FX Impact

Модераторы: shapanur, lomaster

Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Вчера отстрелял хэвиком 2.2 6.35. 50 метров.Результат мог бы быть лучше, т.к. стрелял с упора на окно машины. Думаю, что с мешков можно уложить и в 50 коп.
Один отрыв, - мой косяк. В мишени 7 пуль.
Изображение
homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:32

Сообщение homedelux » .

Владельцы импактов пишите не стесняйтесь :P
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

Обратил внимание, что ни кто из владельцев не пишит с восторгом об импакте(
------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Обратил внимание, что ни кто из владельцев не пишит с восторгом об импакте(
Наверное проблемы с прикладкой 😉 Я до сих пор с этим мучаюсь.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Podvox_SPB писал(а): Наверное проблемы с прикладкой 😉 Я до сих пор с этим мучаюсь.
Зачастую это из-за не правильной установки прицела, на низкие кольца. Только рассказали такую историю про одного из завсегдатаев тира на Аптекарской(центровой тир Питера). Который посадил прицел на низкие кольца. Это актуально для всех булок.
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Изначально написано Markuus:

Зачастую это из-за не правильной установки прицела, на низкие кольца. Только рассказали такую историю про одного из завсегдатаев тира на Аптекарской(центровой тир Питера). Который посадил прицел на низкие кольца. Это актуально для всех булок.

Возможно, это я и есть. Выбирал специально пониже, т.к. полагал, что чем ниже прицел, тем больше прощает ошибки.
Скажи пожалуйста, высокие - это 25-30 мм?
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Podvox_SPB писал(а): высокие - это 25-30 мм
Кольца надо подбирать по удобству вкладывания, а не по миллиметрам. При стрельбе должно быть комфортно, ни скула не должна сильно вдавливаться в щеку приклада, ни висеть свободно не должна. Ну то есть быстро вложился в винтовку и в прицеле четкая картинка без "луны". Не помню какие у меня кольца, но из калькулятора Стрелок вижу что внесено расстояние между осью прицела и осью ствола 8см. Мне комфортно так.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Podvox_SPB писал(а): Возможно, это я и есть. Выбирал специально пониже, т.к. полагал, что чем ниже прицел, тем больше прощает ошибки.
Скажи пожалуйста, высокие - это 25-30 мм?
Это ультравысокие. Обычно высокие это 22-24 мм. Например FX NOLomit, они в самый раз.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Внимательно читайте руководство по эксплуатации!!!
Там есть ряд ограничений которые многие игнорируют!!!
Самое главное это-нельзя понижать давление в редукторе с накрученным резервуаром и давлением в заредукторной области. То-есть! Откручиваете резервуар полностью, взводите, производите спуск в безопасную сторону. Если после первого спуска давление за редуктором не стравливается, то производите ещё один выстрел. Но помните, что у Импакта как и у других изделий FX, действует и другое ограничение, НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ СПУСК ПРИ ДАВЛЕНИИ МЕНЕЕ 100 АТМОСФЕР!!!
Второе важное замечание в инструкции! Нельзя производить выстрел, если выдвижной модератор находится в промежуточном положении! То-есть только либо полностью задвинут, либо полностью выдвинут! В противном случае может произойти его поломка! Так написано в инструкции по эксплуатации!!!
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Совсем недавно стал обладателем fx impact в калибре 6,35 (куплен у уважаемого Маркуса)
Выше указанную винтовку(6,35) в живую увидел в 50м тире СПб. Там познакомился с её владельцем Александром(Podvox SPB)который любезно согласился дать пострелять из неё. Сделал всего 6 выстрелов в спешке(так как поджимало время)при очень низко установленном для меня прицеле и не настраивая диоптрии получил кучу из 5 выстрелов 15мм (1выстрел пристрелочный) В целом винтовка понравилась всем кроме стоимости. Пришлось задушить жабу. Некоторый опыт владения пневмой имелся : два матадора сначала дед 6,35 потом папа 5,5.После покупки винтовки довольно долго провозился с установкой ОП на регулируемые кольца Буррис. Но благодаря телефонным инструкциям опытного сервисмэна ЭДГАН по СПб Виктора с этой задачей справился. Прицел был обнулён и пристрелян на 50м с минимальными поправками по кликам. Вскоре возникло желание проверить кучность винтовки жсбихами 2,2грамма на дистанции 100 метров. До этого момента тяжёлыми в 6,35 вообще не стрелял. Созвонился с Александром и он составил мне компанию приехав ко мне на дачу в Гатчинском районе со своей винтовкой. После его приезда выпив кофе и перекурив поехали стрелять. Поскольку место было выбрано мной заранее довольно быстро прибыли. Стреляли с кромки леса в поле в огромную кучу состоящую из земли, выкорченного кустарника и деревьев.(100% безопасность) Мишени листы ватман А1 с нанесёнными на нём точками+Александр принёс пэйнтбольные шарики диаметром 17 мм. После короткой пристрелки по мишени на 50м и лихого расстрела шариков установили мишень на 100м при этом я был удивлён,когда увидел, что Александр расставляет шарики на корягах рядом с мишенью.(и позднее был в шоке когда он стал в них попадать не с одного выстрела конечно но всё же)Ранее со своих матадоров у меня даже не возникало мыслей устанавливать такие маленькие мишени на стометровке, максимум спичечные коробки. Условия стрельбы: вечер,Температура+13,ветерок 1-3мс порывистый попутно боковой иногда боковой иногда затихал полностью. Винт настроен на скорость 26,5км/ч(макс. может быть настроен тяжёлой 2,2гр на 27,0 км/ч)прицел Сайтрон3 8х32х56, редуктор 145-147бар был настроен изначально и я его не перестраивал, сошки харрис,туристический столик небольших размеров довольно хлипкий, сзади мешки с песком. Пули JSB EXACT KING HEAVY DIABOLO 2.2гр развешены. Через некоторое время, после начала стрельбы на сотку результаты стали постепенно улучшаться т.к.необходимо привыкнуть к однообразию прикладки и фиксации винтовки в момент выстрела. Свою лепту вносил хотя и лёгкий но порывистый ветерок, а так же хлипкий столик. Прицел точно в крест не выводили т.к. проверка была на кучность. Повторюсь,задачей было не проверить наши с Александром стрелковые навыки,(по моему мнению совершенно средние) а кучность винтовки на 100 метров пулями 2,2 грамма. Выводы по завершении стрельб: пули 2,2гр из данной винтовки летят отлично и при большем привыкании и тренировке результаты могут быть лучше.
Фото завершающей стрельбы на 100м прилагаю.В каждой по 5 пуль в последней 6
Р.S. Спасибо Маркусу за отличную винтовку а так же за терпеливые ответы на все технические вопросы связанные с ней.

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
ДС1959
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 19:34

Сообщение ДС1959 » .

Изображение
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

Аксессуары на импакт
------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

Кто владеет более года импактом, впечатления есть?
------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Gvartan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:04

Сообщение Gvartan » .

Приветствую! Скажите пожалуйста: каковы болячки импактов?
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

могут чуток травить. Моя например. В остальном вроде как все отлично
Gvartan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:04

Сообщение Gvartan » .

Замена резинок - решит проблему?
Насколько точны импакты?
В комплекте одна дудка или две?
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

https://m.youtube.com/watch?v=oXo8Ze-sp ... e=youtu.be
9.40 интересный модер на импакт. Не понял fx или стороний производитель.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Это предсерийный FX.
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Изначально написано Gvartan:
Замена резинок - решит проблему?

А что же еще может решить герметизацию?)
Насколько точны импакты?[/QUOTE]
На 50м при хороших навыках пули укладываются практически в калибр.
В комплекте одна дудка или две?[/QUOTE]
Одна.
SDY1959
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 21:27

Сообщение SDY1959 » .

Братья Импактоводы!
Есть ли реальный(не теоретический)положительный опыт по разгону импакта
путём увеличения диаметра перепуска в стволе
Цель:поднять скорость жсб 2,2гр до 285 (калибр 6,35)
Сейчас на мах настройках 267-270 при комнатной температуре,соответственно на холоде будет падать.
Ustasbig
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 22:13

Сообщение Ustasbig » .

Интересная инфа по поводу точности Импакта и прочих моделей FX.
http://www.extremebenchrest.co...chrest-results/
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

SDY1959 писал(а): Братья Импактоводы!
Есть ли реальный(не теоретический)положительный опыт по разгону импакта
путём увеличения диаметра перепуска в стволе
Цель:поднять скорость жсб 2,2гр до 285 (калибр 6,35)
Сейчас на мах настройках 267-270 при комнатной температуре,соответственно на холоде будет падать
Обращайтесь, появилась возможность сделать это с гарантией.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Импакт не много обновился. Лёгкие косметические изменения и в некоторых партиях пошли навинчиваемые модеры диаметром 35мм и длинной 150мм.
Изображение
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Мечта...... НУ вот как они могут?! Как создают такие шедевры?! Что ни новинка, то ВАУ.
Но мне Дейси больше нравится. Я тут Росомаху помацал, вторую неделю плохо спю.
ДЕДУШКА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 17:51

Сообщение ДЕДУШКА » .

Такие модеры наверное для 0.30?
Для остальных калибров - телескопы?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей