Наручники (продажа в том числе)

Технические средства охраны и спецсредства
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

«Несравненные» наручники.
Хочется, что бы была специальная тема, посвященная обзорам наручников различных фирм и моделей, дабы на нашей планете их только с первого взгляда кажется мало, а на самом деле, если копнуть по глубже великое множество. Свой первый обзор начну с наручников фирмы Peerless, в переводе с английского - несравненные.
Стоит сказать, что в этом году юбилей! Сто лет назад именно фирмой Peerless был запатентован тип наручников, при котором наручники имели подвижный элемент, который свободно крутиться в одну сторону и про одевание на руку подгоняется по размеру. Такой тип позволял иметь под рукой наручники в сложенном, но всегда готовом к применению состоянии. Потом данный тип строения наручников стал популярным во всем мире и его копировали все фирмы. До этого популярный тип наручников Darby, широко известных по фильму Титаник, стал менее популярен и сейчас применятся лишь полицией третьих стран, в частности Панистана.
Ну все, хватит прелюдий, ближе к делу! Точнее к наручникам Peerless model 700. Первое впечатление, когда открыл коробку: Неужели наручники бывают и такие!!! До этого у меня были только российского производства, которые значительно уступают американцам в плане эстетики, да и надежности тоже. Покрытие наручников - качественное хромирование, нигде ничего не отходит, лишь на зубцах, в местах интенсивного воздействия замечены минимальные сколы хрома, но ничего страшного. Четыре широкие заклепки, выступающие на 1мм в высоту и 4мм по диаметру, достаточно крупные по сравнению с Смит Вессонскими. Так же на корпусе наручников присутствует заклепанный штифт трещетки - замка. Пружина замка достаточно тугая, не размягчается даже при длительном использование и шелканье наручников слышно по всему дому, что не может не радовать. Интересно, что даже при полном повороте ключа и открывая наручники слышиться трение зубцов скобы о замок, то есть полностью он не отодвигается даже при полном повороте ключа. Я начитал 20 зубцов, что позволяет регулировать размер браслета индивидуально. Замочная скважина выполнена максимально аккуратно, ключ от российских БРС туда не влезает. Цепочка состоит из двух сваренных звеньев, и двумя серьгами, предотвращающими перелом цепочки. Серьги менее фрезерованные, но не уступающие по красоте тем же Смит Вессоновским. Думаю нет смысла говорить о таких мелочах как антиотжимная проточка, блокировка замка и полировка всех частей - все выполнено по высшему разряду! Общую картину дополняет лазерная гравировка номера изделия , название фирмы, модели и страны изготовителя (США).
Теперь отдельное слово о секретности замка. Я вскрывал скрепкой множество типов наручников, но эти стали настоящей проблемой - тут не все так прост, скрепкой всррыть не удалось при всем старание, с большим трудом подделись лишь шпильке для волос и то, сильная пружина не позволяла легко открыть их. В конечном счете открылись, но шпилька сломалась через пару подобных отытов.
Ключ менее фигуристый чем у Смит Вессона, выполнен скорее всего литьем с нанесенными по кругу надписями - Peerless Handcuffs. Общий итог - превосходные наручники с тугой пружиной и максимальной секретностью для оперативной модели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

Господа, выставляю наручники на продажу. Отличное качество именитых оружейных фирм, вполне стоят своих денег.
Peerless модель М-700 - 2700 р.
Smith and Wesson модель М-100 - 2500 р.
Winchester WN-40 - 3000 р.
Предоплата, почта на мне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:37

Сообщение Be single wolf » .

Спасибо за обзор! Я думал я один такой :D
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

Ну думаю по стране человек 100 реально интересующихся наручниками наберется, не больше) Нас мало! Но мы есть!
Artem444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 03:53

Сообщение Artem444 » .

А зачем на ключе от наручников эдакий шпенёк с другой стороны кольца?
Pioneer-SWAT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:11

Сообщение Pioneer-SWAT » .

Для блокировки замка.
ivan_pribludnyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 04:11

Сообщение ivan_pribludnyi » .

Пустите в ваш клуб 101-м? :) Давно хочу Смит и Вессон. Отправите почтой в Новосибирск?
Woodpecker-600
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:57

Сообщение Woodpecker-600 » .

Ретро от Ш. Холмса. RY ISSUE HAITT No3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

Спасибо за информацию по Перелесс, а что касаемо SAFARILAND, то давно их присматриваю в коллекцию. Мне по нраву Смит Вессон - замок пусть и проще Пирелесса, но тем не менее и надеждее и сломать сложно. Собачка замка крепиться не на шпильку как у многих моделей - а всажена в металл, так что не может быть выбита или высверлена и тем самым надежно и прочно фиксирует скобу.
PS - пока все продал, наручников в продаже нет (остались свои коллекционные, но они сердцу дороги)
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Господа, не подскажите, а данную продукцию кто-нибудь в РФ реализует? :)
sal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение sal »

Наручники еще продаете?
Аватара пользователя
Pandemonicus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pandemonicus » .

Да, реализуем) Пишите в личку
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

Реализуем. Скоро будут еще другие наименования браслетов. В личку мне пишите
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Во владивостоке могу помочь с приобретением, или покупкой под заказ серийных моделей.
а про пирлесс... может топик завести, типа смитвессоновского?
Например, имею одну пару из 400 выпущенных к юбилею (95 лет) формы пирлесс:

Изображение
Изображение
К сожаленью, мое имхо - оборудование пирлесс хиреет, качество падает, юбилейная модель немного хуже ранее приобретенной обычной 700й модели. А теперь вообще, часть наручников делаются в Корее...
модель 1921 года, модель 2:
заметьте! размер овала наручника точно совпадает со всеми "стандартными" наручниками! вот угадали :-)
Изображение
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

На продажу выставляю наручники, привезенные из Штатов. Наручники сделаны в Китае, судя по всему это копия фирмы Hiatt (рискну предположите, может ошибаюсь конечно). Замок имеет 3 независимые трещотки, что сильно затрудняет вскрытие. Наручники крепкие и надежные, выбраться из них без ключа вряд ли получится. Наручники на сцепки, что дополнительно создаст проблемы при высвобождении.Цена вопроса 1400 рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
umaturman444
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:08

Сообщение umaturman444 » .

Продано. Ожидаются Peerless 700.
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

.
ВОЛКОДАВ главный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:49

Сообщение ВОЛКОДАВ главный » .

Хорошая тема!
Есть на продажу две пары наручников:
БРС-2. Абсолютно новые. Без номеров. Цена 1000р. плюс пересыл.
Изображение
Наручники фирмы Hiatt, производства Англии, б/у. Цена 2000р. плюс пересыл.
Изображение
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

приобрел бы что то фирменное на жесткой сцепке, с повышенной сложностью взлома.
------------------
С Уважением.
ВОЛКОДАВ главный
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:49

Сообщение ВОЛКОДАВ главный » .

ДИМ писал(а): приобрел бы что то фирменное на жесткой сцепке, с повышенной сложностью взлома.
Могу достать либо БРС-3, либо БОС.
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

Могу достать
импорт интересует очень качественный.
------------------
С Уважением.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

импорт интересует очень качественный.
ищите смит вессон модель 300. наркоконтроль очень хвалил :-)
во Владивостоке мог бы помочь.
ДИМ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:33

Сообщение ДИМ » .

спасибо!
------------------
С Уважением.
Филип
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Сообщение Филип » .

Продам наручники Peerless M-700 цена 2400 руб. А так же, внимание, "Смит и Вессон 103Р" нержавейка - по цене 4000 руб. Все новое в упаковке с наборами ключей. Доставка через почту. Вопросы на ящик.
Kondrat733
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:15

Сообщение Kondrat733 » .

А кто что думает о пластиковых одноразовых? В частности фирмы Monadnock (США). Фирма позиционируется как официальный поставщик армии и полиции.
Филип
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Сообщение Филип » .

Продаю наручники: Alcyon A5010 - хромированые, Alcyon A5031 - черные, S&W M100-1 черные, Peerless M700 - черные. Все новое в заводской упаковке в комплекте ключи. По 2400 руб.
Наручники S&W M100-1 с цепью 38 см никелерованые. Новые в заводской упаковке в комплекте ключи. Цена 3800руб.
Имеются фото. Все вопросы на почту rubin2011@mail.ru
Kochevnik32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 01:54

Сообщение Kochevnik32 » .

Интересуют текстильные или пластиковые наручники, а также наручник которые будут полегче весом для ежедневного ношения под цивильным прикидом! blnikolai@gmail.com
Pobankam
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 09:27

Сообщение Pobankam » .

Интересуют текстильные или пластиковые наручники, а также наручник которые будут полегче весом для ежедневного ношения под цивильным прикидом!
То же интересно
wall.antt@gmail.com
Филип
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:19

Сообщение Филип » .

Под заказ могу достать практически почти любые.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

Kochevnik32 писал(а):Интересуют текстильные или пластиковые наручники, а также наручник которые будут полегче весом для ежедневного ношения под цивильным прикидом! blnikolai@gmail.com
2 пластиковые стяжки сцепленные между собой? Вполне идут для оперативных целей и не попадают под режим оборота сс
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя