Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.

Технические средства охраны и спецсредства
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано yrinvk83:

Где, у кого сифар в -40 робит? У меня сдох предположительно при -35, но чую что там были все 40. Камера пока молчит, да и морозы пока не проходят.

Тактик на предыдущей странице писал про 40..
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Это я писал про стабильную работу моей фотоловушки в минус сорок. Но! У меня Seelock Spromise S358, а не Сифар!))) LTL Acorn и Scoutguard(он же Bolyguard) тоже нормально работают в -40. Питание - литиевые батарейки Energizer.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:

Тактик на предыдущей странице писал про 40..

Эт я писал, просто на работе авторизирован ник отца, а я все время забываю переключить, так что где писал Тактик, это был я. В общем пока неизвестно по какой причине не работает на Камера, возможно не выдержал -40 блок питания, ну а аккумы метал гидрид подавно.
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

есть такая SPROMISE (S 128) работает без нареканий,купил по случаю в пару к ней HC-550 M/G. 16 Megapixel ( филин 120 ММС) чего ждать от неё.(отзывы противоречивые)
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:
Это я писал про стабильную работу моей фотоловушки в минус сорок. Но! У меня Seelock Spromise S358, а не Сифар!))) LTL Acorn и Scoutguard(он же Bolyguard) тоже нормально работают в -40. Питание - литиевые батарейки Energizer.

Я ж говорил..у каждого свои нюансы..сомневаюсь что в Москве у нас будет минус сорок..может и взял бы силок если бы был широкоугольным... Кстати свой сифар брал у фотоловушек.ру..а они разбираются сам знаешь!.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Не....а шо моя сова никого не впечатлила....даж обидно,а!.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:
Не....а шо моя сова никого не впечатлила....даж обидно,а!.

Ну пока не написал, не видел, так как страница автоматически перескочила. Прикольная птичка.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Меня сегодня ночью только осенило, что вторая Камера лежит на работе и я ее могу протестировать на морозе, сегодня повешу за окном, аккумы пикселы метал гидрид. Морозы пока держаться, до воскресенья точно. Камера будет каждый час слать фото.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Хорошая мысль! Только с NIMH аккумами ты погорячился) Они не смогут работать на наших морозах, тест будет провален! У меня сейчас за бортом уже -37! Утром обещают -41. А NiMH, максимум до -30 работают. Дай ловушке нормальное питание! Либо AGM аккум, либо литиевые батарейки. Или сетевой адаптер на 6 вольт купи.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:
Хорошая мысль! Только с NIMH аккумами ты погорячился) Они не смогут работать на наших морозах, тест будет провален! У меня сейчас за бортом уже -37! Утром обещают -41. А NiMH, максимум до -30 работают. Дай ловушке нормальное питание! Либо AGM аккум, либо литиевые батарейки. Или сетевой адаптер на 6 вольт купи.

Тест на скорую руку. Нормального питания нет, да и подвести это питание в квартире к ловушке висящей за окном как-то сложно. Сейчас за окном 31, утром будет....... незнаю, сегодня утром было 36.
Сегодня побаловался с кипятком на морозе, раньше такое видел только в инете, вышло прикольно. Литиевые батарейки, блин дорого как-то, блок питания нужен не 6 вольт , а 12. Если утром Камера пришлёт фотку, то это для меня будет нормально, значит она держит мороз и на даче замёрзла не Камера , а сдох блок питания. Всю камеру по всем швам обработал силиконовой смазкой, сыль выше был.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Провисела Камера с 19-30, последняя фотка была в 5-00. За бортом -36, но Камера ниже 28 не показывает, она всю ночь слала фотки с -28. Естественно замёрзли аккумы, утром завернул камеру в кофту и положил в термо пакет, чтобы плавно остывала, через 20 минут она прислала отчёт и сделала фотку , показав полный заряд аккумов. Ну в общем для меня понятно, что Камера до -36 работает точно, основная проблема, это питание, даже не каждый сетевой блок питания рассчитан на -30. В общем буду делать по лету питание расчитанное до -40, благо сейчас есть блоки резервного питания с подогревом. Литиевые батарейки не вариант, нет у меня желания зимой ездить их менять, так как там снегу 1метр, да и цена их как-то не очень.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У нас с утра -42. Seelock S358 шлёт фото каждый час по таймеру. На снимках пишет -40. Думаю, он просто не отображает более низкую температуру. Скаут, например, максимум -30 пишет, но работает и в -40. На улице стоит морозный туман, поэтому на снимках "молоко":
Изображение
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

А литиевых батареек на долго хватает? В зимних условиях?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Я зимой вообще фотоловушки не использую) Просто тестировал для форумчан на морозоустойчивость. Срок работы в первую очередь определяется количеством отправленных снимков. Если для охраны использовать, то фирменные фотоловушки, с низким энергопотреблением и с выключенным смс-контролем, на 12 литиевых батарейках Energizer зиму точно переживут, т.к. снимков практически нет. Но, без смс-управления! Если его включить, то потребление вырастет аж в 10 раз и через месяц "кино кончится")
Я считаю, что самым оптимальным питанием для ловушек является внешний AGM аккум Delta HR 6-15 или HR 6-12. У моего друга на пасеке, Акорн 5310MG всю зиму на Delt(е) отрабатывает. Аккум закопан в снег в термоконтейнере. Но, Акорн очень экономичен с его таймерным смс-контролем. У других ловушек надо отключать смс-контроль, иначе махом аккум разрядят.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Если кому интересно..купил ладды..поставил в датчики движения на холодной террасе и гараже железном..на улице ночью было -10.. К утру пошли сработки охранной системы..Утром взглянул на датчики, горел диодик желтым..тобишь на издыхании.. А когда датчик в таком слстоянии моя сигналка выдает сработку.. Когда занес датчики домой, они через 5 мин вошли в норму! Аккомы в тепле показывали аж 14..Короче для подобных целей не катят..
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Поставь в датчики литиевые батарейки.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:
Поставь в датчики литиевые батарейки.

Читал, что толку от этих батареек ноль и они быстро разряжаются если прибор потребляет мало тока. Но это не факт, подтверждения конкретного не было.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Литиевые батарейки Energizer сохраняют работоспособность(хранятся) 20!!! лет))) У меня в кварцевых настольных часах, такая батарейка работает не менее 4 лет!
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Вот это номер, сегодня потеплело в городе до -22, на даче тоже потеплело и Камера ожила. Короче не знаю кто замёрз, Камера или блок питания, но вот как-то так.
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано andi3006:
Литиевые батарейки Energizer сохраняют работоспособность(хранятся) 20!!! лет))) У меня в кварцевых настольных часах, такая батарейка работает не менее 4 лет!

Спорить не буду, скорей всего что читал, не правда.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано andi3006:
Поставь в датчики литиевые батарейки.

Наверно выход...их еще найти надо..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Всё-таки наверно замерзает Камера, сегодня в городе утром -33. Камера перестала работать в 3 ночи.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано yrinvk83:
Всё-таки наверно замерзает Камера, сегодня в городе утром -33. Камера перестала работать в 3 ночи.

Замерзать может источник питания (электролиты в блоке питания не морозостойкие), фотоловушка, карта памяти.
с обычными картами Кингстон и Трансценд у нас есть многолетний положительный опыт.
Инженеры Sifar честно сказали, что не гарантируют работу ниже -30, центральный процессор на морозе может не стартовать. Он кстати у них "особый" - icatchtek, в то время как многие на novatek собирают.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

Замерзать может источник питания (электролиты в блоке питания не морозостойкие), фотоловушка, карта памяти.
с обычными картами Кингстон и Трансценд у нас есть многолетний положительный опыт.
Инженеры Sifar честно сказали, что не гарантируют работу ниже -30, центральный процессор на морозе может не стартовать. Он кстати у них "особый" - icatchtek, в то время как многие на novatek собирают.

Товарищъ фотоловушки.ру....вы бы поделились инфой про новые сифарчики 4G....ну, типа по блату..желательно с фото :) ..У нас здесь на ветке народу мало..все свои!.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Сообщаю, что SD карты Transcend и SunDisk стабильно работали в ловушках при температуре минус 40 градусов.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано Dim67:

Товарищъ фотоловушки.ру....вы бы поделились инфой про новые сифарчики 4G....ну, типа по блату..желательно с фото :) ..У нас здесь на ветке народу мало..все свои!.

У нас завал с текущими делами, зашиваемся. Новый сифар (не 4, 3.5) лежит в очереди, ждет своего часа. Постараемся максимально быстро прогнать тесты, но точно не на текущей неделе.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotolovushki.ru:

У нас завал с текущими делами, зашиваемся. Новый сифар (не 4, 3.5) лежит в очереди, ждет своего часа. Постараемся максимально быстро прогнать тесты, но точно не на текущей неделе.

Что такое 3.5?. главная надежда, что будет слать видео....
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Ха, Камера ожила и судя по номерам фоток, она работала, но не слала фотки, значит замерзает gsm модуль, и в сильные морозы, сейчас посмотрел, номера фоток разные, значит Камера работала. Короче походу подводит gsm модуль.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Уже второй десяток страниц разменяли!.Основная тема уже не за горами :)
Купил литиевые энерджазеры для охр датчиков движения..поглядим..если их на год хватит, то не так уж и дорого..
Сифар пока не подводит..морозов у нас не бывает ниже 20 давно уже..Интересно будет весной достать карту глянуть видио..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Толком мне китай не ответил чем модель Сифара 3.5 отличается от 3.0. Разница в влаго защите. 12 батареек. Какая Камера стоит не ответили 12 или 5, но скорей всего 5. Да в принципе вроде вот вся разница. На нет, там есть 4g и gps, видео не шлёт.
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя