FX Impact

Модераторы: shapanur, lomaster

Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

А это поможет? Всё подробно изображено рисунок C:
http://www.fxairguns.com/wp-co...C3%A4ttning.pdf
Аватара пользователя
Graver
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 19:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Бийск

Сообщение Graver » .

Огромное спасибо! Действительно- безпружинный, поршневой.Запирание ударником,на Хубене похожая идея.
Надо пробовать.
Да здравствует ЖИЗНЬ !!!
joni70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:58

Сообщение joni70 » .

Может кто подскажет..6.35 (1.645)редуктор-150,регулятор-max,Клапан -2 короткая.Скорость-225!!!!! и всё!!.Что за хрень?Где собака зарыта?
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

joni70 писал(а): Может кто подскажет..6.35 (1.645)редуктор-150,регулятор-max,Клапан -2 короткая.Скорость-225!!!!! и всё!!.Что за хрень?Где собака зарыта?
Будет время покручу свою и попытаюсь вам помочь. Но лучше дождаться осени, обещали прислать сервис-мануал с траблшутингом для Импакта.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Приехал стволик 6,35. На максимальных настройках 2,2 гр. летят Д60, 1,645 гр летят Д90. Мало. Хочу Т00 пулей 2,2. Судя по всему скорость можно поднять рассверлив перепускное отверстие в стволе. У 6,35 диаметр отверстия примерно 5-5,5мм, у 7,62 - 7мм. Полагаю если миллиметров до 6-6,5 рассверлить скорость будет как мне надо. Мнения?
OleLukoye
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:40

Сообщение OleLukoye » .

А если рассверлить перепуск до 6,5 мм пуля разве не будет в него немного проваливаться и цеплять за край?
Алекс****
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 16:17

Сообщение Алекс**** » .

Винтовки FX Boss и FX Impact судя по отзывам просто класс!Если учесть что они с редуктором может кто знает какой у них заредукторный объём для 7.62 ?
Ну очень надо)
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Maksimka69 писал(а): Приехал стволик 6,35. На максимальных настройках 2,2 гр. летят Д60, 1,645 гр летят Д90. Мало. Хочу Т00 пулей 2,2. Судя по всему скорость можно поднять рассверлив перепускное отверстие в стволе. У 6,35 диаметр отверстия примерно 5-5,5мм, у 7,62 - 7мм. Полагаю если миллиметров до 6-6,5 рассверлить скорость будет как мне надо. Мнения?
Я думаю, что больше 5.7мм не стоит сверлить. Даже не взирая на трубчатый досылатель, всё равно могут быть проблемы.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Алекс**** писал(а): Винтовки FX Boss и FX Impact судя по отзывам просто класс!Если учесть что они с редуктором может кто знает какой у них заредукторный объём для 7.62 ?
Ну очень надо)
У Импакта это сделать трудно, а вот у Босса могу посчитать.
Алекс****
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 16:17

Сообщение Алекс**** » .

[QUOTE]Originally posted by Markuus:

У Импакта это сделать трудно, а вот у Босса могу посчитать.
Если это Вас не очень затруднит,пожалуйста,посчитайте
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

У Босса получается порядка 10 кубических сантиметров.
Алекс****
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 16:17

Сообщение Алекс**** » .

Я думал для 7.62 и такого веса пули должно быть около 40 а тут примерно 10 как-то чудно получается,хотя вполне возможно, найти литературу у меня не получилось,а пощупать руками негде.Спасибо что посчитали.
виталий161
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 01:26

Сообщение виталий161 » .

Интересует вопрос по редуктору. Как он в обслуживании?
------------------
С уважением Виталий Иванович. Uazhanter Карта.......3500;BR;тел.+796оч59799ч
lingod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:38

Сообщение lingod » .

кто какое ставит заредукторное давление и на каких калибрах?
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Самое главное в него лишний раз не лазать и регулировать только на сброшенном давлении. Об этом написано в инструкции. Вообще полезно внимательно прочитать инструкцию перед началом эксплуатации.
При попытке регулировки под давлением выдавливает резиновое кольцо высокой твёрдости и редкого размера, мне его удалось найти только в сервис-ките. Заредукторное давление оказывает наименьшее влияние на производительность и в первую очередь надо пользоваться регулировкой поджима боевой пружины и хода клапана.
lingod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:38

Сообщение lingod » .

Изначально написано Markuus:
Самое главное в него лишний раз не лазать и регулировать только на сброшенном давлении. Об этом написано в инструкции. Вообще полезно внимательно прочитать инструкцию перед началом эксплуатации.
При попытке регулировки под давлением выдавливает резиновое кольцо высокой твёрдости и редкого размера, мне его удалось найти только в сервис-ките. Заредукторное давление оказывает наименьшее влияние на производительность и в первую очередь надо пользоваться регулировкой поджима боевой пружины и хода клапана.

например для калибра 5.5 заредукторное 145 многовато, а для 6.35 и более самое то
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

виталий161 писал(а): Вопрос как должно быть ? Фото #1 или #2
У меня так:
Изображение
виталий161
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 01:26

Сообщение виталий161 » .

У меня тоже так. Вот товарищ интересовался , приобрести хотел. А в чумадане только паралон как на верхней крышке на вашем фото. Вот и спрашивает где подкол.
А по настройке могу сказать, что аппарат довольно гибкий к настройкам. И устройство очень интересное. При замене рти на редукторе,будьте очень внимательны. Есть резиночка очень интересная без которой или изношенной работает на прямотоке.
Пришлось полностью разбирать до болтика, по вине человека который прежнему собственнику делал т.о.
------------------
С уважением Виталий Иванович. Uazhanter Карта.......3500;BR;тел.+796оч59799ч
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Да пока не полезу внутрь, травит совсем чуть чуть, а учитывая хранение с отсоединенным баллоном это вообще не принципиально. Но сервис-кит купил все же в запас. Пока для меня остается открытым вопрос стрельбы полнотелками, интересно полетят или нет. Ну и гризликов охота в калибре .30 дождаться. Но в принципе и это фигня, надо стрелять учиться, никак я не могу нормально кучи собрать. Отработка спуска у меня хромает. На днях даже заменил родную рукоять на магпуловскую. Родная обрезиненная и в руке лежит приятнее, но магпуловская гладкая пластиковая и по идее колебание руки при отработке спуска будет меньше передавать винтовке. Посмотрим. Плюс у нее внутри масленка которую я густой силиконовой смазкой забил, при сменах ствола мажу им резиновые кольца.
Markuus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:22

Сообщение Markuus » .

Maksimka69 писал(а): Да пока не полезу внутрь, травит совсем чуть чуть,
Попробуйте чуть подтянуть оба манометра, буквально на 1/5 оборота. На этой неделе был прецедент. У меня пару недель лежал Импакт не травил, а после транспортировки начал не много подтравливать манометр высокого давления. Герметизация резьбы манометров достигается установкой под него толстого пластикового кольца. Толстые они для того, что-бы можно было сориентировать манометр в красивое положение. Четыре таких кольца входят в состав сервис-кита, номер детали 19723.
Maksimka69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 13:42

Сообщение Maksimka69 » .

Markuus писал(а): Попробуйте чуть подтянуть оба манометра, буквально на 1/5 оборота. На этой неделе был прецедент. У меня пару недель лежал Импакт не травил, а после транспортировки начал не много подтравливать манометр высокого давления. Герметизация резьбы манометров достигается установкой под него толстого пластикового кольца. Толстые они для того, что-бы можно было сориентировать манометр в красивое положение. Четыре таких кольца входят в состав сервис-кита, номер детали 19723.
Спасибо, попробую!!
Ну и фоточкой разбавлю:
Изображение
homedelux
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 15:32

Сообщение homedelux » .

Владельцы "импакт" ждем продолжение)
Koshmar74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 20:46

Сообщение Koshmar74 » .

А насколько реально хваает одного резика в папском и детском калибрах?
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Заказал себе Импакт в дедовском калибре. Камрады, хотел бы узнать можно ли довести винт до скоростей (как показано на видео)стандартными настройками?
https://www.youtube.com/watch?v=-YKJX2hZeeQ&t=183s
lingod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:38

Сообщение lingod » .

Изначально написано Maksimka69:
Пока для меня остается открытым вопрос стрельбы полнотелками, интересно полетят или нет.

кто-нибудь стрелял полнотелыми пулями?
стоит пробовать?
lingod
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 17:38

Сообщение lingod » .

Изначально написано Podvox_SPB:
Заказал себе Импакт в дедовском калибре. Камрады, хотел бы узнать можно ли довести винт до скоростей (как показано на видео)стандартными настройками?
https://www.youtube.com/watch?v=-YKJX2hZeeQ&t=183s

да, надо подкрутить шестиграником в положении MAX ударник (слево от регулятора)
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Изначально написано lingod:

кто-нибудь стрелял полнотелыми пулями?
стоит пробовать?

В выходные должен приехать винт, попробую гризли 2.02 гр. По результатам отпишусь.
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Не летят гризли с Импакта. Очень жаль, хорошая пуля.
[img]//popgun.ru/files/g/96/thumbs/18307936.jpg[/img]
Кам4атка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:21

Сообщение Кам4атка » .

Камрады,вот ломаю голову есть смысл перехода со сверчка деда на импакта в том же калибре. Очень нравится, но не ясен вопрос сильно он громче сверчка при стрельбе пулей весом 1.65? Можете просветить?
------------------
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Podvox_SPB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 16:44

Сообщение Podvox_SPB » .

Изначально написано Кам4атка:
Камрады,вот ломаю голову есть смысл перехода со сверчка деда на импакта в том же калибре. Очень нравится, но не ясен вопрос сильно он громче сверчка при стрельбе пулей весом 1.65? Можете просветить?

Не знаю как на счет сверчка, на скорости 270 примерно раза в полтора -два тише Матадора. Конечно с выдвинутым модером, со сложенным - звук такой же.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя