на Андроид
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя