ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная версия.

Модераторы: shapanur, lomaster

Сообщение 06 янв 2017, 14:53.

То есть по факту мы имеем коротенький стволик, в котором, правда, имеется что-то типа нарезов:

Складывается ощущение, что коротыш был изначально, на 2.5 " ствол. А на модели с более длинным стволом просто удлиняли вкладыш. Зкономия, блин. ИМХО
Жить легко -очень трудно...
ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение 07 янв 2017, 15:08

Определенно так и есть...
Добрался таки до УСМ:
Изображение
Изображение
Как видим, "проволочка" никуда не делась, но работает теперь совсем иначе.
Стальные детали отсутствуют полностью.
Greenthomb
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 08 янв 2017, 14:01

Подойдут ли фальшкартриджи от этого револя
[url=http://www.аir-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/ASG/pnevmaticheskiy_pistolet_ASG_Dan_Wesson_6_Silver_pulevoy_45_mm_]http://www.аir-gun.ru/pnevmati..._pulevoy_45_mm_[/url]
на новый асг715? барабан такой же?
64_rus

Сообщение 08 янв 2017, 16:37

Ссылка не корректна.
ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение 09 янв 2017, 11:13

64_rus

Сообщение 09 янв 2017, 11:14

Вот такой.
64_rus

Сообщение 09 янв 2017, 11:19

http://www.аir-gun.ru/pnevmati..._pulevoy_45_mm_

Я про эту.
ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение 10 янв 2017, 19:29

Изначально написано ТАТРИН:
[B]
Я про эту.

по обеим револь одинаковый.
64_rus

Сообщение 13 янв 2017, 19:41

Всем доброго времени суток ! Случайно нарвался на данную статью и как владелец аналогичной игрушки не смог пройти мимо . Мои впечатления от данной железяки несколько более позитивны ибо больших надежд на него не возлагал в принципе , да и не являясь "профессиональным любителем") судить что правильно в нём а что нет мне сложно . Купил потому что запал на его внешний вид ). А поскольку у меня уже был его гладкоствольный предшественник (c таким же по длине стволом), разнообразия ради решил взять пулевой . Надо сказать что длина нарезного ствола меня также сразу смутила , но негатив связанный с этим быстро улетучился : кучность стрельбы у него - более чем !!!! С 7-и метров 5 выстрелов из 6-и легко укладываются в диаметр пятикопеечной монеты . Прокрутка барабана также едва ли намного тяжелее чем в его предшественнике с фальшпатроном под шарик . Очень хотелось бы узнать у автора насколько результативна на его взгляд была замена ствола ??? И на что именно это повлияло ? Насколько я успел вникнуть , то для каждой ситуации есть определённое соотношение количества витков нарезов и длины ствола .Может в данном случае данная длина ствола этим и обусловлена ? Могу ошибаться ибо полный чайник в этих вопросах ... Заранее благодарю!
kovalski 78

Сообщение 13 янв 2017, 20:23

Случайно нарвался на данную статью

Если не трудно - удалите Ваши два предыдущих поста. 51 и 52 .
Не обязательно полностью цитировать написанное.
Спасибо.
ТАТРИН
Поручик
Поручик

Сообщение 10 апр 2017, 02:31

ASG Dan Wesson 715-2.5 пополнил мой револьверный парк.
Изображение
Еще картинка красивая попалась:
https://i.ytimg.com/vi/Q96LvBMOOAg/maxresdefault.jpg
Ув.Greenthomb все уже разложил по полкам про 715-6, мой точно такой же, только хром и ствол короткий. С оглядкой на мэтра был взят пулевой вариант, хотя он немного дороже - но на 2.5 ствол короткий и не составной. Собственно, на длинностволах такой же ствол, как у меня, только еще хилую трубку перед ним добавили.
Если сравнивать с похожими хромовыми Gletcher SW R4 и R8, в целом снаружи ASG сделан халтурнее: кожух ствола чуток люфтит (несмотря на свои малые размеры), мушка люфтит, барабан проточен внутри небрежно, снаружи отполирован хуже, чем остальной корпус, надо будет отполировать его отдельно. Для "люксового" бренда это странновато. Но механика работает четко, бухает он (с новым баллоном) очень бодро, на уровне расшитого SW R. Хронографа у меня нет, но порядка 120 м/с точно выдает. Настрелял пока мало, но ощущение хорошее, кучно кладет для своего короткого ствола. В руке лежит отлично, рукоятка ухватистая, прочная, как у настоящего. Чем выгодно от Gletcher отличается.
Фальш-патроны идентичны пулевым Gletcher SW R ("нового" образца, "коробочного", неразборные), абсолютно, даже надписи те же.
Нравится однозначно. Ценник его конечно негуманный, но не жалко. Один вертикально обрубленный кожух ствола чего стоит. Брутальная, красивая штука. Будет основным "рабочим" револьвером вместо Борнера 708.
SiVisPacem

Сообщение 10 апр 2017, 11:18

SiVisPacem писал(а):ASG Dan Wesson 715-2.5

Красив! Аж себе такой захотелось.
trionix01
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 10 апр 2017, 15:49

Насчет кучности я погорячился конечно. Стрелок из меня невеликий, но из R8 я неплохо стреляю на 5-7м. А тут что-то удивительное. Вроде целик поправил, пристрелял. А лупит как шаромет с разбросом в 10см. Спуск жестковат, даже с предвзвода, может это сказывается...
SiVisPacem

Сообщение 10 апр 2017, 20:03

SiVisPacem писал(а):но на 2.5 ствол короткий и не составной. Собственно, на длинностволах такой же ствол, как у меня, только еще хилую трубку перед ним добавили.

Во! Я так и думал! Тогда, конечно, лучше сразу нарезной брать, поскольку ствол там и из металла нормального и достаточно толстый, в отличие от той трубочки, что в гладких идет. Поздравляю с приобретением! Весьма симпатичная штука (кстати варианта 2.5 даже на выставке в Лас-Вегасе не было).
А нет возможности фото сделать? Очень интересно глянуть. Я бы коротенького тоже себе приобрел.
Мушка у меня, кстати, стоит плотно, и кожух не болтался, ибо изначально был на клею, вернее на чем-то типа герметика в дополнение к штифтам. После замены ствола тоже вклеил, но на эпоксидку (не обезжиривал, чтобы потом, если что, разобрать было реально).
Насчет барабана есть такое дело, следы от механической обработки, конечно, придают некоей брутальности (вот еще бы по всему корпусу они были, как на оригинале, а то диссонанс получается), но можно было и шлифануть слегонца, а то уж очень шероховатый он.
Спуск да, жестковат. На длинном это не так сказывается, как на коротких из-за большой массы дульной части и, как следствие, большой ее инерции.
С короткими у меня тоже беда, из того же МЕ-38 разлетается куда попало...
kovalski 78 писал(а):насколько результативна на его взгляд была замена ствола ??? И на что именно это повлияло ?

Как чуть потеплее станет, непременно отстреляю и выложу результаты.
Насчет твиста и прочего здесь, думаю, можно не заморачиваться, не та длина и не те скорости.
Greenthomb
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 11 апр 2017, 12:12

715-2.5 появился на днях в аиргане (в новинках). Фотку я с какого-то амерского сайта стащил, подрезал только в фотошопе и подписал название. Но выглядит мой абсолютно так же.
Про ствол я немного теоретизирую, я его пока не разбирал. Но судя по фоткам ствола вашего 715-6 там как раз 2.5" нарезная часть по длине. Сильно сомневаюсь, чтобы парни с вингана стали специально чего-то другое изобретать для коротыша.
Кожух ствола не болтается, но чуть ход есть. Так же и с мушкой. Без причин разбирать не хочется, штифты эти легко разрабатываются, люфтить будет еще сильнее. Просто удивился, что на люксовом ASG собрано хуже, чем у обычного Глетчера - там оба хромовых револьвера просто монолитны, не докопаешься.
Я довольно много стрелял из коротыша Борнера 708, он еще и шариковый, вроде приноровился. Но у него спуск мягче, может поэтому так. На ASG можно 4 пули подряд загнать в 5-8, а потом 2 вообще в молоко улетят. Надо еще пострелять.
SiVisPacem

Пред.

Вернуться в Пневматическое оружие глазами владельца