Удостоверение частного охранника.

other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

С 29.01.2010 стоимость выдачи-1200р., продление 400р., внесение изменений- 200р. 347-ФЗ п.N112.
Какие у Вас детские цены....
Спасибо за информацию, но у меня есть УЛЧО, да и ЛОа имеется.
С уважением.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Имеющиеся УДЧО подлежат замене на удостоверения нового образца в течение 2010г., по цене выдачи+ сдача кваливикационного экзамена. Так-то засада полная наступает.
Но, "Налоговый Кодекс РФ":
Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
п. 87 за следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:
выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника - 600 рублей;
переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 200 рублей;
внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, - 100 рублей.

С уважением,
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Так-то засада полная наступает.
Вот! Ну и нахрен они нужны, эти ЧОПы? У нас это поняли многие.
А набрать команду первых номеров и хвостов, крепких ребят профессионалов, ни какая лицензионка не запретит, так как называются они администраторы и работают со своим оружием.
С уважением.
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

Травматик, сильно облегчает жизнь.
администраторы и работают со своим оружием.
Для меня VIP, это человек способный платить достойную зарплату.
Если Вы считаете травматик оружием... не знаю что и сказать. Без оружия (травматики я оружием не считаю) некоторые нападения не реально отразить.
Если своё оружие настоящее - наградное, к примеру, тогда никаких вопросов.
Про достойную зарплату - а Вы её отработаете, если шо? :)
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Если Вы считаете травматик оружием... не знаю что и сказать. Без оружия (травматики я оружием не считаю)
В умелых руках и карандаш отличное оружие, а кому то и ствол не поможет.
некоторые нападения не реально отразить.
Некоторые нападения и с оружием не реально отразить.
Про достойную зарплату - а Вы её отработаете, если шо?
Риторический вопрос... По крайней мере буду на совесть стараться.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Если Вы считаете травматик оружием... не знаю что и сказать.
Сейчас на вооружении многих Московских ЧОПов стоит служебный пистолет МР-471.
Калибр 10х23Т.
Количество патронов - 8
Габаритные размеры - 161х127х30
Масса - 630
Выполнен на основе пистолета Иж-79. Выпускается Ижевским механическим заводом.
Конструктивно он абсолютно одинаков с пистолетом Иж-79-9Т. Единственные отличия в используемом патроне и в конструкции ствола, не имеющей никаких преград для прохода резиновой пули. Это тот же резинострел, только без зубов в стволе и он не многим лучше гражданских резинострелов. Оружие играет далеко не первую роль в нашей работе, лучшее оружие это разум и трезвый расчёт, умение чувствовать и предотвращать, добросовестно относиться к своему делу и понимать, на что идёшь.
Ну а вообще мы народ подневольный, скажут с железом, значит с железом, да вот только необходимости в этом нет, прошла лихая година, сейчас мы всё больше для другова предназначены и все это понимают.
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

other писал(а): Риторический вопрос... По крайней мере буду на совесть стараться.
Да кому нужно Ваше старание? Всем интересен результат...
Некоторые нападения и с оружием не реально отразить.
Но какой-никакой шанс есть. А при указанном раскладе, все, что Вы можете, это составить ВИПу компанию по пути в лучший мир. Согласен ли он платить за это?
В умелых руках и карандаш отличное оружие, а кому то и ствол не поможет.
Учитывая то, что, даже в моем городе, для покушений используются средства от АК до фугаса, какие Ваши шансы? С ИЖами от автоматов отбивались (ценой очень серьезных потерь). А с резинострелом?
Сейчас на вооружении многих Московских ЧОПов стоит служебный пистолет МР-471.
Этим вооружают "личку"?
Оружие играет далеко не первую роль в нашей работе, лучшее оружие это разум и трезвый расчёт, умение чувствовать и предотвращать, добросовестно относиться к своему делу и понимать, на что идёшь.
Ну а вообще мы народ подневольный, скажут с железом, значит с железом, да вот только необходимости в этом нет, прошла лихая година,
Второе высказывание противоречит первому. Независимо от понимания, подрядившись, надобно свои обязанности выполнять. А предотвращение не всегда зависит от "лички", но сути дела это не меняет... Те, надеяться на то, что "прошла лихая година", было бы наивно, если бы дело касалось лишь охранника, а по отношению к клиенту это- преступные недальновидность и самонадеянность...
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Да кому нужно Ваше старание? Всем интересен результат...
В нашей команде есть номера которые отработали по 7-12 лет, если бы не было старания, не было бы и результата, все живы и здоровы.
Но какой-никакой шанс есть.
Шанс есть всегда.
А при указанном раскладе, все, что Вы можете, это составить ВИПу компанию по пути в лучший мир. Согласен ли он платить за это?
Извините, ни какого расклада я Вам не указывал. Наше дело не устраивать бойню и не вступать в перестрелки, а как можно быстрее скрыться, попросту убежать с наименьшими потерями и "рэмбо" с пулемётом здесь нах не нужен.
Учитывая то, что, даже в моем городе, для покушений используются средства от АК до фугаса,
Знаете, от АК и фугаса, Вам ни ИЖ не ПМ не поможет, что спасёт в такой ситуации? Сплачённая команда, понимающая друг друга без слов, для этого обязательно прохождение теста на психологическую совместимость, навыки экстримального вождения VIP авто и машин сопровождения, обязательна школа экстримального вождения, умение проложить и вовремя изменить маршрут, почувствовав малейшую опастность, каждый охранник это параноик в своём деле, выясняется на полиграфе, запустить вперёд хвоста имитирующего первого номера, а может и по другому маршруту.
А от заложенного фугаса и танк не спасёт.
Этим вооружают "личку"?
Не везде, но в большинстве случаев.
other
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:31

Сообщение other » .

Те, надеяться на то, что "прошла лихая година", было бы наивно, если бы дело касалось лишь охранника, а по отношению к клиенту это- преступные недальновидность и самонадеянность...
Клиент всё прекрасно понимает. Ни какой недальновидности и самонадеянности, все как маленькие винтики в большом механизме, выполняют конкретно поставленные задачи.
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

other писал(а): Не везде, но в большинстве случаев.
Ну-ну...
В нашей команде есть номера которые отработали по 7-12 лет, если бы не было старания, не было бы и результата, все живы и здоровы.
Те, если, к примеру, человек прошел две локальные войны и остался жив, он- рэмбо, в Вашем понимании? Или , таки ему просто повезло (а в следующий раз может и не повезти)?
Шанс есть всегда.
С резинострелом против огнестрела? Если бы я был Парадоксом, сказал бы: "Хи-хи"...
Извините, ни какого расклада я Вам не указывал.
Что касается оружия, дали вполне достаточно для критики...
Наше дело не устраивать бойню и не вступать в перестрелки, а как можно быстрее скрыться, попросту убежать с наименьшими потерями и "рэмбо" с пулемётом здесь нах не нужен.
Вы бегаете так быстро, что в состоянии убежать от пули?
что спасёт в такой ситуации? Сплачённая команда, понимающая друг друга без слов, для этого обязательно прохождение теста на психологическую совместимость, навыки экстримального вождения VIP авто и машин сопровождения, обязательна школа экстримального вождения,
Судя по Вашим словам, ВИП живет в машине... Вы из машины совсем не выходите?
почувствовав малейшую опастность, ... запустить вперёд хвоста имитирующего первого номера, а может и по другому маршруту.
Поверьте на слово, если засада организована правильно, то, почуствовав опасность, Вы не сможете ее осмыслить. Нечем будет...
каждый охранник это параноик в своём деле, выясняется на полиграфе
Полиграф Вас обманул. Вы не похожи на параноика. Информацию о том, что вам нечем ответить, Вы сообщаете абсолютно незнакомым людям, среди которых вполне могут быть потенциальные киллеры... Вы так свято верите в призрак анонимности, которую сулит сеть?
Клиент всё прекрасно понимает. Ни какой недальновидности и самонадеянности, все как маленькие винтики в большом механизме, выполняют конкретно поставленные задачи.
Механизме, обеспечивающим работу различных погребальных контор... Впрочем, Вы- взрослый человек и можете уйти из жизни, как Вам нравится...
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

Ладно, каждый убедился что собеседник не прав. :) Давайте не оффтопить в этой теме, а если хочется, то создадим новую. :)
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

Согласен. Давайте закончим дискуссию. Каждый останется при своем мнении...
дмб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 23:23

Сообщение дмб » .

Кстати, теперь бывшим сотрудникам мвд придется учиться, отменили старый приказ для тех кто более 3-х лет отработал в мвд. вот так вот.
Warhead
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:03

Сообщение Warhead » .

Ходил в свою лицензионку. Хотел узнать , что нужно для переоформления на удостоверение нового образца. Для этого нужно написать заявление в своём отделе, принести документы (паспорт, диплом, справку 046 и их копии). Далее написать заявление. И они отсылают в любую из пяти школ на выбор. Адреса на стенде. Там за баблосы сдаётся зачёт и привозится справка о сдаче зачёта в отдел. Вот такая мутотень нынче .
Изображение
Список школ охраны:
Изображение
Dimitriux
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:07

Сообщение Dimitriux » .

..в ЕС почти таже фигня... у меня немецкий диплом охранника...
M ifu
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:40

Сообщение M ifu » .

.в ЕС почти таже фигня... у меня немецкий диплом охранника...
Вопрос - отпечатки в ЕС снимают с охранников?
DennisM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:11

Сообщение DennisM » .

Народ! А такой вопрос: у кого на руках имеется удостоверение ЧО нового образца - наличие, при нахождении при исполнении служебных обязанностей, старого удостоверения необязательно?
SERGEY33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:36

Сообщение SERGEY33 » .

DennisM писал(а):Народ! А такой вопрос: у кого на руках имеется удостоверение ЧО нового образца - наличие, при нахождении при исполнении служебных обязанностей, старого удостоверения необязательно?
старое вы что не сдали ?
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

Они старое не забирают. Нафик оно нужно - все-равно не действительно? На память оставляют. Мне даже паспорт старый оставили, проколотый правда дыроколом. Это нормально.
SERGEY33
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:36

Сообщение SERGEY33 » .

Вообще то изымается старое при получении нового
DennisM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:11

Сообщение DennisM » .

старое вы что не сдали ?
Ни у кого и не забирали.
witcher*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:27

Сообщение witcher* » .

У нас старые забрали
Warhead
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:03

Сообщение Warhead » .

Решил поменять старое удостоверение на новое. Дали направление в Жуковский (по моей просьбе). А вчера позвонили и отправили в Черноголовку. Говорят , им из Главка позвонили. В Жуковский надо было ехать в среду, а в Черноголовке приём квалификационного экзамена по четвергам. Пришлось на работе опять отпрашиваться. Странно как-то.
phantom666
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:34

Сообщение phantom666 » .

Добрый вечер. Я из Краснодара. У меня в ЛРО, при сдаче документов на удостоверение частного охранника, требуют ксерокопии всех страниц паспорта, даже пустых. Говорят, что это не они придумали, а требует кто-то выше. Законно ли это?
DennisM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:11

Сообщение DennisM » .

Каждый ЛРО чего-нибудь, да своё, но придумает :) В Сергиево-Посадском районе вон у вас документов ни за что не примут, если вы их в картонную папку "Дело" не положите.
Bullterrier-a
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:33

Сообщение Bullterrier-a » .

Просьба отписаться лицам, компетентным в вопросе, либо дать ответ на примере своего случая.
1)Сколько проходит времени с момента сдачи документов до получения удостоверения?
2)Может ли ОЛРР отказать в выдаче на основании того, что заявитель ранее был судим (судимость погашена)? Как это можно оспорить?
vla-chuprakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:42

Сообщение vla-chuprakov » .

С момента подачи в ЛРО документов на получение удостоверения охранника, то придется ждать 45 дней, если была судимость и она не погашена или такая судимость что в ЛРО создает сомнение, то до экзаменов не допустят, скажут предоставте справку о тот что вы белый и пушистый и ваша судимость погашена, эту справку запрашивает отдел полиции вашего района с москвы, и через 2 недели придет эта справка с положительным или отрицательным ответом.
Ю.Степаныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:58

Сообщение Ю.Степаныч » .

продляю на следующие 5 лет удостоверение... , 4,5тыр повышение квалификации, 700р медком., 800р моча на наркоту,ссышь при тётке в халате, 650р госпошлина, 150р две фоторожи, копии документов, итого 6800 по самому малому, это в Хабаровске, а как в других регионах? так же шкуру дерут?
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Изначально написано Ю.Степаныч:
продляю на следующие 5 лет удостоверение... , 4,5тыр повышение квалификации, 700р медком., 800р моча на наркоту,ссышь при тётке в халате, 650р госпошлина, 150р две фоторожи, копии документов, итого 6800 по самому малому, это в Хабаровске, а как в других регионах? так же шкуру дерут?

Всё то же самое в Омске и ценник примерно такой же, единственное отличие, за переобучение (повышение квалификации) платит фирма в которой работаю и тест на наркоту я не проходил, потому что успел до этого изменения продлить.
Ю.Степаныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:58

Сообщение Ю.Степаныч » .

повезло с фирмой, наш чоп и ЕПП похоже сделает за свой счёт, тир сократили до двух раз в месяц, соревнования стрелковые тож за свои
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя