Pcp пистолет ataman ар16 5.5 мм

Модераторы: shapanur, lomaster

мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

Огорчает отсутствие заправочного порта и невозможность отключения перезарядки барабанчика при взводе.

Про заправочный порт понятно. а вот про отключение не совсем.
После взвода и автоматического проворота, если рукой покрутить барабан ,разве он ни свободно крутится...
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

мессир писал(а): Про заправочный порт понятно. а вот про отключение не совсем.
После взвода и автоматического проворота, если рукой покрутить барабан ,разве он ни свободно крутится...
Он перещёлкивается и крутится свободно, но чтобы снять его со взвода(с пулькой в стволе как на крикет), надо провернуть барабан до освободившейся каморы и снять со взвода(лишние движения, лучше бы была возможность отключить автоповорот барабанчика).
brz писал(а): вот Доберман от Толстоконева К. из Барнаула в папском.на моем специально 4.5 выгравировали. в октябре пришел за 25руб машинка не такая изящная как атаман2 но точнее и дешевле более чем в два раза. индивидуальное изделие. а еще за оставшие 25 можно ППП взять или гладкоствол в отличном состоянии тоз34 или иж54.
Сертификат к данному изделию есть? Если нет, то можно и с ппш времён войны, галок стрелять, дёшево и сердито.
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .

к вашему сведению смотрите ЗОО и КОАП вы и сертефицированным атаманом можете стрелять в черте города только в определенных подготовленных местах и за пределом населенных пунктов в местах пригодных и тд и тп. иначе штраф 40 тысяч. в екатеринбурге нагнули так гражданина совсем недавно причем задержали его по жалобе видевших граждан и стрелялал он спростого пистолета 4.5 калибром. так что не надо ля ля про сертификаты
будут свидетели вас и с сертификатом прижмут и либо штраф а если есть лицензия на охотничье могут и ее погасить мин на полтора года вроде. а в охот угодьях поймают ( а егеря теперь довольно часто стали с ментами ездить) то и в поле не отмажешься
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

brz писал(а): будут свидетели вас и с сертификатом прижмут и либо штраф а если есть лицензия на охотничье могут и ее погасить мин на полтора года вроде. а в охот угодьях поймают ( а егеря теперь довольно часто стали с ментами ездить) то и в поле не отмажешься
Согласен, но к чему здесь этот доберман? Ещё 1 пистолет мне пока не нужен, даже за 5 000, купил атаман, про него и пишу. Может потом куплю и добермана, в подарок. Я ведь никого не агитирую, что хотел то и купил. Вопросов по этому пистолету было оч. много, ещё до его выхода, я один из первых владельцев, делюсь своими впечатлениями, отвечаю на вопросы, по мере возможности, фотографии атамана не пихаю в чужие темы, про добемана никого не спрашивал, так к чему он здесь? или мало тем про доберман? Когда захотел купить пистолет, перечитал много инфы, и пересмотрел все видео, внешне мне понравился атаман. Представьте, вы выложили в контакте фотографию своей подруги, а кто то вам присылает другую тёлку и рассказывает, что она лучше и дешевле. Пишу о том, что есть на руках, доберман и все остальные пистолеты пока не куплю.
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .

https://rospravosudie.com/cour.../act-223200530/
а я взял Добермана и просто вставил его как лучшие изделие и более дешевое в противовес Атаману имхо. так как это схожие изделия пусть люди сравнивают и выбирают. а то что вы его ттх комплектацию отстрел выкладываете так спасибо пусть видят думают .
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

brz писал(а): а я взял Добермана и просто вставил его как лучшие изделие и более дешевое в противовес Атаману имхо. так как это схожие изделия пусть люди сравнивают и выбирают. а то что вы его ттх комплектацию отстрел выкладываете так спасибо пусть видят думают .
Недавно, месяца 2 назад, купил новую октавию, так мне человек 30 сказали, что надо было купить полноприводной рено дустер ,в полтора раза дешевле и лучше. Но не нравится мне дустер и писец, не нужен он мне и в 3 раза дешевле. Ну не схожие они. Хотя меняю машины часто, примерно 2-3 новые машины в год, покатаюсь и продаю, надоедает одно и то же.
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .

Каждому свое)) ну вот не нравиться мне что атамановцы оборзели и ставят цену за российское изделие даже без заправочного клапана( сменные редукторы век прошлый) минимум в 50 тысяч как за матадора практически. ладно всем адью пусть люди сами выбирают.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Может они и снизят цену, раз есть конкурентные изделия даже с лучшими ттх, в два раза дешевле. Но мне лично Атаман удобен, контактирую с Алексеем (Russian Air Guns), а он как я понял, часто бывает в Москве у производителя, пусть это изделие обошлось дороговато, за то сервис и запчасти находятся в удобном для меня распололожении. Сменный резик - это супер тема, был бы он ещё с заправочным клапаном. Но я точно знаю , что они будут, и я обязательно докуплю ещё один-два резика. чтобы грёбаный баллон не таскать с собой.
[QUOTE]Originally posted by brz:

Каждому свое)) ну вот не нравиться мне что атамановцы оборзели и ставят цену за российское изделие даже без заправочного клапана( сменные редукторы век прошлый) минимум в 50 тысяч как за матадора практически.

Х.з, может у Атамановцев есть свой резон, чтобы ставить такую цену. Велес в папском наверное тоже под полтинник будет стоить(как матадор практически), я же сначала Велеса вожделел и вожделею до сих пор)
Давид32
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:12

Сообщение Давид32 » .

Изначально написано magg0t:
То есть как он был анонсирован :)
От пухлого резика с заправочным портом тоже не отказался бы.

в этом виде ему нет равных,хоть и цена не нормальная,но пекаль который купил тс это ни чем не примечательный как и десятки других за 15-20 тыров,доберман на много предпочтительнее
блин фотка не стала где он с ручкой аля кольт
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

У меня сын выпрашивает Атаман, решил купить ему Добермана, так вот, вчера искал и найти не смог, писал мастерам и мне ответили, что до весны заказы не принимаются, б\у тоже нет. Может кто-нибудь продаст мне Доберман в 5.5, я бы написал сравнительный обзор, заодно и Атаман сохранится у меня, а то сынуля точно выпросит.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Mixamarket писал(а): Если только кого-то сильно прижмет по деньгам, а так сейчас совсем не то время, чтобы продавать, потом не купить...гребанная валюта и инфляция.
Лучшим решением сделать заказ у мастера и дождаться весны (он явно с запасом времени зарядил, возможно и раньше получится)
Значит придётся покупать второй Атаман(который есть в наличии) за 50000, ждать до весны - это пи.дец как долго. Может куплю стандартную версию с кольтовской рукояткой, для разнообразия. Хотя, честно говоря, меня и длинная версия не обламывает.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Думаю, что в выходные получится сделать отстрел в закрытом 100 метровом коридоре, с нормального упора. Не терпится увидеть результаты, на улице, да ещё в такой мороз, добиться точности очень сложно. Видел мишеньки Велесов, так там у Эдуарда разброса нет, просто одно отверстие.Если добьюсь такого же результата, то совсем успокоюсь)
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

а есть у кого короткая версия с рукояткой кольт? Что он может с завода?
Доберман не хочу, велес однозарядка, вилка пистолет, так себе и в 4.5. Прокофьев тоже не то. Атаман вроде самый оптимальный на мой взгляд.
мессир
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:28

Сообщение мессир » .

а есть у кого короткая версия с рукояткой кольт?
Навряд ли , не спешат на орбиту ... :(
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Навряд ли , не спешат на орбиту ...
Жаль, "лонг" от края модера до края ручки под пол метра длиной.
Дофига слишком для пистолета. В этих габаритах и ценовой и весовой категории можно короткую вилку взять. А при сходных размерах ствол там 30 см, калибр до деда, возможность поставить нормальный прицел + упор в плечо. И ни каких откручиваний резика.
удобнее "хулиганить" с ней.
А пестик душевнее.
Хз. Буду думать.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Вечером, когда мелкие уснут, сниму видеообзор, жена обещала подержать камеру(еле уговорил, вообще не боится меня).
Scorpio1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:50

Сообщение Scorpio1991 » .

Интересный пистолет, хочу себе такой. Отличный заводской экземпляр. А все эти констукторы которые хвалят (доберманы,филганы,крюгерганы и прочие экземпляры)постоянно по рукам гуляют, и потом люди все равно покупают заводские экземпляры. Цена в 50 рублей конечно может и большая, но сейчас все дорого. Яблочные устройства тоже продают по 50 и выше и ничего. Молодец что купил, главное что вещь приносит удовольствие. Буду следить за темой, интересно.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Nikolai1976SPB писал(а): вообще не боится меня
непорядок :)
Winston7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:12

Сообщение Winston7 » .

Цена в 50 рублей конечно может и большая
вчера считал 1377 пцп в 5.5
на норм комплектующих примерно 25 т.р получается. (коробка, ручка толст_к, кит, редуктор, барабаны крюгер, ствол lw, ручка дерево) с ценой сборки/настройки 0 руб.
Так что цена в 36-50 тыс имеет место быть за новый заводской пистолет с документами. )
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Scorpio1991:
по рукам гуляют, и потом люди все равно покупают заводские экземпляры.

И продолжают допиливать уже заводские экземпляры.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

В тот вечер, потенциальный оператор взбунтовалась, и видео снять не получилось). Пистолет уже проверен в деле, использование по прямому назначению очень порадовало. Все пернатые тихо и мирно легли в снег, никто никуда не полетел и даже не побежал. Живёт пока Атаманчик в дальней избушке, почти за 100 км от города, вместе с пульками и баллоном. Похрен, если остановят и возьмут с разделанной добычей, главное чтобы орудия не было. Больше всего понравилось то, что он в такой мороз -35 работал безотказно, наверное он стоит дорого, может для кого то длинноват, наверное для города звук не очень комфортный, но для охоты с близких расстояний до 40-50 метров - это просто песня. Рябчикам и куропаткам он очень понравился!Не выдержал ведь, взял отгулы за свой счёт, чтобы проверить его в безлюдных местах. Моя очень доволен! Теперь поедем на рыбалку-охоту в следующие выходные, обязательно выложу фотки. Не знаю только , можно здесь фото трофеев выкладывать или нет?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nikolai1976SPB:
с близких расстояний до 40-50 метров - это просто песня.

Так это со всеми ПЦП-пистолетами так, если честно.
Изначально написано Nikolai1976SPB:
здесь фото трофеев выкладывать или нет?

Про охоту - в разделе "охота с пневматикой".
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

ADF писал(а): Так это со всеми ПЦП-пистолетами так, если честно.
Значит мне повезло, мой точно не хуже других. Жаль, что не могу найти Добермана старшему сыну, ему 27-го 20 исполняется, так выпросил в подарок на день рождения, гадёныш. Попытался заказать коротыша с рукояткой кольт, так там очередь, ждать х.з. сколько придётся. Возьму себе ультракомпакт с биатлонным взводом пока, хотел купить вилку, но всё же отзывов по ней мало, да и не очень нравится внешне. Пест буду отправлять сыну в Питер только после того как приедет Ультра(а то останусь с пустыми руками). Совместные фотки девайсов выложу, когда приедет Ультра. По Атаману, сказать особо нечего, 30 выстрелов jsb 1.175 летят стабильно 197 мысов, отрывов от цели нет, регулировка спуска под любую прихоть, ступенька присутствует, он просто работает(даже немного скучно). Жаль, что это мой первый PCP пистолет и сравнить не с чем, но цену я уже переварил, а приобретением очень доволен.
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:49

Сообщение klest » .

Возьму себе ультракомпакт с биатлонным взводом пока,
Извиняюсь, это что за стрелялка?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nikolai1976SPB:
хотел купить вилку, но всё же отзывов по ней мало

Отзывов по ней дофига, главное - фильтровать то, что продавцы этих самых вилок напевают.
Штука под усердное допиливание, шанс, что будет сразу нормально стрелять - минимальный.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

http://raguns.ru/shop/ataman-m2r-ultra-c-limited/ Вот такая стрелялка. Брать буду у Алексея, с отстрелом и гарантированной кучностью.Выбора между производителями у меня нет(, так как Алексей торгует только Атаманом, зато и сомнений в качестве покупаемого товара тоже нет! В этом я имел возможность убедиться!
Изображение
OleLukoye
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:40

Сообщение OleLukoye » .

ADF
, говоря о Вилке Николай видимо имел ввиду пистолет. Отзывов по нему нет, т.к. в продажу он не поступил.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

OleLukoye писал(а): , говоря о Вилке Николай видимо имел ввиду пистолет. Отзывов по нему нет, т.к. в продажу он не поступил.
Конечно пистолет. На сайте висит фото, страшное такое, найти ттх не смог, цена 25000 р.
Nikolai1976SPB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:03

Сообщение Nikolai1976SPB » .

Кстати, редуктор на Атамане AP16 не регулируемый, ради интереса вытащил его и поставил уплотнительную резинку, так вот, был момент, когда он выдал 215 тяжёлой JSB. Значит возможности для разгона есть. Но мне дурострел не нужен, нужна стабильность и количество выстрелов, сразу вернул редуктор на место, эксперименты завершил.
7leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:50

Сообщение 7leo77 » .

http://www.youtube.com/watch?v=R4SyYMEFH40
а вроде как и регулируемый)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей