N. BSA Buccaneer SE 4, 5 мм

Модераторы: shapanur, lomaster

spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Добавлено в навигатор
Предлагается всем владельцам данной винтовки а также Gamo Сoyot делится информацией.Только просьба не надо не аргументированных заявлений типа-нравится не нравится.Только с подкреплениями почему именно.
Изображение
Паспортные данные
Калибр:_______________________________4,5 мм (.177)
Тип: с предварительной накачкой______(PCP)
Начальная скорость пули:______________305 м/с
Зарядность:___________________________10-зарядная система
Система взведения/перезарядки:-
Длина общая/ствола____________________990 мм /24"
Ствол:________________________________стальной, нарезной
Материал приклада:____________________дерево (бук)
Целик и мушка: --
Ширина планки на оружии:______________13 мм
Предохранитель:_______________________есть
Вес:__________________________________3,2 кг
Caliber_______________________________0.177" (4.5mm)
Max Velocity__________________________1000 fps
Loudness______________________________2-Low-Medium
Barrel Length_________________________24.0"
Overall Length________________________42.5"
Shot Capacity_________________________10
Barrel ______________________________Rifled
Front Sight_________________________ none
Rear Sight __________________________none
Scopeable ___________________________11mm dovetail
Trigger ___________________________Two-stage adjustable
Buttplate ___________________________Ventilated rubber
Suggested for Small game hunting/target practice
Action ____________________________Bolt-action
Safety ____________________________Manual
Powerplant __________________________Pre-charged pneumatic
Function ____________________________Repeater
Max Shots per Fill ______________50
Body _________________________________Type Rifle
Fixed/adj. ___________________________powe Fixed
Weight ____________________________7.7 lbs
Cylinder Size _______________________153 cc
Finish ____________________________Beech
Angel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Angel » .

Может есть смысл показать пример, в формате "Винтовка глазами владельца"?
От себя для начала и повышения просмотров темы закину фотографию :)

Изображение
Учитывая опыт общения на соседнем форуме, хочу сказать, что винтовка после небольших доработок, представляет из себя достаточно точный образец пневматического оружия, позволяющий конкурировать с более дорогими образцами.
Кратко плюсы- цена, качественный ствол "из каропки", "сделано в англии", привычный, настраиваемый спусковой механизм от гамо.
минусы- дорогие многозарядные магазины, недоступные для покупки в России, (ближайший офф дилер- центр "корган" в газахстане), необходимость дорабатывать пульный вход (острые края перепуска вызывают замятие пуль при подаче из магазина).
Что касается стабильности выстрела, в прямотоке- редуктор у меня до сих пор не стоит, в планах есть, но когда решусь- не известно. График отстрела из 30ти выстрелов выглядит так:
Изображение
На соревнованиях по HFT (пока первых, в которых принимал участие) Набрал 110 очков, стреляя легкой пулей 0.475г JSB. Как показывает мой опыт- мега тяжелые варианты пуль, весом около 0.8, с массивынм телом- не для нее. Ствол с чеком не позволяет нормально "выплюнуть" такой тип пули. Это касается JSB 1.050 г. и H&N Rabbit, которые летят куда хотят из этого ствола.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

ссылки на видео.
Общий обзор от производителя
https://www.youtube.com/watch?v=m9VUtFvkky0
Как вынимать переднюю пробку(установка хитрого редуктора)
https://www.youtube.com/watch?v=kLD3FpmQ05E
Неполная разборка переднего клапана на примере GAMO COYOT(товарищ не добрался до самого нутра)
https://www.youtube.com/watch?v=b8c7AfZL3ko
Замена резинок передней пробки(кроме самого клапана) с небольшой ошибкой по одной резинке.
https://www.youtube.com/watch?v=UcFe0lLxJ5k
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Angel писал(а): Может есть смысл показать пример, в формате "Винтовка глазами владельца"?
Не исключается. главное что мнение не со стороны, а владельца.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Расскажу по своей.Мощу не раскручивал.Есть родные 27 в желудях -мне хватает.Если кто-то юзает больше -поделитесь как этого достигли.Винт не спортивный.Хотя уже участвовал в Стальном варминте и БР-100 на кучность в г Электросталь..
Результаты приличные.В стоке была проблема со стволом при чем не единичная(не только на моем стволе).
Плохо обработанный стык перепускного отверстия с каналом ствола.Лечится снятием ствола и обработкой хоть наждачкой данного места.Подробности позже.
Цена для заводской РСР с кованым стволом вкусная-550 Евро в среднем.Минусы небольшие тоже есть обо всем подробно дальше.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

На данный момент средняя кучность такова на 50м.(установлен редуктор)
Изображение
Соревнования БР-100 на кучность в гЭлектросталь. Лучшая куча(5 пуль.одной не видно она в сдвойке под диском мартышки) в одном матче -28.8 мм дистанция 100м.
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

В стоке на 40 ка метрах
Изображение

Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А так выглядел дефект ствола(выход с перепуска).
Который мял головы мягких JSB при досылании затвора о чем сигналило чрезмерное при этом усилие и те летели (1 из 10 стабильно а чаще и не одна) далеко мимо кучи.
Изображение
После первой подточки
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Передняя пробка со всеми резинками.О-Ring оригинальные и замена нашими.
Изображение
И в разобраном виде со стороны клапана.

Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

может есть смысл нормально оформить тему в ПГВ :P ?
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10214
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

spitsnn писал(а): Цена для заводской РСР с кованым стволом вкусная-550 Евро в среднем
38тыр? А где можно за столько купить?
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Kachan писал(а): может есть смысл нормально оформить тему в ПГВ
Что значит нормально?
И в чем существенная разница между ПГВ и ПО?
Я буду выкладывать не только свое мнение а вообще всю подробную информацию по винтовке.Но если "правильнее" этой теме находиться в ПГВ я не против.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

олег0165 писал(а): 38тыр? А где можно за столько купить?
Здесь к примеру
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1153078-148.html
здесь дешевле но враждебная страна
http://hunter.rozetka.com.ua/bsa_buccan ... /p1611857/
Или попробовать братца
http://www.diada-arms.ru/catal...ka-gamo-coyote/
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

spitsnn писал(а): Что значит нормально?И в чем существенная разница между ПГВ и ПО?Я буду выкладывать не только свое мнение а вообще всю подробную информацию по винтовке.Но если "правильнее" этой теме находиться в ПГВ я не против.
Вы рассказываете своих впечатлениях о конкретной винтовке - где такому место, как не в ПГВ :P? туда, глядишь, и еще кто-нибудь из владельцев подтянется :)
а ПО, как мне кажется, больше флеймовый раздел "на общие темы"
впрочем, я свое мнение не навязываю :)
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

spitsnn писал(а): А так выглядел дефект ствола(выход с перепуска).
Практика показывает, что если голова проваливается, то в любом случае идёт повреждение. Единственный путь это не допускать опускание в перепуск: уже отверстие или быстрое заряжание с правильно подобранным носиком досылателя под определённые пульки.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Kachan писал(а): Вы рассказываете своих впечатлениях о конкретной винтовке - где такому место, как не в ПГВ ? туда, глядишь, и еще кто-нибудь из владельцев подтянется
Хорошо.Прошу модератора если тема оформлена правильно перекинуть её в ПГВ.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

AlexSnake писал(а): Единственный путь это не допускать опускание в перепуск: уже отверстие или быстрое заряжание с правильно подобранным носиком досылателя под определённые пульки.
Уже отверстие не сделать(по крайней мере я не знаю как).Быстрое заряжение-не применял.Носик другой поставить невозможно. Досылатель трубчатый.
Дефект устранён самой мелкой шкуркой.Замятых ЖСБ с той поры не замечено.Отрывов пуль по этой причине и упирания при досылании тоже.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

spitsnn писал(а): Уже отверстие не сделать(по крайней мере я не знаю как).
Я запаивал без свинцовым (мягким) припоем и снова формировал отверстие эллипсом.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

AlexSnake писал(а): Я запаивал без свинцовым (мягким) припоем и снова формировал отверстие эллипсом.
Если есть подробное описание процесса -просьба дать ссылку
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Пару дней назад вышел весь воздух.Проверка показала что дует из пробки где клапан.Пришлось все разбирать и ставить резинку.В наличии была только запасная для редуктора от Hans-a.Размер очень похож на O-ring 20,3Х2.4.Поставил её и переставил старую в другое гнездо.
Сделал ещё одно 'открытие".Оказывается на теле клапана где от завода стоит резинка есть углубление,и при вынимании клапана по идее в неё должна западать резинка и облегчать вытаскивание (мои предположения)
Это стандартное положение.И под резинкой выемка.Переставил в крайние гнезда и старую и новую.
Изображение
Фоток процесса нет.Так спешил ,что фоткать было некогда.Поменял за час.
Но в процессе также заменил стандартную пружину в клапане на более мягкую.Почитав о том что сильная при варианте с редуктором не нужна.Но из -за этого случился глюк.При холостой проверке шток клапана ушел внутрь и там застрял.Все равно ещё раз пришлось разбирать.Поставил чуть более сильную пружину .И сначала протолкнув шток клапана и вынув его слегка обточил по контуру его носик.От мощных ударов родной пружины он слегка расплющился и при первой слабой пружине клапана застрял в теле клапана.
Изображение
Простая замена пружины на более слабую в клапане преимуществ не дала(или я не смог это засечь.).Пружина (проволока ф1.2мм)ударника все равно выдает ту же мощность при том же поджатии(23Дж при полном поджатии пулей jsb 0,547).
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано spitsnn:

Хорошо.Прошу модератора если тема оформлена правильно перекинуть её в ПГВ.

В том-то и дело, что она у тебя хреново оформлена. Кроме ТТХ в неудобно читаемой куче, никаких фоток. Добавь поболее информативных фоток в первый или 2-й пост. Да посмотри просто как темы по винтовкам оформлены в ПГВ и так же сделай.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

с ложей они что то намудрили,для высоты щеки что ли так и облегчения нижней части
перемещено из Пневматическое оружие
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Настройка сегодняшнего дня.Пружина ударника давит 4.5 кг.Редуктор примерно на 80 бар.Не отстреливал пока на кучность.58 выстрелов с 200 бар мощей около 20 желудей.Решил Рождественский Бенчрест пострелять.
Разгул скорости +/- 1.2мс
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

За результатами с винтом на данный момент можно последить тут.
Пока в таблице класс заочка(самая нижняя).И на мишени там есть отдельная ссылка
http://359867.bazium.com/rozhdestvenskiy-benchrest-2016

После сорев. опубликую вид винтовки типа БР(бенчрест).И условия отстрела первых 2х мишеней.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Итак.BSA Вuccaneer SE получает "Золотую муху".И пятое место в Рождественском БР 2016 в Нижнем Новгороде.
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

А стрелял вот с такой приспособой.
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Несмотря на установленный редуктор меня не покидает ощущение что стп стабильно ползет вверх по мере расхода воздуха.Вот очередной отстрел.С давления 160 до 100 бар.За 30 выстрелов (кучки 1-7. номера по порядку стрельбы) (10м) СТП поднялось на где то на 3мм. Придется заняться тотальным поиском причин этого смещения.
Первая мысль стрелять с подключенным баллоном после 3 -4 часовой выдержки винтовки в помещении для стрельбы.И заправка воздухом той же(что и в помещении)температуры.Потом выводы и не плохо бы идей со стороны послушать как это явление заловить и устранить.
Изображение
Прикинул в Чаир Гане .Пуля 0.547 грамм будет прилетать на 1 мм выше если ее скорость будет на 20мс больше(на дистанции 10м)
Т.е получается изменение скорости не дает такого повышения СТП какое наблюдается сейчас.
Точное повышение СТП составило на 10м 2.3 мм после 30 выстрелов(0.454 смещение по вертикали 7 кучки против 0.361 в 1 кучке в дюймах)
Значит исходя из того что один клик на прицеле занимает 0.7 мм на 10м это каждые 10 выстрелов надо делать один клик для поправки что не есть гуд.
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Правильно мне Hans говорил."Сверли дырку ,сверли."
С подключенным баллоном(удачно что в нем 240 бар осталось) все кучки стоят строго по горизонту.(скорости не замерял)
А без него скорости медленно сначала от 230 до 160 а потом все быстрее (от 160 дол 90 бар)растут и в итого имеем 253 -270.Что и поднимает СТП.
Придется таки дыру сверлить в резике.Иначе не угадать когда в очередной раз случится этот дрифт СТП.
Изображение
И такой получился график скоростей.
Изображение
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Сделал дырочку в резике. Сверло 1 мм. Аккумулятоный шуруповерт.Дрель незадолго до этого накрылась.Задул чутка в резик воздуха кг 40-50( резик уже без редуктора конечно.)
И после разметки начал процесс.Бодрый пшик возвестил о финале.
Скорость после задувки до 230 бар.Первый же выстрел 273 мс.Т.е ровно столько сколько было только на самом низком давлении .СМ выше график.
spitsnn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 11:17

Сообщение spitsnn » .

Надеюсь теперь СТП ползти не будет.Сегодня вечером отстреляю.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя