Самооборона от охранников.

Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Подсказать поэтапно, как это решается? Легко!!!!!
А смысл? Я имею большие же деньги и без того гемороя. Это если прав не дай бог, лишат вдруг...
------------------
Lupus lupo homo est
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

Аристотель
А всем "рембо" из ЧОПов скажу одно - сторож, он и в Африке сторож. Благо Закон о частной охранной и детективной деятельности я знаю от и до. Нет у вас никаких полномочий с точки зрения вышеозначенного закона. Отсюда мораль - вы сторожа и вахтеры со всеми вытекающими, не взирая на форму, палки, шевроны....."Как козла ни причесывай, он козлом и останется...". Аминь.
Прочитал только последний Ваш пост, и если Вы имели в виду то, что написали в последнем посту, то вот Вам мой ответ:
Вы ошибочно оцениваете охранника по возможностям, данным ему зочиод... А не по комплексу навыков, умений и знаний, которые и помогают предотвращать нежелательные для охранника варианты. Пример: собака для охраны - с вашей точки зрения "апсолютна" бесполезна, т.к. законам ей не разрешено ни кусать, ни задерживать, ни препятствовать... :)
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

Пример: собака для охраны - с вашей точки зрения "апсолютна" бесполезна, т.к. законам ей не разрешено ни кусать, ни задерживать, ни препятствовать... :)
:D
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

перемещено из Самооборона в России
Приехала дебильная темка...
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

M ifu писал(а): Пример: собака для охраны - с вашей точки зрения "апсолютна" бесполезна, т.к. законам ей не разрешено ни кусать, ни задерживать, ни препятствовать...
А ещё и не запрещено к тому же, в отличие от человека.
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

Извините, не понял Вашу мысль. Можете чуть поподробнее?
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Собака не субъект права, поэтому аналогия неуместна. Ружью тоже не разрешено стрелять, а машине ездить.
Шмель 82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 18:11

Сообщение Шмель 82 » .

Так вот куда тему перетащили...
ПММ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 08:34

Сообщение ПММ » .

....да и переименовать в самооборону от покупателей, (быдло покупателей в гипере) ..)))))))))))))
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

на подземной автостоянке работал какой то чоп с ребятами из москвы и м.о. ( нормальные ребята,вежливые ,опрятные,с нормальным русским языком ) ,далее руководство тсж,видимо посчитало иметь такую охрану дорого и заменило на приезжих мужиков из регионов.... вот тут и начались чудеса. график работы у них вахтовый,где и как живут не понятно,шмон от них ужасный,вид мятый,сандали на босу ногу,чЕ,шО,кудЫ и тыды.... так что охрана должна стоить денег,про бомжей -охранников в разных копейках,кварталах и пятерочках это вообще не обсуждается )))
wasserfall
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 01:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение wasserfall » .

Blutex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 04:15

Сообщение Blutex » .

"Охранник - это дешёвая рабочая сила."
К. Маркс
Вольф
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Вольф »

Прочитал тему, отмечусь зайдите на любой крупный вокзал и найдите отличия между работинками ЧОО "Калибр" и ЧОО "РЖД" и найдите отличия
Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

У меня тут разок рядом с домом в магазине такие охранники работали... Двое!
Я даже разок у них шнур от телефона чуть не утащил. Но сказали, что обыскивать вызовут полицию.
Такие диффченки симпатишные, кровь с молоком!
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано Аристотель:
Долгое время по воле судьбы работал в сферах безопасности после увольнения из ВС РФ. И, как человек опытный в этом отношении, могу сказать следующее. 90% работающих в этой сфере - потенциальные тунеядцы и дегенераты, не желающие и не умеющие ничего делать. Истинных профи встречал только единожды, да и то, это была "личка" одного состоятельного господина. Все ребята из этой охраны родом из "девятки". Когда мне, как человеку грамотному, осточертела эта сфера деятельности, я получил дополнительную специальность. Теперь работаю 1С-ником в своем городе, а до этого мотался в Москву на обслуживание систем видео и биометрического контроля. Насмотрелся на охрандосов. Сплошная непролазная лень, помноженная на реализацию быдляческих комплексов неполноценности. Хочу обратиться к тем, кто ноет по поводу того, что другой работы не найти, кроме охраны - переучиваться пробовали? Я живу в крошечном провинциальном городке, а платят мне нормально даже по столичным меркам. А всем "рембо" из ЧОПов скажу одно - сторож, он и в Африке сторож. Благо Закон о частной охранной и детективной деятельности я знаю от и до. Нет у вас никаких полномочий с точки зрения вышеозначенного закона. Отсюда мораль - вы сторожа и вахтеры со всеми вытекающими, не взирая на форму, палки, шевроны....."Как козла ни причесывай, он козлом и останется...". Аминь.

+100000000000000000000000000000000000000
Беглец Неуловимый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:21

Сообщение Беглец Неуловимый » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:
Вчера на ночь ездил в Ква-Ква-Парк (кто не знает - крупнейший аквапарк в России). В переписке с какой-то гражданочкой из администрации, она мне озвучила, что с оружием меня не пропустят. Я на всякий случай вместо ГБ и Хорхе взял ГБ и УДАР. Первый рубеж - визуальная проверка по возросту (на ночь несовершеннолетних даже с сопровождающими не положено пускать). Человек 5 крепких парней, частично без бейджиков. Вежливые, но упрямые.
Далее рамка с дедком в форме и охранником без формы, легкий осмотр сумок. Сумку с вещами я на стол не клал, пронес в руках, писк рамки (кроме ОП-65 и УДАРа с шиханами была еще связка ключей и 2 телефона) и возглас охранника проигнорировал и пошел дальше. Идущих друзей за мной цепанули на предмет пищащих плееров и т.д.
Далее несколько охранников и яростный шмон сумок на предмет еды-питья. Людей в просторной одежде еще и "охлопывают". Вопросы "Колюще-режущие предметы есть?" или "Оружие, колюще-режущие предметы есть?" На первый вопрсо я бы честно ответил "Нет", но мне достался второй. Ответил "Запрещенных к обороту предметов не имею", на что охранник оторвался от сумки и ОЧЕНЬ внимательно на меня посмотрел.
В итоге я пронес ГБ и УДАР, а у знакомых забрали несколько бутылочек газировки.
Далее уже девочки, отрывающие корешок билета и выдающие электронный браслет и турникет на вход. Если все это прошли, то в индивидуальной кабинке дял переодевания можно не только вытащить оружие, но и разобрать почистить. Далее в вещах проносим до ящиков на магнитных замках.
На выходе я спросил у охранников по поводу теоретического прихода с оружием, на что получил избыточную порцию внимания с их стороны, но мне корректно объяснили, что оружие можно здать старшему смены.
На выходе стояла огромная продуктовая тележка с "изъятыми" продуктами, из которой мы забрали нашу газировку.
А вот у каких-то порней пропала бутылка виски. Они попросили посомтреть съемку с камер, но им было отказано. Они сели писать жалобу, но охранники отказались представиться (но жалобу писать вроде разрешили), а бейджиков на них уже не было.

зачем нужна эта ква ква парк?Игнорируйте его,и они разорятся и закроются.только так надо их наказывать
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость