FX Impact

Модераторы: shapanur, lomaster

Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Добавлю немного фоток и не фоток:
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Давление в редукторе:
Изображение
Фрагменты:
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Стандартный фостер-квик не подходит, так как заправочный порт находится в глубоком колодце и если стандартный фостер надеть, то вынуть его уже будет почти нереально, ухватить фиксирующее кольцо будет невозможно. Так что только штатный фостер, с высоким кольцом, хотя, по правде, и его извлекать не сильно удобно. Кстати, заправочное гнездо без заглушки - недоработочка, пришлось подобрать резиновый колпачек (от чего-то медицинского подошел).
Изображение
Немного мощности можно вернуть, для этого надо подрегулировать тонким шестигранником выбрав люфт ползунка пружины поджима ударника в положении 'max'. Подкрутил - вернул 4 жолудя, больше не получилось. Ну да ладно, пока хватит.
Изображение
Заряжение магазина производится так, сначала против часовой скручиваем до конца прозрачную крышку магазина, переворачиваем, в камору кладем первую пулю юбкой вперед, переворачиваем снова прозрачной стороной вверх и далее оставшиеся 13 пуль вкладываем головой вперед. Привыкнуть можно.
Изображение
Ну и протестировал регулировки (пуля: JSB/7,62/2,9 гр.)
1. Регулировка поджима пружины ударника:
Положение
регулятора Скорость Мощность
max 270 105,7
5 266 102,6
4 259 97,3
3 236 80,8
2 221 70,8
1 207 62,1
min 197 56,3
2. Регулировка хода штока клапана (регулятор поджима ударника установлен на "max")
Положение
регулятора
хода штока Скорость Мощность
Затянут до упора 164 39,0
Выкручен до первой короткой риски 200 58,0
Выкручен до второй длинной риски 263 100,3
Выкручен до второй короткой риски 270 105,7
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Пара свежих наблюдений.
В родной кейс с установленным как мне удобно прицелом винтовка не лезет, прицел торчит вперед сильнее чем выборка в поролоне кейса. В принципе, можно дорезать, но я кейсом не планирую пользоваться, так что трогать не буду.
Стреляет винтовка всё же весьма точно, но ОЧЕНЬ важны однообразие прикладки и однообразие отработки спуска. Контроль винтовки в момент выстрела и сразу после так же имеют решающее значение для точности.
Ну и пулей 3,25 снимается 109 желудей, то есть почти заявленные 110, что весьма радует. И эта разница на одинаковых настройках 105,7 желудей для 2,9 и 109 желудей для 3,25 подтверждает старую истину что чем тяжелее пуля, тем эффективнее она расходует воздух.
Кстати, снимал сегодня ствол и обратил внимание на присутствие лёгкого люфта между стволом и модером, оказывается модер был чуть недокручен на ствол. Подтянул руками - люфт испарился.
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

Сделал несколько выстрелов из Импакта деда на хроне. Рабочее - 200 Бар, заредукторное - 150 Бар.
Пуля JSB 1,645 на мах летит 292 мыса. 70 Дж.
Гриззли 2.02 г - 266 мысов. Те же 70 Дж.
По энергиям порядок. Перепуски сверлить не стоит.
Модератор разбирается легко. Установил 2 перемычки и три цилиндра с наполнителем. Подавление - в разы. Теперь модератор свинчиваю со ствола и укладываю в отдельную свободну ячейку кейса.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

val_mar писал(а): Установил 2 перемычки и три цилиндра с наполнителем.
А можно поподробнее про набивку модера, что, как, где взять?
val_mar писал(а): Сделал несколько выстрелов из Импакта деда на хроне. Рабочее - 200 Бар, заредукторное - 150 Бар.
Пуля JSB 1,645 на мах летит 292 мыса. 70 Дж.
Гриззли 2.02 г - 266 мысов. Те же 70 Дж.
По энергиям порядок. Перепуски сверлить не стоит.
В каких положениях установлены регуляторы?
До какого минимального давления в баллоне стабильна скорость?
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

В каких положениях установлены регуляторы?
Ударник - на МАХ, клапан - вторая короткая. Если вывинчивать дальше, получаем течь, клапан недозакрывается.
Скорость будет стабильна до равенства давлений.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

val_mar писал(а): Скорость будет стабильна до равенства давлений.
А вот нифига, у меня скорость начинает падать когда в резике 175 и ниже, редуктор на 150-155 примерно настроен. Когда в резике 150 в редукторе уже 120-125 примерно. Вот такая загогулина.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

И, кстати, при равных у нас с Вами положениях регуляторов и давлении редуктора мощность разная, значит что-то в винтовке ещё в настройках внутри изменено на разных калибрах.
Glavkom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:14

Сообщение Glavkom » .

Прошу прощения, а сколько стоит это винтовочка. Пробежал глазами по теме - на нашел.
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

Изначально написано Maksimka69:
И, кстати, при равных у нас с Вами положениях регуляторов и давлении редуктора мощность разная, значит что-то в винтовке ещё в настройках внутри изменено на разных калибрах.

Вы заметили, что у меня калибр дедов. У Вас, насколько понял, прадед. Конечно, при равных положениях регуляторов энергии будут различными. Около 105 и 70 чертей соответственно.
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Когда в резике 150 в редукторе уже 120-125 примерно. Вот такая загогулина
У Меня вроде такого нет, но надо проверить в хрон.
Точка не уходит вплоть до 150 по основному.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

val_mar писал(а): Вы заметили, что у меня калибр дедов. У Вас, насколько понял, прадед. Конечно, при равных положениях регуляторов энергии будут различными. Около 105 и 70 чертей соответственно.
То есть Вы считаете, что если я не меняя настройки поставлю ствол деда и пальну пулькой 1,645 то она выдаст 70 желудей? Мне почему-то кажется что она у меня на сверхзвук уйдет и выдаст порядка 100 желудей.
egorov76 писал(а): У Меня вроде такого нет, но надо проверить в хрон.
Точка не уходит вплоть до 150 по основному.
Ага, гляньте на манометр редуктора когда на манометре колбы будет 150. И отстрел в хрон тоже любопытен на давлениях 175 и ниже.
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

То есть Вы считаете, что если я не меняя настройки поставлю ствол деда и пальну пулькой 1,645 то она выдаст 70 желудей? Мне почему-то кажется что она у меня на сверхзвук уйдет и выдаст порядка 100 желудей.
Я этого не писал. Но, не удивляйтесь, совершенно согласен с вашими словами. По законам внутренней баллистики, энергия равна произведению сечения на давление и время прохождения пулей канала ствола. Учавствуют и множество других факторов (трение, например), но они не являются определяющими.
Пуля JSB 6,35 не полетит на сверхзвук в нашей ситуации. Ограничится 290 мысами при 1,645 г и 265 мысами при 2 граммах.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

val_mar писал(а): Пуля JSB 6,35 не полетит на сверхзвук в нашей ситуации. Ограничится 290 мысами при 1,645 г и 265 мысами при 2 граммах.
То есть при том же расходе воздуха на выстрел (расход же при сохранении настроек останется прежним?) энергия понизится на 1/3? А если я с сохранением настроек поставлю ствол 4,5 там энергия будет 30 желудей? Как-то сомнительно...
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

Энергию будут регулировать сечения перепусков и канала ствола. Расход станет иным. Пропорционально сечениям.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

val_mar писал(а): Энергию будут регулировать сечения перепусков и канала ствола. Расход станет иным. Пропорционально сечениям.
Принял к сведению, приедет стволик 6,35 потестирую. Про модер Вы так и не написали, очень интересно как и какую набивку сделали. Лучше с фото! Тож хочется тихих стрельб :)
voyna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 04:05

Сообщение voyna » .

А мне вот интересно.Телескопический недомодератор снимается в месте с кожухом ствола или его можно скрутить отдельно и придумать какой нибудь более вменяемый модер.А?
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Ствол без кожуха. Модератор просто накручен.
СТВОЛ
Длина: 618 мм
Диаметр: 14 мм
Диаметр резьбы: 12,6 мм
Шаг резьбы: примерно 6,2 мм на 6 витков (1,033 мм виток)
МОДЕРАТОР
Длина сложенного: 320 мм
Длина разложенного: 480 мм
Длина раздвигающейся части: 280 мм
Диаметр раздвигающейся части: 28 мм
Диаметр неподвижной части: 25 мм
Установлен начиная от: 340 мм
МОДЕРАТОР НА ЗАМЕНУ
Длина: 410 мм
Диаметр: 30 мм
Установлен начиная от: 375 мм
Глубина посадки на ствол: 243 мм
Несколько фоток:
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Qsecofr
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 10:45

Сообщение Qsecofr » .

Резьба походу UNF 1/2"-20
погугли более точно
val_mar
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:53

Сообщение val_mar » .

Изначально написано Qsecofr:
Резьба походу UNF 1/2"-20
погугли более точно

Совершенно верно. На всех ФХ такая резьба. Похоже, втулку-отсекатель использовали от БОССа.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Qsecofr писал(а): Резьба походу UNF 1/2"-20
погугли более точно
val_mar писал(а): Совершенно верно. На всех ФХ такая резьба
Спасибо!
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Когда в резике 150 в редукторе уже 120-125 примерно. Вот такая загогулина

Вы оказались правы насчет давления(
НО на сто и на 50 точка попадания) вплоть до 140 атм не уходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Верхняя береза 100 м разброс 3х4
Нижняя береза 50 м )))
egorov76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 01:36

Сообщение egorov76 » .

Кромка леса, порывы ветра, лежа с сошек отрывов нет!
Точностью оч доволен.
Добывайка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 20:18

Сообщение Добывайка » .

нифига не понял где ударник ? как реализован ударный механизм ?? или там перепуск 30см ? от рукояти до стволика ?
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян :)
magg0t
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение magg0t » .

Сдохла резинка - все, брак? :D
GEOZINT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:18

Сообщение GEOZINT » .

Изначально написано Maksimka69:
Травит собака. Не сильно но травит. Булькает если ухо поднести где-то в районе регулятора мощности. То тише, то сильнее, то вообще не булькает, но воздух потихоньку уходит. 3-4 атм в сутки примерно. С одной стороны не критично, баллон скрутил и воздух в сохране, с другой стороны все равно не приятно, винт за 2300 евро так себя вести не должен. До этого ни одна винтовка у меня не травила, и Эганы, и Крикеты, и Тайпан, и Егерь - все воздух держали исправно. А вообще, это моя вторая винтовка FX и обе бракованные. Миф о сверхкачестве FX благополучно развеян :)

Наблюдал подобное у знакомого. Причина - слишком вывернут регулировочный винт поджима клапана. До второй короткой. Чуть завернули и течь ушла в историю. Причина не в производителе касательно данной неприятности. Хотя ФХ - на самом деле нежные девченки. Но стабильные и точные.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

GEOZINT писал(а): Наблюдал подобное у знакомого. Причина - слишком вывернут регулировочный винт поджима клапана. До второй короткой. Чуть завернули и течь ушла в историю. Причина не в производителе касательно данной неприятности. Хотя ФХ - на самом деле нежные девченки. Но стабильные и точные.
Спасибо, попробую!
Andry-aleks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:51

Сообщение Andry-aleks » .

Прочитал, ну чудо-винт. Конструктор етить его)) Но прикольно.
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

Если можно-- как сделан редуктор. На тытрубке-непонятно. Похоже в нём нет тарельчатых пружин. и размеры поршенька- совсем маленькие.
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей