Погиб Иван Александрович Сухый.

Ответить
maxin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 16:56

Сообщение maxin » .

6 сентября 2016 года, примерно в 18 часов, погиб один из лучших охотоведов Удмуртии и лучший охотовед Республиканского Общества Охотников и Рыболовов - Иван Александрович Сухый.
Вечная память Иван.
Сегодня произошла страшная трагедия в пос. Кез. Во время охоты на медведя погиб Иван. По первоначальным сведениям, раненый медведь набросился на него и подмял под себя, а один из охотников произвел выстрел. Причина смерти устанавливается.
[/B]

Роковое стечение обстоятельств. В том числе нарушение правил охоты, увы всеми, участниками охоты.
Добывался медведь с лабаза. Бригада охотников - приезжие из соседнего региона. Медведь к слову средний (ближе к мелкому) и поэтому очень шустрый.
Стрелок первым выстрелом промахнулся. Вторым легко ранил (под переднюю лапу).
После чего бригада егерей и стрелок пошли смотреть и добирать. Взрослые опытные собаки сразу ушли за ревущим неподалеку лосем, а оставшиеся были то-ли неопытными, то-ли слабоватыми для этого.
Еще, почему-то ружье было только у стрелка и Ивана. Очень легко раненый миша выскочил метрах в 20 и подмял под себя Ивана. Егеря бросились на мишу с ножами. А стрелок произвел выстрел.
Пуля или осколки, прошли сквозь медведя. Пулевое ранение брюшной полости. Вся схватка продолжалась несколько секунд. Иван умер меньше чем за 5 минут.
Медведь очень крутой парень. Его нужно и уважать и бояться. Конкретно этот - тоже пропал не за грош - мясо в утиль, шкуру в РОВД.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
maxin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 16:56

Сообщение maxin » .

Всем желающим помочь Светлане Сухый
Номер карты сбера
4276 3801 0891 4412
Вячеслав Александрович М. (Это карта ее сына)
Телефон Светланы можно взять у меня.
nikaljak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:21

Сообщение nikaljak » .

Жаль, видно отличный был мужик.....
Виктор1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:25

Сообщение Виктор1971 » .

...
Jaffar
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16

Сообщение Jaffar » .

.
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

.
А.П.2016
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:40

Сообщение А.П.2016 » .

смотрю на фото стоит он и не раз с медвежатами. видно мать их застрелил. мишка замстил за многократное зло.!
wolfwolf33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:19

Сообщение wolfwolf33 » .

смотрю на фото стоит он и не раз с медвежатами. видно мать их застрелил. мишка замстил за многократное зло.!
Не нужно утверждать то, в чём не уверен на сто процентов. Погиб человек. Семья осталась без кормильца. Это - трагедия. Домыслы о том, как и почему это случилось, здесь совсем неуместны.
А.П.2016
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:40

Сообщение А.П.2016 » .

Изначально написано wolfwolf33:

Не нужно утверждать то, в чём не уверен на сто процентов. Погиб человек. Семья осталась без кормильца. Это - трагедия. Домыслы о том, как и почему это случилось, здесь совсем неуместны.

базару нет конечно. только я давно вышел из детского возраста и в сказки не верю. этот случай считаю своего рода расплатой.
iddk
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:20

Сообщение iddk » .

Изначально написано А.П.2016:

базару нет конечно. только я давно вышел из детского возраста и в сказки не верю. этот случай считаю своего рода расплатой.

Да нет, походу не вышел. А сказки кроме вас ни кто здесь не сочинял.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Царствие небесное мужику, пусть земля будет пухом. Родным соболезнования. Лишний раз убеждаюсь, что убивать зверей раде развлечения грех. Если не собираешься съесть зверя - зачем убивать если конечно он на тебя не напал?
А.П.2016
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:40

Сообщение А.П.2016 » .

Изначально написано Legioner1976:
Царствие небесное мужику, пусть земля будет пухом. Родным соболезнования. Лишний раз убеждаюсь, что убивать зверей раде развлечения грех. Если не собираешься съесть зверя - зачем убивать если конечно он на тебя не напал?

охота просто так не ради пропитания это за гранью. для меня.
Ответить

Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость