Самооборона от охранников.

wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Леша писал(а): Имхо воры для охраны существа обезличенные
Ну вот и охранники такие тоже существа обезличенные, турникеты, как тут уже упоминалось. Нельзя с людьми так.
Вот давече с другом шли к Останикинскому пруду из парка. обходить было далеко, мы решили срезать через территорию музея-усадьбы Останкино. Но наши планы внезапно прервал сторож, материализовавшийся перед заманчиво приоткрытыми воротами. Первой его фразой стало традиционное "И?". Мы уже ожидали, что продолжение последует в стиле "и х*ли вы тут трётесь", но сторож внезапно спросил, знаем ли мы, что значит оное "и" сч точки зрения Михайло Ломоносова. В итоге достаточно интересно пообщались с ним пару минут на подобные темы, он пожелал нам всех благ и визита в славный город Одессу, и мы отправились всё же в обход.
Причём он нам так и не сказал ни одного запрещающего слова, вообще не обращался к тому факту, что мы пробирались на охраняемую территорию. Всё это больше напоминало встречу со старым университетским профессором в парке, а не на работу охраны с нарушителями.
А ведь по логике ТС ему надо было просто нас отогнать, как скот.
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

wasserfall писал(а): Мы уже ожидали, что продолжение последует в стиле "и х*ли вы тут трётесь", но сторож внезапно спросил, знаем ли мы, что значит оное "и" сч точки зрения Михайло Ломоносова. В итоге достаточно интересно пообщались с ним пару минут на подобные темы, он пожелал нам всех благ и визита в славный город Одессу, и мы отправились всё же в обход.
Питер style :D
FRWTHN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:11

Сообщение FRWTHN » .

Питер style
Останкино, вроде бы, не в Петербурге. А, да, и Ломоносов тоже не в Петербург пришёл :)
Keltec
Поручик
Поручик
Сообщения: 5860
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 09:14

Сообщение Keltec » .

Видимо, охранник из Питера. В Москве сейчас все из Питера. Много их в Москве.
g78sa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение g78sa » .

Дааа... пообщались...Господа, а ответьте, наверное у большинства из Вас есть авто... А каждый из Вас неукоснительно соблюдает ПДД?А если КАЖДЫЙ пешеход или водитель, увидев как Вы нарушаете ПДД, будет докладывать об этом в ГИБДД?Может заранее откроем тему:"3,14дарасы на дороге и обочине?"На мой взгляд, когда ВСЕ будут соблюдать закон, вот тогда и отпадет надобность в его нарушении. А пока... будем нарушать ПДД, превышать полномочия, стрелять и резать нападающих гопов, не заявляя об этом СМам, воровать,фальсифицировать, торговать тухлятиной и г...ом,производить г...но и брать взятки, ненавидеть ВСЕХ вокруг и убивать СЕБЯ ядом ненависти. Все,выдохся... Может все это пафосно но надоело. Спасибо Вам за объективные и субъективные комменты, я закончил участие в этой теме. Удачи!
------------------
GSA78
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Keltec писал(а): Видимо, охранник из Питера.
Охранник, внезапно, из Одессы.
g78sa писал(а): А каждый из Вас неукоснительно соблюдает ПДД?
Разумеется. А вы разве нет?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

g78sa, а чего вы хотели? Чтобы все признали, что вы правы, нарушая законы? нарушаешь, готовься отгрести по полной.
Я уважаю тех охранников, которые работают по закону, а тех, кто нарушает закон надо наказывать, причем жестко.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

g78sa писал(а):А если КАЖДЫЙ пешеход или водитель, увидев как Вы нарушаете ПДД, будет докладывать об этом в ГИБДД?
Пидарасов, которые нарушают ПДД, надо расстреливать на месте. Так как это угрожает моей жизни. А этого я не люблю.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

g78sa писал(а): Дааа... пообщались...
А скажите у Вас какая профессия?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

chanoz, смотри первый пост. Охранник ОАО "Рога и Копыта"
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

chanoz писал(а): А скажите у Вас какая профессия?
Судя по ветке - "охранная деятельность" (тм)
дмб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:23

Сообщение дмб » .

Охранники гандоны, нарушают законы и права, продавцы тупые, покупатели тупые, водители идиоты, пешеходы дураки, говноменеджеры на говнокредитных тачках и так далее и тому подобное, все идиоты, один Я умный. куда катимся господа?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

дмб, как назвать охранника, который нарушает закон?
FRWTHN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 01:11

Сообщение FRWTHN » .

Охранники гандоны, нарушают законы и права, продавцы тупые
Вообще, эта тема про охранников, можно же создать тему про оборону от менеджеров - возможно, может иметь место быть - но, однако, вот в этой теме, почему-то, речь именно про охранников. То, что вне зависимости от профессии бывают разные их представители - это очевидно, однако это никаким образом не свидетельствует в пользу некорректно себя ведущих охранников. Будь хоть все менеджеры хамьём - хама-охранника это не оправдает. Это называется "перевод стрелок" - по типу, раз все плохие, то нечего и на этих внимание обращать - но вот обращают, однако, значит, есть плохие, а есть хуже.
дмб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:23

Сообщение дмб » .

Никто не оправдывает неучей и дебилов нашедших себе работу в охране. но слишком предвзятое отношение уже перебор. тем более не зная структуру и тонкости работы в охране думаю не стоит делать выводы о конкретном человеке там работающем. может так оказаться что он например друг ваших друзей которые о нем очень хорошего мнения.
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

Дааа... пообщались..
Да пообщались. А Вы думали поплачетесь, что служба и опасна и трудна и все проникнутся?
У меня например нет к космонавтам никаких претензий. Не доводилось как то с ними пересекаться. Даже не сильно почитаемых сотрудников гибыдыды и то разделю на людей и нелюдей в погонах. И доктора и продавцы и водилы маршруток... а вот про ваше племя есть что рассказать.
Я допускаю вахтера-пенсионера при котором хоть в подъезде/офисе будет чисто, и тревожная кнопка у него под рукой. А нормального мужика, который нихрена не привносит в конечный продукт, да еще гордится тем что в разы больше зарабатывает того лоха которого он пасет, уважать не хочется. И пьяного, если такая есть проблема, не охранник должен ловить, и даже не мастер, а медик с приборами (как оно в автопарках давно придумано).
И про обороноспособность не надо.
Подавляющее большинство не справится с внезапным подготовленным нападением, а мирным гражданам руки крутить и без экзаменов ума не надо.
upd: ок, попробую смягчить формулировку - вероятно "охранник" надо разделить на СБ и топтун торгового зала/вертушки. К первым я как к космонавтам - ничего про них не знаю и претензий иметь не могу. Про прочих уже высказали все кому не лень.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

дмб, когда сам топикстартер пишет, что нарушает закон, назвать его умным нельзя. Я допускаю, что можно нарушить закон ради спасения жизни - скажем гнать под 140км/ч, чрез две сплошные, доставляя человека присмерти в больницу.
Но нарушать закон, чтобы поймать преступника, который неизвестно ялвяется ли им по квадратно-гнездовому способу - пощупаем, посмотрим, авось что-то вносит/выносит...
dast, мастер тоже должен отслеживать любителей кивнуть на работе или до нее. У нас на заводе мастер всегда по участку перед началом смены пройдет, поздоровается, поговрит с каждым подчиненным...
И по поводу подготовленного нападения. Да и с неподготовленным нападением тоже не могут справиться. Или с разрывом шаблона.
dast
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6846
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение dast » .

мастер тоже должен отслеживать любителей кивнуть на работе или до нее. У нас на заводе мастер всегда по участку перед началом смены пройдет, поздоровается, поговрит с каждым подчиненным...
согласен, но не он решает, а медик. как и с гаи - показалось - составили протокол с описанием почему и в медпункт.
к слову и за дорожные нарушения - остановили по поводу то без претензий, протокол, квитанция. без нарушения - желаем щасливого пути и разошлись. В удостоверение (ака пропуск) посмотреть - на здоровье, а в аптечку лезть (т.е. в сумку) нефик ибо на это у меня талон техосмотра есть.
Меня законопослушного :P останавливать и ощупывать не страшно. А от того кого следовало бы сами отворачиваются бо боязно.
chanoz
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:14

Сообщение chanoz » .

Starhunter писал(а): смотри первый пост. Охранник
А что у него и разряд есть. А в каком учереждение готовят охранников?
дмб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:23

Сообщение дмб » .

У нас например учебно-курсовой комбинат готовит. денег стоит много, подтвердить свои знания раз в год тоже дорого, если давать взятки никаких денег не хватит, проще дворником, так что количество дебилов в охране с 6 категорией стремиться к нулю.
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

А что реально дает 6 категория? Ну, кроме формального подтверждения квалификации? Является ли она некоей "гарантией качества", открывающей путь к серьезным должностям с хорошими заработками?
g78sa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение g78sa » .

BEV писал(а):А что реально дает 6 категория? Ну, кроме формального подтверждения квалификации? Является ли она некоей "гарантией качества", открывающей путь к серьезным должностям с хорошими заработками?
Только 6 разряд дает право на ношение и хранение КС.
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

То есть охранник с Иж-71 - однозначно 6 разряд?
g78sa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение g78sa » .

BEV писал(а):То есть охранник с Иж-71 - однозначно 6 разряд?
Да.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

g78sa писал(а): Только 6 разряд дает право на ношение и ХРАНЕНИЯ КС.
Можно про этот момент поподробнее? Какое-такое хранение?
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

Если в некоем охранном агентстве весь персонал 6 разряда (чисто гипотетически), то означает ли это право на Иж-71 каждому, или всё равно, 1 на четверых, и то в аренду?
P.S. Касательно дискуссии - Вы, видимо, не уловили разницу в терминологии, да она нигде явно и не прозвучала: охранник и "хрен с горы" с нашивкой "охрана". Кстати, вот если прикрепить нашивку "ОМОН", "ОМСН", и т.д., то лицо, не имеющее отношение к силовым структурам - соверженно законно выдерут, с приличным штрафом. Какого же хрена это не распространяется на спецнашивки ЛИЦЕНЗИРУЕМОЙ деятельноти "охрана"?..
Я несколько лет тренировался РБ в закрытой школе лички (ну разрешили мне, хоть и никаким боком), так могу утверждать: ОХРАННИК - это не "прыщавое чмо", а хорошо тренированные ребята, которых учили работать в двойках и тройках на предмет обеспечения безопасности ОЛ. Те уроды, которых мы видим во всякий "Ашанах" и "Европейских", к охране имеют примерно такое же отношение, как "отлетающие на винте" к космонавтам.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

BEV писал(а): или всё равно, 1 на четверых, и то в АРЕНДУ?
Я сегодня удачно в эту тему зашел... Прям столько нового узнаю!
BEV писал(а): ОХРАННИК - это не "прыщавое чмо", а хорошо тренированные ребята, которых учили работать в двойках и тройках на предмет обеспечения безопасности ОЛ. Те уроды, которых мы видим во всякий "Ашанах" и "Европейских", к охране имеют примерно такое же отношение, как "отлетающие на винте" к космонавтам.
Здравая мысль.
BEV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 01:02

Сообщение BEV » .

Паша, что новое: что весь огнестрел "предложили" сдать в ЛРО, и брать его в аренду?!
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13012
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

BEV писал(а): Паша, что новое: что весь огнестрел "предложили" сдать в ЛРО, и брать его в аренду?!
А-а-а... Я думал охранник у ЧОПа берет в аренду. Аж прифигел.
g78sa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение g78sa » .

ПашаАБАКАН писал(а): Можно про этот момент поподробнее? Какое-такое хранение?
В командировке или при заступлении ответственным по КХО.
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость