Gamo G-MAGNUM 1250

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А не пофиг ли, смещён канал ствола или нет?
ИМХО единственная проблема если модер приспичет напяливать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В общим то конечно пофиг, но хочется верить что этот баг таки смогли побороть :)
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Не, ну это просто катастрофа. Как же без модератора, вся жизнь под корень.......
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Спуск показался тяжелее чем у Black Knight, не только из за более мощной ГП, но и более тугой пружины спуска
Я забыл измерить, но мне показалось, что передаточное отношение, расстояние от оси крючка до точки контакта с шепталом, стало больше.
ригель:в магнуме... - что дальше?
С 2007г, в том числе и на блэк серии с 2012го
Тут все нормально, если не
заметил, что у нового ригеля бывает значительное отличие в диаметре от гнезда
КМК связано с каким то нарушением в изготовлении муфты, возможно отливка неправильно остывает.
Периодически сталкиваюсь с самого 07г.
Там есть определенная грань, до которой никак не сказывается. Проверить просто, чуть нажать на ствол, должен возвращаться в исходное положение.
При слишком сильной пружине и небольшом весе винтовка лягается очень сильно. Не решился рассверливать перепуск больше 3мм. Вот хочу к Виталику в тему настройки ППП постучатся на счёт перепуска в целом. Так что 32J, Heavy 4,52.
А при расширении юбки?
Замерить бы конечно реальное усилие пружины..
С манжетой пока колхоз из подходящего по толщине пластика. Может срезать грибок и поставить обычный гамовский с шайбой для восстановления длины поршня?
И то и другое будет работать
Есть какой то смысл в более толстой манжете?
Думаю, это сделано с целью ликвидировать лишний партнамбер. Ту самую резинку на блэк серии.
Может оно и правильно..
винтовка 2016 года, а канал ствола всё так же со смещением.
Вот это самое обидное.
Представитель компании обещал, что с 16г исправили.
Хотя может оно было сделано до этого момента..
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Я забыл измерить, но мне показалось, что передаточное отношение, расстояние от оси крючка до точки контакта с шепталом, стало больше.
А я и не додумался измерить. Думаю всё же пружинка. А может и то и другое. Спуск получается как с провалом. Добавляешь усилие и вдруг срыв.
КМК связано с каким то нарушением в изготовлении муфты, возможно отливка неправильно остывает.
Вот тут видно: [url=https://www.youtube.com/watch?v=-btsCB193vM]https://www.youtube.com/watch?v=-btsCB193vM[/url][/URL]
Но в основном проблем нет.
А при расширении юбки?
Замерить бы конечно реальное усилие пружины..
Так как давление в пружине не изменить, а менять человек не хотел, (кто ж ОРИГИНАЛЬНУЮ на новой винтовке меняет?) то настраивал перепуском. То есть рассверливал пока скорость с расширенной юбкой приблизилась к скорости обычной пули, но не превзошла её. Точное усилие на моих старых стрелочных весах измерить не получается, но в районе 90 кг. Видимо как и у Дианы 350 N-tech качают для 5,5-6,35 и для 4,5 получается слишком.
Не, ну это просто катастрофа. Как же без модератора, вся жизнь под корень.......
Я не сторонник установки модера на ППП, но если от этого реально лучше, то почему нет? Взвод за тонкий ствол не так удобен, да и разве хуже когда выстрел тише? Например если выбирать из BSA XL, то мне больше нравится Tactical чем Supersport. Weihrauch HW 95 SD интереснее обычного. Theoben как то тоже не стеснялись ставить модеры...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я когда-то свято верил, что ППП нет смысла глушить - что мол не такая громкая, да и звук в основном не из дула. А как-то со стороны (с дистанции 30+) метров послушал - папские ПЦП почти не слышно, а средненькие 20Дж магнумы без модеров - аж с раскатами. Четкий характерный "чпык", образованый именно выбросом воздуха, а не звоном пружины и не дребезгом запчастей.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ADF писал(а): что ППП нет смысла глушить
Ты на кого попер?! На что покусился?! На самое святое, на модераторы.
Да в средние века тебяб за такое сразу на кол посадили. Ишь ты, смысла нет у него. А как же благосостояние производителей, надо же вытянуть лишнюю денюшку у доверчивых покупателей.
Испрявся немедленно.
Писи. Ну, а если по чесноку, у меня Варька 90 папка была с модером, а Хачик 135 дедуля да еще с 24см. дудкой - без онного. Если слушать со стороны, разница конечно есть, но она не идет ни в какое сравнение, со стрельбой с аквалангов с модером и без.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

При чём тут акваланги? Ешё давай с огнестрелом сравним, чо.
Пружинный магнум без модера - пукает очень палевно. Вот и всё.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

А это тогда к чему?!
ADF писал(а): А как-то со стороны (с дистанции 30+) метров послушал - папские ПЦП почти не слышно, а средненькие 20Дж магнумы без модеров - аж с раскатами.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
А это тогда к че...

Поясняю специально для шипко умных:
ПЦП с модером - "подогнана" под некий стандарт производимого шума, который можно назвать условно беспалевным. И в сравнении с этим уровнем шума, в одинаковых условиях, пружинно-поршневая винтовка без модера - хлопает ЗНАЧИТЕЛЬНО громче. Выстрел из ППП без модера никак нельзя назвать беспалевным.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А я и не додумался измерить. Думаю всё же пружинка. А может и то и другое. Спуск получается как с провалом. Добавляешь усилие и вдруг срыв.
Так это смотря с чем сравнить.
Пружина да, она там специально имеет такой профиль, что бы давать провал усилия примерно после половины хода.
Но это сделано уже давно, как раз с блэк серии и началось. Везде где аббревиатура SAT, уже стоит такая пружинка.
Изображение
DSC05458.JPG
качают для 5,5-6,35 и для 4,5 получается слишком.
Увеличение калибра не требует увеличения усилия пружины.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ADF писал(а): ПЦП с модером
Вон, оно че, ты на.пал практически всех и сравнивал акваланг с модером против ППП без модера. Ясный пень, что пружинка будет много громче, один удар поршня чего стоит......
ADF писал(а): который можно назвать условно беспалевным.
Пл.нски, ну что это за психоз какой-то?! Сколько импортных винтовок не держал, нигде особенно над шумом не заморачиваются и только наш аиргунер впереди планеты всей, поставит - модер интеграшку, допмодер, антибздун, антидепрессант, антиантирадар, антип.нос, заест все это антип.лицаем, плюс возьмет доки, сертификат и прочую хрень. Парни проснитесь.
Писи. Никому Ваша пневма н.хер не нужна, если только владелец сам на рожон не полезет. По стране огнестрела нелегального немеряно ходит, куда уж тут до пневматики.
ADF писал(а): Выстрел из ППП без модера никак нельзя назвать беспалевным.
Понимаю. Нннадо срочно антибздуны вадельцам ставить. А еще надежней и из-под одеяла не вылезать. Так и лежать, трясьтися
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
...

- У тебя фонтан есть?
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Кстати, можно осведомиться, а как радетели за беспалевность предлагают бороться со вжикающим звуком пули летящей с дозвуковой скоростью. Или с положим ударом пульки о мишень (тушку). Эммм.....
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .


Так это смотря с чем сравнить.
Пружина да, она там специально имеет такой профиль, что бы давать провал усилия примерно после половины хода.
Но это сделано уже давно, как раз с блэк серии и началось. Везде где аббревиатура SAT, уже стоит такая пружинка.
Да, это я знаю, но по ощущениям спуск у блеков не такой тяжёлый. Вообще Black серия очень удачная. Только не оценённая. Жаль винтовку отдал. Если будет ещё, то буду внимательней разбираться.
Изображение

Увеличение калибра не требует увеличения усилия пружины.
Я считал, что увеличение калибра с увеличением массы пули позволяют увеличить максимум по энергетики за счёт усиления пружины. Иначе получается что поставив ствол 5,5 мы получим большую энергию без усиления пружины? Запутался.
Просвети пожалуйста.
Я думал что Д̶и̶а̶н̶а̶ некоторые производители ставят излишне сильные пружины изначально предназначенные для большего калибра, чтобы не делать их для нескольких калибров.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

что поставив ствол 5,5 мы получим большую энергию без усиления пружины? Запу
Именно так - почти всегда просто замена дудки даёт прирост КПД системы. Небольшой.
думал что Д̶и̶а̶н̶а̶ некоторые производители ставят излишне сильные пружины изначально предназначенные для большего калибра, чтобы
Где там излищне сильные пружины?! У диан в 4.5 максимум мощности даже не на тяжелых пулях! Больше всего дури они выдают на полуграммах - т.е. по КПД система оптимизирована под полуграммы в детском.
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .


Именно так - почти всегда просто замена дудки даёт прирост КПД системы. Небольшой.
Я исходил от обратного. По моему небольшому опыту усилие газовой пружины необходимое для достижения максимума в магнумах 5,5 и 6,35 больше чем в усилие пружины при максимуме 4,5. Например для Натсан 155 6,35 ГП была около 90 кг 42J, а для 4,5 около 80 кг 32-35J (точно не помню). Показания в кг могут быть не точные, но разница такая. Для Strikera 6,35 пружину не сдувал, а для более мелких калибров приходится понижать давление.

Где там излищне сильные пружины?! У диан в 4.5 максимум мощности даже не на тяжелых пулях! Больше всего дури они выдают на полуграммах - т.е. по КПД система оптимизирована под полуграммы в детском.
Извините не уточнил. Я про 340 и 350 N-tec. О 340 давно известно, а у 350 судя по симптомам тоже самое. На пружине написано 750N (76,5кг) -не многовато ли? Вот я и подумал что оптимизировано для 5,5 а ставят на все.
И вот ещё вопрос как переводить усилие ГП в силу витой пружины?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

. Иначе получается что поставив ствол 5,5 мы получим большую энергию без усиления пружины? Запутался.
Увеличение энергии в бОльших калибрах происходит по причине бОльшей площади самой пули. Если сильно упростить, то можно сказать что в большем калибре симулируется ситуация установки очень тяжелого поршня..
Например для Натсан 155 6,35 ГП была около 90 кг 42J, а для 4,5 около 80 кг 32-35J (точно не помню).
Килограмы у всех свои, может быть причина и в этом..
По моим измерением, в хатсане в 4.5, для ~ 310 на 0.68 вполне достаточно 75кг, На 80 кг, получается примерно 330 ими же.
В 6.35 снимал 40Дж на 80кг
О 340 давно известно,
Мне недавно попадалась 340, нормально работающая. Не знаю, случайно так попалось или все таки снизили давление..
Но вообще, там перекач совсем небольшой, замена манжеты на более плотную, сразу решает проблему.
а у 350 судя по симптомам тоже самое. На пружине написано 750N (76,5кг) -не многовато ли?
Для 350 должно быть в самый раз.
И вот ещё вопрос как переводить усилие ГП в силу витой пружины?
Через потенциальную энергию.
С ГП тут просто, в виду линейности характеристики, можно просто умножить усилие в середине хода на длину самого хода.
С витой сложно, так просто фиг посчитаешь..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну, согласно закону дядьки Гука, при упругом сжатии усилие пропорционально дистанции растёт. Так что если знать усилие витой в свободном (поршень спущен, но пружина как-то поджата) и сжатом состоянии, и зная ход - энергию можно также посчитать: берём среднее усилие и умножаем на ход поршня...
Правда не факт, что процесс превращения этой энергии в энергию пульки - равнозначен ГП, где усилие по мере расжатия не так сильно меняется.
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Пл.нски, ну что это за психоз какой-то?! Сколько импортных винтовок не держал, нигде особенно над шумом не заморачиваются и только наш аиргунер впереди планеты всей, поставит - модер интеграшку, допмодер, антибздун, антидепрессант, антиантирадар, антип.нос, заест все это антип.лицаем, плюс возьмет доки, сертификат и прочую хрень. Парни проснитесь.Писи. Никому Ваша пневма н.хер не нужна, если только владелец сам на рожон не полезет. По стране огнестрела нелегального немеряно ходит, куда уж тут до пневматики.
Прошли те времена, пессионеры на даче ушлые пошли, сначала кричат в пустоту (кто тутате струляет?!), а потом через некоторое время полицайский зюзик катается по аллеям, ищет тихого снайпера.
Притом сего стреляю у себя на даче с очень тихим модером от "кинзора", и шмайстерками граммовыми (Ди350М). ТАК ЧТО ПАЛЕВО ЕЩЁ ТО!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вообще-то, об импортных винтовках, пружинные армсы штатно имеют в конструкции интегрированый модер; вайрух уже много лет отдельно модеры производит для своих винтовок.
Практически во всех странах, где есть возможность легально устанавливать и использовать душители - их стараются устанавливать и использовать.
Люди, конечно, отдельный разговор. Уж больно б(з)дячие все стали, нонче людям вокруг мерещятся сплошь злодеи. "Человек с винтовкой?! Стопудова тр-ст или живодёр, а как же иначе".
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

А вот это я и назвал 'если владелец сам на рожон не полезет'.
Нужно же иметь хоть каплю мозгов и понимать, что на даче, уже не говорю про такую дикость, как городской автокарошлепинг - это зло.
Так вот если мозгов и на каплю не тянет, то модеры, со всеми бздунами вместе взятыми и досками с сертификатом уже не помогут.
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Новую тему открывать не хочу. Так что сюда кину немного фоток нового Гамовского флагмана - Gamo Hunter 1250 Grizzly Pro. Завтра буду разбирать, так что советуйте/спрашивайте. Муфта ствола железная. Всё остальное видимо G-magnum адаптированный для дерева. Ну и для прикола скан брошюрки CAT Trigger. Интереснее чем "Пневматическое ружьё" на коробке Weihrauch.

Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так что сюда кину немного фоток нового Гамовского флагмана - Gamo Hunter 1250 Grizzly Pro. Завтра буду разбирать, так что советуйте/спрашивайте. Муфта ствола железная.
Интересно будет посмотреть.
От хантера 1250 уже не подойдет, неужели новую номенклатуру запустили?
Судя по схеме да. Вон видно тарельчатые пружины в шарнире и целик винтиками прикручен..
http://www.gamo.com/wp-content...Grizzly-Pro.pdf
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Originally posted by gnom:
Вон видно тарельчатые пружины в шарнире и целик винтиками прикручен..

Всё так и есть
Изображение
Изображение
Изображение
Ригель пластиковый. Но не болтается.
Изображение
Очень плотная посадка в ложе. Сзади на штифт спусковой колодки добавили две втулки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Винтовка должна была быть новая, но несколько выстрелов кто-то всё же сделал. Тяга взвода погрызла ГП. Пришлось немного сточить и закруглить.
Изображение
Изображение
Задушена перепуском. С отверстием 4мм получилось 32J JSB Exact Heavy 4,52.
Изображение
Ложе красивое и удобное. Дёргается гораздо меньше чем G-Magnum.
Баланс тоже намного лучше. Ствол короче. Пластиковый глушитель хорошо работает. Спуск показался мягче чем G-Magnum, хотя вроде тот же.
В целом впечатления положительные.

Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, ложа на вид очень добротная.
По сравнению с дианой забавно смотрится. Всегда удивлялся, почему у них у всех такой короткий приклад..
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Вопрос, новый СМ без проблем ставится на старые винтовки GAMO? Визуально то да, но вдруг есть нюанс?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Новый, в смысле CAT?
Да, но есть момент. Для 25*100 надо ставить именно от 25*100, потому что у винтовок с 29мм компресором первое шептало длиннее.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Сенька. А то тут с оказией мб получится для хантер 1250 такой достать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Сенька. А то тут с оказией мб получится для хантер 1250 такой достать.

Нет, на хантер 1250 оно никак не встанет.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей