Kandar CR600W Винтовка СО2

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У прицелов, даже дешевых, есть диоптрийная подстройка - под зрение. Ну и в очках через прицело вполне себе можно смотреть. Т.е. чтобы прицел свои заводские ТТХ отрабатывал.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

ADF писал(а): У прицелов, даже дешевых, есть диоптрийная подстройка - под зрение. Ну и в очках через прицело вполне себе можно смотреть. Т.е. чтобы прицел свои заводские ТТХ отрабатывал.
Все так и есть, но некоторым нужны сложные линзы и при небольшем минусе жаба душит столько переплатить за очки, когда жить это особо не мешает..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Если минус небольшой, то диоптрийной подстройки хватает за глаза. До минус 2 диоптрий она точно откручивается почти у любого прицела.
Про очки: от сложности линз (степень коррекции и всякий там астигматизм) - цена не зависит. Деньги берут тупо за стекло и оправу, ну еще за рецепт (на месте измеряют всё и очень качественно). При чем во всех смыслах есть смысл брать самое дешевое стекло, без напылений. С него никогда покрытие не слезет, им пофиг на растворители и царапины, мыть можно чем угодно. Замутить очки - оно не так уж дорого (мнение очкарика со стажем :P).
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

на даче стреляю, расстояние-18метров. больше не получается. пристреливаю просто -первый выстрел по чистому листу, второй по дырке. а с глазами заморочка-вблизи плюс ,на даль минус
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

ADF писал(а): Если минус небольшой, то диоптрийной подстройки хватает за глаза. До минус 2 диоптрий она точно откручивается почти у любого прицела.
Про очки: от сложности линз (степень коррекции и всякий там астигматизм) - цена не зависит. Деньги берут тупо за стекло и оправу, ну еще за рецепт (на месте измеряют всё и очень качественно). При чем во всех смыслах есть смысл брать самое дешевое стекло, без напылений. С него никогда покрытие не слезет, им пофиг на растворители и царапины, мыть можно чем угодно. Замутить очки - оно не так уж дорого (мнение очкарика со стажем ).
Становиться больше похоже на медецинский форум, а не оружейный! :D
Я так и делаю, беру обычное стекло, но все же в них у меня присутствует небольшое размытие, а очки в которых я буду видеть идеально, выходят раз в 5 дороже у нас. (Не в курсе с чем именно это связанно, в тонкости вдаваться не стал). С у четом моей любви к очкам сломал или потерял, эти расходы не вижу целесообразными. Максимум тонировка или фотохром. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Обычное стекло - имеется ввиду стекло без напылений. А линзы сами тороидальные и тшательно подобраные.
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

docalex писал(а): Павел, а с баллончиками сварными 50-граммовыми подружились?
Кросман 1760 - радует с этими баллончиками, постреливаю с удовольствием. С воздухом грохот стоит немалый. А с СО2 - красота вообще. Тихо и настреляться можно до "остервенения". :-) Но вот ложе на кандаре нравится значительно больше.
Но эти баллончики не подошли на кандар - длинноваты буквально на 50 мм. :-( Ну ничего, может удастся как-нибудь Вас уговорить еще и на кандар этакое же сотворить. ;-)
По оптике - у меня минус 1,5 (может и поменее уже, возраст подкрался незаметно). Огромные прицелы не люблю. Пусть это будет уделом бенчрестинга. Как и ADF, считаю что нужно увидеть поражаемую мишень и поразить ее. Для этого вполне хватает 4-х крат на 50м. Для отслеживания "дырок" в мишени и отслеживания/поиска дичи - бинокль 6*30 старенький немецкий времен ВОВ. Линзы в бинокле замечательные. Зачем громоздить прицел весом поболее бинокля на винтовку (это мое личное мнение), если можно по отдельности использовать 2 узко специализированных устройства?
А по "конверсионному" охот. огнестрелу - да, у меня все именно такое, кроме тозовки 5-зарядки и гладкого ИЖа. Поставил как-то вомзовский 8*56 (или 10*56) на тозовку - на 50м можно мухам на выбор лапки отстреливать и наблюдать заодно как отлетают. :-) Но винтовка сразу стала валкая и недопустимо тяжелая (с моей точки зрения). Громоздил похожую оптику на мосинку и пр. - получались какие-то монстры. Из этих монстров только в тире и на стационарной позиции стрелять. Даже 4*32 стандартный великоват получается. Я сторонник того, что оружие не должно "резать" глаз и не быть громоздким/тяжелым.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Ну что ж 4 так 4. Для охоты действительно лучше углом охвата. Хотя в тех же габаритах есть и 6 и 3Х9. Мне с ними удобнее.
А для рассматривания дырок на мишени у меня есть 40 крат зрительная труба. Та самая, что использовалась в советских стрелковых клубах... как думаете - почему именно 40 а не бинокль 6Х30...
Other Hans писал(а): Я сторонник того, что оружие не должно "резать" глаз и не быть громоздким/тяжелым.
А вот это - довольно интересный момент. Если охотничье оружие как правило обладает малым весом, то высокоточное спортивное - довольно большим. Ради примера - сравните по габаритам и весу ТОЗ-8 и Урал 5, Стрелу2 или МЦ12. А уж про внешний вид на взгляд охотника я вообще молчу.
В пневматике - все примерно так же. Спортивный Вальтер весит под 5 кг... и это без грузов. Даже детская AR-20 весит 4кг в базе.
Для того, чтобы заставить перестать лягаться и нормально стрелять 900 Хаммерли мне пришлось загрузить его до 5,5кг...
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

kan58 писал(а): как думаете - почему именно 40 а не бинокль 6Х30
Хе-хе. Вы же сами сказали что:
kan58 писал(а): для рассматривания дырок на мишени у меня есть 40 крат зрительная труба.
Для меня нужна мобильность, с такой тяжелой и громоздкой трубой мобильности не будет. Я даже современный "Никон" подзабросил, вполне подходит 6*30.
Так Вы же сами и ответили:
kan58 писал(а): Если охотничье оружие как правило обладает малым весом, то высокоточное спортивное - довольно большим.
Я - охотник. Не спортсмен.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Other Hans писал(а): Хе-хе. Вы же сами сказали что:
И ответ - не верный, просто рассмотреть все подробности по дыркам на бумаге, если это не решето, то с увеличением даже в 30 крат на 50м - не возможно. Бывает такая штука, как сдвоенные, строенные и так далее пробоины... Не бегать же с новой бумажкой после 2-3 выстрела...
Other Hans писал(а): Я - охотник. Не спортсмен.
Вот тут у нас и разница... и вам тогда действительно хватит 4 крат и вашего бинокля... размер цели - сантиметры.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

kan58 писал(а): И ответ - не верный, просто рассмотреть все подробности по дыркам на бумаге, если это не решето, то с увеличением даже в 30 крат на 50м - не возможно.
Не, с хорошей оптикой даже у меня проблем не возникнет! В бушик magg0t'a на писят метров все дырдочки очень даже хорошо видно, почти как под микроскопом! :D
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

kan58 писал(а): А вот это - довольно интересный момент. Если охотничье оружие как правило обладает малым весом, то высокоточное спортивное - довольно большим.
Спору нет, с тяжелой винтовкой стрельба будет значительно точнее, но для охоты это уже весьма не удобно. Так сказать, под разные задачи нужен свой девайс. А поскольку Кандар в принципе не имеет ни какого отношения к спорт-инвентарю, как по мне его малый вес однозначно только в плюс. Я думаю всем понятно, что не будет никакого желания использовать тяжеленную махину для плинка. Имхо, нам с Other Hans удалось подобрать наиболее подходящий вариант, под конкретно наши потребности, и даже несмотря на то, что они отличаются. Свои хотелки и потребности я уже расписал выше, и достаточно хорошо (как мне кажеться) понимаю почему у Павла выбор пал на этот девайс, не думаю что сейчас найдется что либо о чем можно было бы сказать "лучше возьми это.."
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я что-то упустил, а этот кандар - это охотничья винтовка?..
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

ADF писал(а): Я что-то упустил, а этот кандар - это охотничья винтовка?..
:-))))) Не. Но это отличная эмуляция хотя бы "мелкашки" чтобы не разучиться стрелять. Ну и дроздов на даче погонять, рябчиков-куропаток осенью пострелять.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Originally posted by g0dm0de:

Спору нет, с тяжелой винтовкой стрельба будет значительно точнее, но для охоты это уже весьма не удобно. Так сказать, под разные задачи нужен свой девайс.
Абсолютно согласен. Плинково-охотничий крыс у меня весит 1,8кг вместе с прицелом 6Х32 и помещается подмышкой.
Originally posted by g0dm0de:

Не, с хорошей оптикой даже у меня проблем не возникнет! В бушик magg0t'a на писят метров все дырдочки очень даже хорошо видно, почти как под микроскопом!
На 25м еще да, а на 50? Вот посмотри две мишеньки. В обоих по 5 пуков. В правой все видно в прицел, супруга развлекалась. А для левой, моей - лучше подозрительная труба...
Originally posted by Other Hans:

:-))))) Не. Но это отличная эмуляция хотя бы "мелкашки" чтобы не разучиться стрелять. Ну и дроздов на даче погонять, рябчиков-куропаток осенью пострелять.
Это обычная развлекуха с завышенной ценой. Маркетинговый ход и не более того.
Изображение
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

g0dm0de писал(а): Так сказать, под разные задачи нужен свой девайс.
Согласен полностью. У меня плинко-охотничья стрелялка весит 1,8кг вместе с прицелом и длиной менее 80см вместе с душителем...
g0dm0de писал(а): Не, с хорошей оптикой даже у меня проблем не возникнет! В бушик magg0t'a на писят метров все дырдочки очень даже хорошо видно, почти как под микроскопом!
На 25м... а на 50? Посмотри две мишеньки. В правой в прицел на 25м видно все (супруга развлекалась) а в левой? В обоих по 5 пуков...
Изображение
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

kan58 писал(а): На 25м... а на 50? Посмотри две мишеньки. В правой в прицел на 25м видно все (супруга развлекалась) а в левой? В обоих по 5 пуков...
В буш 6-24х50 думаю разглядел бы :D
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Разобрал сегодня свой кандар, обнаружил регулировочный винт на СК, подкрутил, поменял пружинку (поставил от зажигалки), спуск теперь от легкого касания, моя доволен!
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Поставил модер. Звука почти нет. Но винтовка стала менее разворотистой и потяжелела.
Заодно пока поставил ВОМЗ 3,5*20 на высоких кольцах - чтобы стрелять и с открытого прицела. В общем хорошо получилось. Но винтовка потяжелела. :-( Пока в раздумьях.
В общем, если в тишине вечерней стрелять - модер нужен. Днем - и без него пойдет. Тихая винтовка, примерно как и кросман 1760. Хотя и стволик покороче на кандаре, но сказывается "микромодератор" в надульнике.
З.Ы. На воздухе пока не пробовал пострелять - лень мне летом тюнингом заниматься. Но для воздуха модератор обязателен. 1760 без модера грохочет как мелкашка.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Все таки повесил bsa tmd 4-14x44 ffp на кандар
Изображение
Заметил один нюанс, ласта на восьмерке где крепиться целик на пару миллиметров выше уровня ласты на коробке. Надо или мостик какой придумывать или кольца аля FX no-limit искать. Ну и в весе конечно существенно прибавил.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

прицел надо было брать -что б крепления на коробке умещались
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

черкас15 писал(а): прицел надо было брать -что б крепления на коробке умещались
Так-то так.. Но этот уже был. :)
Ну и если кто булку из него сделать решит, информация может быть полезной..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Оба кольца за блок барабанов поставить и так прикрутить к коробке.
А что, так частенько ставят :)
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

ADF писал(а): Оба кольца за блок барабанов поставить и так прикрутить к коробке.
А что, так частенько ставят
Так в итоге и сделал. :)
sendileft
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:38

Сообщение sendileft » .

Картинки с выставки охота и рыбалка.
Изображение
sendileft
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:38

Сообщение sendileft » .

Картинки с выставки охота и рыбалка.
sendileft
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:38

Сообщение sendileft » .

Изображение
sendileft
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:38

Сообщение sendileft » .

Изображение
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Здесь и для Кандара есть баллончики.Те, которые покороче. Надеюсь, что обладатель отпишется по получению.
Изображение
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Хе-хе. Отпишусь всенепременно.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей