Посоветуйте какой бесплатный антивирус лучше, пожалуйста

Дядюшка Ух
Полковник
Полковник
Сообщения: 21514
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:30

Сообщение Дядюшка Ух » .

цитата:
Originally posted by дедушка_лешак:

А от чего так часто и регулярно?. А от того, что их так-же пачками несколько раз в месяц банят. И ключи приходится постоянно менять. А это заколебёт любого, кроме самых идейных потребителей "халявы". Тем более что цена годовой подписки там мизерная.

Смысла ключи менять по несколько раз в месяц не вижу, да и считаю, что чужой добросовестный труд надо оплачивать. Тем более, что 1200 р. в год за самую простую версию и 1950 за навороченную с хранилищем паролей и прочими "примочками" - это "семечки" на фоне других расходов.
Впечатления от нескольких дней работы Касперского - положительные. Собственно, антивирус ничем не беспокоит, на быстродействие не влияет, ложные срабатывания на заведомо нормальные программы не дает. Так что, пожалуй, на этом продукте и остановлюсь.
Monolit-kbf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:34

Сообщение Monolit-kbf » .

Халявные ключи от каспера бывает и по полгода-году работают. Сам лично наблюдал.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

Лет десять, а может и пятнадцать пользую различные версии бесплатного COMODO.
https://www.comodo.com/home/in...et-security.php
Только DNS-ы их не ставьте. А то как-о столкнулся с тем, что они вполне невинные сайты блокируют, например http://vz.ru/ по причине неприемлемости контента.
Henri
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 03:04

Сообщение Henri » .

цитата:
версии бесплатного COMODO.
А вот инструкция по установке
http://www.youtube.com/watch?v=MIcOoN-pFZQ
Аристотель
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 13:39

Сообщение Аристотель » .

Использую следующую связку : фришный AVG в качестве антивируса и бесплатный фаерволл от компании PC Tools. Систему не тормозит. Защита в норме. Фаер отменный с кучей настроек.
GL714
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 10 май 2009, 07:16

Сообщение GL714 » .

цитата:
Изначально написано Аристотель:
Использую следующую связку : фришный AVG в качестве антивируса
AVG Antivirus Pro 2015 final Version
license (ABLAD-A2XEL-DUIGR-AIMDV-TAKLW-3WIDO) - не крак,
это Huawei giveaway
загрузить paid не trial отсюда
http://www.avg.com/gb-en/download.prd-avc?ECID=af:cj
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

цитата:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Смысла ключи менять по несколько раз в месяц не вижу, да и считаю, что чужой добросовестный труд надо оплачивать. Тем более, что 1200 р. в год за самую простую версию и 1950 за навороченную с хранилищем паролей и прочими "примочками" - это "семечки" на фоне других расходов.

Ну что вы, у нас ведь положено жать 1200 на год, но пропивать по пятницам гораздо больше...
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

До недавнего времени пользовался бесплатным авастом. Очень нравилось. Сейчас стоит платный, и впечатления не очень.
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

Аваст. Уже почти десять лет безплатный Аваст. Устраивает полностью.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

На свежую систему антивирус не ставил.
От мерзкого адвара меня никакие антивирусы не спасали, зато исправно отправляли в карантин абсолютно безобидные утилиты.
Подцепить реальную гадость, скачав кино, которое еще не вышло в прокат, с расширением exe, размером в 2 мб и проигнорировав вопли UAC (абсолютно реальный случай) - никакой антивирь не спасет.
Думайте головой, не запускайте что попало, не отключайте "бесполезные" UAC и автообновления Win, возомнив себя шибко умными пользователями. На остальное должно хватить встроенных средств Windows.
Goldheart2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:46

Сообщение Goldheart2 » .

Ostwind
Согласен с каждым словом. Кстати, вы еще в Ведьмака 3 не играли? Я тут даже тему создал, а обсудить не с кем. :D
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

цитата:
Originally posted by Ostwind:

Подцепить реальную гадость,

Я такую гадость подцепил скопировав музыку с официального (не пиратского) диска.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Я такую гадость подцепил скопировав музыку с официального (не пиратского) диска.

значит диск был пиратский
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

цитата:
Согласен с каждым словом. Кстати, вы еще в Ведьмака 3 не играли? Я тут даже тему создал, а обсудить не с кем.
Очень хочется, однако ни времени, ни подходящего железа... У меня в библиотеке стим уже более полусотни игр, которые никогда даже не ставились. Я даже слышал поговорку "Когда я выйду на пенсию, я наконец-то сыграю во все игры в своей библиотеке".
цитата:
Я такую гадость подцепил скопировав музыку с официального (не пиратского) диска.
На не пиратских дисках музыка не в mp3, ее обычно не копируют, а конвертируют в более подходящие для компьютера форматы. Да и копируя mp3 подцепить вирус не очень просто, опять возвращаемся к
цитата:
"скачав кино, которое еще не вышло в прокат, с расширением exe, размером в 2 мб и проигнорировав вопли UAC"
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Официальный и купленный у официала. Причем у меня есть подозрение, что это специальная гадость, т.к. пострадала только папка с новой музыкой, а все остальное в норме.
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

цитата:
Originally posted by КМ:

Официальный и купленный у официала. Причем у меня есть подозрение, что это специальная гадость, т.к. пострадала только папка с новой музыкой, а все остальное в норме.

в каком формате были песни?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Не помню. Я их CD-extactor'ом извлекал и записывал как wav. На программу нет подозрений, потому как до этого много чего с разных дисков скопировал.
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

цитата:
Причем у меня есть подозрение, что это специальная гадость, т.к. пострадала только папка с новой музыкой, а все остальное в норме.
Простите, но у меня есть подозрение, что данная проблема к вирусам вообще никакого отношения не имеет, так как:
цитата:
Не помню. Я их CD-extactor'ом извлекал и записывал как wav.
Таким образом вирусы не передаются.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

А как они передаются? Могут при автозапуске диска?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

цитата:
Изначально написано Касперский:

Чего чего?
Вы это дядька, не балуйте :D
Касперский тоже бесплатный если повезет, на руторе ключи раз в месяц выкладывают)
Для ленивых - вот свежие http://new-rutor.org/torrent/4...vralja-2015-pc/

от ленивых благодарность
Goldheart2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:46

Сообщение Goldheart2 » .

цитата:
Я такую гадость подцепил скопировав музыку с официального (не пиратского) диска.
Чисто из интереса, а каким образом?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Чисто из интереса, а каким образом?

руки надо мыть
Hexerei
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 22:27

Сообщение Hexerei » .

Перепробовал кучу антивирусов. Сейчас себе и знакомым устанавливаю Bitdefender antivirus free edition. До этого использовал Avira.
vaskol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Когалым

Сообщение vaskol » .

Замолвлю слово за Symantec Endpoint Protection (неуправляемый клиент).
Лет 10 (начиная с первых версий) полет нормальный. В корпоративной сети развернуты управляемые клиенты, пока без проблем.
Покритикуйте ... :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано vaskol:
Замолвлю слово за Symantec Endpoint Protection (неуправляемый клиент).
Лет 10 (начиная с первых версий) полет нормальный. В корпоративной сети развернуты управляемые клиенты, пока без проблем.
Покритикуйте ... :)

А он бесплатный?
vaskol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Когалым

Сообщение vaskol » .

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3642729
Смотрим и читаем здесь. Неуправляемый клиент бесплатный. Для домашнего ПК вполне достаточно.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Как люди могут отвечать на ПОЛОВИНУ вопросса уже 5 страниц?
Хочу уточнить - ЛУЧШЕ ЧЕМ ЧТО?
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

Изначально написано fedor:
Аваст. Только Аваст.

Если выбирать из бесплатных антивирусов, то, видимо, Аваст представляется оптимальным вариантом.
Как-то раньше, помню, была бесплатная Авира- ловила всякую заразу очень плохо. Аваст должен быть всяко лучше.
:P
nazemka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:42

Сообщение nazemka » .

На рекламных проспектах каспера, отображено несколько антивирусов, естественно каспер на первом месте, но на втором, кто бы мог подумать стоит авира. И по опыту использования, авира очень хорошо справляется со своей задачей даже на бесплатной подписке. Хотя я лично за comodo ie.
а аваст к слову отлично уживается с вирусами, сталкивался неоднократно :P
Cyberia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:30

Сообщение Cyberia » .

nazemka писал(а): На рекламных проспектах каспера, отображено несколько антивирусов, естественно каспер на первом месте, но на втором, кто бы мог подумать стоит авира
Доверять ли этому- пусть каждый решает сам.
Я не спорю, что Каспер- весьма достойный сам по себе антивирус.
Но:
nazemka писал(а): а аваст к слову отлично уживается с вирусами, сталкивался неоднократно
После того, как снесли Каспера и поставили Аваст, Аваст нашел после Каспера несколько троянов. К слову.
nazemka писал(а): И по опыту использования, авира очень хорошо справляется со своей задачей даже на бесплатной подписке
Мой опыт пользования Авирой показывает обратное- очень часто Авира пропускает вирусы и трояны. Отказались от нее поэтому.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей