N. ИР-615 Катран

Модераторы: shapanur, lomaster

RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Изначально написано IzhG:
Еще хочу сказать Часть винтовок будет выпущена с установленной на трубу компрессора планкой Пикатинни и надульником и без механических прицельных приспособлений

+ 100! - как и заказывал (#266)
С длиной ствола (35 см) вопрос решается?
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Что й то я призадумался. В магазине (Ижевские ружья) ИР 615 Катран 6300 и Мурена 6360. Единственное отличие стальная муфта у Катрана. Как думает сообщество, что лучше взять? Т.к. что то, что это имеет своих косяков.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

3AHO3A71 писал(а): Единственное отличие стальная муфта у Катрана
их единственное сходство это ложа :) Ну и с некоторой натяжкой ствол
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

их единственное сходство это ложа Ну и с некоторой натяжкой ствол
Я знаю, чем технически различаются эти винтовки. В данном случае я имел в виду качество обработки и вообще качество деталей. К стати, отписал в РМ вопрос, ответьте если не затруднит.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Я знаю, чем технически различаются эти винтовки. В данном случае я имел в виду качество обработки и вообще качество деталей. К стати, отписал в РМ вопрос, ответьте если не затруднит.

я ответил..Вы если интересно когда зайдете к нам в магазин попросите меня пригласить , я Вас на сборку отведу и Вы сами все увидите :)
Ну и выводы тоже сами сделаете. А мне тоже полезно будет пообщаться...
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

я ответил..Вы если интересно когда зайдете к нам в магазин попросите меня пригласить , я Вас на сборку отведу и Вы сами все увидите
Ну и выводы тоже сами сделаете. А мне тоже полезно будет пообщаться...
Обязательно зайду, самому интересно. Ну и попутно кое-какие вопросы еще можно будет решить. Тем более что идти 100 метров.
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Тему не читал, поэтому заранее прошу прощения за вопрос. Можно ли "разогнать" Катран ИР 615, тот, который за 6300? Какая пружина подходит и где купить в Ижевске? Заранее спасибо.
MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

Запросто можно разогнать.Заказываем у гнома газовую пружину и манжету от вадо. Есть бюджетный вариант ставим пружину о гамо.
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

То lex1212:
Если не сложно, промеряйте расстояние от конца ласты до муфты ствола.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Тоже приобрёл такую винтовку расстояние там 110 мм.
Купил в городе Орск в магазине "Блесна" обошлась в 7000 т.р. привезли мне на заказ один экземпляр, поехал дальше в город в охотничий магазин "Барс" там цена на такую же винтовку 8000 а с коричневой ложей 8500.
Когда покупал винтовку посмотрел фаску с виду хорошая, но дома при ближайшем рассмотрении с помощью лупы обнаружил в казённой части ствола дефект. Видно фаску сделали с помощью зенкера с направляющей ,которой и срезало половину высоты полей и получились гребёнка и острые ступеньки.
Ещё обнаружил что на пластине толкателя с помощью которой взводится поршень ось ролика слишком сильно расклёпана и он не крутиться и нету П образной пластмассовой детали но это уже исправил. Остальное всё в порядке хотя конечно спуск длииинноват и туговат (не ред тригер) есть над чем повозиться доработать.
Хорошо у родственника есть токарный станок сходил к нему и на его станке обрезал 6 мм казённой части ствола , проточил диаметром 8.5 мм на длинну 4.2 мм и сделал фаску. В общем исправил деффект.
Понравилось то что муфта ствола совсем не имеет люфтов не смотря на поластиковые шайбы. надульник тоже не плохой. Первую ступень разрезного толкателя поршня неплохо было бы в двух местах сварить контактной сваркой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

То Евгений-63 Спасибо. Тоже думаю прикупить. Пока финансы подсоберу, потом в ИР зайду, хочу комплектацию на заказ сделать.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Чет казна опять не удалась, и дело даже не в фаске - она более-менее( но зенковку надо в отверстии подержать а не вставил-вынул) а в слизанных нарезах, см. 3 фото. Или у мну глюки? Евгений, выложите фото как стало хоть.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Фаска была нормальная даже лутше чем я сейчас сделал были срезаны половина высоты полей или нарезов как правильно? Вот что сейчас сфоткал.
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений Я сейчас не помню на каком номере точно мы отказались ижмеховского инструмента для формирования патронника и стали делать фаску на токарном станке. Помню только , что это было на первых десятках выпущенных винтовок.
А сейчас после того как прочитал Ваш пост, спустился на производство посмотрел с десяток стволов и не понял о какой гребенке и о каких заусенках идет речь..
Конечно если сравнивать фаски под увеличительным стеклом например те которые делает gnom и нашу, то наша по чистоте уступает.Это надо признать.
Кроме того на некоторых винтовках приходится делать приплотку муфты и компрессора . В этом случае фаску приходится аккуратно поправлять. Раньше для этого тоже использовался был ижмеховский инструмент с направляющей. Но после него оставались царапины, поэтому от него отказались тоже.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изображение
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Евгений-63:
11232192

Вот и понятно теперь стало. Специальным ижевским инструментом нарезы и "развернули" ))).
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Номер моей винтовки 186150013 я без претензий всё исправил.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано IzhG:
Хтоничная хрень на фото
Однако. Зенковка-убийца стволиков, вот ты какая...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений-63:
Номер моей винтовки 186150013 я без претензий всё исправил.

Так это плохо что Вам исправлять пришлось :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Однако. Зенковка-убийца стволиков, вот ты какая...

ну убийца это жестко сказано..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано IzhG:

ну убийца это жестко сказано..

Cудя по фото казны от Евгения, она именно гладкой калибрующей частью нарезы содрала.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

В целом винтовка хорошая только пружину спускового крючка сразу бы послабее ставить.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений-63:
В целом винтовка хорошая только пружину спускового крючка сразу бы послабее ставить.

Регулировка спускового крючка будет
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Cудя по фото казны от Евгения, она именно гладкой калибрующей частью нарезы содрала.

в том то и дело что не гладкой :(
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

IzhG писал(а): Регулировка спускового крючка будет
можно поподробней когда планируете внедрить регулируемый усм?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано greeca:

можно поподробней когда планируете внедрить регулируемый усм?

Там не совсем будет регулируемый УСМ. Появится возможность небольших регулировок хода спускового крючка. Я думаю в мае запустим( если из-за чемпионата ввоз деталей не ограничат конечно)
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Попробовал поставить Ижевский прицел. Регулировок по вертикали хватает но пришлось выдвинуть пластинку-ласту на 18 мм, задевает за рога ложи. Делал пластинку- ласту из водопроводной трубы внутренним диаметром 34 мм (а надо бы 33 мм чтобы с радиусом на верхней поверхности муфты совпал) наружный диаметр 42.5 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Думаю, что целесообразней использовать оптику. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Можно попробовать переходник ласта ласта и посадить целик на компрессор. Но без напилинга и там не обойдется. К стати, Евгений, как качество стволика? Особенно интересует участок под надульником. Пульку не прогоняли?
K/B
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:30

Сообщение K/B » .

Изначально написано MP313:
Запросто можно разогнать.Заказываем у гнома газовую пружину и манжету от вадо. Есть бюджетный вариант ставим пружину о гамо.

Ок. Спасибо. Интересен бюджетный вариант. В каком магазине их можно купить? От какой гамо? Или в магазине знают?
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

Странный вопрос. В Ижевске идешь в Динамо, Ижевские ружья, Корнет, Байкал, что в Авроре, куда ближе и спрашиваешь пружину на ГХ 440, Кросман, Крал, Биман. Если нет, то на Хачсан любой кроме 100-х моделей. Дома подрезаешь Хачевскую пружину в размер и пхаешь в винтовку, или ставишь от гамоклона. Стреляешь -- радуешься...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя