Посоветуйте комплект видеонаблюдения!

Технические средства охраны и спецсредства
Ответить
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Доброго времени суток! Посоветуйте чайнику.
Задача: Нужен недорогой комплект видеонаблюдения на 2 камеры. 8 этаж. Одна камера на балконе, другая на окне. Наблюдение за парковками под окнами. Одна площадка освещена, другая не очень. Необходима запись по кругу и (главное) возможность подключить камеры к телевизору. Чтобы в любой момент переключить на канал и смотреть в режиме онлайн. И чтобы всё это можно было смонтировать и настроить самому. Всё будет находиться в одной комнате. Вот такой комплект подойдёт? http://dvrstore.ru/komplekt-vi...kt-na-2-kamery/
Mozgun
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 19:20

Сообщение Mozgun » .

В комплектации не указан HDD. Есть он в регистраторе или нет? Он еще 3тыр. ЗЫ: ага, он там в опциях за 2500 дополнительно.
В принципе все дёшево и сердито, но!
Камеры: обьектив 3.6 это на короткие дистанции с широким углом. С 8 этажа вы ничерта толком не разглядите. Нужно примерно 9-12.
http://www.novicam.ru/ можно подобрать за недорого полный набор. НДД в любом компьютерном салоне по карману и обьему. 500гиг на 2 камеры примерно месяц записи в среднем качестве. Меньше - цена конская если на гигабайты раскинуть, пятисотки за 1600р примерно еще нормально..
Камеры лучше брать с переменным фокусом, чтонить типа http://www.novicam.ru/catalog/...R_2.8~12mm.aspx можно тогда зум настроить чтобы конкретно небольшой участок смотреть зато крупно. Обратите внимание на зависимость фокусного к углу обзора. Можете искать дешевле, но никак не 3.6, это для помещений или коротких расстояний обьективы.
Точнее сложно советовать - надо по месту определяться, почему с регулировкой и советую брать - дороже, зато настроите как надо.
Провода и разъемы вообще лучше по месту монтаровать, и дешевле и меньше под ногами путаться будут. Блок питания для камер не забыть и распаечные коробки возле камер для защиты разъемов от улицы. Обычные электрические уличные хорошо подходят, заводить провода только строго снизу, тогда не зальет водой. Кабель КВКп, BNC разьемы, переходники для питания. В 10-12тыр вполне можно уложиться.
как то так
зелёный
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:43

Сообщение зелёный » .

Спасибо! Буду думать!
Serg_62
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 12 май 2007, 22:56

Сообщение Serg_62 » .

зелёный писал(а): Чтобы в любой момент переключить на канал и смотреть
Именно новый канал хотите? Не AV или HDMI? Тогда ещё RF-модулятор нужен, который в Вашу антенну AV-сигнал подмешает.
И ещё, если вдруг Novicam F2 захотите, то HDMI у него капризный, у меня с 2-мя ТВ так нормально и не заработали 2 novicama, причем с каждым по-разному.
И надо смотреть список совместимых HDD, с другими - как повезёт.
Но считаем это фичами. А в остальном хорошая машинка, а за свои деньги просто супер.
Norge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:24

Сообщение Norge » .

Я бы посоветовал вам накопитель ZMODO. Но там надо думать с камерами отдельно, те что продаются в комплектах хоть и не дороги ( за комплект из 4 камер плюс рекордер). Вам потребуется что-то с зумом..а это деньги уже ощутимые :( Плюс с 8 этажа не каждая уф подсветка добьет до земли..
Lorian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 10:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lorian »

Любой, кто потратил десятки и сотни тысяч рублей на разработку дизайна помещения и на создание определенной атмосферы, желает, чтобы все было только по его правилам и ни одна деталь не выделялась из задуманной концепции. На данный момент производители видеокамер предоставляют на выбор восемь типов корпусов, но в каждом интерьере, оправданно будет использовать только два или три из них. Помимо этого, некоторые также предлагают выбрать цвет корпуса, но и тут клиент ограничен только тремя цветами: черным, белым и серым. Немного, не правда ли? А что, если весь интерьер оформлен в желтых по-летнему теплых тонах, и Вы не желаете чтобы камеры отличались по цвету? Что, если у Вас в интерьере присутствуют очень популярные сейчас декоративные элементы из лепнины и система видеонаблюдения не вписывается в общий дизайн? Или это игровая детская комната и Вы не хотите, чтобы камера привлекала внимание детей? Было бы замечательно, если видеокамеры не выделялись бы столь явно! Компания DSSL совершила прорыв в сфере видеонаблюдения, сняв ограничения с внешнего вида видеокамер! Можно посмотреть здесь: http://my.activecam.ru/ Отныне производитель не диктует как должна выглядеть Ваша видеокамера, решение принимаете только Вы!
Mulderfox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mulderfox »

Здравствуйте. Рекомендую посетить это магазин на Коломенской: http://www.bez-opasnost.ru/magazin.php
Там есть модели на 2 камеры http://www.bez-opasnost.ru/gotovye-komp ... kamery.php
По названию в принципе понятно: Street для улицы, Home для дома. Отличаются условиями работы.
faziknarik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:22

Сообщение faziknarik » .

Зеленый, я бы вам посоветовал обратиться в компания "мгтс". У моих знакомых стоит видеонаблюдение и охранная сигнализация и не жалуются, а наоборот, даже хвалят качество услуг и оборудования.
baza34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение baza34 »

Я ставила видеонаблюдение. Нашла очень хорошую компанию http://baza34.ru Приехали и быстро все сделали.
baza34
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение baza34 » .

Я ставила видеонаблюдение. Нашла очень хорошую компанию http://baza34.ru Приехали и быстро все сделали.
ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Живу на 11, тоже подумывал о камере во двор на парковку, поговорил с парнями кто на работе за наладку систем видеонаблюдения отвечает, сказали чтобы что то увидеть с высоких этажей то нужно потратить много денежек. Их решение протянуть кабель и спустить камеру на уровень 2-3.
Demidich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 16:36

Сообщение Demidich » .

Я брал себе комплект Tecsar для дома. Две 1 мп камеры в комплекте с расширением 720р. , для охраны входа пока хватает, но буду заказывать еще 2 камеры, так как есть слепые зоны. Можно взять еще комплект Хиквижн, но он дороже этого будет. Вот ссылка если что -https://camon.com.ua/30-videokamery
Vagrant.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 04:12

Сообщение Vagrant.ru » .

Какие параметры для аналоговых камер необходимы, что бы хотя бы "мать родную узнать"?
rvitallrv
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:17

Сообщение rvitallrv » .

На мой взгляд, если ставить видеонаблюдение, так только готовый комплект. В этом случае можно быть уверенным, что система будет работать корректно и без сбоев. Что касается конкретного варианта, то с точки зрения практичности и невысокой цены, можно выбрать камеру FULL HD 1080P, примерно, такого плана, как здесь https://msv77.ru/kamery_videonabludenia/.
Timothydaw
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:26
Страна: Молдова
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Сообщение Timothydaw »

в каком смысле работать под конторой?вот я недавно устроился в фирму по видеонаблюдению, инженером, пока учусь, получается я под конторой...как мне тут раскрутиться??
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость