N. ИР-615 Катран

Модераторы: shapanur, lomaster

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Это варианты ложи которые будут изготавливаться ( плюс обычный черный пластик)
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

А это многострадальные шептала после дополнительной ТМО
Изображение
Изображение
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано IzhG:
А это многострадальные шептала после дополнительной ТМО

Рассветка лож на любой вкус. Процесс пошол.
И какая твёрдость шептал получилась?
RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Изначально написано IzhG:
Это варианты ложи которые будут изготавливаться ( плюс обычный черный пластик)

Отлично выглядят!
1 и 3 вариант сверху - там какой-то конкретный рисунок?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано RiderN:

Отлично выглядят!
1 и 3 вариант сверху - там какой-то конкретный рисунок?

1 позиция "черепа" а 3 позиция "волчьи морды"
Как раз насчет них не уверен что они пойдут в серию. Так захотелось посмотреть как будет выглядеть винтовка если там будут подобные изображения
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений-63 писал(а): И какая твёрдость шептал получилась?
в р-не 60HRC плюс минус две единицы. Поскольку УСМ все равно разобрали там слесаря еще и рабочие плоскости вычищают
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано IzhG:

1 позиция "черепа" а 3 позиция "волчьи морды"
Как раз насчет них не уверен что они пойдут в серию.

И не надо.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Кто кроме турок красит пластиковые ложи? По моему - никто. Покраска ведь не в массе а поверхностно - Значит все царапки на виду. Все это "понты дешевые". Маркетинговый ход.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Виктор Алекс:
Кто кроме турок красит пластиковые ложи? По моему - никто. Покраска ведь не в массе а поверхностно - Значит все царапки на виду. Все это "понты дешевые". Маркетинговый ход.

Для того чтобы делать выводы не зная сути процесса полезно попробовать проверить на личном опыте :P
Например стойкость покрытия на истирание можно попробовать пытаясь снять его с детали.
https://vk.com/video?z=video24...Fpl_cat_updates
это раз.
Во вторых на черном пластике любые повреждения заметны сильнее чем на неоднотонных покрытиях. То же самое можно сказать и про вариант когда в пластик добавляют краситель.
https://yandex.ru/images/searc...BC%D0%B8&img_ur l=https%3A%2F%2Fwww.diada-arms.ru%2Fupload%2Fiblock%2F69d%2FPnevmaticheskaya-vintovka-MR_512_47-4.jpg&pos=17&rpt=simage
и в третьих а при чем здесь турки? И вообще какая мне разница делает кто-то где-то или нет. Не делает значит либо не может , либо не может сделать дешево. А мы смогли. Это наше покрытие и наша технология защиты этого покрытия. Над некоторыми элементами мы год на ружьях бились, прежде чем что-то начало получаться.И сделали и дешево и хорошо.
Так что при всем уважении :)
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано IzhG:

Изначально написано Виктор Алекс:
Кто кроме турок красит пластиковые ложи? По моему - никто. Покраска ведь не в массе а поверхностно - Значит все царапки на виду. Все это "понты дешевые". Маркетинговый ход.
Для того чтобы делать выводы не зная сути процесса полезно попробовать проверить на личном опыте
Например стойкость покрытия на истирание можно попробовать пытаясь снять его с детали.
https://vk.com/video?z=video24...Fpl_cat_updates
это раз.
Во вторых на черном пластике любые повреждения заметны сильнее чем на неоднотонных покрытиях. То же самое можно сказать и про вариант когда в пластик добавляют краситель.
https://yandex.ru/images/searc...BC%D0%B8&img_ur l=https%3A%2F%2Fwww.diada-arms.ru%2Fupload%2Fiblock%2F69d%2FPnevmaticheskaya-vintovka-MR_512_47-4.jpg&pos=17&rpt=simage
и в третьих а при чем здесь турки? И вообще какая мне разница делает кто-то где-то или нет. Не делает значит либо не может , либо не может сделать дешево.

А мы смогли. Это наше покрытие и наша технология защиты этого покрытия. Над некоторыми элементами мы год на ружьях бились, прежде чем что-то начало получаться.И сделали и дешево и хорошо.
Так что при всем уважении :)

Уважуха, большая творческая работа проделана я лично только против черепов.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений-63 писал(а): Уважуха, я лично только против черепов.
Конечно тут на любителя все.
Novi4ok2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:53

Сообщение Novi4ok2009 » .

А по - надульнику что решили ? Каков окончательный вид ?
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Ну конечно, в тире или на стрельбище без камуфляжа нельзя. А уж тем более в своем огороде. Всё это как 'цыганско-кавказские тачки' - Везде хром, светодиоды,кисточки на окнах или сплошная тонировка. Оружие красиво в своей простоте и функциональности.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

2 Константин: Раньше я видел в вас технаря, заинтересованного в качественном производстве, а теперь вижу "менагера", заинтересованного в продажах. Может и возьму Катран на поиграться, но только черный или чисто коричневый если будет.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано IzhG:

Для того чтобы делать выводы не зная сути процесса полезно попробовать проверить на личном опыте :P
Например стойкость покрытия на истирание можно попробовать пытаясь снять его с детали.
https://vk.com/video?z=video24...Fpl_cat_updates
это раз.
Во вторых на черном пластике любые повреждения заметны сильнее чем на неоднотонных покрытиях. То же самое можно сказать и про вариант когда в пластик добавляют краситель.
https://yandex.ru/images/searc...BC%D0%B8&img_ur l=https%3A%2F%2Fwww.diada-arms.ru%2Fupload%2Fiblock%2F69d%2FPnevmaticheskaya-vintovka-MR_512_47-4.jpg&pos=17&rpt=simage
и в третьих а при чем здесь турки? И вообще какая мне разница делает кто-то где-то или нет. Не делает значит либо не может , либо не может сделать дешево. А мы смогли. Это наше покрытие и наша технология защиты этого покрытия. Над некоторыми элементами мы год на ружьях бились, прежде чем что-то начало получаться.И сделали и дешево и хорошо.
Так что при всем уважении :)

И не парьтесь. Выглядит коуто. Выбор это всегда только плюс. Если винтовка попадает и при этом соответствует вкусам - это всегда здорово.
Изначально написано Виктор Алекс:
2 Константин: Раньше я видел в вас технаря, заинтересованного в качественном производстве, а теперь вижу "менагера", заинтересованного в продажах. Может и возьму Катран на поиграться, но только черный или чисто коричневый если будет.

Вкусы все же разные. Да и кушать хочется всем. И еще важный плюс - новичок может получить красивую недорогую винтовку. Из которой будет по фану стрелять А мы все заинтересованы в росте комьюнити.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Dark_Nomad писал(а): И не парьтесь. Выглядит коуто. Выбор это всегда только плюс. Если винтовка попадает и при этом соответствует вкусам - это всегда здорово.
На вкус и цвет - все фломастеры разные. Приходишь в магазин - черных по 6300 нет , зато полно камуфляжных по 7500-8000. Ижевские ружья - не ценообразующая контора.
Novi4ok2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:53

Сообщение Novi4ok2009 » .

Я за камуфляж ! Да и подавляющее большинство думаю то же. Хочу как цыган !! На мнение Викторов Алексов - насрать!!! ))))
Константин , можно ли оставить тут предзаказ на Катрана в пёстрой шкурке - боюсь до наших магазинов не доедут ?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Novi4ok2009:
Я за камуфляж ! Да и подавляющее большинство думаю то же. Хочу как цыган !! На мнение Викторов Алексов - насрать!!! ))))
Константин , можно ли оставить тут предзаказ на Катрана в пёстрой шкурке - боюсь до наших магазинов не доедут ?

И цацок побольше))))
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Novi4ok2009 писал(а): Я за камуфляж ! Да и подавляющее большинство думаю то же. Хочу как цыган !! На мнение Викторов Алексов - насрать!!! ))))
Константин , можно ли оставить тут предзаказ на Катрана в пёстрой шкурке - боюсь до наших магазинов не доедут ?
А мне насрать на ваше мнение. У вас еще по молодости плотва в одном месте играет. По пестрым Катранам не беспокойтесь - скорее черные не доедут.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Нижние три цвета оч. Нра.
Novi4ok2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:53

Сообщение Novi4ok2009 » .

За "молодость" - отдельное спасибо ! ))) Вас носом потыкали в ваше невежество насчет покраски - а у вас сразу шерсть на холке вздыбилась , и теперь Константин не инженер , а продавец и вообще Катран брать не буду и как я теперь появлюсь в тире не с черной винтовкой . Цыганщина и Кавказ )))
Да какой нафиг тир с винтовкой за 7000? Вы чего там себе навоображали? )))
Не хочешь в цветочек - бери черный , так нет - винтовки в продаже еще нет , неизвестно сколько впустят цветных / черных , а уже нытье , что черных не будет - все прилавки будут завалены разноцветными , которые аж на целую тысячу дороже.
Виктор Алекс , извините конечно , но у вас явный синдром ПМС , я Вам как медработник говорю.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Мальчик, в тир ходят не письками мерятся , ходят и с Мурками и с ИЖиками. А по профессии вы наверно проктолог?
Novi4ok2009
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:53

Сообщение Novi4ok2009 » .

Так что же вы боитесь идти в тир с цветастой винтовкой - аль мужики засмеют? Так вы же не писькой идёте меряться , а стрелять - не пох ли ?
Знаете, как у писателя - "Лучше быть , а не казаться"
Но я не имел в виду , что в тире появляться с винтовкой за 7000 - западло. Просто ждать от игрушки за столь небольшие деньги, каких-то чудес в меткости и думать , что за 6300 ты щас отхватишь Вайраух - не стоит ))
Это всего лишь игрушка , не товар первой необходимости и никто - никто не заставляет вас ее покупать. Выдохните и пройдите мимо. Ваши угрозы - ну , всё ,я обиделся и теперь не куплю - дядя тебе сколько лет ??? Ясельная группа , блин. )))
Я не проктолог , но естественно ,в кругу общения есть знакомые - обладатели этой уважаемой профессии , поэтому если у вас свербит пониже хвоста - телефончиком поделюсь. Но вообще - мыть надо и не расчёсывать!
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Ну когда и кому я угрожал? Когда я пишу - проверяю профиль оппонента. Получается что когда я на дембель вышел - тебя еще и не планировали. А ты хамишь... Включай голову нажимая на клаву.
RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Изначально написано IzhG:

...И вообще какая мне разница делает кто-то где-то или нет. Не делает значит либо не может , либо не может сделать дешево. А мы смогли. Это наше покрытие и наша технология защиты этого покрытия. Над некоторыми элементами мы год на ружьях бились, прежде чем что-то начало получаться.И сделали и дешево и хорошо...

Так держать!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Novi4ok2009:
А по - надульнику что решили ? Каков окончательный вид ?

Пока работаем с ижевскими надульниками. Но прицельные приспособления ( а не только надульник) это вопрос номер 1 после того как будут отработаны технические вопросы непосредственно влияющие на качество винтовки.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Виктор Алекс:

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Приходишь в магазин - черных по 6300 нет , зато полно камуфляжных по 7500-8000. Ижевские ружья - не ценообразующая контора.

Ну если я потерялся в Ваших глазах как технарь то давайте хоть как продажник отвечу :)...
А кто сказал что черных не будет? Лично я этого не говорил. (Возможно сделал ошибку и не выложил на фото вариант с черной ложей и отсюда и выводы некорректные пошли. Тогда это моя ошибка)
Рынок сам расставит все по местам. Поэтому все будет формироваться исходя из заказов . Сейчас у меня все просят вместо черного пластика- коричневую ложу ( забыл сказать все "цветные" винтовки имеют покрытие Soft Touch).
Почему ? Потому что разница несколько сотен рублей в магазине , по сравнению с черным пластиком, покупателям кажется незначительной ,когда они берут винтовку в руки и руками чувствуют насколько они отличаются по тактильным ощущениям. Плюс это покрытие более практично. Об этом я уже тоже говорил.
А камуфляж ...Во-первых я его физически не смогу выпускать много, потому что линия и так перезагружена ружейным производством, а во вторых обратите внимание на разницу -
1200 рублей в рознице между обычным пластиком и камуфляжем soft Touch на ИР-615 и 3000 рублей разницы между черным и обычным камуфлированным Хатсаном . Ну и в третьих. Времена меняются. Рынок пневматики в принципе самый динамичный и незашоренный, поэтому
пусть будет выбор.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Novi4ok2009 писал(а): Константин , можно ли оставить тут предзаказ на Катрана в пёстрой шкурке - боюсь до наших магазинов не доедут ?
лучше сюда shop@izhguns.ru
shnaider 28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:23

Сообщение shnaider 28 » .

Деревянных лож не будет?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано shnaider 28:
Деревянных лож не будет?

В индивидуальном порядке сделать можно хоть сейчас.У меня 3 хороших ложейника на ружейном производстве, поэтому тут проблем нет.
Серийно пока не думал.Скорее всего лично мы не будем, потому что и так начинаем распыляться. Но в Ижевске есть фирмы которые могут наладить их серийный выпуск если понадобится...
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей