Юридические аспекты и применение возможности ношения ЧО личного ...(см. ниже)

Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

При отсутствии тотальной коррупции в ОЛРР - данные объявления не появлялись бы. А когда "все схвачено" , то страх теряют...
Justice
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 17:01

Сообщение Justice » .

7 июня с.г. состоялась запланированная встреча Климочкина О.В. ,зам. начальника отдела ЛРУ ДООП МВД России, полковника милиции (и, можно сказать, 'мотора' нормативно-правовой базы охранного бизнеса - прим. ред.) с представителями охранных предприятий со всех регионов России
Вопрос: Есть ли запрет на ношение личного газового оружия охранником на посту?
Ответ: Запретов нет, но охранник должен его использовать исключительно для защиты своей собственности, жизни и здоровья только в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны. Если оружие будет использовано либо применено с целью защиты охраняемого имущества, то это будет расцениваться как грубое нарушение правил оборота оружия и осуществления самой охранной деятельности, что может повлечь за собой негативные последствия для всего охранного предприятия.
источник: http://www.guardinfo.ru/official/lru/lru_3058.html
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

Закон как дышло.... Сдается мне , что доказательная база по правомерности применения ЛИЧНОГО оружия ЧО в состоянии СО, упадет на ЧОП. Ибо так ментам проще...
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

Qwaterback писал(а):Ибо так ментам проще...
Ибо им так интересней (в материальном плане).
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

Если при исполнении служебных обязанностей ЧО будет демонстрировать свое личное оружие, те носить его открыто, это однозначно запишут в нарушения ЧОПу. Кто желает, может лично поспорить об этом с сотрудниками местного ОЛЛР. Или с директором ЧОПа, когда он придет из ОЛЛР "в раскорячку". Как показывает опыт, есть много желающих поспорить об этом среди "других таких-же", но с СМ никто связываться не хочет.
chelovek
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 16:22

Сообщение chelovek » .

fremd писал(а): но с СМ никто связываться не хочет
А почему? Да потому что СМ найдет кучу ДРУГИХ нарушений в ЧОПе (которых он раньше "не видел" за определенную мзду).
И ненадо рассказывать сказки про белые и пушистые ЧОПы. Я верю, что такие есть, только наверно процента 2-3 от общего количества.
Так что в беспределе СМ виноваты сами ЧОПы, привыкшие работать не по закону а по договоренностям с СМ.
Ну поймите вы, что нечего ЧОПу вменять. Это оружие не используется ЧОПом, его нет в журнале, оно не стоит на балансе. Чего вы к ЧОПу-то пристали?
Ну найдут у МЕНЯ в ЛИЧНЫХ вещах гранату, тоже ЧОП будет виноват? Интересно в чем? В том, что не обыскали меня? Так здоровья не хватит...
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

2 человек
Совершенно необязательно "мздить". Достаточно и обычных человеческих отношений по типу: Я вас не подвожу при проверках-вы меня не напрягаете с придирками....
ЧОПу "вменяют" незнание факта , что ЧО на посту стоит с НЕКИМ оружием. Законность этого "вменения " почти никакая , но портить отношения НЕ ВЫГОДНО, что и приводит к откату на старые позиции.
Беспредел и мздоимство -о котором вы пишите -характерны для ЧОПов с "бывшими" СМ . Ибо они привыкли "договариваться" еще на службе... А вот коммерсанты от охраны считают каждую копейку и расходы на "хорошее отношение" скорее заменят на расходы "приведения в порядок своих дел".
fremd
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 04:10

Сообщение fremd » .

Человеку.
Да я, собственно, не ЧОПы имел ввиду, когда говорил, что с СМ никто не хочет связываться, а ЧО. Просто, по личному опыту я знаю, что многие в разговорах похваляются сказать СМ то-то и еще много чего. И про права свои, и про обязанности СМ, и про то, где этих СМ видели, и на чем вертели... Но реально с СМ никто "бодаться" не хочет. Языки засовывают... Ну, вы и сами, наверное знаете, куда засовывают языки в таких случаях. И опять начинают во всем винить директора ЧОПа, что он их не спас. И при этом не думают, что ЧО нанимают, чтоб избавится от некоторых проблем, а не создавать новые.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 chelovek
Исходя из Вашей логики - тогда и офицер ЛРО может,сидя в кабинете или придя на проверку ЧОПа, иметь при себе личную Сайгу?!?
По теме - а зачем "злить гусей". Что, более нЕкуда деть личный бесствол или "газовик", как только - на всеобщее обозрение? Человек с головой - найдет, куда деть свое личное оружие, чтобы не раздражать ни свое руководство, ни ЛРО. За редким исключением, когда форма настолько непродуманно сшита, что действительно - спрятать нЕкуда.
Ответить

Вернуться в «Охранная деятельность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя