Игорь Тальков. 20 лет.

vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Политковская тоже сама? А Рохлина жена?
1.АБСОЛЮТНО другие дела,абсолютно-общего НИ-ЧЕ-ГО.
2. Заканчивайте-политику "пришьют" да и забанят нахрен.
очевидцы говорили о 4 выстрелах...
Во-первых,а кто сказал,что был один ствол? Может,владелец этого гипотетического ствола просто здраво не захотел вешать себе статью,да и скромно промолчал,а в кутерьме могли и не заметить-свалка была,беготня,да и Тальков тоже из газовика стрелял,шуму явно было дофига.
Во-вторых(в таких скоротечных делах особенно актуально) есть такое понятие-"Лжёт как очевидец".
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

По НТВ в какой-то передаче попытались разобраться в смерти Талькова. Все сошлось на Шляфмане. Но если версия крысятничества и прозвучала, то весьма тихо и незаметно. Хотя, наверное, она самая верная. Потому как в другой передаче кто-то из шоу-бизнеса говорил, что на деньги собранные в конце 80-х люди конкретно поднимались.
------------------
C уважением...
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

Тальков писал(а): Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Voskresni писал(а): "Великолепно"
Голова творческого человека слабже на пропагандистское воздействие и помешательство.
Тут либо оно, либо текст ему муза переслала прямиком от Геббельса, то бишь со "Свободы".
Вы, простите, идиот? Или так удачно маскируетесь?
Эти строчки об октябрьском перевороте и Ленине.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Sher_Khan, read the text - http://talks.guns.ru/forummessage/15/874255.html . :P
------------------
C уважением...
перемещено из Для свободного общения
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

КМ писал(а): read the text
уже неактуально... Да и вообще то требование граничит с бредом, любое обсуждение любой темы о жизни или знаменитых людях, известных событиях можно притянуть к политике, если оно само на это не выйдет... Так что, лучше тогда не писать ни о чём...
-
Шакал, Вы вот прошлись по человеку и его творчеству. Позиция понятна, а можно от Вас пример, на кого надо в этих темах равняться? Кто писал об аналогичных вещах, но правильно по Вашему?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

... Кто писал об аналогичных вещах, но правильно по Вашему?
--------------------------------------------------------------
.... voskresni :P
map
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

map писал(а): voskresni
хотелось бы из поэтов..
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

Zhelezniy_Felix писал(а): после этого видео вопросы по талькову отпали...
Нашел,кого в директора себе выбирать...Равно как и в друзья..
Да и вообще то требование граничит с бредом, любое обсуждение любой темы о жизни или знаменитых людях, известных событиях можно притянуть к политике, если оно само на это не выйдет... Так что, лучше тогда не писать ни о чём...
Золотые слова.
Так вот и лишают людей способности мыслить системно.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

после этого видео вопросы по талькову отпали...

Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Не мог не не включиться в разговор.
Расскажу о себе.
Прадед сгинул на Соловках - был кулаком. Оба деда погибли в Отечественную. Мама и обе бабушки - верующие, отец - коммунист. троюродная бабушка - Герой Социалистического Труда.Крещен в храме д. Охона, Новгородская область. (Церковь НИ НА ОДИН ДЕНЬ не прекращала служение с момента строительства, а там бывал, например, А.Куприн). Отец моему крещению не мешал, парторганизация не вмешивалась.
Родился в городе за Полярным кругом (один из гулагов),учился с дочерью власовца, меня нянчил "литовский лесной брат", у папы в бригаде были два бандеровца и дед-плотник, рубивший вместе со Сталиным баню. Видел и еврея с лопатой, и парторга со скребком (заносы бывало чистили всем городом).
Учился на Украине, получил высшее образование, офицер.
Мне НИКТО, НИ в чем, НИКОГДА не мешал - я делал что что считал нужным, говорил, естественно, думал.
Валить свои неудачи на ком.строй, Ленина, партию, очередного "Ленина", очередную "партию", говорить от лица поколения не считаю нужным - времена не выбирают.
Теперь о ...
Нет, не о Талькове (его пусть оценят потомки),а о его оценке России, Родины и ее истории.
О "круглоголовом"
Меня еще в детстве отучили дразниться, ведь это признак бессилия.
Об истории
"Прежде чем рассуждать о мерзостях революций, стоит задуматься о мерзостях их породивших".Фраза не моя, а жаль...
Почему никого не смущает, что сотни образованных, даже обеспеченных людей около полувека (от народовольцев и далее) БОРОЛИСЬ с властью!
Видать от хорошей жизни.
О "красных"
М.Деникина, дочь генерала сказала: "Папа сказал, что герои были по обе стороны".
О "совках"
Автор этого неологизма А.Градский сказавший его в шутку и по месту (они в песочнице вино из из детского совочка пили) говорил, что иная интерпретация этого слова ему лично неприятна.

А Талькова никогда не любил ( и не только его - и В.Цыганову в армейских рейтузах. и Анку-пулеметчицу в папахе) ряженых под коньюнктуру не воспринимаю серьезно.
Kwiatek
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:53

Сообщение Kwiatek » .

Zyablik66 писал(а): Почему никого не смущает, что сотни образованных, даже обеспеченных людей около полувека (от народовольцев и далее) БОРОЛИСЬ с властью!
Видать от хорошей жизни.
Не потому ли,что эти сотни образованных людей состояли в масонских ложах? И боролись не просто с властью,а с православной,удерживающей сатанинское иго,властью. После революции и ритуального убийства Царя Россия пала духовно! А далее и делать ничего не надо было-сами покатились под откос. На данный момент уже так всё переврано пришедшими к власти П.П.Шариковыми,что теперь народу можно внушить всё,что угодно,навязать любое вранье о России ,о царях,о истории,заткнуть патриотизм любой выдумкой,споить народ,развратить его,посадить на иглу,истреблять почти в открытую...
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

Zyablik66 писал(а): времена не выбирают
В них живут и умирают. Вопрос КАК.
Zyablik66 писал(а): Меня еще в детстве отучили дразниться, ведь это признак бессилия.
Лучше поезда под откос?
Zyablik66 писал(а): Видать от хорошей жизни.
А может "за хорошие деньги"?
Zyablik66 писал(а): "Папа сказал, что герои были по обе стороны".
Пусть даже так. И что?
Zyablik66 писал(а): иная интерпретация этого слова ему лично неприятна
Уважаемый человек. Имеет право на свою точку зрения, как и любой. Как и Вы. Но и другие имеют право на точку зрения, отличную от вашей.
Zyablik66 писал(а): А Талькова никогда не любил ( и не только его - и В.Цыганову в армейских рейтузах. и Анку-пулеметчицу в папахе) ряженых под коньюнктуру не воспринимаю серьезно.
Осспадя... А "настоящих" белых Вы тоже на этом основании не любите? А вот Вы сами в чём ходите? Если какая то мартышка в такой же костюм залезет, Вы от этого хуже станете?
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Не потому ли,что эти сотни образованных людей состояли в масонских ложах? И боролись не просто с властью,а с православной,удерживающей сатанинское иго,властью. После революции и ритуального убийства Царя Россия пала духовно!
Царь(и)-то добрый(ые), вот с народом ему не повезло...
На данный момент уже так всё переврано пришедшими к власти П.П.Шариковыми,что теперь народу можно внушить всё,что угодно,навязать любое вранье о России ,о царях,о истории,заткнуть патриотизм любой выдумкой,споить народ,развратить его,посадить на иглу,истреблять почти в открытую.
В чем-то Вы правы, правда спаивать начали... православные цари. С монополии
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

В них живут и умирают. Вопрос КАК.
Честно (от "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим" до "Не желай дома ближнего твоего...")
Лучше поезда под откос?
Тут мы о разном
А может "за хорошие деньги"?
Может, но история об этом молчит, а сплетни в виде версий...ХМ...
Пусть даже так. И что?
И то. Слова человека, знавшего историю ИЗНУТРИ, противника красного движения имеют большую ценность чем стихи разочаровавшегося октябренка, пионера, комсомольца.
Уважаемый человек. Имеет право на свою точку зрения, как и любой. Как и Вы. Но и другие имеют право на точку зрения, отличную от вашей.
Да сколько хотите. Сколько людей имеют свою точку зрения на Конституцию, Библию, таблицу умножения.Даже на ПДД
А "настоящих" белых Вы тоже на этом основании не любите? А вот Вы сами в чём ходите? Если какая то мартышка в такой же костюм залезет, Вы от этого хуже станете?
Настоящих белых не видел - молод, каюсь...
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

В начале 90-х был на Украине и был свидетелем "роста национального самосознания". Учительница рисования, дама вроде бы мудрая резко пожелтела-поголубела и ЛИЧНО мне высказала свое ФЭ за голодомор и "синдром старшего брата", а один из преподов заявил, что "проклятые коммунисты не разрешали ему петь на родном языке третьим голосом в хоре". Причем он говорил на рiднiй мовi хуже меня (я ее наал изучать в 13 лет и горжусь тем, что не нуждаюсь в переводчике и могу понять, что "Чурвона рута" - это песня МУЖСКАЯ, а модное женское исполнение намекает только на изврат).
Так и И.Тальков. Наверное ему тоже мешали.
По моему мнению,гибель И.Талькова- чистый криминал. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. И это опять сказал не я...
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

Zyablik66 писал(а): гибель И.Талькова- чистый криминал. Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. И это опять сказал не я...
Тут спорить не буду, видимо, так оно и есть.
Zyablik66 писал(а): был свидетелем "роста национального самосознания"
Не надо в политику национализм приплетать. Тальков тут никаким боком. Не успел окончательно замазаться с черносотенцами всевозможными.
А разногласия у нас идут от разности оценок его творчества. Я считаю вполне достойным. Вы - нет. Ну что ж, бывает.
Новая фишка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:07

Сообщение Новая фишка » .

По-видимому кому то не понравились кирпичики на лысую голову и все через ж...пу!!!
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

Не надо в политику национализм приплетать. Тальков тут никаким боком. Не успел окончательно замазаться с черносотенцами всевозможными.
А разногласия у нас идут от разности оценок его творчества. Я считаю вполне достойным. Вы - нет. Ну что ж, бывает.
Я не о том... (или Вы не поняли, или я не объяснил). Национальное самосознание я сказал с САРКАЗМОМ. Просто я думаю, что творчество не должно быть НА ЗЛОБУ дня, это не агитка.Не пел-не творил, а как разрешили в историю плевать, так с цепи сорвался. Чем ему не угодил Э.Потье? Его песню И.Тальков считал "хором дебилов".
разногласия у нас идут от разности оценок его творчества. Я считаю вполне достойным. Вы - нет. Ну что ж, бывает.
Я тоже считаю его достойным. У Лени Рифеншталь тоже творчество было достойным
Новая фишка
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:07

Сообщение Новая фишка » .

Триумф Воли чтоли?
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

Zyablik66 писал(а): Его песню И.Тальков считал "хором дебилов
А у Вас "Интернационал" с чем ассоциируется?
Она может и не плохая песня, я не вникал в текст, но, учитывая кто её и подо что распевал у нас...
Zyablik66 писал(а): Лени Рифеншталь тоже творчество было достойным
И рейх туда же? Ню ню.... Тальков наверное был фашист, раз уж пошли такие сравнения... Самому то не стыдно такую херню нести? Или из больных идейных? Типо Новодворской, но с обратным знаком.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12251
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Новая фишка писал(а): Триумф Воли чтоли?
Хороший фильм, как исторически так и пропагандистски.
Zyablik66
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:25

Сообщение Zyablik66 » .

И рейх туда же? Ню ню.... Тальков наверное был фашист, раз уж пошли такие сравнения... Самому то не стыдно такую херню нести? Или из больных идейных? Типо Новодворской, но с обратным знаком.
С хамом не спорю, вы правы
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

Пока, пока. Неси свой "свет" куда-нибудь в другое место.
ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

Гы :)
Опять собрались гои , поделились на красных , белых , зеленых и других и хреначат друг дружку :)
А по какому поводу , забыли уже . Да и не важно - главное поделиться и начать хреначить :)
Одно слово - гои .
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan » .

ULD писал(а): Опять собрались гои
Одно слово - гои .
А ты из богоизбранных что-ли? Ну так бегом на землю обетованную, там есть чем заняться таким.
ULD
Поручик
Поручик
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 15:16

Сообщение ULD » .

:) И не скг'иваем этого, и гог'димся этим :)
nippongo Taimyr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:24

Сообщение nippongo Taimyr » .

Помнится на НТВ была подробная реконструкция события на базе материалов следствия в результате которого выяснилось: Тальков с Малаховым повздорили за место в очереди выступающих. Вмешались охранники Талькова и по-милицейски завернули Малахову руки за спину. Тальков выстрелил дважды из газового пистолета в лицо человеку который на тот момент был не в состоянии защитить себя. В результате охранники Талькова тоже получили порцию газа и отпустили Малахова. После чего тот уже выстрелил в Талькова из огнестрельного и убил. Вот и всё. Да, ещё - Талькова с Высоцким и Цоем в одном ряде упоминать не стоит.
nippongo Taimyr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:24

Сообщение nippongo Taimyr » .

Помнится на НТВ была подробная реконструкция события на базе материалов следствия в результате которого выяснилось: Тальков с Малаховым повздорили за место в очереди выступающих. Вмешались охранники Талькова и по-милицейски завернули Малахову руки за спину. Тальков выстрелил дважды из газового пистолета в лицо человеку который на тот момент был не в состоянии защитить себя. В результате охранники Талькова тоже получили порцию газа и отпустили Малахова. После чего тот уже выстрелил в Талькова из огнестрельного и убил. Вот и всё. Да, ещё - Талькова с Высоцким и Цоем в одном ряде упоминать не стоит.
Ответить

Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей