Возможно самому заключить договор с УВО на охрану?

Ответить
zWitCh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:12

Сообщение zWitCh » .

перемещено из Самооборона в России
самому поставить лицензионное или какое надо оборудование, самому обслуживать и договор заключить напрямую?
Mihailo79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55

Сообщение Mihailo79 » .

теоретически можно, если понимаете что и где ставить ))))) ну и надо уметь договариваться. Проще договориться с частной охранной фирмой.
zWitCh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:12

Сообщение zWitCh » .

Mihailo79 писал(а):теоретически можно, если понимаете что и где ставить ))))) ну и надо уметь договариваться. Проще договориться с частной охранной фирмой.
где и что ставить понимание есть и опыт есть, интересует практически оспект, какими нормативными документами руководствоваться? про частные фирмы, фактически что они делают:
- стявят мне оборудование (по завшенной в 2 раза цене)
- подключает меня к центральном упульту
- и берут с меня ежемесечную плату на "обслуживание" (фактически просто за воздух ибо если канал связи GSM то они им не занимаются, если что то ломается то починка все равно за мой счет)
вот это ежемесячной платы не за что я и хочу избавиться и платить только вохравцам...
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler » .

стявят мне оборудование (по завшенной в 2 раза цене)
Давно уже никто так не делает
- и берут с меня ежемесечную плату на "обслуживание"
А УВОшники даром что ли охранять будут?
Они же и обслуживают, как правило. ЧП "сдал" и забыл.
zWitCh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:12

Сообщение zWitCh » .

Stickler писал(а): А УВОшники даром что ли охранять будут?
Они же и обслуживают, как правило. ЧП "сдал" и забыл.
у ОВО например у меня в подмосковье абонентка 180 или 160 рублей, вот именно эти я и хочу платить деньги а не 500 и не 2000 как просят некоторые конторы, про то что никто не завышает цены на оборудование, ну вот мне посчитали датчик обема геркон на дверь и пульт с каналом связи по GSM в 35 тысяч рублей, при этом датчик обема + такой пульт судя по прайсам производителей стоит максимум 8 тысяч... так что лили работа по установки в 25 тысяч они оценили или да, в 2 раза уже давно не завышают, завышают в 4 раза...
Susliks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:22

Сообщение Susliks » .

делал красиво, устанавливал в частной компании, заплатил за установку, а вот через них договор с УВО заключать не стал ибо дорого, после чего пришёл в отдел местный УВО говорю так и так, девайс стоит хочу договор и охрану, начальник поупирался, мол мало ли кто устанавливал, вдруг не работает, говорю вот документы, приезжайте проверяйте. Поверили на слово, протестировали удалённо, приехал дядя попрсил ввести код и усё, договор заключён.
Отсюда вывовд- сходите к начальнику УВО предварительно договоритесь, что сами будете ставить и просите последующую проверку за плату (можно неофициально).
А вот обслуживание самостоятельно это вряд ли. УВО несёт ответсвенность в томчисле и материальную, им головняки не нужны, доказывай потом, кто виноват, кривые руки обслуживающего или само УВО.
Главное смотрите с кем договор на охрану и обслуживание- с ооо лютик или напрямую с УВО, второе всегда дешевле!
перемещено из Самооборона в России
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12497
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Susliks писал(а): с УВО,
УВО техобслуживавнием не занимается. Оно раздвоилось на УВО (кто охраняет) и ФГУП "Охрана" (кто обслуживает)теперь это разные организации.
Тех обслуга обязательна. УВО обуславливает охрану тех обслугой. Соответственно платежи 160р в УВО это за охрану + Энцать руб за тех обслугу любой атестованой конторе (хоть лютику, хоть ФГУПу).
zWitCh писал(а): где и что ставить понимание есть и опыт есть, интересует практически оспект, какими нормативными документами руководствоваться?
Это умиляет. :)
Mihailo79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:55

Сообщение Mihailo79 » .

сами монтируете систему охраны, вызываете инженера на осмотр обьекта .....
есть вопросы, в РМ
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя