Обсуждение фотоловушек, фото-видеокамер для охраны.

Технические средства охраны и спецсредства
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

это точно не 358я
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано rinat1955:
это точно не 358я

Вопрос к моей фотки? Нет это не 358. Велфайн 3.0cg
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Велфайн 3.0cg
как долго на такой на такой температуре работал? 1 день? неделю* сколько выдержала Дельта?
было ли смс управление?
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано rinat1955:

как долго на такой на такой температуре работал? 1 день? неделю* сколько выдержала Дельта?
было ли смс управление?

Данная температура, пока 2 дня. Дельты нет, внешнее питание 12 вольт плюс внутренние аккумуляторы, смс контроль включён постоянно.
По поводу температуры, не переживайте, у нас на даче до -40 бывает кратковременно, но -35 может и неделю стоять. Обязательно отпишусь как оно будет, так как сейчас ещё осень.
В ту зиму при -37 здохла микро сд карта.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

а вот наличие микросиди карты, большой минус...
кстати погоняйте машинку, на гарантированно битой карте... и как ловушка относится к переполнению карты памяти... начинает перезаписывать или виснет.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано rinat1955:
а вот наличие микросиди карты, большой минус...
кстати погоняйте машинку, на гарантированно битой карте... и как ловушка относится к переполнению карты памяти... начинает перезаписывать или виснет.

Было так, ночью бабахнул мороз, Камера стала слать одну фотку за другой, я звук оповещения письма отключил уже давно, так как ночью хочу спать. Утром смотрю, у меня пришло фоток 100 и тишина, проверил баланс, Камера съела все деньги. Положил на счёт, но чуда не произошло, Камера ничего не присылала. Поехал на дачу недели через 3, снял камеру, вроде все исправно, она ещё там сама работала примерно неделю, сделала кучу фоток и тишина. Решил форматнуть карту, а она не форматируется. Короче сдохла карта и Камера перестала работать. Во вспомнил, карта была не микро, а обычная sd. Поставил новую карту и все заработала. Сломанную так и не смог комп прочитать, всякие проги тоже не помогли.
По поводу перезаписи, если включить перезапись, то все переписывается на исправной карте.
Сегодня заберу камеру, буду ее модефецировать, попробую понизить чувствительность датчика, возможно попробую поставить объектив более светосильный. Ну и воткну сломанную карту, посмотрим что получится. А ещё хочу попробовать заменить чёрные стекла на прозрачные, интересно от этого подсветка станет ярче.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Вот, двигался обычным шагом. Но попадаю под камеру какбы снизу, а не сбоку кадра. Хотел попробовать медленно двигаться, но было некаогда экспериментировать.
Изображение
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано yrinvk83:

Данная температура, пока 2 дня. Дельты нет, внешнее питание 12 вольт плюс внутренние аккумуляторы, смс контроль включён постоянно.
По поводу температуры, не переживайте, у нас на даче до -40 бывает кратковременно, но -35 может и неделю стоять. Обязательно отпишусь как оно будет, так как сейчас ещё осень.
В ту зиму при -37 здохла микро сд карта.

А какие аккумуляторы 1.2в?. читал в инструкции.что они не тянут вроде..
И не пойму ваши представленные фото это день..темноватые.хоть и оч четкие..
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

И как работают эти 1.2в в паре с 12в 2А блоком питания..были случаи отключения сети на даче и на сколько?.
Похоже ваша камера не сильно уступает силоку..я пока в выборе..сдал неисправный филин..думаю на что поменять..в моем магазе ваша камера называется симира..
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Аккумы 1.2 с низким саморазрядом, ссылка на первой странице. Данная Камера может работать на батарейках 1,5 вольта и аккумы 1,2 вольта, в меню можно выбирать тип элемента. Нормально все это работает, блок питания 12 вольт 1,5ампера + аккумы. Свет на даче часто отключают, если его нет, то отключаю смс контроль, дабы не садить аккумы. Силоку может по качеству фото и не уступает, а вот в герметичности да, данная Камера не герметична. У меня их две, одна работает идеально, вторая шлёт много ложных фото. Одна собрана 13 год и работает нормально, вторая 16 год и глючит. Прога на айфоне работает без проблем. Ещё, минимальный интервал после срабатывания 1 минута. Меньше работать будет, но Камера все равно сработает через минуту. Фотки приходят через 1 минуту после снятия. Ночные фотки Камера делает с большой задержкой затвора, фигура в кадре смазана.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:

А какие аккумуляторы 1.2в?. читал в инструкции.что они не тянут вроде..
И не пойму ваши представленные фото это день..темноватые.хоть и оч четкие..

Время на фото правильное. Сегодня пасмурно, вот и фото темноваты. Камера сама регулирует баланс белого, и как-то странно, то фотки темные то светлые, видать всё-таки влияет пасмурность погоды.
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:
https://photolovushki.ru/seemira

Дорого. Хотя если в наличии в России и дают гарантию то нормально.Я брал вот тут, та которая работает исправно + к цене ещё доставка емс примерно 1200. Оплата пайпалом.
https://huntingcamera.ru/falcon-3G-hunting-camera
Первую брал у самого производителя, короче это одни и тежи камеры, просто продавцы их называют по разному, а в итоге приходит одно и тоже, даже коробки одинаковы.
На алибабе можно купить за 8700 с доставкой.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Вот что настраивает программа через смартфон. Я могу поменять номер телефона, почту получателя, включить -выключить камеру(не перезагрузить). Режимы съемки, все таймеры, смс контроль. Короче тут можно поменять практически и все, кроме настроек оператора и сервера отправной почты.
Изображение
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Дополнительно стоят инфракрасные прожекторы. Фото без и с ним.
Изображение
Изображение
Изображение
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Вопрос герметизации можно порешать..
как часто заряжаете аккомуляторы?. А есть фото не пасмурного дня? Разница с силком в 10 штук..есть о чем подумать..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:
Вопрос герметизации можно порешать..
как часто заряжаете аккомуляторы?. А есть фото не пасмурного дня? Разница с силком в 10 штук..есть о чем подумать..

Аккумы заряжал один раз, то есть поставил камеру в феврале месяце, аккумы сели в июле или августе, зарядил и до сих пор они работают.
Фотки не в пасмурную погоду..... гляну на работе. Сейчас со снегом они всегда будут такие, так как много белого в кадре. Пост номер 42, светит солнышко.
Steady
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:29

Сообщение Steady » .

для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано Steady:
для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.

Есть пшикалка ..нано технодогии.. выгоняет влагу..в рекламе пшикают на дрель и в воду опускают... я ей на датчики движения охранные пшикал..они для помещений
а весят на улице...Мож и фигня но попробовать можно и с ловушкой.замки после обработки тож работают..
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Steady:
для герметизации силиконовым герметиком снаружи обмазываю, потом обдираю и по новой если надо.

Обмазано и снаружи и внутри, но вот отсек с батареями никак не загерметизировать. Хотя если только. Установить батареи, закрыть отсек и промазать герметиком. Потом когда батареи вытаскивать, срезать герметик, но зимой не поменять батареи, герметик на улице не высохнет, да и Камера сразу хапнет влаги.
Спрей скорей всего не поможет, так как он не сможет удалить мелкую влагу которая попала на матрицу. Надо просушить, в корпус камеры в свободные места проложить силикагель. Если замучу резервный блок питания, то в освободившееся место от батарей, засуну селикагель.
За все время работы. Если мне память не изменяет, то Камера заглючила два раза. Первый раз, это сдохла карта памяти в мороз, второй раз в сентябре, что произошло не знаю, просто перезагрузил ее в ручную и она заработала.
В понедельник вскрою камеру и посмотрю что написано на плате, кто производитель.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Мне ещё вот такая Камера нравится Balever BL480L-P. Полный контроль через смартфон, шлёт видео(если 4г ловит). Фото шлёт в истином размере.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано yrinvk83:

Обмазано и снаружи и внутри, но вот отсек с батареями никак не загерметизировать. Хотя если только. Установить батареи, закрыть отсек и промазать герметиком. Потом когда батареи вытаскивать, срезать герметик, но зимой не поменять батареи, герметик на улице не высохнет, да и Камера сразу хапнет влаги.
Спрей скорей всего не поможет, так как он не сможет удалить мелкую влагу которая попала на матрицу. Надо просушить, в корпус камеры в свободные места проложить силикагель. Если замучу резервный блок питания, то в освободившееся место от батарей, засуну селикагель.
За все время работы. Если мне память не изменяет, то Камера заглючила два раза. Первый раз, это сдохла карта памяти в мороз, второй раз в сентябре, что произошло не знаю, просто перезагрузил ее в ручную и она заработала.
В понедельник вскрою камеру и посмотрю что написано на плате, кто производитель.

Читал что ваша камера может работать и от 4 батареек..тоесть в заднюю крышку акком для резерва откл.питания..а в основной отсек для батареек силикагеля всунуть чтоб от влаги избавляться...
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:

Читал что ваша камера может работать и от 4 батареек..тоесть в заднюю крышку акком для резерва откл.питания..а в основной отсек для батареек силикагеля всунуть чтоб от влаги избавляться...

Нет это не правда, от четырёх аккумуляторов конечно она работает, но если они вставлены в саму камеру. Если оставить только в заднем отсеке, то она даже не включается. Проверил только что. Но даже на 4х аккумы в самой камере, она не сможе полноценно работать, так как не хватит напряжения.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Не подписался на тему...
Возьмем к примеру обычную сигнализацию для квартиры, офиса, гаража, там вся работа по такому же принципу, когда есть 220, то аккумулятор стоит на подзаряде, при потери сети, все продолжает работать от аккумулятора. И работает, особенно в холодном гараже.
Или всеравно аккумулятор, хоть и будет на зарядке, при -20 ему это не поможет.

Полностью заряженному аккумулятору и правда не страшны морозы, главное не разряжать его на морозе ниже допустимого. Ибо гарантированно последует механическое разрушение.
Вопрос к фотоловушкам.ру....А можно взять ваш комплект дельта 6в с зарядным устройством и держать его постоянно включенным в сеть..для силока? Ведь с солнечной панелью такое возможно....
Для любой камеры со входом внешнего питания 6В можно использовать. Но этот комплект нужно доукомплектовать DC-DC преобразователем на "что-то там"-;6В и током 2А. На заряднике может быть от 4 до 7,3В в зависимости от разряженности АКБ (ну мало-ли что там будет), а фотоловушке нужно 6В. Превышение по напряжению на входе более чем на 10% - риск потери цепи питания, теоретический. В солнечных зарядках у нас стоит такой стабилизатор.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Вот летние фото. время 20-37 солнца нет.
11-34 солнце с лева.
16-33 солнце светит прямо в камеру.
6-37 солнце встало сзади за домом.
Размер фоток с карты памяти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Разобрал камеру. Все чисто, как и было в феврале месяце, никаких окислений не видно. Фото названия платы и ссылка на gsm модуль который тут установлен.http://www.quectel.com/UploadFile/Produ ... 书_V1.2.pdf
Изображение
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Товарищи, был пост ?51, там кто-то писал про герметик для подводных фонариков или что-то подобное. Если кто помнит или сам автор, напишите пожалуйста в п.м. что за герметик.
В принципе сам разобрал и в поиске нашел про силиконовую смазку для фонариков.
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Очень неплохие фото...а какой оазмер приходит на почту?. в рекламе симира пишут, что она еще и видео шлет..врут наверно..а что за ложные сработки на вашей камере 2016?. вроде Вы об этом писали..
мне эта симира( магаз.) никак не ответит по поводу замены филина..в сервис взяли и молчат...а я все выбираю за что доплатить..за силок 358 или за симиру(как ваша)...интересно можно будет вашу настроить через яндекс почту или тодько джимайл..склоняюсь к вашей камере..силок тоже может глючить...
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Изначально написано Dim67:
Очень неплохие фото...а какой оазмер приходит на почту?. в рекламе симира пишут, что она еще и видео шлет..врут наверно..а что за ложные сработки на вашей камере 2016?. вроде Вы об этом писали..
мне эта симира( магаз.) никак не ответит по поводу замены филина..в сервис взяли и молчат...а я все выбираю за что доплатить..за силок 358 или за симиру(как ваша)...интересно можно будет вашу настроить через яндекс почту или тодько джимайл..склоняюсь к вашей камере..силок тоже может глючить...

размер фото на почту 1920-1440
видео не шлет 100% Ложные в смысле пустые, как правило это когда сильный ветер и перепад температур. Тоесть датчик движения очень чувствителен и меня его настройки в меню толку от этого нет, тоесть толк есть, но не до конца.
Сижу вот придумываю как загрубить этот датчик. Попробовал проложить прозрачную пленку, посмотрим что выйдет, но к примеру тепловизор черех эту пленку ничего не увидел.
yrinvk83
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 12:55

Сообщение yrinvk83 » .

Установка прозрачной пластиковой пленки дала вот такой результат. На минимуме и среднем режиме ловит только в 10 см от камеры, на максимуме ловит людей нормально. Попробую пленку по тоньше установить.
Ответить

Вернуться в «Технические средства охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя