Винтовка Crosman Vantage Copperhead

Модераторы: shapanur, lomaster

BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Crosman Vantage Copperhead (не путать с Crosman Vantage NP)
Модель: R8-36051
Изображение
1. ТТХ согласно документации:
Тип оружия: винтовка спортивная пневматическая, однозарядная
Пружинно-поршневая.
Калибр .177 (4.5 мм)
Общая длина: 114 см
Длина ствола: 45 см.
Масса: 2.7 кг.
Начальная скорость пули: 305 м/с (по утверждению документации)
Материал ложа: дерево.
2. Комплектация:
-коробка из коричневого картона без цветной полиграфии.
-винтовка,
-усиленная стальная пружина,
-документация (инструкция и сертификат)
3. Сайт производителя: http://www.crosman.com/
Штаб-квартира бренда: США, штат Нью Йорк
Фактическое производство: Китай, провинция Нанкин
Изображение
Ложа выполнена из дерева, окрашена в цвет "бук"
Изображение
"Патронник"
Изображение
Регулируемый по высоте и горизонтали целик выполнен из пластика
Изображение
Предохранитель в положении "Огонь"
Изображение
Пластиковый надульник
Изображение
Вид снизу
Изображение
Приклад с резиновым задником
Изображение
Логотип
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Почему выбор пал именно на неё?
1. Выбирал из того что есть в наличии в оружейных магазинах города.
2. Бюджет покупки - 10 т.р.
3. Тип: ППП.
4. Близость по ТТХ к магнум-классу.
5. Сделана из стали и дерева.
6. Не турок. Мне они принципиально не нравятся.
7. Апгрейдопригодность.
Ниже постараюсь подробно описать впечатления...
Бюджетная винтовка Crosman начального уровня.
Винтовка имеет приятный, 'классический' внешний вид. Ствол кажется достаточно толстым. Из коробки обильно смазана консервационной смазкой.
Ствол: имеет 12 правосторонних нарезов. Длина - 45 см. Ствол и основные элементы сделаны из стали. Пластиковыми являются: спусковой крючок, спусковая скоба, мушка и надульник, целик, задняя заглушка на ствольной коробке. Задняя часть приклада имеет резиновую накладку.
Сама ложа - деревянная, снаружи обработана приятно, изнутри на тройку. Хват удобный. 'Ласточкин хвост' интегрирован в верхнюю часть ствольной коробки: сделаны два продольных паза.
Прицельные приспособления снабжены фиброэлементами красного(целик) и зеленого(мушка) цветов, что должно облегчать "скоростное" прицеливание. Целик регулируется по вертикали и горизонтали. Может быть с легкостью демонтирован. Кучность, как показал предварительный отстрел (см. ниже), воодушевляет. После настройки думаю будет ещё лучше.
Пружина установленная на заводе невероятно слабая. В первую очередь, следует озадачится её заменой. Как минимум, на идущую в комплекте усиленную, а лучше на газовую. Стоимость ГП в 2016 году на неё около 1500 р. В таком случае вы получаете практически Crosman Vantage NP.
Очень удобным и логичным мне показался предохранитель, находящийся внутри спусковой скобы перед спусковым крючком. Выполнен, кстати, из металла. Отделение от цевья осуществляется откручиванием 3-х болтов. При закручивании не рекомендуется затягивать их излишне, чтбы не повредить дерево.
Стоимость винтовки около 10000 р.(2016 г.). Могу рекомендовать для начинающих (в качестве 1-ой ступени), и тех кто хочет приобщиться к миру пневматического оружия, но не ставит перед собой задачи высокоточной стрельбы на дальние дистанции и выступления на соревнованиях. Прекрасно подойдет для развлекательной стрельбы.
Базовый апгрейд:
- установка идущей в комплекте усиленной стальной пружины;
- установка газовой пружины (на теплое время года);
- установка оптики.
Далее буду вносить дополнения. С удовольствием отвечу на любые вопросы.
Спасибо за внимание, коллеги!
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Результаты отстрела (в стадии наполнения).
Предварительные результаты отстрела на ослабленной заводской пружине приятно порадовали. Но, честно говоря, после небольшой пристрелки и регулировки прицельных приспособлений.
Отстрел проводился "с упора", с расстояния примерно 4 метра (больше пока не было возможности), открытым прицелом.
Пули GAMO PRO HUNTER impact 0.49 г.
Стабильное попадание правее и выше связываю с пулями. Попробую подобрать те, которые будет переваривать лучше.
Изображение
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Проведенный апгрейд...
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Приветсвую, приобрел себе такую машинку, не знаю теперь толи радоваться толи нет, хочу ставить ГП не знаю какую и где заказать, что посоветуешь?
И можно это самому сделать?
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Приветсвую, приобрел себе такую машинку, не знаю теперь толи радоваться толи нет, хочу ставить ГП не знаю какую и где заказать, что посоветуешь?
И можно это самому сделать?
Пожалуй, радоваться! Попробуй заказать ЗДЕСЬ, человек проверенный. Почитай про усилие ГП, выбери себе подходящее.
И можно это самому сделать?
Самому сделать ГП или самому заменить?
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

В общем купил пружину в магазины как сказали манагеры на кросман 170 атм. поставил с горем пополам, бахать стало чудовищно и пугающе, ставил вперд штоком, там есть паз на запасном поршне, задник не как не центровал, в итоге 40 выстрелов, перестала взводится, как буд то усм не цепляет поршень, разобрал, в общем без центровки съело плоскость на ГП от куда выходит шток, и ощущение что деффармировало сам цилиндр, вернул все назад, т.е. старую пружину, ну думаю он очень ослабленная, легко руками собрал все назад. В общем растроен...где взять усиленную обычную пружину? ну в опу эти ГП, зря выкинул деньги...
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Усеиленой пружины в комплекте не было видимо манагеры дернули...
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

tim42, не расстраивайся! Давай разберемся:

1. Я тебе советовал почитать про усилие ГП для этой винтоовки. 170 атм, по моему мнению для неё много. Я себе буду заказывать 130 атм (ну 140 максимум)!
там есть паз на запасном поршне
2. У тебя в комплекте был запасной поршень!? Можешь сфотографировать оба?
Если один из них с перфорацией, значит единственная стальная пружина является усиленной. Что вообще лежало при покупке в коробке?
В общем купил пружину в магазины как сказали манагеры на кросман
3. Где брал пружину? Можешь сфотографировать пружину и то, что с ней стало?
где взять усиленную обычную пружину?
4. Для начала взвесить твою единственную стальную пружину. Возможно она нормальная. Вес усиленной смотри у меня на фото выше. Если, что закажи ЗДЕСЬ. Я тебе могу все размеры дать.
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Спс друг, ты меня немного приободрил, а то думал уже зря выкинул деньги, все сфотаю, сегодня, выложу тут, да 170 атм это перебор, купил оптику, хотел пристрелять думаю, почему не получается?! оказывается крепление съезжало , в итоге креплению хана, очень большая отдача и вибрация.
2. поршень был
3. пружина витая была в винтовке , ГП покупал в магазине манагеры сказали для кросмана
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Схема примерная для понимания сути
Изображение
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Изображение
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

фото 1
Изображение
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

ф3
Изображение
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Изображение
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Ну и дела. :wow: Повезло, что оптику не убил. Убери её пока вообще, на время экспериментов.
Для начала посмотри этот ролик. Внимательно. Винтовка Crosman Optimus почти идентична Vantage. Именно такой способ размещения пружины наиболее оптимален. Обрати внимание на процесс центровки (с 3:00), эта простая манипуляция поможет избежать децентрализации и повреждения ГП.
Пружина у тебя (по виду) действительно ослабленная, к сожалению. Кто взял нормальную думаю понятно. Вообще перед покупкой стоило озадачиться изучением комплектации винтовки, и всё проверить перед оплатой. Я бы на твоём месте в целом уделил бы больше времени чтению этого форума. Многие здесь не любят, что либо объяснять, т.к. информации по всем вопросам как правило полно.
Второго поршня, вероятнее всего, в комплекте и быть не должно. Т.к. на фото видно место для упора штока ГП в поршень, он даже не родной. Я правильно понимаю, что никаких мелких отверстий в передней части обеих поршней нет? Мне видятся 2 выхода: первый - довести до ума имеющуюся ГП и юзать её. Т.е. отдать её тем, кто может отрегулировать давление, если она не ещё пригодна к использованию. Второе - купить ГП от 1 т.р. у толковых участников форума. О стальной усиленной пружине вообще забудь, потому что ты будешь ставить оптику, и велик риск её уничтожить. И ещё раз повторюсь - побольше почитай форум. Многие вопросы разрешатся сами собой. И денег сэкономишь.
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Это видео смотрел несколько раз, у него гп с центрующей шайбой, поэтому он ставил цилиндром в поршень а не штоком, а мне в магазе дали второй поршень в дагонку, да и оба они без дыр в поршне. Для еэто гп можно сделать центрующую шайбу и поставить как на видео, но через чур она мощна, откажусь от ее, да либо заказвать 130 ат. но пока нет уже желания и средств. Сегодня купил усиленную пружину от мурки, по диаметру такая же, только длиннее, посчитал у тебя витки на фото, примерно так же обрезал, вставил, ну конечно лучше чем сток, но и с гп рядом не стояла) А почему усиленная пружина убивает оптику?
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

По поводу комплектации манагеры включают дурочка и говорят - как пришло, так и продаем, к стати один поршень по диаметру чуть меньше иленно тот что с выемкой под гп, думаю он вообще хз с чего, просто дали - выкинуть жалко было)
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Что касается оптики взял себе HAKKO Hunter BNL-440 4x40 R:6D http://www.smotrivoba.com/index.php?productID=2729 вроде как по словам тех же манагеров лучше пилада, и как бы противоударный.
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

у него гп с центрующей шайбой, поэтому он ставил цилиндром в поршень
Именно такой способ я предпочитаю когда речь идёт о "не родной пружине". Всё сидит плотненько, всё зафиксировано. Другое дело, когда все внутренности заводские и всё подогнано как надо с самого начала.
А почему усиленная пружина убивает оптику?
Есть одна Рейтинг оптики для ППП магнум класса - 2, где можно ознакомиться со статистикой выхода из строя оптических прицелов на пневматических винтовках. Происходит это постоянно. Связано это прежде всего с особенностью отдачи ППП. Особенно это касается стальных пружин. Информации об этом много. Будь осторожен.
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

Еще заметил такое, что на прикладе внутри, где ходит шептало есть пластиковое колесико, так вот пока стояла гп это колесико там хорошую, местами неровную борозду накатало, так что думаю надо брать не больше 130 атм гп.
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

еще хотел спросить, есть мысли как ремень прикрепить на винт?
tim42
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:44

Сообщение tim42 » .

По ходу мы единственные обладатели сего чуда)))
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

еще хотел спросить, есть мысли как ремень прикрепить на винт?
Да полно вариантов: тут уж какой самому больше нравится.
Самый гуманный - одну петлю ремня за рукоять приклада, другую за ствол, ближе к казенной части.
Изображение
Есть вариант поставить на ствол скобу соответствующего диаметра.
Изображение
Есть и варварские способы:
Изображение
Но за механизм взвода крепить точно не стоит.
По ходу мы единственные обладатели сего чуда)))
Есть народ, просто не все тут пишут. На самом деле есть ещё очень много похожих моделей: Crosman Quest 800 (1000), Crosman Sierra Pro, Crosman Optimus, Crosman Nitro Venom, Crosman Storm XT и т.д. В целом много наберётся.
BVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:35

Сообщение BVD » .

Последние результаты отстрела.
Установлена ГП, о которой я подробно рассказал в 4 посте этой темы.
Прицел открытый. Расстояние 4 метра с мягкого упора.
Пули всё те же: GAMO PRO HUNTER impact 0.49 г. 5 шт.
Точность возросла, кучность стала чуть-чуть хуже.
Изображение
BorSma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016, 20:44

Сообщение BorSma » .

Купил я себе такую машинку. что могу сказать? эргономичный приклад, дерево. нормальная сталь и детали подогнаны хорошо. правда сборка Китай - это видно. Но видимо с контролем качетва на заводе все в порядке. У винта есть потенциал.
На 20 метров куча удовлетворительная. жду хрон для отстрела
Китайский кукурузник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:32

Сообщение Китайский кукурузник » .

Мужики, скинте если не трудно скан сертификата на эту модель?
Nachar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:29

Сообщение Nachar » .

Сегодня стал владельцем этого чуда. Будем посмотреть что это за зверек.
Nachar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 20:29

Сообщение Nachar » .

Сегодня выбрался на первые пострелюшки.
Из пуль были только 0,68 Люман, остроголовые. Знаю что не фонтан пули, но в моей дыре выбора нет) Попозже закажу через интернет разных на пробу.
Пристрелял немного открытый прицел на 20м, о кучах пока разговора нет, но старый БП от компа уничтожен) Оказывается с плохим зрением очень неудобно пользовать открытый прицел, походу надо будет какую-нибудь оптику завести с постоянной кратностью.
Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Тут мушка поди, в два раза ширше прорези прицела ?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей