Diana mod.70 - для детей, но всё как у взрослых.

Модераторы: shapanur, lomaster

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

В планах, всё же, осталась идея одеть в детскую ложу 22-ой или 38-ой ИЖик.
В поисках подходящего экземпляра.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ArmorumPeritus777 писал(а): В планах, всё же, осталась идея одеть в детскую ложу 22-ой или 38-ой ИЖик.
А смысл - 61-ый Ижик для ребенка и удобнее, и интереснее, имхо
Ложка классная получилась!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Kachan писал(а): А смысл
Дык, хочется классическую ложу...
shnaider 28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 23:23

Сообщение shnaider 28 » .

Здесь несколько фоток выкладывал 38го в дереве.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/633735-151.html .
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

shnaider 28 писал(а): Здесь несколько фоток выкладывал 38го в дереве.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/633735-151.html
Спору нет: 38-ой - красавчик.
Вот от такого не отказался бы!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

ArmorumPeritus777 писал(а): хочется классическую ложу
В поисках подходящего варианта, вот чего попалось:
Gamo 600 Senior - редкая испанка.
Но, увы! Не то...
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Вот , пополнил коллекцию: детская Диана-72 в сравнении с взрослой матчевой Диана-66 - последней из матчевых "переломок":
Изображение
На 72-й вместе с ремонтом трещины по шейке ложи был снят лак и сделана пропитка маслом поэтому необычно светлое для этих винтовок. Как стреляет -пока не знаю, т.к. манжеты рассыпались, а новые пока едут.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Torsi писал(а): пополнил коллекцию: детская Диана-72
Поздравляю с пополнением. И завидую. :) У меня пока нет такой.
А где диоптр?
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Диоптру родного не было (о чем особо не жалею ввиду его бестолковости) а в комплекте был вальтеровский 50-60х годов, как LG-55 и других. Думал поставить от Дианы 60-66, но без доработки не подошло... описание моей проблемы с выбором и фото диоптром здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2279128.html
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Torsi писал(а): ввиду его бестолковости
Не соглашусь.
Во-первых, родной диоптр - вполне годный прибор, учитывая общий уровень самой винтовки и её предназначение - стрельба на дистанцию 10-15 метров.
Всё настраивается и работает. Да, я отмечал в своём обзоре, что прицел немного хлипкий. Но, при необходимости, можно и поковыряться с ним, чтобы увеличить жёсткость конструкции.
Во-вторых, учитывая коллекционную ценность самой винтовки - я, всё же, за аутентичность.
Кстати, покажешь - что за дефект был у ложи? Не сохранилось фото до ремонта? Каким способом был проведён ремонт?
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Была обычная трещина по рукоятке,ничего примечательного. Делал тот же мастер, что и Вам -спасибо за ссылку на него в теме) втулку он не стал ставить, оставил родной саморез, ну и клей.
Зато мушка у меня в комплекте была очень необычная - фрезерованная из стального профиля! Причем не кольцевая, а просто с отверстием! Если кому надо - могу поменять , например на пару диановских манжет ф25.
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Torsi писал(а): Зато мушка у меня в комплекте была очень необычная - фрезерованная из стального профиля! Причем не кольцевая, а просто с отверстием!
Да, необычное изделие. Кто-то экспериментировал с прицельными. Прозрачная кольцевая мушка - дело известное. Не знаю, на сколько удобна мушка в таком виде!
Ты сам не попробовал?
Torsi писал(а): Если кому надо - могу поменять , например на...
Думаю, обмен не прокатит. Но вот на продажу такое можно выложить.
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Для меня неудобна - не привык без кольца вокруг мишени... стрелять не пробовал, так посмотрел только. На продажу если выложить, думаю особо желающих тоже не будет (если только ты не купишь)), как и на диоптр для Дианы 60-66.впрочем, готов выслушать предлложение)
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Немного про свою 72-ю Диану.На той неделе получил запчасти и перебрал сначала детскую 72-ю Диану, а потом уже 66-ю модель.
После знакомства и разборки матчевых двухпоршневых диан, своей 72-й моделью несколько разочарован по качеству изготовления. Чувствуется, что это массовое и развлекательное оружие, а не матчевый образец. Труба компрессора изнутри неидеальна, есть местами следы от обработки, сварки и "продавленные" места от штамповки логотипа Дианы и маркировки модели. Заусенцев нет - с этим в порядке. Рабочая манжета превратилась в комок порошка, а манжета компенсационного поршня - как новая, красный пластик, один к одному на ощупь с новой , которая из прозрачного пластика - заменил обе комплектом. Приваренная к компрессору деталь , в котором размечаются детали спускового механизма, слегка гнутая от рождения - ни на что не влияет, но глазом заметно. Основное замечание к шепталу - оно, как и большинство деталей спускового механизма, изготовлено из листового металла и состоит из двух половин. Отверстие под ось вращения шептала, выполненное в листовом металле, было, или стало овальным - появился боковой люфт, и при взведении и постановке на боевой взвод шептало перекладывается вправо - влево, с соответствующим звуком. В результате на стенке корпуса спускового механизма имеется расклепанная концом шептала точка. Что помешало производителю поставить втулку в отверстие шептала ( как на сделано на спусковом крючке) - непонятно, придется это сделать самому.
После замены манжеты регулировка зазора поршня не понадобилась, он составил около 0,25 мм. Регулировочная шайба стоит с номиналом 1 мм ( такой же номинал и на моей 66-й Диане). Есть подозрение, что 1 мм - это номинальный, "чертежный" размер для регулировочной шайбы двупоршневых диан, и если все изготовлено без отклонений а размерах, при отсутствии износа и с оригинальными манжетами, то это размер выдерживается.
После сборки с родными пружинами получил скорость 130-133 м/с как с Geco, так и с винтовочными JSB 0.52. Взведение не сказать чтобы легкое. Звук выстрела довольно громкий ( короткий ствол плюс кожух ?) и какой-то металлический ( по сравнению с моей Дианой 66 - но у нее правда старые пружины, наружная пружина "потеряла" 3-5 витков и потому скорость 151 м/с). Стреляя с упора без вкладки в плечо, "со свободной отдачей" почему-то всеже чувствуется небольшая отдача, хотя зазоры выставлены по руководству (правда поршни я не взвешивал, а может это отдача от пули, хотя винтовка все же тяжелее пистолета ).
"Матчевой" кучности добиться пока не удалось, получается обычная для развлекательной пневматики величина примерно 8 мм по центрам на 10.
P.S. Диоптр поставил от Вальтера LG-53 (-55,LGU).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Torsi:
Стреляя с упора без вкладки в плечо, "со свободной отдачей" почему-то всеже чувствуется небольшая отдача, хотя зазоры выставлены по руководству

Винты шестеренок проверял выкручиванием по одному?
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Stef писал(а): Винты шестеренок проверял выкручиванием по одному?
Не совсем понял - Как именно? Вкручивались они от руки, на уже установленные поршни с пружинами.выкручивались до того тоже нормально, стронуть ключем и дальше от руки.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Torsi:

Не совсем понял - Как именно? Вкручивались они от руки, на уже установленные поршни с пружинами.выкручивались до того тоже нормально, стронуть ключем и дальше от руки.

Я делаю по инструкции - сначала вкручиваю один винт с шестеренкой и сажаю уже на него второй поршень. Если от руки винты закручивались, значит все нормально. Шестеренки должны свободно "болтаться" если выкручивать/закручивать винты по одному. Непонятно тогда откуда "отдача".
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя