FX Impact

Модераторы: shapanur, lomaster

Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Долгожданная новинка от FX попала ко мне в руки не надолго на этой неделе. Главной изюминкой которой является быстрая смена калибра без разборки. Данная игрушка предназначена сугубо для продвинутых, внимательных и аккуратных пользователей, поскольку имеет сложную конструкцию и массу регулировок, инструкция к ней пестрит сплошными предупреждениями и ограничениями. Вобщем не для варваров, коих среди нас очень много. Нормально оттестить её не удалось, только на скорость и общее впечатление, по мере поступления информации буду добавлять, надеюсь что владельцы этих девайсов помогут мне.
Она поставляется в кейсе нового образца, по размерам существенно превышающим кейс Верминатора. Оно и понятно по фотографии, что внутри оставлено много места под оптику больших размеров, например ночную, вырезы под два сменных ствола, место под банки с пульками(до шести банок), места под магазины двух размеров и отсеки под сменные досылатели.
Изображение
Изображение
Изображение
В данной модели применён магазин нового образца на 14 камор, для сравнения слева новый, по центру от FX Boss на 9 камор и правый от Росомахи 303 на 5 камор.
Изображение
Для фото сессии на Импакт была установлена фирменная оптика 6-18x44SFIR, с подсветкой, хорошей контрастной картинкой и чёткой работой барабанов. В стандартный комплект поставки прицел не входит. Оптика установлена на кольцах высотой 9 мм. Как показала практика для человека обычного телосложения этой высоты не достаточно, нужно не меньше 15 мм, это как правило кольца средней высоты. Других колец на вивер не оказалось, поэтому нормально пострелять не удалось.
Сайт производителя:
http://www.fxairguns.com/rifle/impact/
ТТХ:
Взвод: Ручной, боковым рычагом вынесенным вперёд
Тип магазина: Сменный увеличенной ёмкости 18 камор(.22),16 камор(.25),14 камор(.30)
Рукоятка: Тип AR15 обрезиненная
Затыльник: Регулируемый по высоте
Доступные калибры:4,5(.177), 5,5(.22), 6,35(.25), 7,62(.30)
Ствол: Фирменный СмувТвист(гладкотвистовый) матчевого уровня свободно вывешенный
Длина:500 mm 4.5(.177), 500 mm 5.5(.22), 600 mm 6.35(.25), 600 mm 7.62(.30)
Количество выстрелов с одной заправки: 5,5(.22) около 130, 6,35(.25) около 100, 7,62(.30) около 40.
Максимальное давление: 250 Бар (3600 psi)
Предохранитель: не автоматический
Крепление оптики: шина Пикатини
Модератор: Интегрированный, телескопический
Манометры: в резервуаре и заредукторное давление
Скорость: 4,5(.177): 300 m/s 1000 ft/s
5,5 (.22): 280 m/s 920 ft/s
6,35 (.25): 270 m/s 900 ft/s
7,62 (.30): 265 m/s 870 ft/s
Energy: 4,5 (.177): 24 J 18 ft/lbs
5,5 (.22): 41 J 30 ft/lbs
6,35 (.25): 60 J 45 ft/lbs
7,62 (.30): 110 J 82 ft/lbs
Объём резервуара: 480 cc
Тип резервуара: съёмный, карбоновый.
Длина: 760mm, с выдвинутым модератором 920mm
Вес: 3,2кг
Система заправки: быстросъёмный фостер MkII
Возможности по регулировке:
1. Редуктор с наружной регулировкой давления
2. Регулировка усилия на пружине ударника
3. Регулировка производительности боевого клапана
Прочие особенности: быстрая смена калибра без разборки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Да она есть в техподдержке, добавил ссылку.
kimpet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kimpet » .

Очень интересно ...
Ждем продолжения ....
kimpet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kimpet » .

Очень интересно ...
Ждем продолжения ....
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Ганза сожрала предыдущий пост :( Попробую повторить:
Спасибо Маркуусу, приехала ко мне винтовка. Больше года ждал появление этой Ляльки в продаже в России.
Винтовка приехала только сегодня, поэтому только первые впечатления: ох какой здоровый чумадан!!! (71х47х18 см.). Не ожидал :)
В целом винтовка очень порадовала, качество обработки деталей, подгонка - все на высоте. Мне нравится. Скорость из коробки на максимальных настройках **50 пулей 3,25. Это чуть меньше заявленных 110 желудей, но близко. Мелким шестигранником (подсмотрел в буржуйском видео) выбрал свободный ход ползунка настройки поджима пружины ударника (того что регулируется колесиком min-max), скорость повысилась и замерла в коридоре **55-**57. Мне хватит. В редуктор не полезу.
Сошки поставил Харрис, база на вивер с антабкой для крепления сошек по длине не влезала, пришлось миллиметров 8-10 спиливать. Сошки встали, но перекрывают на 50% заправочный порт. Для заправки приходится ослаблять винт крепления сошек и сворачивать их вбок. Надо искать оригинальные.
Ствол ставится просто, главное не спешить и плавно "вкручивать" его на место. Барабан заряжается для меня непривычно, сначала вращаешь пластик против часовой стрелки, переворачиваешь, вставляешь первую пульку юбкой вперед, снова переворачиваешь и остальные 13 вставляешь головой вперед со стороны прозрачного пластика. Привыкнуть можно.
Модер в сложенном состоянии глушит но не очень, в разложенном тоже не супер, но лучше. Хотя при стрельбе на лоджии в связку старых книг все равно громко и давит на уши. Плюс легкий "бздынь". Но 105 желудей как бы намекают на солидный голос. Привыкну.
Пока вроде всё, прибью прицел и отстреляю на кучу наверное завтра, если получится.
Ну и пара говнофот:
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

Отлично, ждём отстрела.
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Ну что, пострелял сегодня немного.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Итак впечатления от стрельбы.
1. Звук громкий, особенно со сложенным модером, почти как мелкан. Ну тише конечно, но все равно слышно хорошо.
2. Пристрелял прицел быстро, однако был огорчен тем, что на полтос пристрелянный прицел почти полностью выбрал поправки вверх, буквально пара десятков кликов осталась. Надо или кольца с регулировкой, или подкладывать чего под заднее. Кольца мои оказались низковаты, стрелять было откровенно неудобно. Буду думать.
3.Плато (если при наличии редуктора можно вообще говорить о плато) с 250атм до 180атм около 30 выстрелов. С натяжкой максимум 40. Ниже 180 атм (или 170?), несмотря на то что второй манометр кажет что в редукторе нормальное давление (145 примерно) начинается падение СТП.
4. Пуля 3,25гр. на скорости **50 (на холоде наверное такая скорость, раз в помещении **56) очень подвержена ветровому сносу. Переодически налетал встречно-боковой, так пулю сразу сносило в бок сантиметра на 2-3 на полтосе.
5. Еще о пуле. Прицел прибит в ноль на полтосе, стреляю на 75 метров, целюсь по кресту чтобы понять на сколько ниже будет СТП. Итог - 13 см. И в прицел (Vortex Viper 6-24 FFP) отчетливо видна минометная траектория.
6. К хвату винтовка требовательна, но я бы не сказал что очень. Держать надо уверенно. Ухудшает повторяемость вкладки ощутимая отдача, которая и на сошках смещает немного винтовку, и в заднем мешке. Огромный плюс передний взвод, упрощает.
7. Винтовка показала себя, на мой взгляд, весьма кучной, отрывы все либо по моей вине, либо ветер или падение давления ниже 180-170. Ну и еще раз повторю, кольца низковаты, стрелять неудобно.
8. Жаль нет штатной заглушки заправочного порта, надо чего-нибудь колхозить.
Под конец замерз, так что совсем вдумчивой стрельбу не назову, так, первая проба. Буду подбирать кольца, попробую более легкую пулю, буду ждать ствол 6,35.
Из странного. В основном стрелял с раздвинутым модером, решил посмотреть как изменится СТП если сложит модер, влияния не заметил, но 5-й выстрел раздвинул мне модер. Видимо пулька задела, но следов визуально не нашел. Глюк. Было один раз за 14 выстрелов со сложенным модером.
Ну и мишеньки:
Это 75 метров:
Изображение
Эта лучшая на 50 метров:
Изображение
kimpet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kimpet » .

Фото отличные получаются...
Приятно смотреть...
Ну ждем наверное отстрел , когда потеплее будет , а так не плохо....
А модер совсем свободно ходит ?
Друг хочет такой винт....
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Mixamarket писал(а): Установка правильного, не складного модератора, решит проблему.
Вопрос где его взять...
Mixamarket писал(а): Странно, у Восса на 120 метров не особо сносит.
Сам был удивлен
Mixamarket писал(а): не, просто выдуло воздухом, как в насосе
Возможно
Mixamarket писал(а): ну так более или менее, для первого раза. Все наладится
Надеюсь.
Попробовал вчера поставить кольца 15мм (стояли 12мм), все равно низко, надо 20мм.
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Вот и нафига фх выпустило это. Есть же босс и бобкет, с нормальными ложами, стреляют так же(у меня лучше, так как стреляю часто), стоит на 30 тыщ дешевле и надежность в связи с компоновкой выше, без всяких регуляторов и прочих ненужностей. Чисто вещь для закоренелых фанатов пневмы :).
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Изначально написано Mixamarket:

не, вещь хорошая, нужная, но слишком перегружена функциональными возможностями для пользователя.

Вещь на мой взгляд неоднозначная. После стрельбы воланчиком 7.62 как то на другие не тянет, а когда начинает потягивать, то разумное чувство потреблятства говорит о необходимости просто двух разных винтовок под каждый калибр, и соответственно с разной концепцией, вместо одной с двумя стволами.
Изначально написано Mixamarket:

Тут пожалуй соглашусь. Здесь ствол слишком зависим от приклада, теоритически возможна проблема с постоянством кучи.
Но время покажет, возможно все будет ок.

Не, с кучей все ок, я уверен. Фх не делает плохих аппаратов с такими детскими заболеваниями.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Mixamarket писал(а): не, вещь хорошая, нужная, но слишком перегружена функциональными возможностями для пользователя.
По первым впечатлениям перегрузки нет, просто многое из того, ради чего пытливый юзер разбирает обычный Крикет, Матадор, Егерь или другую какую РСР и долго ковыряет, крутит, пилит, утяжеляет - уже выведено цивильно наружу. А как по другому реализовать идею быстросменных стволов? Ну ладно бы винтовка была только в 2-х калибрах, например .25 и .30, там понятно, один регулятор поджима пружины ударника и всё. В 3-х калибрах .22 - .25 - .30 можно было бы ограничится вышеуказанным регулятором и регулятором хода штока. Но если дать возможность стрелять ещё и .177, то оперативный доступ к настройкам редуктора необходим, ну те же спортивные 16 Дж или вообще плинковые 7,5 Дж получить в .177 . Всё ИМХО конечно.
Кстати, в мануале не зря таблица с пустографками напечатана, один раз настроить параметры под разные стволы и задачи, занести в таблицу и потом просто выставлять по таблице заранее протестированные положения регуляторов.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Kimpet писал(а): Фото отличные получаются... Приятно смотреть...
+100
и карабинчик нравится, в отличие от боссов с котами :)
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Интересно сколько итераций настройки способен выдержать редуктор без последствий?
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Всем Добрый вечер)
Мой impact пришол 25.03 до Москвы наверно быстрее.
В понедельник отстрелял в тире у Ромы (Атаман)
Результаты получились лучшими из всех pcp, что у меня были.
При вдумчивой кучи более15мм не расползались!
Скорость легкой 260 на 3 барабана, покручу пружинку регулятора может чуть подниму) (надо ли))
По звуку мне нормально,не громче 0.30 атамана.
Маркуус просил в регулировку редуктора до его экспериментов не лазать))
Не буду) подожду)
Винт действительно оч достойный!
Да забыл) поменял рукоятку. Она подходит от ar15

Изображение
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Открою секрет, такие кучи выдает любой фх :) А в калибре 5.5 еще лучше. Разве что скорость должна быть 266.5(возможно это погрешность хрона, у меня хрон "chrony"), такая скорость была у босса и у бобика. На 160 метров при умение работать с ветром банка 0.33 убивается легко. Обязательно чистить свол патчем со спиртом до чистого, каждые 1000 выстрелов.
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Открою секрет!
Опыт владения pcp у меня большой!)))
Последние посмотрите на аватарке)))
Там и boss увидите)
Но на практике и с моими руками)))
Данная винтовка самая кучная.)
Bolivar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение Bolivar » .

Mixamarket писал(а): Магазин вверх ногами перевернули.
И правильно сделали, давно пора, чтоб не торчал над ствольной коробкой.
у меня идею стырили (ШУТКА!)
http://i2.guns.ru/forums/icons...158/6158004.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...158/6158002.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...158/6158000.jpg
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Собрать бы все калибры... :)
Изображение
Виталий Петров
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:42

Сообщение Виталий Петров » .

Блажь. Каждому калибру своя винтовка.
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Девайс очень понравился. Исполнение, компановка, внешний вид. Колба вообще очень легкая. Соглашусь, что все-таки лучше иметь несколько девайсов в разных калибрах. Для себя взял бы 5.5 с огромным запасом выстрелов и вместительным бубном :)
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

Конечно, с модером сотворили полную лажу. Никто не мешал вместо "трамбона" установить 3-4-камерный полноценный модер с обратной камерой. Съемный. Придется делать.
В дедовом варианте можно увеличить диаметр перепуска в латунном казеннике. Явно добавит энергии.
В целом, смахивающая на Арсофт конструкция имеет право на жизнь. И только.
kimpet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 19:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение kimpet » .

Задумываюсь о покупке такого , можно обзорчик продолжить...
Интересный же девайс....
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Изображение
Изображение
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Очень продуманная конструкция на самом деле)
Хочешь компакт будет тише мелкана.
С выдвинутым тише бобкета)
Все съемное разборное, заменяемое)
Мой день - ночь комплекс) теплик в кадр не попал)
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

В субботу поеду на природу)
Посмотрим на что способен)
Carbon.b
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:44

Сообщение Carbon.b » .

Ствол напрашивается более короткий, 43-45 см. И эффективный модер.
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Подозреваю, что длины стволов тут подобраны не просто так.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Длины стволов у Импакта стандартные, как у всего модельного ряда FX, в этом ни каких новшеств.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Поменял кольца, мне стыдно но я поставил простой Липерс с высотой 22мм, ничего лучше с такой высотой в ормаге не нашёл, но что удивительно, поменяв одни кольца Липерс на другие, поправка по горизонтали составила всего 4 клика. Под прицел в заднем кольце положил полоску пластика, баллистический колхозный наклон детектед.
Отстрелял сегодня боле-мене вдумчиво, ветерок правда был не стабильный, но в целом норм. Стол, сошки, задний мешок. Винтовка стреляет точно лучше чем я, кучность я выдал чисто свою, которая у меня на всех нормальных винтах, 15-20 мм по центрам пробоин на 50 метрах в куче из 5 выстрелов. Мне показалось что пули 2,9 полетели лучше чем 3,25 может скорость?
Винтовка лягается и к хвату довольно требовательна. Буду учиться стрелять.
Спуск у винтовки отличный, да и вообще эргономика, внешний вид меня очень радуют. Взвод в правильном месте и очень удобный. Воздуха винтовка жрёт много, баллон 7 литровый после пострелух пришлось ехать забивать к пожарным. К звуку с раздвинутым модером я привык, на даче вполне можно стрелять.
Теперь ОЧЕНЬ жду стволик 6,35 :)
Из минусов - неудобный колодец заправочного порта, слишком глубокий. Родной-то фостер неудобно извлекать, а вот стандартные с низким кольцом вообще не вынуть будет. Ищу фостер! Где найти?

Видюха (сорри за качество :( ):
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя