Посоветуйте сигнализацию в квартиру..

Технические средства охраны и спецсредства
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

а точнее, какие конторы предоставляют такие услуги(слышал про гольфстрим), кто приезжает на реагирование(слышал про вневедомственную), что наиболее оптимально, стоимость и тд?
Спасибо!
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

наиболее оптимально, стоимость и тд?
обратитесь во
вневедомственную
охрану.
Они вам и перечень оборудования предоставят, и приедут оперативнее всех.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

SSDD писал(а): обратитесь во вневедомственную
Обращался. И к ним и в такие конторы ,как ЦезарьСетелит и Гольфстрим.
И вот какая забавная картина вырисовывается:
Вневедомственная
стоимость установки оборудования - 36 000 (!)
стоимость абонентского обслуживания ~500р (=300 ОВО + 180 техн обслуж)
лимит ответственность за "если неуспели" - 60 тр.... + емип за каждые + 10 тр ответственности прибавляется 100 р к абонентской..
оборудование - "советское"(!) без каких либо фотодатчиков(нет, можно и импортное, ценник на установку будет 80 тр..)
линия связи ТОЛЬКО МГТС и только при условии,что на ней нет интернета!!!
оперативное реагирование - время подлета в договоре не фиксируется.. Приезжают ТОЛЬКО они.
Френдли сервис - ну тут можно не говорить ни о чем..
Оборудование - в собственности ОВО(!)
Скорость установки - 3 НЕДЕЛИ
=========================================================================
Цезарь,Гольфстрим (у них лишь ценники разные , концепт един):
стоимость установки оборудования - от 12 000, среднее 17тр (!)
стоимость абонентского обслуживания ~1 500р (за все)
лимит ответственность за "если неуспели" - 150 000 тр.
оборудование - современное , импортное+ фотодатчики (ммс)
линия связи МГТС(независимо про интернет) + GSM
оперативное реагирование - время подлета в договоре фиксируется =максимум 12 минут.
А Приезжают ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ(!) + они сами
Френдли сервис - на современном уровне
Оборудование - в собственности клиента (снял переехал в другую квартиру)
Скорость установки - 3 дня

Вывод, при первом приближении ОВО VS "Посредник" через год по стоимости выходят одинаково, но дальше на ОВО экономия... Но если еще раз перечитать - то понятно,что ОВО - дороже(пересчитайте лимит ответственности хотя бы), "деревяннее" (оборудование) и прочий колхоз.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

оборудование - "советское"(!) без каких либо фотодатчиков(нет, можно и импортное, ценник на установку будет 80 тр..)
линия связи ТОЛЬКО МГТС и только при условии,что на ней нет интернета!!!
оперативное реагирование - время подлета в договоре не фиксируется.. Приезжают ТОЛЬКО они.
Френдли сервис - ну тут можно не говорить ни о чем..
Оборудование - в собственности ОВО(!)
Скорость установки - 3 НЕДЕЛИ
нет слов.
ценник на установку будет 80 тр..)
бешенная накрутка
при условии,что на ней нет интернета!
нежелание работать (есть решение проблемы, причём копеечное)
без каких либо фотодатчиков
на самом деле от них толку нет.
время подлета в договоре не фиксируется..
по идее 3-5 минут
Оборудование - в собственности ОВО(!)
это вобще ни в какие ворота не лезет.
тем не менее, наслышан я был и про "сказки" частников.
А Приезжают ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ(!) + они сами
они-то тут какое отношение..? Но если так, то это хорошо.
Просто ситуация в моём регионе кардинально другая - ОВО даёт плюсы в виде скорости реагирования, мат. ответственности и самого статуса "сотрудника" вместо "чопика".
Да, в теории оборудование совковое или близкое к этому, но на практике можно и договориться :P
"Частники" же - феерический звездец с непонятными личностями, за непонятно какое время приезжающие непонятно куда. Наслышан от клиентов, ага...
Один о случайно нажатой им "тревожке" через 20 минут узнал, когда из дома вышел. А у него перед воротами какие-то персонажи тусят, маргинальной наружности. Он "куя вам сдесь?.." а они ему "да мы, типа, охрана..." От такой сервис. Ну и общаясь в своё время с представителем фирмы на букву "цэ" на тему сотрудничества, тот представитель мне обмолвился, что, дескать, у них ещё не одной выплаты (пострадавшим) за энный период не было. А сам ухмылялся так нехорошо... В общем, намёк его я понял :)
Посему вам договор советую читать внимательнее.
время подлета в договоре фиксируется =максимум 12 минут
Поинтересуйтесь лучше количеством экипажей, рассредоточьте их по карте и прикиньте расстояние до ближайшего.
И опять же, договор смотрите внимательнее. А то будет у них там какая-нить "непреодолимая сила" в виде пробки указана - и время растянется до бесконечности.
Не, может, конечно, в моём регионе с "частниками" ситуация настолько отвратительна потому, что ОВОшники хорошо работают, а у вас - наоборот, но что-то сильно противоположная ситуация складывается.
Не знаю, в этом случае вам виднее.
UPD: сейчас глянул отзывы в сети - тоже не всё однозначно.
RSL
Капитан
Капитан
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 12:41

Сообщение RSL » .

SSDD писал(а):на самом деле от них толку нет.
Возможно, а если и есть, то не для клиента. Со слов "посредника", они для них, чтобы видеть причину сработки датчика. Мне же не принципиально, и важнее разультат. Но эта фишка просто дополнительно характеризует оборудование,как "недеревянное"
SSDD писал(а):они-то тут какое отношение..? Но если так, то это хорошо.
Простое: у них есть и свои группы реагирования, причем тоже вооруженные. Это как бонус))
SSDD писал(а):ОВО даёт плюсы в виде скорости реагирования мат. ответственности и самого статуса "сотрудника" вместо "чопика".
Тут во всех случаях и едет именно ОВО (чот - как доп опция , по желанию)
а про мат ответственность я уже написал она в ТРИ раза ниже чем у "посредника". Хочешь уровнять - плати абон плату,как "посреднику"
SSDD писал(а):"Частники" же - феерический звездец с непонятными личностями, за непонятно какое время приезжающие непонятно куда
см выше приезжает ОВО. Причем, максимальное время фиксируется в договоре - 12 минут (это с перестраховкой) ОВО же, не фиксирует это в договоре.
Но на практике, это действительно 5-7 минут.
SSDD писал(а):Поинтересуйтесь лучше количеством экипажей, рассредоточьте их по карте и прикиньте расстояние до ближайшего.
кол-во экипажей = колво экипажей ОВО
SSDD писал(а):А то будет у них там какая-нить "непреодолимая сила" в виде пробки указана - и время растянется до бесконечности.
в ОВО на этот вопрос мне ответили: какие нах пробки? Для этого есть мигалки :)
ВОбщем пока, по всему получается,что при одинаковых вводных - работать через "посредника" лучше:
стоимость услуг та же, а реагирование во всех случаях осуществляет ОВО.
(кстати, это я еще не написал про возможности оборудования "посредников" управляться через ойфон. Правда у меня андроид, но к нему грят пишут софт)
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

ВОбщем пока, по всему получается,что при одинаковых вводных - работать через "посредника" лучше
Тогда посоветовать ничего не смогу - сами всё прекрасно понимаете :P
Единственное, что вызывает вопрос - вот это
Со слов "посредника", они для них, чтобы видеть причину сработки датчика.
Это относительно недавняя западная фишка - и, кмк, более предназначена для сравнительно честного отъёма денег, чем для сервиса.
Я, когда первый раз про это прочитал - ещё и подумал, что-то типа "ну нихрена се, кто ж захочет, чтобы за ним в любой момент кто-то смог наблюдать ДОМА".
Второй мыслью было "датчики надо правильно ставить, а не в камеру смотреть, что и как там".
Да и, емнип, для офисов подобная фича позиционировалась - не для дома.
Леонид Ильич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:14

Сообщение Леонид Ильич » .

что за фотодатчики? объемники что ли? или линейники? а они то зачем в квартире- это для периметра или складских помещений. есть ещё в автоматизации фотодатчики, но они для контроля за производственными процессами. вы про какие?
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Это относительно недавняя фича - не в смысле самих датчиков с камерой внутри, а в смысле тактики использования - "картинка" с камеры подобного датчика у оператора на пульте.
Так, насколько я понимаю.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Мне более всего интересно, как организуется... именно организуется вот это
RSL писал(а): оперативное реагирование - время подлета в договоре фиксируется =максимум 12 минут.
А Приезжают ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ(!) + они сами
Я конечно уже давно в ОВО не работаю и сужу о ней только по рассказам на регулярных осенних пьянках... Но ИМХО ничего кардинально не изменилось. ОВО (в Питере) не ездит по сигналу от всяких левых сигналок(левых мониторинговых центров и пр...). Единственный нормальный вариант Это дежурный контролирующий местную сигналку и давящий на тревожку в случае чего.
Могу пояснить почему ОВО работает на договорной основе по охране имущества собственника. Договор заключается между ОВО и собственником... а не чопом. Посему на вопли "приезжайте" шлют лесом а именно в 02. Менты районные приедут ОВО могут подогнать на усиление районников, но чтобы само ОВО принимало левые вызовы... "сомневаюсь я" (с)
Хотя всё течёт, всё меняется... интересно как же они ОВО подтягивают по своей сигналке?
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

ОВО на квартиры никогда не приезжает вместе с ЧОПом. Исключительно в банки и обменники. Видать договор у них такой. Да и мы частенько приезжали раньше них, не смотря на осутствие мигалок.
Говорю как бывший сотрудник ГБР, четыре года отработавший в Баярде - пультовой. Также за это время сложилось впечатление, что Ц... набирает количество, все получают свои проценты, а потом выясняется, что даже не могут объяснить где находится их объект.
В прошлом году Были объединены Баярд, Страйк и вроде Крона. Сейчас называются Дельта. Было порядка 30 экипажей + активное стремление увеличить экипажи. Приезд был: ночью 10, днем 15 минут. Всем купили третьи фокусы зимой. Рекомендую посмотреть в эту сторону, если экипаж расположен относительно близко, а главное удобно для проезда. Помнится пересечь Варшавку вечером занимало 15 минут - пешком до объекта (1 км) быстрей дойти получилось бы или по той же Варшавке пол Москвы проехать.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

chelovek писал(а): ОВО на квартиры никогда не приезжает вместе с ЧОПом. Исключительно в банки и обменники. Видать договор у них такой. Да и мы частенько приезжали раньше них, не смотря на осутствие мигалок.
И всё же механизм не понятен. Откуда ОВО получает сигнал на выезд, а откуда ЧОП. В моей практике было так. ЧОП получает с мониторингового центра. А ОВО от своих СТС. Например в Кировском р-не практиковали, на Вистах, релюхи вытаскивать на ОВО дозвон на мониторинг по контакт-иди. И то это было возможно лишь в силу политических решений в стиле (один хрен наличие/ отсутствие дозвона на ОВО-шную безопасность не влияет и ОВОшкой не обслуживается).
Разумеется вся аппаратура и её ТО исключительно ОВОшные. Т.е. Коренной это ОВО А ЧОП это пристяжные по желанию заказчика. Но вот чтобы ОВО было пристяжным это как-то в голове не укладывается. Не те подходы у этой конторы.
PPK_2010
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:31

Сообщение PPK_2010 » .

наберите в яндексе "спецмонтаж" и изучите их сайт, они интереснее "гольфстрима". реагирует полиция
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

ОВО:
Сигналка в моей собственности, цена около 17 000 р.
С нового года 318р. в месяц охрана, 180 тех.обслуживание.
geptyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:52

Сообщение geptyl » .

связавшись с "охраной жилья и имущества" ничего кроме потери денег и иллюзии безопасности вы не получите. не стоит судить о работе стражей правобеспорядка по героическим киношкам и книжкам. рекомендовал бы ваше внимание обратить на укрепление обороноспособности вашего жилища. полиция сделает все от них зависящее чтобы ни в коем случае не нести никакой ответственности. если не верите почитайте договор вместе с юристом. он вам как дитю неразумному все разжует. а вот доить вас будут. взломостойкость входных и оконных групп + непривлекательность жилья гораздо лучше обеспечать неприкосновенность чем оборотни в погонах. но окончательное решение только за вами. )
Kartohez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:59

Сообщение Kartohez » .

Работаю в ОВО более 10 лет. не хочу рекламировать своих, но поверьте на слово мы лучше ЧОПа. Просто при сработке у ЧОПа их дежурный, передовая сработку группе одновременно делает звонок на 02. (Проникновение... и т.п.. и доблестный дежурный отдает заявку ЛЮБОМУ наряду полиции. Соответственно в ночной период в городе кроме охраны полиции нет (ГИБДД не в счет)(ПэПСы меняются около 24:00).Так вот по заявке 02 на их объект мы приезжаем в 90% случаев быстрее, чем ЧОП на собсвенную сработку. Я только за мрат на кражах этак 12-ти был ЧОповских. У нас на моей памяти краж не было, а вот уродцев на наших объектах ловим переодически. Цена оправдана, да дороже, но большенство между ъкачествоъ и ъдрьмо но дешевоъ выбирают качество. Я много лет наблюдаю за развитием охранных услуг в моем городе, скажу честно мало кто уходит от нас к ним, а вот наоборот масса. Доходит до комедии ночные кафешки, заправки, аптеки умоляют ЗАБЕРИТЕ. Ну не могут частники тревожку ночную толком отработаь особеноо где гордый горный народ человек по 7-8 зажигает.А по поводу цен на оборудование скажу следующее дорого потому-что работаем на своем оборудовании и не зависим GSV борохла. Вот только честно У кого мобильник в Новый год или 9 мая работает как надо? А вдруг у оператора сотовой связи антену сп...дят или за симки в приборе заплатить забудете (это на Вас будет, да кстати стоимость СМС в приборе примерно 12 коп.(а там 2 симки если прибор более менее) он тестирует себя раз в 8 мин., а если сработает...Частник хрен Вам об этом раскажет.) Вот и считайте цену за охрану у частника в месяц 150р.(моб.связь)+1500р (из которых 500 руб. страховка Вашей квартиры) охран. У нас 250-300 +100 ослуживание.
geptyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:52

Сообщение geptyl » .

Kartohez писал(а): поверьте на слово мы лучше ЧОПа
а если "на слово" не верить? да, у полиции больше прав, но каким это образом скажется на собственниках?
расскажите лучше подробнее о той части договора в которой описывается ответственность сторон. ни в одном договоре, ни один полицейский начальник\юрист НИКОГДА не пропишут время прибытия на сработку. отмазы вполне логичные-пробки, удаленность ГБР, снег, обед, сон и т.д. и т.п. у вас хватит смелости доказать обратное? то что вы приводите в пример кафе, аптеки, то вы не путайте кислое с пресным:юр.лиц и физ.лиц! и расценки ваши хоть и утверждены правительством, ваше же начальство тут же находят "повышающие коэффициенты"! ни по одному договору охраны полиция никогда не будет платить, требуя страховки имущества!!! а не оборзели ли вы все? деньги берете "за охрану" а выплаты перекладываете на страховые компании???
Kartohez писал(а): Цена оправдана, да дороже
Ну и чем оправдана?
Kartohez писал(а): дорого потому-что работаем на своем оборудовании и не зависим GSV борохла.
наверное GSM? и вопрос не в оборудовании и не в количестве экипажей (которых урезали по самые помидоры!) какова численность ГБР? 2 чел? а по приказу? а сколько экипажей на маршрут в ночь? а в день? протяженность маршрута?
Kartohez писал(а): Частник хрен Вам об этом раскажет
ну и в полиции скромненько о многом умалчивают!!! не прикидывайтесь невинными зайками! вы даже своих собственных сотрудников (сержантов, рядовых) ЗАСТАВЛЯЕЕТЕ ставить собственные квартиры на ПЦО, лишь бы план выполнить, который ваши толстопузы вам назанчили.
Kartohez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:59

Сообщение Kartohez » .

Отвечаю на вопросы по пунктам
1.Время прибытия на охраняемый объект (ОВО 1-5 мин.)ЧОП-? бывает конечно цейтноты, ну это Россия Матушка, иной раз и пешком добегают (если в пробку встряли).
2.Обеспеченность у каждого сотрудника, средства индивидуальной защиты (броня, каска), связь, табельное оружие+автоматическое, спецсредства (наручники, ПР, газ). Весь транспорт оборудован системой контроля подвижных объектов (деж. в реальном времени видит где г/з (группа задержания), и какая ближе к охр. объекту. Количество экипажей никто не урезал (урезали только офицерский состав за что конечно ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ "СПАСИБО"ссуки). У меня толькол одном районе (города) заступает 7 (семь) г/з. что в день, что в ночь. Кол-во бойцов на г/з, бывает конечно и по два (отпуск, заболел, усрался. записка от мамы и т.д), но в этом случае дежурный стягивает к объекту по 2 (две) Г/з. У нас есть ЧОПы у которых по 3 машины на ГОРОД! Протяженность каждого квадрата не превышает 8 км.
3. Разберите в голове действия ЧОПа при возникновении (не дай бог) физического или огневого контакта. их права и реальные действия.
4.Ну по поводу перегибов, так я уже писал что это Россия Матушка, самому иногда тощно когда план приема приходит по 20-30 квартир в месяц. Плюемся конечно и подбираем как можем, а х...ли делать. Кто работал на "земле" меня поймет. Просто у нас в стране есть два МВД (далекое от жизни) оно сидит в кабинетах водит руками и главное всерьез считает себя настоящими ментами, а второе пашет не вынимая и "позорит" славное им я первого МВД.
Я не агитирую за ОВО, просто насмотревшись на другие службы, ЧОПы, организации (государственные) знаю, что мы чего то еще стоим.
Вот влез же в полемику...
Kartohez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:59

Сообщение Kartohez » .

а если "на слово" не верить? да, у полиции больше прав, но каким это образом скажется на собственниках?
расскажите лучше подробнее о той части договора в которой описывается ответственность сторон. ни в одном договоре, ни один полицейский начальник\юрист НИКОГДА не пропишут время прибытия на сработку. отмазы вполне логичные-пробки, удаленность ГБР, снег, обед, сон и т.д. и т.п. у вас хватит смелости доказать обратное? то что вы приводите в пример кафе, аптеки, то вы не путайте кислое с пресным:юр.лиц и физ.лиц! и расценки ваши хоть и утверждены правительством, ваше же начальство тут же находят "повышающие коэффициенты"! ни по одному договору охраны полиция никогда не будет платить, требуя страховки имущества!!! а не оборзели ли вы все? деньги берете "за охрану" а выплаты перекладываете на страховые компании???

А что значит "но каким это образом скажется на собственниках?". Еще раз повторюсь прокачайте в голове действия ЧОПа при возникновении (не дай бог) физического или огневого контакта, или ситуацию когда преступник покинул объект, или вареант приследования преступника, или двух ссущих наркоманов у вас в подъезде (тревожка), или к вам в квартиру ломятся а хер который ломится скажет, что он квартирой ощибся.. итд. итп ЧТО СДЕЛАЕТ ЧОП??? их права и реальные действия.
Время прибытия на сработку действительно ни в одном приказе не оговорено, но негласно действует железобетонное правило 1-5 мин. дальше уже будут возникать проблемы у наряда (в своем подразделении я лично их устраиваю), а мне тоже не улыбается перед собственником потом глазками лупать. Еще раз повторюсь если нет цетнотов (пробки).Чето я ни у одного ЧОПА на вооружении вертолетов не видел, плюньте мне в глаза если они быстрее
Договор.Вложите нам частный договор, а я выложу охрановский если юристы есть пусть раасудят. И какая нахрен страховая, выложите хоть один пример привлечения этих контор (ни разу не сталкивался)хоть ознакомлюсь с передовым опытом. По поводу "повышающие коэффициенты"! тарифы приходят и главка и п...ц, кру работает в раз в год нарушение этих тарифоф карается смертной казнью через лялямбу, да еслиб попался мне документ разрешающий задирать цену я честно накрутил его для всех владельцев притонов и блядосборников и игрового супербизнеса где одна шалупень да гопота собирается.
Kartohez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 11:59

Сообщение Kartohez » .

А по поводу "ОБОРЗЕЛИ ЛИ МЫ"? Наверное оборзели, особенно оборзели те трое пацанов которые ПОГИБЛИ в течении двух лет на охраняемых объектах, ну а четверо раненых рябят до сих пор борзеют по больницам и госпиталям..
geptyl
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:52

Сообщение geptyl » .

Вы уважаемый, опять путаете кислое с пресным. Я не сравниваю ОВО с ЧОП, а вы сами. вы сами "валите" свои же собственные "доводы".
все что вы написали - уровень комвзвода или чуть выше. ваши доводы разбиваются в пух-и-прах. только у меня нет желания усугублять и без этого абсолютное отсутствие авторитета милиполиции среди населения. и вы это прекрасно осознаете сами. и не стоит бравировать смертью и прятаться за нею. смерть - результат непрофессиональных действий. а что вы лично сделали чтобы ГЗ-шники не получили пулю или нож? ах, не ваше подразделение?! ну-да, тогда канешна, вы ни причем, как и ваше начальство..... кстати какое место ОВО занимает по уровню коррумпированности?
Middle88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:44

Сообщение Middle88 » .

Споры тут конечно не детские разгорелись и однозначно сказать кто лучше, а кто хуже нельзя. Во всем есть свои плюсы и минусы. Скажу о себе - с государством в игры не играю, меня оно и так достаточно грабит!
denzzo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:57

Сообщение denzzo » .

Да с частными конторами тоже споойно спать не будешь. Все хороши, лучше просто невысовываться и быть серым как толпа!)
Middle88
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 20:44

Сообщение Middle88 » .

Да есть доблестные соседи, которые сами сдадут и не поймут. Да и вообще все эти охраны от залетных, ели идут целенаправленно - никто не поможет. У нас сейчас Гольфстрим, мне спокойно что есть тревожная кнопка, да и в принципе проблем с ними у меня не было. Один раз жена вечером испугалась, так как в окно кто-то заглядывал, нажала на кнопку и ребята приехали через 3 минуты!!! Выяснилось, что это местный бомж искал своего собутыльника. Цены правда веселые http://www.gulfstream.ru/services/flat/ , но приходится смиряться
Goldy223
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 19:48

Сообщение Goldy223 » .

Middle88, Гольф дорого, согласен компания давно работает и якобы надёжная, но есть гораздо более дешёвые альтернативные варианты, тот же levvar.ru в разы дешевле, при этом пакет услуг такой же, время прибытия такое же, смысла переплачивать гольфу не вижу. Думайте)
alexpts
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexpts »

Как технический специалист, советую выбрать организацию, работающую на оборудовании Альтоника либо синорд-радиоканальное(лучше Альтоника). Эти системы не глушатся примитивными глушилками за 100 баксов с радио рынка . большая часть чопов сидит на gsm приборах.
microcoft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:49

Сообщение microcoft » .

У меня и дом и дача, а с недавнего времени еще и офис обслуживаются в Спектре. Пока без нареканий. Тьфу-Тьфу. Тьфу. Спектр Секьюрити если кому интересно хотел ссылку кинуть, но не получается, короче вот так копируйте http://spectr.moscow
Salguero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:27

Сообщение Salguero » .

Может и есть компании более дешевле, но мало кто знает про их существование, вот наши соседи установили себе обычную сигнализацию, датчик сработал, бригада приехала через 38 минут, они засекли, так смысл такой охраны я вообще не понимаю...
Trevor11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:07

Сообщение Trevor11 » .

Нет такую охранку вообще нет смысла ставить, тогда лучше без неё вообще, так и деньги целые каждые месяц будут. Если ставить, то уже хорошую, пусть стоить она будет дороже, чем все остальные, но хоть толк в ней будет. Потому что мы только переехали в новый нежилой район, и охранка просто необходима.
Salguero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:27

Сообщение Salguero » .

С вашей ситуацией конечно абы-какую нельзя ставить, то и вообще нет и правда смысла ставить абы-какую, лучше уже проверенную. Вот вот эта https://www.gulfstream.ru/ проверенная, но цены конечно удивляют можете посмотреть, может что-то выбираете, тем более акции новогодние пока действуют. Дешевле все - равно получится мне так кажется.
Salguero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 13:27

Сообщение Salguero » .

С вашей ситуацией конечно абы-какую нельзя ставить, то и вообще нет и правда смысла ставить абы-какую, лучше уже проверенную. Вот вот эта http://www.gulfstream.ru/services/cottage/ проверенная, но цены конечно удивляют можете посмотреть, может что-то выбираете, тем более акции новогодние пока действуют. Дешевле все - равно получится мне так кажется.
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя