Удостоверение частного охранника.

Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

День добрый форумчане :)
такой вот вопросик , 20 Ноября получил долгожданное свидетельство об оканчании курсов частных охранников при УЦ МВД ( 3 мес обучения )
на данный момент не в каком ЧОПе не работаю, присматриваюсь пока в какой ЧОП устроится..
теперь сам вопрос как теперь получить само удостоверение охранника ?
куда и какие документы надо подавать?
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

Daina привет солнце))
а справка форма 086 у? там сзади закличения врачей и годен к работе охранником :) эта справка и само свидетельство об окончании курсов уже есть а так же паспорт и военник)
а в ЛРО по месту жительства туда же где я делал разрешение на оружие? :)
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

Daina ок спасибо за консультацию :)
28 Ноября пойду забирать свое разрешение на оружие в ЛРО как раз там и справки наведу :)
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

Daina ну вот поспешил людей насмешил))
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

2Вежливый снайпер:
рекомендую сходить в ЛРО и там поинтересоваться, что нужно для получения УЛЧО. практика показывает, что в разных регионах разные требования. Много где требуют, например, справку о том, что работаешь в ЧОПе, или копию трудовой или лицензии ЧОПа, или ходатайство от предприятия о выдаче УЛЧО (при том, что предприятие не может брать на работу сотрудника без удостоверения(!), а один раз столкнулся с тем, что требовали доверенность от ЧОПа(!!!) на право получения сотрудником своего удостоверения. Правда, часто эти вопросы решались конвертиком...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Странные вещи говорите. Несколько лет назад, когда я получал УЛЧО, их выдавали ТОЛЬКО действующим сотрудникам ЧОПов. Т.е. придя "с улицы" получить документ даже при наличии всех справок было невозможно - документы должен был подавать ЧОП, в котором человек УЖЕ работает по трудовой книжке...
Сейчас что-то изменилось?..
С уважением.
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

Насколько мне известно, были отменены стажировки с целью исключения возможности работы нелицензированных сотрудников(а то его каждые три месяца увольняют и потом опять на стажировку принимают). Не во всех регионах это введение практикуется, поэтому и разногласия.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Давно? Т.е. теперь все могут получал лицензии самостоятельно, как и частные детективы?
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

не могу точно сказать, но год уже практикуется. ЧОП имеет право принимать на работу только людей с УЛЧО, как говорит один представитель УЛРР: как таксопарк только водителей с правами. Может, это только в Москве.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Дык и я в Москве получал...
Ладно, понял, спасибо. Буду знать теперь.
С уважением.
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

хм а разве диплом об окончании спец курсов в УЦ МВД не является фактором для принятия заявления на УЛЧО?
Вежливый снайпер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 16:14

Сообщение Вежливый снайпер » .

Daina ух ну ты прям как моя девушка такая же боевая =)) она тож в охране работает.
а девушек охранников как правило ставят в супермаркеты и туда где надо нажмать на кнопку как ты сказала :)
ну такой уж у нас в России менталинет
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

V&V писал(а):не могу точно сказать, но год уже практикуется. ЧОП имеет право принимать на работу только людей с УЛЧО, как говорит один представитель УЛРР: как таксопарк только водителей с правами. Может, это только в Москве.
Необходимым условием для приема на работу ЧО является свидетельство об окончании курсов подготовки ЧО. Такого, чтобы не брали без УЛЧО, пока нет. В Самаре, во всяком случае. Кстати, недавно попадалось объявление в газете о наборе ЧО для работы в Мск- требования те же...
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

спорить не буду, потому как иногородние сотрудники рассказывают много и разное. Я не уверен, что в той организации, которая разместила упомянутое объявление, с дипломом оформят на работу. Все знают как такие дипломы получают...
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

V&V писал(а):спорить не буду, потому как иногородние сотрудники рассказывают много и разное. Я не уверен, что в той организации, которая разместила упомянутое объявление, с дипломом оформят на работу. Все знают как такие дипломы получают...
Ну уж извините. Устраиваться туда только для того, чтобы проверить, я не буду... Да и УЛЧО у меня есть... Объявление видел, причем запомнил, что контактные телефоны давались московские. Больше ничем особенным это объявление не запомнилось...
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

Ну уж извините. Устраиваться туда только для того, чтобы проверить, я не буду.
Да я Вас и не призываю)))))))
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

V&V писал(а): Да я Вас и не призываю)))))))
И это радует...
:D
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

на пистолет-нет, на гладкоствол-как на обычное охотничье.
пистолет с железными пулями можно получить только в награду за подвиг.
Aleksei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » .

Доброго времени всем! Сегодня получил свидетельство об оканчании курсов часных охранников, и вот хочу прокансультироватся нужно ли повторно проходить мед камисию на получение удостовирения охранника, дело втом что у меня есть лицензия на ношение хранение гладкоствольного оружия, получил ее года три назад, ну и вот хотелось узанть бы эта лицензия роль играет при получении удостовирения или все нужно проходить заново, я имею в виду мед комисию (карточка как водительская) заключения врачей и тд.
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

скорее всего придется повторно проходить мед камисию на получение удостовирения охранника, дело втом что медсправка действительна полгода.
а лицензия на ношение хранение гладкоствольного оружия роль не играет при получении удостовирения, все нужно проходить заново. И, кстати, поздравляю с получением свидетельства об оканчании курсов часных охранников!
Aleksei
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Aleksei » .

V&V Спасибо за поздравления. вот еще такой вопрос; можно ли с удостовирением частного охранника получить разрешение на служебное оружие на личное я имею в виду?
Warhead
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:03

Сообщение Warhead » .

Подскажите пожалуйста, а вместо диплома частного охранника ,справка о стаже в МВД более 3-х лет подходит? Видел такое требование у некоторых контор, предоставляющих услуги в получении удостоверения частного охранника.
V&V
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 май 2004, 01:40

Сообщение V&V » .

Насколько мне известно, да.
В Москве вообще все проще.
captain 3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 17:40

Сообщение captain 3 » .

дело втом что медсправка действительна полгода.
Год...
gatkii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 01:02

Сообщение gatkii » .

доброго времени суток! мне 21год 15 дней как получил диплом! я застрял на участковом! вот хочу узнать может он мне мозги парит. прийдя к нему я прошу его заполнить "письмо участковому"(!!!) на что он мне олтветил что я должен сначала идти в канцелярию ЛРО и там пусть мне сделают шапку, поставят печать и зарегестрируют письмо тогда он напишет! прийдя к ним они на него кидают стрелки типо пусть он заполняет мы тут не причем! участковаму на лапу решил дать он тупо отрезал(типа эт что тут. заберай!!!) короче я топчусь на одном месте а время играет против меня!меня волнует где кто перегибает палку? от кого требовать?
Warhead
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:03

Сообщение Warhead » .

я застрял на участковом!
При чём здесь участковый? Перечь того ,что нужно, висит в Отделе. Про участкового там ни слова.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Сейчас охранник, не имеющий такового - второсортный охранник, которому предлагают "пенсионерские" вакансии.
В большинстве случаев да.
Имею уже второе УЛЧО, но так получалось, что работал с удостоверением только в одном ЧОПе на "пенсионной вакансии" откуда я смылся через полгода. На двух последних работах моё руководство оформляло меня как администратора и консультанта, никогда не интересовались наличием УЛЧО.
Моему руководству интересен другой момент: Профессионализм вождения автомобиля vip класса, превосходное знание Москвы и области, умение работать круглосуточно (по звонку), спортивные разряды, физическая подготовка, безотказность, пунктуальность и конечно безупречные внешние данные.
Это я к чему, к тому, что обладателю всех этих качеств, нафиг не нужно УЛЧО, если Вы конечно не собираетесь стоять в супермаркете или сидеть на мониторе.
С уважением.
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

Моему руководству интересен другой момент: Профессионализм вождения автомобиля vip класса, превосходное знание Москвы и области, умение работать круглосуточно (по звонку), спортивные разряды, физическая подготовка, безотказность, пунктуальность и конечно безупречные внешние данные.
Это я к чему, к тому, что обладателю всех этих качеств, нафиг не нужно УЛЧО, если Вы конечно не собираетесь стоять в супермаркете или сидеть на мониторе.
С уважением.
Смешно. Без удостоверения Вам оружие не получить. А без оружия Вы НЕ можете работать охранником ВИПов. Водителем можете, но это если есть нормальный охранник с ВИПом.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Смешно.
Мне смешно смотреть на Охранников випов с зарплатой в 40 тыс.
Без удостоверения Вам оружие не получить.
Травматик, сильно облегчает жизнь.
А без оружия Вы НЕ можете работать охранником ВИПов.
Для меня VIP, это человек способный платить достойную зарплату.
А человек который себя считает VIP персоной только из-за наличия у его охраны оружия, с зарплатой обозначенной выше, для меня просто х...й.
P.S. Был у нас ЧОП (карманный) и оружие передавали по смене (ижи-71),
Да вот только кроме бесконечного гемороя, толка и пользы от него небыло.
ИМХО. Устарело.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

С 29.01.2010 стоимость выдачи-1200р., продление 400р., внесение изменений- 200р. 347-ФЗ п.N112.
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя