GAMO Compact

Модераторы: shapanur, lomaster

rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

А как объяснить сквозняки в пивной бутылке?
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Три бутылки пробил, разных марок. Поробуйте это стоковым пистолетом.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Кажись, Калужское пиво. Найду такое, сравню.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

ADF,а 130 более тяжёлой пулей у вас не возникло сомений?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

1. Методика измерений, особенно погрешности
2. Любые скоростия вплоть до 170 - не всегда и не любую бутылку разбивают. Бутылки вообще очень разные бывают по прочности, даже одинаковые на вид. банальная стрельба в этикетку - существенно усложняет пробитие.
Именно поэтому в бутылках измерять не корректно :P
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Понимаю. А на маятнике какие погрешности?
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Да, тоже про 170 для бутылки знаю. Но сам факт, одна бутылка не пробивается, а при апе бьётся.
SergWL
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:38

Сообщение SergWL » .

Конечно это моё ИМХО, но как бы "GAMO compact" всё же не для бутылок предназначен. Опять же вспомним, что по существующему закону, "не оружие" это до 3-х джоулей. Конечно можно потрудиться и выжать из однокачкового компрессионника до 3,5 или даже 4-х джоулей (Вот это да! Охренеть!!!). Вопрос - а зачем??? Что это реально даст или улучшит? Ничего! Разница в моще на самом деле мизерная, а девайс сразу переходит в категорию пневматического оружия. Владелец этого апнутого игрушечного пистолетика всё равно не будет относиться к нему достаточно серьёзно в виду немощности девайса (Игрушка же!) и будет пользовать его не особо осторожно. Какая нибудь бабулька, живущая по соседству позвонит СП и пожалуется, что сосед де подозрительный, и пуляет то и дело из большущего и страшного пистолета. Приедут, составят протокол, изымут пукалку на экспертизу в рамках административного дела по статье стрельбы в населённом пункте, а далее уже автоматом - штраф 40000 руб. с конфискацией "игрушки". Он ведь теперь уже 4 дж стал. Смешно конечно, но судьям безразлично - раз по экспертизе больше 3-х дж. значит оружие и точка, доказывать обратное и размахивать сертификатом на 3 дж. с печатями бесполезно. Резюме - "GAMO compact" в стоке, это то что нужно и самодостаточно. Не стоит его насиловать.
------------------
Пока мы злимся на жизнь, она проходит.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Прошу простить за занудство - не известно прецедентов, когда после стрельбы где попало решающим оказалось фактические превышение порога в 3Дж.
Зато известно достаточно прецедентов, когда после стрельбы из любой пуколки (включая эйрсофты на 1 Дж) где попало - у владельца были неприятности, вплоть до легкого и без усилий натягивания именно как за стрельбу из оружия.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Вообще-то дырочки ровнее хочется. А это достигается большей скоростью.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

А это самыми фиговыми пулями барракуда на 5 метров
Изображение
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

А это самыми фиговыми пулями барракуда на 5 метров
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано rainboow81:
Вообще-то дырочки ровнее хо...

А пули матчевые?
Плюс еще разные материалы для мишеней есть. Настоящие спортивные мишени на каком-то рыхлом картоне печатают - там пуля на любой скорости ровную дырку вырубает. Хотя, повторяясь, матчевые пули кажется в чём угодно ровные дырки делают.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Матчевые в такой мишени одиночную делают ровную. А если кучка, то так же рвано.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

На страничке #3 моя мишенька пулями gamo match.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На картонку или тонкую ДВП клеить мишень.
Так или иначе, насиловать пистолет ради более четких пробоин? Очень важно не забывать, что увеличение степени сжатия в цилиндре однокачкового - скорость поднимает не сильно, а вот нагрузку на цилиндр - значительно.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Это да.но ещё и пуля в стволе меньше времени находится? Меньше расколбас действует на пулю.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано rainboow81:
но ещё и пуля в стволе меньше времени находится? Меньше расколбас де...

Вот это вот, простите, полный бред.
К слову сказать, основной фактор расколбаса в компессионниках такой компоновки - резкая деформация коруса в момент открытия клапана. Когда на поршень давило ~300 Кг, а за короткий момент, пуля едва по стволу начала двигаться, на поршень давит уже лишь 50-100 Кг и меньше. С этого момента по всему пистолету начинают гулять упругие колебания, постепенно затухающие. Хотя даже влияние этого фактора на кучности обнаружить не просто, но вот сам момент деформации отчетливо виден - если очень внимательно смотреть на пистолет сбоку в момент выстрела.
BF55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:31

Сообщение BF55 » .

Здорова камрады.волей случая приобрел данный девайс,новый 13год.хочу из него ,,человека,, сделать :).уже усм отрепетировал,поправил казенник и фаску,полирнул флитцем и калибром прошел нарезы.опыт есть на рср.думаю как калик примастрячить....идейки есть,ну и разогнать мальца.еще люфты убрать без вмешательства разрезными шайбами.кто что посоветует.машинка нравится.рукочть другую сделаю под себя.хочу чтоб можно было вернуть в сток все легко
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

BF55 писал(а): ну и разогнать мальца
Зачем? Это не для разгона пистоль ни разу :P
BF55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:31

Сообщение BF55 » .

Насчет разгона я еще ничего не делал,пока читаю инфо.может и не буду лезть в компрессор.пока выдает геко 113/115 стабильно.отарытые родные не нравятся.без вмешательства большого можно вместо них поставить вставку с лх под калик типа пилпд 1х20.крепиться тем же болтом что и родной целик.вобщем без сверления отверстий и напилинга пистолета.можно так же роставить прицельные нормальные типа вильямс и лпа или гамовские.можнозаменить заменить ствол на качественный лв,чех,иж60 полигонал,тоже неплохая точность.удлиненый и установить на него фрезерованый надульник стальной вороненый с нормальной регулируемой мушкой.жаль что в усм нельзя поставить доп шептало.я выровнял шептала алмазным надфилем и полирнул их дремелем мелкозернистыми дисками резиновыми слегка.чутка ослабил пркжину шептата.ход и усилие спуска стали намного легче.но ступенька перед срывом всеравно жестковата.дальнейшее рукоблудство будет чревато.усмов много подгонял,опыт есть.смысл,добиться приемлемой технической кучности возможности возврата пистолета в стоковое состояние.пока попытаюсь поиграть пульками с данными изменениями
BF55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:31

Сообщение BF55 » .

Не разобрался еще с болтом регулировки под скобой.он абсолютно ни на что не влияет на шептало потому что при полном вкручивании не достает до него....странно.его рикто не крутил до меня..можно поставить длиннее.но это ничего не даст на мой взгляд.там и так ход ск минимальныйА болт на ск крепежный как я понял.просится пильнуть ск металлический вороненый можно и нержавейку или латуньку.красивый вместо пластмасски,тоже возвращаемо.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Ещё надо посмотреть наличие отсутствия люфта под гужоном который крепится ствол со стороны казны. Я терку резиновую подложил.
BF55
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:31

Сообщение BF55 » .

Спасибо,соосность проверял ствола и перепуска.крышка сзади имеет люфт 0,7мм примерно его надо убрать.ну резинка лучше в торце ствола была чем в перепуске
SergWL
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:38

Сообщение SergWL » .

Кроме СМ, единственный косяк, который я нашёл в своём GAMO-компакт, это обнаруженный люфт ствола из-за слабого прижима скобой крепления к стволу. Это скоба на двух винтах рядом с казной ствола. Ствол лежит под скобой чуть глубже чем надо и скоба недостаточно его прижимает несмотря на полность затянутые винты крепления скобы. Проблему решил подложив под прижимную скобу латунную вставку толщиной в 0,3 мм.
Во всём остальном компрессионник классный, лучший из всех что я знаю в ценовом диапазоне до 16000 руб. (ИМХО).
------------------
Пока мы злимся на жизнь, она проходит.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Дубль 2. Поменяв 3 пружины открывания клапана сломалась скоба взвода, за 5 минут из велоспицы сделал. Настрел тыщ 5-8, считая холощение.
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

По маятнику люман 0.55 едет 127, а экон экзат( если верить что он 0.48) 140 мыс
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Померял хроном.
Вывод- не верить маятнику: 0.48 летит 122, 0.55 96. Чуда не случилось.
SergWL
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:38

Сообщение SergWL » .

Заменил стоковый ствол на LW с чоком. Новый ствол заказал длиннее стокового на 30 мм. Кучность стала лучше, но не сказал бы, что в разы. Стоковый ствол всего немного уступает по кучности новому, сделанному из бланка LW. Следы нарезов на пульках стали более чёткие. Да, но теперь мощь поднялась, столо 3,5-4,0 желудя в зависимости от веса пулек. Надо бы её опустить до 3 желудей, но отпиливать лишние 30 мм так не хочется :-(. В целом я результатом доволен, хоть и дороговато по деньгам вышло. Резюме такое - оно конечно хорошо но совсем не обязательно, стоковый ствол практически не уступает.

------------------
Пока мы злимся на жизнь, она проходит.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано SergWL:
Надо бы её опустить до 3 желудей,

Зачем?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя