Система для охраны периметра своими руками.

Технические средства охраны и спецсредства
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

старикашка кью1 писал(а): херня все эти камеры-для данной задачи
для невежд, у которых не было собственной системы видеонаблюдения.
у меня была целая база, и несколько лет эксплуатации системы гоал
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Yep:

для невежд, у которых не было собственной системы видеонаблюдения.
у меня была целая база, и несколько лет эксплуатации системы гоал

поржал.....
но дабы не рассказывать чо у меня есть и чего нет....порекомендую задор придержать и почитать ЧТО НАДО топикстартеру.а еще раскинуть мозгом и понять ДЛЯ ЧЕГО.потом ишшо напрячь свилеватость в голове....и прикинуть КАК ту хрень которую предлагаете-ему приспособить для его задачь.и в какой геморрой ему это выльется...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

старикашка кью1 писал(а): порекомендую задор придержать и почитать ЧТО НАДО топикстартеру
Уже давно хотел сообществу это предложить.
Нужна лазерная или светодиодная растяжка с микропотреблением и простой установкой.
Также сама "устройства" должна иметь возможность сборки на коленке в полевых условиях.
Поэтому, ИМХО, никакие объединенные системы с катафотами или импульсные датчики с АПД не годяцца.
Нужен лазерный модуль стоимостью в 4 доллара и возможностью легкого расфокуса и фотодиод
с довольно низкой чуйкой, т.к. работать в цепи он будет под постоянным давлением от лазера.
Цену не назову, но тоже, ИМХО, пара долларов.
Камеру или любой камкордер без ИК-фильтра для наведения лазера на приемник.
Вот схему запуска тревоги при прерывании рекомендовать не могу - не моя поляна.
Но это, ИМХО, любой радиолюбитель-школьник изобразит на раз.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

пара долларов.
Пара тысяч рублей (две тысячи рублей, очень сложно сказать - сколько это получится в долларах :)) - сигнализатор "кувшинка", + метров 700 провода двойного для опутывания периметра.
Итого: растяжка - в одном месте, а сам сигнализатор - в другом.
+ Эту растяжку не то что ночью - днем не увидеть не во что! :)
Она очень тонкая, темно-зелёная, восстанавливается обрыв с помощью зажигалки.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано старикашка кью1:

поржал.....
но дабы не рассказывать чо у меня есть и чего нет....порекомендую задор придержать и почитать ЧТО НАДО топикстартеру.а еще раскинуть мозгом и понять ДЛЯ ЧЕГО.потом ишшо напрячь свилеватость в голове....и прикинуть КАК ту хрень которую предлагаете-ему приспособить для его задачь.и в какой геморрой ему это выльется...

порекомендую мне ничего не рекомендовать - я всё прочитал, бюджет конкретно не обозначен. всё что я рекомендую - это готовые решения, а вот это умозрительное лазерное говно - оно говно и есть.
я предлагаю не конкретное решение, а направление. И Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО РАБОТАЛО ДАЖЕ 15 ЛЕТ НАЗАД: аналоговые камеры работали без ик-подсветки при минимальном естественном освещении, детектировали движение крупнее собачки или по требованию, подавали сигнал тревоги, шла видеозапись, и тд.
Master2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:19

Сообщение Master2 » .

Желтолицие друзья уже давным-давно все придумали)) Наберите на Али в поиске: "ик барьер" там огромная масса вариантов! И не 20, а 100 и более метров охватывают.От простых, которые с приемника по проводам на пульт тревогу передают, так и беспроводные модели.
http://s.aliexpress.com/zeqYb2IV
Фотоэлектрические двухлучевой Сенсор Активный ИК-детектор вторжений ИК 30 М ~ 150 м Открытый стены по периметру барьер забор для GSM сигнализация
http://s.aliexpress.com/qy6VJjeQ
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Yep писал(а): порекомендую мне ничего не рекомендовать - я всё прочитал, бюджет конкретно не обозначен. всё что я рекомендую - это готовые решения
Рекомендации вы не принимаете - это плохо.
То, что "я все прочитал"(С) - это вам показалось.
Просто напомню, с чего началось:

Кто может подсказать схему для сборки относительно простой системы для перекрытия определенных зон на местности(балка, овраг, прогал в лесопосадке...) основанный на излучении лазерного луча невидимого спектра. Т.е. в одном месте стоит передатчик, в другом-приемник сигнала. Расстояние между ними желательно около хотя бы около 20м..
Т.е. система не для охраны периметра, а для перекрытия определенных зон.
И после их перечисления - просто дорожки перекрыть с дальностью до 20 метров.
Еще раз - надобно порекомендовать некую замену растяжке, а не охранную систему с камерами.
ВАМ ПОНЯТНО????? Или заело????
Master2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:19

Сообщение Master2 » .

По теме: если требуется перекрыть небольшое расстояние, 20 метров к примеру, я бы поставил ик датчики движения, они ничего не излучают, обнаружить их в разы труднее, так как они срабатывают от тепла человеческого тела, по сути это только приемники сигнала, излучателем является сам человек и довольно дешевы
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Master2:
По теме: если требуется перекрыть небольшое расстояние, 20 метров к примеру, я бы поставил ик датчики движения, они ничего не излучают, обнаружить их в разы труднее, так как они срабатывают от тепла человеческого тела, и довольно дешевы

ложняков на природе будет море.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Master2:
Желтолицие друзья уже давным-давно все придумали)) Наберите на Али в поиске: "ик барьер" там огромная масса вариантов! И не 20, а 100 и более метров охватывают.От простых, которые с приемника по проводам на пульт тревогу передают, так и беспроводные модели.
http://s.aliexpress.com/zeqYb2IV
Фотоэлектрические двухлучевой Сенсор Активный ИК-детектор вторжений ИК 30 М ~ 150 м Открытый стены по периметру барьер забор для GSM сигнализация
http://s.aliexpress.com/qy6VJjeQ

там есть и попроще.....но то что доктор прописал для ТС.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано yevogre:

ВАМ ПОНЯТНО????? Или заело????

мне понятно всё, кроме одного: ты-то чего в этой теме раскричался?
зы
тема, напоминаю, называется: "Система для охраны периметра своими руками" - мои рекомендации ей полностью соответствуют.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Yep писал(а): ты-то чего в этой теме раскричался?
Давайте на ВЫ останемся.
И кроме названия темы надо хотя-бы первый пост прочитать, понять чего хочет ТС.
А уже потом с наездами выскакивать.
Yep писал(а): "Система для охраны периметра своими руками" - мои рекомендации ей полностью соответствуют.
Ваши рекомендации соответствуют только первой части названия.
Ибо своими руками это не сделать. Вы просто в кубики поиграться предлагаете.
Прочитайте САМУЮ первую фразу ТС - может дойдет? Хотя вряд-ли.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

yevogre писал(а): с наездами выскакивать
нибожемой - я голоса ни на кого не повышал, поэтому наезд - это не ко мне.
yevogre писал(а): Ибо своими руками это не сделать
элементарно. я сейчас всё делаю своими руками.
по системе видеонаблюдения - там всё элементарно, кроме питания: придётся таскать аккумуляторы, и добавить вайфай направленные антенны.
для справки - я получал мегабит по вай фаю, в далёком 2004 году, для связи офиса и базы, на расстоянии пяти километров(с одним промежуточным репитером!)
кстати, ко всем этим глупым датчикам потребуется почти такое же питание - к гадалке не ходи.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Yep писал(а): элементарно. я сейчас всё делаю своими руками.
по системе видеонаблюдения - там всё элементарно, кроме питания: придётся таскать аккумуляторы, и добавить вайфай направленные антенны.
для справки - я получал мегабит по вай фаю, в далёком 2004 году, для связи офиса и базы, на расстоянии пяти километров(с одним промежуточным репитером!)
кстати, ко всем этим глупым датчикам потребуется почти такое же питание - к гадалке не ходи.
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."(С)ММЖ
В смысле так и не прочитали ЧТО надо ТС...
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73890
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано yevogre:
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."(С)ММЖ
В смысле так и не прочитали ЧТО надо ТС...

я всё прочитал - не будет это всё работать в зелёнке, я гарантирую.
кроме того, всё равно потребуется трансляция событий на центральный пульт.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано yevogre:
1. Для глаз все что выше 900 нан есть невидимо.
Для ПНВ за 940 нан если и увидит, то надо спецом искать.
Модули лазерные в Китае производят тыщщами
2. В качестве приемника обыкновенный фотодиод, работающий на этой длине волны.
На 20+ метров хватит 5мВт указки, но можно и 100, и 200 (просто цена выше).
Стоимость такой указки с уже готовым узким лучом колеблется от 2 до 10 долларов.
Стоимость фотодиода с обвеской тоже за 10-ку не выскочит, т.к. особая чувствительность как раз, ИМХО, не приветствуется.
Нужно чтобы он стабильно работал под прямой засветкой от лазера, а в случае прерывания давал сигнал.
Настройка - видеокамерой (она эту длину волны видит)
Луч лазера слегка расфокусить, чтобы проще в пятно попасть приемником.
Ну, механика какая-ни-какая для точного прицеливания.
ИМХО, все.
Долларов в 30 точно въехать можно одной парой.
Это дорого?

Нет, сумма вполне. Только вот так на словах мне не понятно. Я не спец в этом и рядом к сожалению таких нет. Хття бы концептуал ную схему нельзя набросать? Спасибо.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано GTS 12:

С детства помню, что Свои- это разведчики, а чужие- это шпионы. Задачи они выполняют одинаковые, а отношение к ним разное; ведь они противники.
В интернете невозможно понять с кем ты реально общаешься.
Так против чьего противника невидимую растяжку рекомендуем, камрады?!

Растяжки будут работать ПРОТИВ укропов...! Хотя... как я Вам докажу, что я воюю со стороны ДНР? Фото выслать? Придёться поверить на слово...
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано sv-2:

Там же,есть драйвера с регулировкой длительности и частоты импульсов.
Экономия! Долговечность! Дальность!

Можете подробней пояснить....?
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано Yep:
не нужны никакие лазерные растяжки - херня всё это, из американского кино.
достаточно камер НВ с вай-фаем и детекторами движения - на али имя им легион. для увеличения радиуса действия будут нужны вифи роутеры.
для актуализации сигналов тревоги будет достаточно системы по ссылке, или меньше
https://www.goal.ru/security-system-GOALcity/
у меня стояла аналогичная система пятнадцатилетней давности, она выглядела как плата в компьютер. тогда не было вай-фай камер, и прочих чудес - но она отлично работала, тащила больше 20 аналоговых камер(это несколько плат) с ночным режимом, причём без ик-подсветки!
Поймите, эта система не стационарного применения. Устанавливается быстро на местах вероятного проникновения группы... Ни какого питания, кроме автономного. Так же быстро должна сниматься. Я для припера спец. дал ссылку на КСМ-РВ.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано yevogre:
Уже давно хотел сообществу это предложить.
Нужна лазерная или светодиодная растяжка с микропотреблением и простой установкой.
Также сама "устройства" должна иметь возможность сборки на коленке в полевых условиях.
Поэтому, ИМХО, никакие объединенные системы с катафотами или импульсные датчики с АПД не годяцца.
Нужен лазерный модуль стоимостью в 4 доллара и возможностью легкого расфокуса и фотодиод
с довольно низкой чуйкой, т.к. работать в цепи он будет под постоянным давлением от лазера.
Цену не назову, но тоже, ИМХО, пара долларов.
Камеру или любой камкордер без ИК-фильтра для наведения лазера на приемник.
Вот схему запуска тревоги при прерывании рекомендовать не могу - не моя поляна.
Но это, ИМХО, любой радиолюбитель-школьник изобразит на раз.

Спасибо за понимание..., именно это и нужно. Главное, что бы довольно быстро и просто разворачивалась/сворачивалась... и, что бы при потере модуля, не было "изжоги'" от осознания цены этой потери. Нужна для перекрытия зон на местности в "серой зоне", или по простому, в нейтралке, а так же на ближайших подходах к позициям. Почему нельзя ставить минно-взрывные заграждения...? Здесь война специфическая и не всегда есть возможность это сделать, да и задачи бывают разные. Спасибо.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Можете подробней пояснить....?
http://www.azimp.ru/catalogue/...uration_driver/
Драйвер для питания лазерного диода с регулировкой скважности,
позволяет в несколько раз уменьшить потребление энергии, увеличивает мощность в импульсе(дальность), значительно увеличивает срок службы диода.
При скважности = 10,коэффициентом заполнения будет=0.1
Короче, в 10 раз меньше будет жрать энергии от батареи для нормальной работы.
В зеленке я не представляю корректной работы датчиков движения.
Проще прорубить туннели для луча.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Ребят, я ничего не понимаю в этих лазерах, диодах и прочая... Поэтому если не трудно, кто может придумать такое, нельзяли изобразить это все на бумаге....? Что бы можно было бы найти человека, который смог бы это воплотить в жизнь. Ещё раз прошу обратить внимание на систему КСМ-РВ..., как на образец того, что мне нужно, в плане самой концепции системы и принципа её работы. Спасибо.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано старикашка кью1:

там есть и попроще.....но то что доктор прописал для ТС.

Да, но это не предназначено для автономного питания, как я понимаю. Как это можно использовать в поле.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано klen78:

Растяжки будут работать ПРОТИВ укропов...! Хотя... как я Вам докажу, что я воюю со стороны ДНР? Фото выслать? Придёться поверить на слово...

Кому мне верить на слово, а кому нет, ты уж позволь, я сам решу. А ответы на свои вопросы, ИМХО, тебе лучше поискать в соответствующем разделе форума технические средства охраны и спецсредства.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано klen78:

Да, но это не предназначено для автономного питания, как я понимаю.

найдите себе каконить местного радиолюбителя....и он все быстро приспособит.а так...сигналка и растяжка.совсем уж без навыков-ничего не выйдет.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано GTS 12:

Кому мне верить на слово, а кому нет, ты уж позволь, я сам решу. А ответы на свои вопросы, ИМХО, тебе лучше поискать в соответствующем разделе форума технические средства охраны и спецсредства.
Извините если чем обидел..., но если это Вас так волнует, то можете просто не читать тему и не писать в ней.
klen78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:45

Сообщение klen78 » .

Изначально написано старикашка кью1:

найдите себе каконить местного радиолюбителя....и он все быстро приспособит.а так...сигналка и растяжка.совсем уж без навыков-ничего не выйдет.

С готовой схемой конечно постараюсь найти... А так..., разработать... ну нет в моем окружении таких и все тут... Что поделать. Потому и прошу совета.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано klen78:

С готовой схемой конечно постараюсь найти... А так..., разработать... ну нет в моем окружении таких и все тут... Что поделать. Потому и прошу совета.

дык советы в принципе-исчерпывающие.....и если с паяльником и осциллографом не дружите....то далее в обшем бесполезные будут.ищите готовое решение.тут его нет-бо никто ПОКА монкой с электроной растяжкой барсуков на выходе норы не охотит.так что совет поспрошать на профильной ветке--один из самых правильных.для результата. :)
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

klen78 писал(а): Потому и прошу совета.
Написал вам в личку. Отпишитесь, если интересно.

перемещено из Ночная оптика
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя