Видео наблюдение в квартиру

Ответить
Andrew!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 01:21

Сообщение Andrew! » .

Ребят, подскажите пожалуйста бюджетный вариант видео наблюдения в квартиру с записью аудио. Нужна запись на более-менее продолжительное время (от 12 часов, а лучше с вариантом работы круглые сутки и возможной перезаписью на предыдущую запись время от времени). Степень маскировки и качество записи особо не волнуют. Есть свободный ноутбук, к которому ее можно подключить или, как вариант, что-нибудь с автономной флешкой или хардом и питанием от сети, чтоб батарейки каждый день не менять.
По сути требуется для общего представления что творится в комнате во время съемки и какой в ней в это время уровень шума.
Спасибо!
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

на ебей продают наборы видеонаблюдения недорого. все само-собой работает. может присылать емэйл оповещения или по смс, если замечено движение или срабатывание датчика в определенное время и в определенном месте, можно смотреть его онлайн из любого места где есть интернет и даже через мобило.
имхо дешево и сердито. сам сделал так и рад.
Andrew!
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 01:21

Сообщение Andrew! » .

Спасибо за совет, сам думал точно в таком направлении. Если можно направить к какой-либо конкретной модели и немного просветить в мат части, чтобы в итоге она записывала картинку или звук на ноут или встроенную карту памяти на продолжительное время и в автономном режиме, буду оч признателен. IP камеры позволяют держать запись на какое-либо продолжительное время или только онлайн? Меня интересует именно возможность воспроизведения записи на последние день-два.
По сути нужно для разборок с соседями по поводу ночных авто-парти с дискотекой, на которые в мою сторону тыкают. К сожалению, дело происходит в буржундии и классического разговора по душкам что они охренели и пургу гонят не получается. По сути нужно видео со звкуком без претензии на качестве для формального доказательства отсутствия оных, когда соседку в очередной раз приглючит и она в очередной раз побежит писать кляузы в соответствующие органы.
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

восновном от программы зависит, которая к камере идёт. видеорегистраторе пишут себе на жесткий диск. при этом видео занимает очень мало место. примерно 1.5 г.б. в неделю вроде.
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя