N. Smersh R9

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Добавлено в навигатор
Я владелец Smersh R9, хочу поделиться своими впечатлениями и опытом владения винтовки. А так же рассказать что и почему я с ней делал. Возможно кому то будет интересно, или поможет лучше понять что это за винтовка.
Строго не судите, это моя первая писанина.
ТТХ Smersh R9
Калибр - 4,5 мм.
Начальная скорость пули - 175 м/с.
Габаритная длинна - 1220 мм.
Масса - 3,6 кг.
Система - пружинно-поршневая.
Система взвода - качающимся подствольным рычагом.
Зарядность - однозарядная.
Материал ложи - орех.
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Выбрал пневматическую винтовку Смерш р9 по тому что хотелось что то помощней, с газовой пружиной и отдельным рычагом взвода. Определившись с этими параметрами, круг сузился. А посчитав гроши, сузился до конкретно Смерш р9.
Выбор не был поспешным, с самого начала я понимал что скорее всего придется приложить руки, ну не верю я в сказки про качественные копии Дианы за 9000руб. На момент покупки (2015год) иформации в инете было не много, но ни кто особо и не жалоался, отзывы владельцев винтовки Смерш р9 были положительные. Я решил раз народ не засерает, значит можно брать, а мелкие косяки я сам устраню.
Все мои ожидания оправдались. Да, ложе похоже на полено, пластиковые прибомбасы на стволе огромные, целик пластмассовый. Но в целом аппарат рабочий, есть мощ и пульки летят куда надо.
Постреляв с неделю две, почувствовал винтовку, определился с тем что хочу изменить и устранить.
Решено было в первую очередь заменить витую пружину на газовую, уж больно не приятно она брыкалась и бренькала.
После замены совсем другие ощущения, хлопок приятный и нет таких вибраций. За одно поменял манжету на Гамовскую.
Затем я решил разгрузить переднюю часть винтовки, так как при вскидке ощущалось что она тяжелей и по этому малость клюет носом, при стрельбе с рук это мешает. Да и эта пластмассовая хрень на стволе мне не нравилась.
Пластик снял без труда. Снял и укоротил рычаг взвода, там где отпилил, нарезал внутреннюю резьбу под наболдашник. Изготовил наболдашник из титана, в него вклеил на эпоксидку, неодимовые магниты. Теперь рычаг просто примагничивается к стволу. В результате разгрузил переднюю часть на 115грамм (вес всего снятого минус наболдашник). Баланс винтовки улучшился.
Еще дульная фаска не понравилась, там от нарезов метал утянуло, типа заусенцев. Может и не было нужды, но захотелось мне...
Торценул дульный срез на мелких наждачках с помощью не хитрой приспособы из досок с отверстиями под 90 градусов. По пятнам на наждачке было видно что старый срез был не под 90 градусов. Постреляв понял что фаску делать не стоит, и так все четко летит.
Полено снял и стал делать из него буратино, хоть не много человеческий вид придать. Снял лишнего рубанком с цевья, чуть укоротил со стороны цевья же. Рукоядку сделал потоньше, щеке придал более четкие очертания, поработал над профилем приклада, заменил затыльник на бакелитовый байкаловский. Вместо насечки выжигателем сделал шероховатость. Морилкой хорошей фирменной прошелся несколько раз, каждый раз снимая поднявшиеся ворсинки. Пропитал многократно льнянкой, потом вощение сделал.
Косяки себя долго ждать не заставили, предохранитель люфтил и вообще сам мог поставиться в положение закрыто. Снял эту хрень нафиг. Хотел новый запилить но отсутствие материала для пружинки, отложило дело в долгий ящик. Со временем я понял, что он мне и не нужен вовсе.
Еще было, ну и не косяк это конечно, но не приятно. Затирало шарниром тяги рычага взвода о корпус, металл по металлу не приятно скреб да и взведение из за этого тяжелее было. Пробовал полирнуть трущиеся части, через какое то время опять затирать начинало. Для устранения затирания рычага взвода на винтовке Смерш р9 сделал прокладку из фторопласта 2мм. Совсем другое дело, приятно стало работать, скользит как по маслу.
Установил оптику Липерс 4х32TS. Пристрелял по тихоньку не торопясь, пульки Кросман Домед лучше всех пошли. Стреляю в основном с рук, хочется конечно и на кучу со стола пострелять и скорость померять, но нет возможности. Да и вообще, с 35м, с рук, коробки спичечные и пробки, только в путь падают. Да и картон падает, хоть и не увлекаюсь этим, но пару раз проверял, оба раза упали. С момента пристрелки с банку пуль уж улетело, а ни чего не сбилось, хорошая, крепкая оптика.
Еще антабки присобачил но это уже мелочи.
Все эти процедуры заняли много времени, сил и даже средств. Но как по мне так это того стоило! Вещ обрела индивидуальность. Смотрится и работает по другому.
Хотя из коробки она тоже среляла, с открытых прицельных соревновались между собой, и моща была, но это была другая винтовка))
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано Mixamarket:
Ну судя по тому, что установлена ГП, это точно не копия Дианы, но проведённая работа достойна похвалы :)
Типа зачёт, спасибо за обзор

Спасибо, я старался)
Диану не разбирал, не знаю к сожалению какие там отличия в конструкции. Вообще наверное не стоит их сравнивать, разница в цене огромная.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

aleshakosmonavt писал(а): не знаю к сожалению какие там отличия в конструкции.
Центральный зацеп поршня, Карл. Потому и написано:
Mixamarket писал(а): судя по тому, что установлена ГП, это точно не копия Дианы
Если только копия N-TEC, но это не копия N-TEC :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Если только копия N-TEC, но это не копия N-TEC
С дианой тут вообще ни одной общей детали. Это Кубик 36-2, исконно китайский конструктор, который не является ничьей копией.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): С дианой тут вообще ни одной общей детали.
Я знаю... :)
coufal
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:12

Сообщение coufal » .

а зачем дубль темы?
была ведь уже: Smersh R9
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

coufal писал(а): была ведь уже
и есть...
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано coufal:
а зачем дубль темы?
была ведь уже: Smersh R9

Я не разбираюсь в форуме, просто решил поделиться своим опытом владения.
Надо было в той теме это разместить?
leon1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 02:22

Сообщение leon1977 » .

Здравствуйте если не трудно раскажите от какой гамо подходят манжеты? на р9 и конечно пружины от каких винтовок подходят ? чтобы не чего не переделывать
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано leon1977:
Здравствуйте если не трудно раскажите от какой гамо подходят манжеты? на р9 и конечно пружины от каких винтовок подходят ? чтобы не чего не переделывать

Манжету и пружину, мне подобрали в оружейном магазине. Думаю и вам подберут. Переделывать ничего не нужно, ну возможно на самой пружине, чуть укоротить шток или наоборот, монетку подложить.
Можете вообще сами не заморачиваться, установка пружины стоит рублей 500, сделают быстро.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


Манжету и пружину, мне подобрали в оружейном магазине. Думаю и вам подберут. Переделывать ничего не нужно, ну возможно на самой пружине, чуть укоротить шток или наоборот, монетку подложить.
Можете вообще сами не заморачиваться, установка пружины стоит рублей 500, сделают быстро.
Самые плохие советы! :D
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано DAS_61:

Самые плохие советы! :D

Что в этом совете плохого?
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Всё! В оружейных магазинах "мастера" ухуйкают только винтовку и поставят говнопружину "из подобранного". Лень печатать много буков - много раз подымались разговоры о "мастерах" из ормагов и результатах их деятельности.
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано DAS_61:
Всё! В оружейных магазинах "мастера" ухуйкают только винтовку и поставят говнопружину "из подобранного". Лень печатать много буков - много раз подымались разговоры о "мастерах" из ормагов и результатах их деятельности.

Возможно, спорить не буду, я и сам им не доверяю.
Однако, установка поужины не такая сложная операция (для того кто это уже делал) что бы винт ухайдакать. А вот если сам не умеешь и делаешь что то в первые, то можно не только поломать что то, но и без зубов остаться. Тут уж палка о двух концах.
А пружину можно заказать, если в магазине нет того что надо. На ганзе найдутся люди которые посоветуют что взять и где купить. Я к сожалению помочь не могу, мне в свое время человек подбирал, сейчас с не знаю где он.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

aleshakosmonavt писал(а): А вот если сам не умеешь и делаешь что то в первые, то можно не только поломать что то, но и без зубов остаться.
А если не "рискнуть" и один раз не попробовать, вот так с этим и будешь жить. Руки "мастеров" из магазинов и мастерских кривее рук любого владельца на порядок - уже потому, что им на чужую винтовку насрать. И что в нее запихать, тоже им похрен. Установка пружины и манжеты действительно не такая сложная операция, как верно сказано. Вернее совсем не сложная, чтобы бояться что-то безнадежно сломать.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А если не "рискнуть"
И еще-стоит перечитать незабвенную тему"Стандартный путь Аиргинера"-за которую тебе стоит поставить манумент.И здесь я не шучу!Снимаю шляпу!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да хватит уже. Монументы... "вклады"... Вот это мега-серьезное литсо... Я не знаю как "коррелируются" монументы и вклады с понятиями "хобби", "личное удовольствие от хобби" и "элементарная форумная деятельность"
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
кривее рук любого владельца на порядок - уже потому, что им на чужую винтовку насрать.

Совершенно не обязательно насрать.
Но - редко какой мастер, без реального опыта эксплуатации и доводки ППП, имеет представление о тонких процессах внутри винтовки и о долговременных последствиях неправильного апгрейда. Банальное - представление многих мастеров о мощности выстрела заканчивается на понятии, что надо просто пружину посильнее всунуть. Манжета прогорела, пружина лопнула, прицел разломало? Так мастер из магазина никак не связывает это со своей некомпетентной работой. Обычно делается вывод, что винтовку просто не обслужили вовремя (не заменили пружину и манжету через две всего тысячи выстрепуков...), а прицел был говняшечный недорогой, вот и сломался.

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ТС очень любит апать свою тему кнопочкой... Зачем? Если тема людЯм тиресна, она и сама не утонет.
aleshakosmonavt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:09

Сообщение aleshakosmonavt » .

Изначально написано Непушист:
ТС очень любит апать свою тему кнопочкой... Зачем? Если тема людЯм тиресна, она и сама не утонет.

Капец, народ, я просто чайник))) Я не только кнопку "поднять" жму, я еще и ответ не знаю как правильно отправить :D
Больше не поднимаю)))
Всем пока, ушел чистить двухстволку :)

Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей