Посоветуйте какой бесплатный антивирус лучше, пожалуйста

Сообщение 25 янв 2017, 16:10.

Изначально написано Howk:
[B]Ну и продолжение истории. KVRT и AVZ ничего не нашли, однако все как тупило, так и продолжало тупить. Поставил касперски фрии, временно отключил, скачал по второму кругу CURE IT под конец сканирования нашла девять троянов, в виде мани даунлоадер, р крашер и что-то там еще. Стало легче. Через прокси активировал касперски фри, увы базы не обновить. Уже был почти готов форматнуть. Обидно, что ни на какие помойки не лазил, зелло с офсайта скачал, MS FRT, ну и форумы. Ну вот таки дела.

Попробуйте Суперантиспайваре. Неплохо чистит браузеры от всякой бяки.
На инглише но там ничего сложного.
http://www.superantispyware.com/
Северный Воин
Поручик
Поручик

Сообщение 19 фев 2017, 13:38

Несколько лет пользую Аваст. Из бесплатных самый нормальный ИМХО. В купе с ним еще Adblock и браузер чист как дев...
emir39

Сообщение 19 фев 2017, 23:31

Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.
Варава Лиза

Сообщение 25 фев 2017, 18:06

никакой!
Уже 100500 раз доказали что антивирусы это хлам!
Я им не пользуюсь лет 7 уже, не единого заражения.
Просто скачивайте актуальную версию CureIT с DrWeb раз мммм, ну в неделю или две и прогоняйте комп для личного успокоения.
basic Life Form

Сообщение 16 май 2017, 22:55

Изначально написано Дядюшка Ух:
[B]Чтобы не создавать новую тему, тоже спрошу. Скоро заканчивается годовая подписка на Авиру. За год уже утомила ложными срабатываниями на заведомо безопасные программы. Причем даже если добавить эти программы в перечень исключений, срабатывания все равно продолжаются. Ну и добило сообщение пришедшее на почту: "Через три дня мы вас сами подпишем и снимем деньги. Если не согласны, то зайдите на свою страничку и отключите автообновление (которое я сам не включал)".
В общем, присматриваюсь к Касперскому. Хотел бы узнать у пользователей оного антивируса, удалось ли на нем победить "тормоза", ну и вообще: стоит ли менять?

Я пользуюсь антивирусом нод 32. Но я не могу ни один антивирус долго держать у себя, выбешивает меня все эти уведомления. По этому я в основном его выключаю или оставляю только несколько функций. А когда надо просканировать включаю. В ноде хорошо то, что он не ест много оперативки и работает быстро. Еще я нашла сайт который ключи генерирует: https://nod-key.su/ Так что, с нодом проблем у меня нет.
Juli77

Сообщение 19 май 2017, 20:40

У меня нет никакого антивирусника. Так и живу.
Матыцин Алексей

Сообщение 19 май 2017, 20:49

Варава Лиза писал(а):Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.

У меня тоже Арива. А когда обновляется не висит комп? У меня просто судный день - всё висит.
Петрова Марина

Сообщение 19 май 2017, 22:32

У меня Касперский стоит.
Рукоедов Глеб

Сообщение 19 май 2017, 23:18

Варава Лиза писал(а):Стоит Avira бесплатная. Ничего не просит, не срабатывает. Раньше срабатывала на кейгены, добавил всю папку в исключения.

Avira - один из бесплатных антивирусов и самый лучший по мнению экспертов. Читаю http://best-mobile.com.ua/about-mobiles/106-luchshij-besplatnyj-antivirus в рейтинге лидирует также AVG и Panda. Я пробовала разные антивирусники. Сейчас тоже Авира установлена и я согласна, пока среди бесплатного ничего лучше нет.
**** Гало

Сообщение 20 май 2017, 22:40

Авира рулит однако.
Bino Rony

Сообщение 22 май 2017, 15:10

У меня лицензионный Касперкий. Не верю, что можно бесплатным быть довольным.
DenisKot

Сообщение 22 май 2017, 16:53

Лучше потратить 30-50$ и знать что комп под нормальной защитой чем качать всякую ересь бесплатную.
Harray

Пред.

Вернуться в Компьютеры и программы