Вопрос по 6 категории квалификации охранника

Ответить
grintus
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:43

Сообщение grintus » .

Скажите кто сдавал на 6 категорию: какое упражнение стрельб нужно сдавать(время, количество патронов) и по каким частям тела разрешено применять электрошокер?
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Отвечаю.
При применении шокера нельзя касаться боевыми электродами более трех секунд областей жизненно важных органов - шеи, области сердца, солнечного сплетения, паха. (Документ«Временные нормы воздействия на человека оружия самообороны - электрошоковых устройств и искровых разрядников».
Упражнение стрельб. 10 патронов. 2 присрелочных выстрела с дистанции 15 метров по грудной мишени, без ограничения времени.
1-ое упражнение- дистанция 15 метров, мишень грудная, появляется на 15 секунд. 4 выстрела. Упражнение считается выполненным если есть 3 попадания.
2-ое упражнение - дистанция 8 метров, мишень грудная, появляется 4 раза по 3 секунды. 4 одиночных выстрела (по одному при каждом появлении. Упражнение считается выполненным если есть 2 попадания. Если выполнены оба упражнения - экзамен сдан. Успехов.
grintus
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:43

Сообщение grintus » .

Спасибо за инфу. У нас оказалось проще со стрельбой, 6 упражнение стрельб МВД(3 патрона 10сек.)
akilin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:45

Сообщение akilin » .

О чём вы? Сдавал в феврале, в Москве, всё было заранее проплачено (обязаловка),ни вопросов, стрельбы велись несколькими партиями охранников по одной и той же мишени. Неужели где-то действительно принимают экзамены?
grintus
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 17:43

Сообщение grintus » .

Да ещё как! Перед сдачей экзаменов выступил самый главный ЛРОшник Мордовии полковник милиции Юдин ,с речью о том что если кто то,кому то платил деньги за положительный результат экзаменов, то это всё лохотрон и что он лично будет контролировать процесс экзамена. (типа всё честно) только при сдаче практического экзамена по применению спец средств экзаменатор исполняющий роль манекена вдруг ожил, и при выполнении упражнения с шокером пытался опередить попытку дотронуться шокером до него ударом в челюсть экзаменуемого. Было очень смешно, но тем не менее из 30 человек стрелять поехали 5,остальных зарубили. Вот как можно верить словам этого полковника что у них всё честно, и как такие уроды имеют право называть себя офицерами. Моё представление о офицере в корне изменилось, и когда звучат такие громкие речи(типа у нас всё честно, и что они сами борются с коррупцией) а на деле выходит наоборот хочется сорвать погоны, и ленчавать.
akilin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:45

Сообщение akilin » .

Да, в корне поражён. В Москве это тупо законный отъём денег.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

akilin писал(а): О чём вы? Сдавал в феврале, в Москве, всё было заранее проплачено (обязаловка),ни вопросов, стрельбы велись несколькими партиями охранников по одной и той же мишени. Неужели где-то действительно принимают экзамены?
г. Новосибирск, сдавал в ЧОП "Булат" на 6 разряд.
Перворазник - 6000 р. - стрельба, компьютер, спецсредства. + Дактилоскопия для создания базы охранников сдававших и обучающихся в данном ЧОП.
12 октября пойду подтверждать
Mihaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:02

Сообщение Mihaz » .

Всем привет.
Час уже сижу ищу в инете приличный форум охранников, но глухо, или полное Г или.., наверно охранники в инете непоявляются.
Работаю в ЧОПе в Москве, нада продлить шестой разряд, то ли проверка.. или перепроверка, а может быть плановая проверка, короче в ЧОПе объявили 16 тыр с носа.
Буду очень признателен всем откликнувшимся, за полезную информацию, по форуму охранников, и самое главное может кто нить знает где в Москве подешевле решить вопрос с перепроверкой на шестой разряд.
Еще раз, есть лицензия на шестой разряд, удостоверение охранника, нада подешевле решить вопрос с перепроверкой.
Большое спасибо всем откликнувшися.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

Езжай на перефирию. У вас тупо стригут бабло.
сидящий на стуле
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:51

Сообщение сидящий на стуле » .

тваю мать ,весь раздел марозматов.
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя