Посоветуйте какой бесплатный антивирус лучше, пожалуйста

Сообщение 25 янв 2017, 16:10.

Изначально написано Howk:
[B]Ну и продолжение истории. KVRT и AVZ ничего не нашли, однако все как тупило, так и продолжало тупить. Поставил касперски фрии, временно отключил, скачал по второму кругу CURE IT под конец сканирования нашла девять троянов, в виде мани даунлоадер, р крашер и что-то там еще. Стало легче. Через прокси активировал касперски фри, увы базы не обновить. Уже был почти готов форматнуть. Обидно, что ни на какие помойки не лазил, зелло с офсайта скачал, MS FRT, ну и форумы. Ну вот таки дела.

Попробуйте Суперантиспайваре. Неплохо чистит браузеры от всякой бяки.
На инглише но там ничего сложного.
http://www.superantispyware.com/
Северный Воин
Поручик
Поручик

Сообщение 19 фев 2017, 13:38

Несколько лет пользую Аваст. Из бесплатных самый нормальный ИМХО. В купе с ним еще Adblock и браузер чист как дев...
emir39

Сообщение 19 фев 2017, 23:31

Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.
Варава Лиза

Сообщение 25 фев 2017, 18:06

никакой!
Уже 100500 раз доказали что антивирусы это хлам!
Я им не пользуюсь лет 7 уже, не единого заражения.
Просто скачивайте актуальную версию CureIT с DrWeb раз мммм, ну в неделю или две и прогоняйте комп для личного успокоения.
basic Life Form

Сообщение 16 май 2017, 22:55

Изначально написано Дядюшка Ух:
[B]Чтобы не создавать новую тему, тоже спрошу. Скоро заканчивается годовая подписка на Авиру. За год уже утомила ложными срабатываниями на заведомо безопасные программы. Причем даже если добавить эти программы в перечень исключений, срабатывания все равно продолжаются. Ну и добило сообщение пришедшее на почту: "Через три дня мы вас сами подпишем и снимем деньги. Если не согласны, то зайдите на свою страничку и отключите автообновление (которое я сам не включал)".
В общем, присматриваюсь к Касперскому. Хотел бы узнать у пользователей оного антивируса, удалось ли на нем победить "тормоза", ну и вообще: стоит ли менять?

Я пользуюсь антивирусом нод 32. Но я не могу ни один антивирус долго держать у себя, выбешивает меня все эти уведомления. По этому я в основном его выключаю или оставляю только несколько функций. А когда надо просканировать включаю. В ноде хорошо то, что он не ест много оперативки и работает быстро. Еще я нашла сайт который ключи генерирует: https://nod-key.su/ Так что, с нодом проблем у меня нет.
Juli77

Сообщение 19 май 2017, 20:49

Варава Лиза писал(а):Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.

У меня тоже Арива. А когда обновляется не висит комп? У меня просто судный день - всё висит.
Петрова Марина

Сообщение 19 май 2017, 22:32

У меня Касперский стоит.
Рукоедов Глеб

Сообщение 19 май 2017, 23:18

Варава Лиза писал(а):Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.

Avira - один из бесплатных антивирусов и самый лучший по мнению экспертов. Читаю http://best-mobile.com.ua/about-mobiles/106-luchshij-besplatnyj-antivirus в рейтинге лидирует также AVG и Panda. Я пробовала разные антивирусники. Сейчас тоже Авира установлена и я согласна, пока среди бесплатного ничего лучше нет.
**** Гало

Сообщение 20 май 2017, 22:40

Авира рулит однако.
Bino Rony

Сообщение 22 май 2017, 15:10

У меня лицензионный Касперкий. Не верю, что можно бесплатным быть довольным.
DenisKot

Сообщение 22 май 2017, 16:53

Лучше потратить 30-50$ и знать что комп под нормальной защитой чем качать всякую ересь бесплатную.
Harray

Сообщение 30 июн 2017, 07:20

А Comodo что не упоминают?

Пробовал использовать на ноуте. Вместе с комодовским же фаерволом. Лично у меня впечатления - негативные. Системные ресурсы жрет ничего себе так. Фаер - пуленепробиваемый, но пока настроишь его, чтоб уведомления не утомляли - семь потов прольешь. Короче, комод - он и в Африке, комод. Громоздкий. Разумеется, не претендую на звание истины в последней инстанции. Сейчас под виндой использую каспер фришный и фаер от агнитум с пожизненной лицензией, взятый с трекера. Правда, в сети больше под линуксом работаю. Под виндой - обновления загрузить и почту в Бат закачать.
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 08 июл 2017, 23:44

Запродам официальную лицензию антивируса Dr.Web Security Space 11, лицуха до 2020-12-09.(на 3 года и 5 мес.) Жена по ошибке купила. Лицензия позволяет защищать 1 машину на Windows, и несколько мобильных устройств на любой платформе. Продаю со скидкой- моя цена 1200р, получается цена защиты на год 352 руб. Оплата на карту сбербанка, после чего высылаю вам ключ на почту. Все честно и без обмана, лицензия куплена официально у дилера Dr.Web
Изображение
дрвеб сертиф.png
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 27 июл 2017, 11:40

ТАСС, 26 июля. "Лаборатория Касперского" 25 июля официально запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free, который вскоре станет доступным во всех странах мира. Об этом сообщил во вторник директор компании в своем блоге.

А почему бы и нет? Контора солидная, спецы у Каспера хорошие работают. Денег им и на корпоративных продуктах хватает. Фришник - ничего себе так реклама. И дополнение в фаерфокс встраивается. Базы и само приложение обновляется. Молодцы ребята. Продвигают свой продукт. Хороший маркетинговый ход.
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 27 июл 2017, 12:27

Они наверное, сделали как Комодо - частные юзеры бесплатно, корпоративные продукты за деньги.
Кстати, я Комодо лет десять пользую, может больше, весьма уважаю.
Сейчас всю мелочь на бесплатного Кашпировского переведу, без вариантов.
А корпоративная часть и так давно на нём.
OCTAGON
Полковник
Полковник

Сообщение 27 июл 2017, 12:37

Кстати, я Комодо лет десять пользую, может больше, весьма уважаю.

Комодо хорош для мощных машин с приличным количеством оперативной памяти. Уж больно тяжеловесен (личное мнение). Для пользователей ноутбуков с двумя гигами оперативы вряд ли пойдет. Каспер особо оперативу не нагружает. Да и настройки ручками у Комодо хромают.
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 27 июл 2017, 12:41

Изначально написано OCTAGON:
[B]ТАСС, 26 июля. "Лаборатория Касперского" 25 июля официально запустила бесплатный антивирус Kaspersky Free, который вскоре станет доступным во всех странах мира. Об этом сообщил во вторник директор компании в своем блоге.

дык у них бесплатная версия с год назад появилась вроде? Даже в этой ветке кто-то писал. Или меня глючит?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 27 июл 2017, 13:51

Фришный Каспер использую около года. Мне кажется, они просто решили выйти на международный уровень - добавили языковых локализаций.
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 27 июл 2017, 16:00

ХЗ. Похоже, что расширение рынка.
https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-free-goes-global/18070/
Есть отличная новость - мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, 'безвозмездно, то есть даром' (с)
OCTAGON
Полковник
Полковник

Сообщение 27 июл 2017, 17:31

ХЗ. Похоже, что расширение рынка.

Так оно и есть. Добавили языковых локализаций. Да ради Бога! Пусть продвигают свой продукт. А то на рынке софта, кроме 1С, отечественного и нет ничего. И это при том, что Силиконовая долина на две трети русских. За державу обидно, однако.
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 27 июл 2017, 18:21

Изначально написано Аристотель:
[B]А то на рынке софта, кроме 1С, отечественного и нет ничего.

Компас есть. В машиностроении он ACAD уже вполне подвинул.
А Кашпировский - достойный продукт. Став бесплатным, стал практически оптимальным выбором для частников.
OCTAGON
Полковник
Полковник

Сообщение 28 июл 2017, 13:17

Есть в Kaspersky Free одно неприятное но, он даже из игрух выкидывает своей всплывающей рекламой платных продуктов - жутко бесит.
Mishanchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 28 июл 2017, 19:13

Mishanchik писал(а):Есть в Kaspersky Free одно неприятное но, он даже из игрух выкидывает своей всплывающей рекламой платных продуктов - жутко бесит.

а в настройках нет пункта "отключить уведомления о событиях"? как в платном?
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 29 июл 2017, 10:54

Есть в Kaspersky Free одно неприятное но, он даже из игрух выкидывает своей всплывающей рекламой платных продуктов - жутко бесит.

Странно... У меня стоит на винде каспер фришный. Никакой всплывающей рекламы нет..... Аккаунт создавали? После создания аккаунта уведомления приходят на почту, задействованную при регистрации (создании аккаунта).
Аристотель
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение 20 авг 2017, 20:28

я использую 360 Total Security, пока никаких заражений не было, хотя я все время на проверенных сайтах сижу, никакие программы и игры не качаю. так установил его для успокоения души.
НикитосN

Пред.

Вернуться в Компьютеры и программы