Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.

Технические средства охраны и спецсредства
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

А как эта силиконовая смазка для фонариков выглядит ? А то мы по старинке литолом все литолом )))

Кстати...этот спрей супер нанотехнолоджи..что у меня на фото..подозрительно воняе литолом.. :))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Ребят спасибо за подсказки попробую в лесу !
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

У нас в Сибири с субботы устаканиваются морозы до -38 в городе, на даче явно будет все 45, хотя скажу честно, зимой 45 на даче не так уж и холодно, как -30 в городе, климат на даче совсем другой. Посмотрим, будет ли работать мой сифар. Постараюсь ночью или под утро запрашивать фотки.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

В Москве и области морозов не ожидается видимо ))) хорошо хоть на крещение не плюс ))) а то как купаться без проруби )))
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Разница в три дня.
Изображение
Изображение
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Привет..отключали свет на даче на сутки...сифарчик перешел на панасоники без проблем..время пересылки фото большого размера на почту не изменилось .1мин15сек..
Фотоловушки.ру вроде привезли на испытание новый сифар 4G..любопытно..мож видео будет присылать..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:
Привет..отключали свет на даче на сутки...сифарчик перешел на панасоники без проблем..время пересылки фото большого размера на почту не изменилось .1мин15сек..
Фотоловушки.ру вроде привезли на испытание новый сифар 4G..любопытно..мож видео будет присылать..

Видео было бы прикольно, но не везде на дачах 4г ловит, 3г то не каждый оператор предоставляет там. Опятьже цена явно будет больше. Я когда вторую заказывал камеру, думал белевер взять, но тогда они ещё не писали про то что ею можно управлять с телефона, вот и отказался, а он шлёт видео. У меня сейчас Камера работает так , для статистики, потому как по метровому снегу ни кто не полезет. Пройдут морозы, поеду снег с крыши скидывать, заменю Аккума на заряженные, да и вторую камеру повешу. У нас енелопы продуют по 780 руб за 4 шт.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

А у нас по 300 за штуку черные.. можно найти и дороже :)
про вторую камеру подумаю к лету..глянем на новинки..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Ну вот наступило утро. В городе -35, на даче не известно сколько. Камера молчит. На запрос не отвечает, отчёт не прислала.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У нас минус 40! Seelock Spromise S358 исправно шлёт фото. Питание - литиевые батарейки Energizer.
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Dim67:
А у нас по 300 за штуку черные.. можно найти и дороже :)
про вторую камеру подумаю к лету..глянем на новинки..

Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:

Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Они как простые енелопы или енелопы про?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Как Панасоник Eneloop PRO. Смотри основную тему. Комрад ILGAM давал ссылки на тесты. По всем параметрам они полные однояйцевые близнецы) Похоже, IKEA заказала партию на том же заводе Sanyo, который производит Eneloop PRO.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:

Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Спасибо..регулярно поглядываю основную тему..про аккумы интересно, но пока вроде ненадо..мож к лету возьму еще камеру..
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Протестировал на морозоустойчивость LTL Acorn 5310MG и Scoutguard SG880MK-12mHD. Сегодня ночью самая низкая температура была минус 36 градусов. Обе ловушки без проблем работают в такой мороз на литиевых батарейках Energizer. Только Скаут на фото отображает температуру не ниже -30 градусов. Скорее всего он просто не поддерживает отображение таких низких температур, т.к. заявленная в характеристиках морозоустойчивость всего -20. Это присланные на почту(урезанные) фото.
Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изображение
Изображение
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

В минус 40, указанные выше фотоловушки стабильно работают. Скаут температуру ниже -30 градусов не отображает.
Изображение
Изображение
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:

Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Спасибо..регулярно поглядываю основную тему..про аккумы интересно, но пока вроде ненадо..мож к лету возьму еще камеру..
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:

Смотри основную тему по фотоловушкам. Там сейчас обсуждают аккумы Ladda 2450 мАч от IKEA(цена 499 руб. за 4 шт.!!!). Похоже, что это тот же Панасоник Eneloop PRO, только в другой руке)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10362307/ .

Приехал на дачу..сдохли батарейки в охранных датчиках движения которые у меня в гараже и на террасе неотапливаемых...Там пальчиковые какраз стоят...Вот и подумал, а чтоенто я туплю..поеду и возьму икеевские ладды...ежели они ловушки тянут..то для этих датчиков их на год на одном заряде (хотя датчики то не уличные и типа до -1о...но опыт говорит что при нормальном заряде работают и ниже..ведь под крышей стоят..)
Только вот не увидел на сайте икеи что аккумы с низким саморазрядом..
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda 2450 мАч с низким саморазрядом.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:
NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda с низким саморазрядом.

Купил у меня отец литиевую батарейку, поставил в Часы, на морозе в -20 она исдохла. В магазине предположили, что литиевые батарейки подходят только для техники с большим токопотреблением, а в часах толку от неё ноль и из-за низкого токопотребления она и замёрзла .
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:

какие -30 в подмосковье!!зима почти прошла.а ниже 16 небыло..да и датчики всеж не прямо на улице...один на аккуме типа крона вроде пашет...
Насчет фотоловушки не понял...за филин мне деньги вернули..а сифар 3 работает на ура!. думал брать силок.но мне нужна широкоуголка..О сифаре не желею..работает четко..ложных нет..правда кошаков не снимает.да слава богу!.шлет большие фото быстро...У меня от сети работает..внутри энелопы..пару раз свет отключали, переходила на аккумы не снижая скорости передачи..
Тут у ребят сифар и в -40 норм пашет..
Не поддерживаю споры в охотниках какая камера круче..зависит от потребностей..Даже сантек нужен..чтоб жизнь медом не казалась :)

Где, у кого сифар в -40 робит? У меня сдох предположительно при -35, но чую что там были все 40. Камера пока молчит, да и морозы пока не проходят.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Качественная литиевая батарейка, например Energizer, работает в сорокоградусный мороз в ЛЮБЫХ устройсвах, даже с потреблением в пике 3 Ампера(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!). Чем меньше ток потребления, тем при более низких температурах она сможет работать! Возможно твой батя купил "левую" литиевую батарейку) Ещё возможно, сами часы не могут работать на таком морозе)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Или в часах стоит плоская круглая батарейка - "монета"? Если так, то эти литиевые батарейки мороз не держат!
Тактик-1960
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 май 2016, 11:15

Сообщение Тактик-1960 » .

Изначально написано andi3006:
Качественная литиевая батарейка, например Energizer, работает в сорокоградусный мороз в ЛЮБЫХ устройсвах, даже с потреблением в пике 3 Ампера(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!!!). Чем меньше ток потребления, тем при более низких температурах она сможет работать! Возможно твой батя купил "левую" литиевую батарейку) Ещё возможно, сами часы не могут работать на таком морозе)

Батарейка обычная АА. часы возможно и сами замерзли и поэтому не ходили, но после этого сама батарейка была дохлая в ноль.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Странно, днём температура поднимается до -25, Камера до -30 работала точно. Не отогрелась, как вариант сдох блок питания, а Аккумы сели.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Информация для сибиряков. AGM аккумулятор Delta HR 6-12 при 40-ка градусном морозе стабильно работает с фотоловушками! Причём я специально не утеплял его, а повесил рядом с камерой в простом полиэтиленовом пакете. Перед этим, данный аккум двое суток провёл на улице, с ночными температурами минус 36-40 градусов. Ни в коем разе не рекомендую так извращаться над AGM аккумом!!! Потому, что даже частично разряженный AGM аккум, может быстро погибнуть на таком морозе! Зимой надо термоизолировать аккумулятор. А при сильных морозах, желательно его прямо в термоконтейнере закопать в рыхлый снег. При первом ночном снимке с пониженным уровнем заряда на индикаторе, надо НЕМЕДЛЕННО зарядить аккум! При сильном разряде, AGM аккумулятор быстро выходит из строя на морозе(теряет ёмкость).
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

В прошлом году, зимой, я испытывал работу фотоловушки LTL Acorn 5310MG с NiMH аккумуляторами Pkcell 2200 мАч. До -30 градусов, Акорн работал терпимо, снимки отсылал. Ниже -30 градусов он фото записывал на SD карту, но на почту уже не отправлял! Дальность действия PIR датчика существенно снизилась, до 8 метров примерно. И подсветка стала значительно слабее. Считаю, что нет смысла применять NIMH аккумы зимой в Сибири.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:
NiMH аккумы не потянут морозы ниже -30 градусов. Да и напряжение у них пониженное, неизвестно как датчики это переварят. Я бы литиевые батарейки в датчики поставил.
Фотоловушка то заработала?
Икеевские аккумы Ladda с низким саморазрядом.

какие -30 в подмосковье!!зима почти прошла.а ниже 16 небыло..да и датчики всеж не прямо на улице...один на аккуме типа крона вроде пашет...
Насчет фотоловушки не понял...за филин мне деньги вернули..а сифар 3 работает на ура!. думал брать силок.но мне нужна широкоуголка..О сифаре не желею..работает четко..ложных нет..правда кошаков не снимает.да слава богу!.шлет большие фото быстро...У меня от сети работает..внутри энелопы..пару раз свет отключали, переходила на аккумы не снижая скорости передачи..
Тут у ребят сифар и в -40 норм пашет..
Не поддерживаю споры в охотниках какая камера круче..зависит от потребностей..Даже сантек нужен..чтоб жизнь медом не казалась :)
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость