N. Diana 340 N-TEC

Модераторы: shapanur, lomaster

Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Изначально написано dianarws:
ну так мишени отстрела будут чьи нибудь или как? )

Если дождежся тепла,для тебя специально сделаю обзорный отстрел! 40,50,70 метров! Ну ,а,наслово с 50м. - дыра диаметром 3-3.5 см.При ветре.
ksar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:31

Сообщение ksar » .

Чудак 71 писал(а): Если дождежся тепла,для тебя специально сделаю обзорный отстрел! 40,50,70 метров! Ну ,а,наслово с 50м. - дыра диаметром 3-3.5 см.При ветре.
Это большая дырка. Должна быть меньше если это реально диана.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нормально это, просто не надо смотреть на выборочные мишени, как у нас очень любят хвастаться.
Это вполне хороший результат для плинковой винтовки.
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Изначально написано ksar:

Это большая дырка. Должна быть меньше если это реально диана.

Да я не снайпер- Герой Сопротивления! Батя мой в 70 лет кучу НАЛОЖИЛ в 8см ! До сих пор в ахе! :) Пришлось купить ему СФХ роял. P.S. Без обид. Лады?
Изображение P.P.S. Модеры у Аирган сторе-говно!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ksar:
Это большая дырка. До...

При ветре и на улице?!
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws » .

Модер реально говно ) У меня хорошие есть по новогодней цене )
ПС - я на 50м стрелял в кучку 34мм из Дианы 31 с обьрезанным до 31см стволом... значит по кучности это одно и то же...
Кстати я бы и этому веслу сволик подрезал...)
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws » .

Изначально написано gnom:

Года идут, а дуня как жевал говно мотал портянки на бигуди, так до сих пор тем же и занимается.
Откуда тебе убогий знать, что у меня есть, а чего нет?

бгг...) Где отчет по ТВОЕЙ Фане? Или мОлина лучше всех, патамушта на нее мОлица можно?
Того чего у тебя нет хватит чтоб стадион набить )))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ты наркоман? Я давно подозревал, т.к. бухло не в состоянии так влиять на рассудок.
Полет твоих мыслей трудноуловим для кого то кроме тебя самого.
Причем тут файн и что у меня есть? У меня, к слову, в данный момент, в личном пользовании 11 единиц длинноствола, из которых только 2 от столь любимого тобой ИМЗ.
Напомню, что тема называется Diana 340 N-TEC, так что протри свои залитые ссаньём бельма и больше тут не появляйся..
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws » .

бгг2... пацан сказал КУПЛЮ ФАНЮ, значит поди и купи, где она? где обзор? )
11 единиц длинного, а у самого короткий... )))) И ниодного обзора по СВОЕЙ вещи...))))) Даже с чужой Дианы 340 Н-тех не пострелял по бумажке, видимо хозяин испугался ее давать в твои кривые руки... Жгунчик )))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Мне нет нужды что то доказывать опущеному лошку в колготках на велосипедике. Захочешь что то выяснить, звони, приезжай, я в отличии от тебя не скрываюсь и доносы в органы не пишу.
А пока забейся обратно под шконарь и блажи оттуда в своих чертогах разума :D
ksar
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:31

Сообщение ksar » .

gnom писал(а): Мне нет нужды что то доказывать опущеному лошку в колготках на велосипедике. Захочешь что то выяснить, звони, приезжай, я в отличии от тебя не скрываюсь и доносы в органы не пишу.
А пока забейся обратно под шконарь и блажи оттуда в своих чертогах разума
Жесть))))
Дианервс пора вены всрывать. И сайт закрывать. Жестко ты его опустил)))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Примерно 15-20мм чока..
300мм можно оставлять смело.
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Спасибо! Как тебя хватает на столько тем?! Ответа не надо.
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

А в "компакте" то же- чок?
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Хоть бы Вася отписался о моей бывшей :) ! Или не полюбил ты ее :( ?
Никаких эмоций,ни хороших ни плохих.Как резиновую палку поимел.
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Изначально написано Sade:
Тема жесткая помойка....

Почему? Все остальные - розы?
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Думал прочитаю, что-то полезное, а тут 9 страниц выяснения степени какашечности спускового механизма и крутости Диан против Варь и Эйр Армсов. Полезной информации среди флуда минимум.
Чудак 71
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:39

Сообщение Чудак 71 » .

Ну да, есть такое.Владельцев с гулькин нос.
И конструктива нуль.
Вит55
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 16:08

Сообщение Вит55 » .

Владельцы Ди 340 Н-тек, сообщите скорость пули/масса/брент на усиленной пружине? Насколько высоки расхождения с заявленной производителем?
Что и как регулируется на этой винтовке в УСМе? В магазе смотрел четыре Дианы разных моделей, у всех УСМ настроен по разному, сложилось мнение что его при сборке не настраивают, как получилось-так получилось, регулируйте сами))
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Скорость полета при применении различных пуль я не измерял. Пробовал пульки Гамо Про Магнум 0.49 гр. Не понравилась кучность. Да и легковаты они для пружины, думаю так можно манжету быстро ушатать. Понравились H&N Барракуда 0.69. Стреляю ими на 30 метров, кучностью доволен. СМ не регулировал, устраивает и так. Других не пробовал (мягче, жестче)сравнить не с чем. Просто привык к нему.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sade:
Да и легковаты они для пружины, думаю так можно манжету быстро ушатать.

Любая пуля в стволе, даже колпачек, создает достаточное сопротивление для движения поршня, чтобы никакого чрезмерного ушатывания не происходило. Опасны лишь холостые выстрелы, когда пули нет совсем.
Что касается оптимального веса пуль - все дианы, кроме разьве что 350 и 460, явственно демонстрируют (цифрами на морде хронографа), что полуграммы из них вылетат более эффективно, чем хэвики (~0,68). По энергии разница примерно 1,5-2 ёжика в пользу полуграммов. Т.е. винтовки конструктивно расчитаны на такие пули. Да и с точки зрения баллистики - до 50-60 метров нет особой разницы, легкие или тяжелые. Пристрелка, конечно, разная будет.
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Вот именно вылетают то эффективно, но уже на 30 метрах легкие пули начинают давать отрывы... Возможно есть разница в качестве самих пуль. Про одинаковую баллистику до 50-60 метров не стану дискутировать. Для себя полуграммовые гамо отнес к второсортным, для пристрелки не годятся. Слишком много отрывов. Вспомнил занятия пулевой стрельбой в молодости и провел аналогию (спортивно-охотничьи патроны с черной гильзой в сравнении с экстрой, целевыми, с желтой латунной гильзой) На тренировки годятся простые, на пристрелку и на соревнования только целевые Экстра. Но это мое личное мнение, основанное на моем личном стрелковом опыте из Дианы данными видами пуль.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sade:
... но уже на 30 метрах легкие пули начинают давать отрывы... Возможно есть разница в качестве самих пуль.

Именно в качестве. Легкие жсб (0,547) диаметром 4,52 - отлично летали, правда с обычной 34-ки (не N-тек). Но, думаю, вряд ли разница есть в этом плане.
Еще "холопунью" стрелял, точный вес не знаю, вроде бы тоже в районе полуграма. Кучность на 50 метров была сравнима с jsb.
А грузила под маркой гамо - это вообще не пули...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Для себя полуграммовые гамо отнес к второсортным, для пристрелки не годятся
Только есть ошибочка, не полуграмовые, а гамо :P
У Н-тек есть проблема. Она прескверно настроена с завода.
Надо сразу ставить плотную манжету, разница потрясающая..
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

gnom писал(а): Только есть ошибочка, не полуграмовые, а гамо
Если ошибочка в орфографии, то слово полуграммовые написано мною верно.
Для того чтобы безошибочно писать такие слова, необходимо запомнить, что ПОЛ- пишется слитно, через дефис или раздельно в зависимости от того, какая буква следует дальше, а ПОЛУ- пишется слитно всегда. Граммовый с двумя М. Если же быть полностью пунктуальным, до одной сотой грамма, то да я ошибся пуля Гамо весит 0.49 гр., а не пол грамма. Эти пули я и имел в виду. Или подвох в другом?))))) Надеюсь не обидитесь. Не все заморачиваются орфографией на форумах, используют море специфического сленга.
А вот по манжете поясните подробнее, если не пропало желание. Какую ставить? В чем разница?
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Что-то глючит отправка... А есть ли в продаже оригинальные газовые пружины на эту винтовку? На сайте произаодителя не нашел. Когда покупал винтовку на выставке, то представитель Динаы, немец мне сказал, что они уже есть в продаже. Поиск по маркировке на самих пружинах и на родном сайте ничего не дал. Настрел у меня маленький, еще далеко до этого, но все же эта информация интересна.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Или подвох в другом?))))) Надеюсь не обидитесь. Не все заморачиваются орфографией на форумах
Я не знаю откуда такая озабоченность орфографией, т.к. дело тут совсем не в ней.
Вы пишите что полуграмовые пули плохи и приводите в пример гамо.
Вам отвечают, что виновата не масса, а то что они гамо :P
А вот по манжете поясните подробнее, если не пропало желание. Какую ставить? В чем разница?
N. Diana 340 N-TEC
http://www.airgunstore.ru/manzhety/manzheta_diana_vd/
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Sade писал(а): А есть ли в продаже оригинальные газовые пружины на эту винтовку?
http://www.versandhaus-schneid...3214a5db4a4f04c
Sade
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 06:53

Сообщение Sade » .

Я и имел в виду, что полуграммовые гамо - плохие пули, а не вообще полуграммывые. Наверное не так меня поняли, либо я не совсем ясно выражаюсь.
Выше я писал, что другими, не полуграммовыми не стрелял, но читая форум пришел к выводу, что полуграммовые, это легкая пуля для моей винтовки и точнее будут лететь более тяжелые пули. В силу отсутствия времени на самостоятельный подбор пуль, а покупать коробку на 500 штук (а основные, так сказать раскрученные и известные мне по форуму пули, как правило, продаются в калибре 4.5 по 500, реже по 200 шт.) Есть определенные стереотипы. Пообщаться на эту тему можно только на форуме, никто не увлекается пневматикой. Потому нахватался стереотипов. Что порекомендуете из легких?
Спасибо за ссылки. Gasdruckzylinder.... это сильное слово. С немецким у меня полный атас))))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sade:
... но читая форум пришел к выводу, что полуграммовые, это легкая пуля для моей винтовки и точнее будут лететь более тяжелые пули...

Потворяю: дианы, по ряду признаков, конструктивно оптимизированы под 0,5 грамма. На них - чуть выше начальная энергетика, система работает ближе к оптимуму. А кучность на доступных для ППП прицельных дальностях - от веса качественных пуль не зависит.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей