GAMO Compact

Модераторы: shapanur, lomaster

rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

Полгода прошло как купил, лопнула пружина бойка, где взять такую? Замену нашёл в кассовом аппарате, а оригинал?
сон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 май 2013, 10:30

Сообщение сон » .

Присобачил калик,прикольно стало.
Изображение
Изображение
rainboow81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:56

Сообщение rainboow81 » .

вот нафига калик? быстрее прицелиться?
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Читанул я вас, товарищи камрады, и загрустил.
Загрустил, понятное дело, от того, что не было у меня тогда такого песта как у вас.
Зная себя пятый десяток лет, к половине третьего ночи после прочтения темы принял неизбежное решение - ехать и покупать. Иначе, жизнь будет неизвестно сколько омрачена этой самой грустью до состояния полного говна.
Благо, назавтра по календарю был заслуженный в юности праздник - 23 февраля.
Брал в "пневмат24".
Выбирал из трёх имевшихся в торговом зале. Разрешили за 50р. популять из всех трёх в свой хрон.
Взял самый быстрый - 115-116 провалы до 110-109. Остальные были 112-110 с провалами до 107-105.
Стрелял H&N Excite Econ 0,48 грамма. Так как для песта уготовлена комнатно-бумажная жизнь, отсутствие паспортных 120 не расстроило.
Утром первым делом разобрал пестоль. Заводское масло на трущихся деталях и всех шарнирах присутствует.
Вспомнив читанное о том, что в цилиндре с завода сухо, накапал в технологическое отверстие нейтрального ружейного масла и с отрытым клапаном интенсивно покачал как лисапедным насосом. Возможно, это всё действо было ошибкой, т.к. после сборки пест выдал 98 и так несколько раз. Отложив кирпичей, брызнул в клапан и в цилиндр баллистола, снова прокачал и похолостил немного в разных положениях клапана к горизонту. Видимио пест проплевался маслом и скорость установилась на 113-112-111, где и сейчас находится. Пользуясь случаем при первой разборке почистил ствол (баллистол-ацетон-баллистол). Дикой грязи не было.
Стрельба.
Это мой первый пистолет. До этого даже и не пытался из них стрелять. Врождённый тремор рук. Какой то косяк нервной системы. Медкомиссию в военное училище не прошёл в своё время.
Вобщем, нарисовал маркером крестиков с кружочками от балды и начал я стрелять
и ничего не понял.
Я куда то попадаю! Снова стреляю и снова попадаю! Вот это был кайф и эйфория! Впрочем, до сих пор не отпустило. О мишенях - не буду. Это моя личная радость, меряться с нормальными пистолетчиками - вряд ли стОит.
Стреляю с двух рук. С одной - не может быть и речи, гуляет - пипец.
Пули.
Жрёт всё хорошее без разбора. В хозяйсве немцы-чехи всякие. Без разницы ему. Легче-тяжелее на скорость соотвественно влияет.
Экзакт 0.547 110-109
RWS пистолетные 0.45 113-112.
Всё остальное - где то посередине.
Самая стабильная RWS, но и бюджетный H&N Excite Econ летит прекрасно. Техническую точность - не знаю как померять. На 7 м со стола с упора все в копеечку ложатся. Кстати, как правильно это делать? Я под рукоять на стол полотенце подкладывал, иначе по вертикали гульба.
Спуск мне не понравился, тугой и непонятный. Давишь и ждёшь, не люблю так.
Итого:
Третьи сутки детской радости. Изделие приятное и вполне качественное. Не говно ни разу. Сделано всё абсолютно нормально, купил-стреляй и никакой обязательной слесарной повинности. Из рук выпускать не хочется. Щас допишу, ещё постреляю. Не знаю, насколько быстро он ушатается, дома настрелы большие, потому, что крулый год. Ну, ушатаю - буду расти дальше в пистолетах. Всем спасибо за находку.
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

лучшая пуля, как мне кажется


Изображение
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Нормальный пест. Интересный
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Стас, привет! А там особо не покрутишь
один винт, ход ограничивает и всё. Надо ещё раз разобрать, подумать, как облегчить там эту жизнь. Пружинами поиграть или полирнуть чего ни будь.
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Самый кайф сейчас - личный прогресс каждый день
Лучшая серия за всё время. С утра, до кофе (после кофе стрельба кончается, вообще никуда не попадаю)
Два отрыва тут же за собой просто взял и исправил.
Похоже RWS всё таки лучшая пулька


Изображение
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Рукоять с завода сделана для кинг-конга. Полуфабрикат ясное дело
Буду что-то "общевойсковое" делать, покрасивше и потоньше. Т.к. с одной руки из академической стойки всё равно не стрелять
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Если не сам пилить собираешься, то порекомендую отличного мастера.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Riedel писал(а): Вот это был кайф и эйфория! Впрочем, до сих пор не отпустило.
Володя, поздравляю с приобретением и желаю позитивных эмоций и дальше.
Riedel писал(а): Спуск мне не понравился, тугой и непонятный. Давишь и ждёшь, не люблю так.
А регулировки крутил?
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

к Лёше (Aleks1525) поеду, если ты не про него
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Его работа

Изображение
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

глюк
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

глюк
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Отсюда и запас хороших пистолетных пуль дома

Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Riedel писал(а): к Лёше (Aleks1525) поеду, если ты не про него
Я тоже знаком с работами Алексея, но я про другого мастера.
Вот примеры его работы:
Gamo Center и Target Pistol
Компрессионник walther lp2
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

А диоприк твой :)
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Самый кайф сейчас - личный прогресс каждый день
Приятен такой эмоциональный позитив. Заряжает.
Так что с удовольствием поздравляю!
Пусть дольше держит в тонусе и радует!
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Спасибо!
Вроде простая и добротная вещь этот пест. Хотелось бы, чтоб послужил.
Похоже, эпоха компрессионников в мире заканчивается. Даже 46-го на сайте Ижмеха уже нет. А жаль, ничего лучше компрессионника для дома не придумать.
Riedel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 02:18

Сообщение Riedel » .

Нашел в шкафу банку Exact RS (0,475) - полетели 116-115 стабильно.

Изображение
Artems563
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Artems563 » .

Ребят, не нарушу ли я правила форума, если задам вопрос и в этой ветке тоже. Речь про сравнение с hw40. Уже спросил в обзоре по hw40.
Weihrauch HW40 - мини обзор
Можете помочь в выборе?
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

ну и я вставлю дилетантские 5 копеек по компакту - с ижом46 его сравнивать вообще нельзя. это как танк и форд фокус. иж на голову выше по всему параметрам. компакт хорош ТОЛЬКО отличной рукоятью (а может и не подойти) и бумажкой про 3 дж. спуск - ужасно говно, хотя к нему можно привыкнуть. и да, эта сволочь ОЧЕНЬ разборчива к пулям. отстрелял сегодня стоегер х-матч (который чн на самом деле), чн матч пистол, чн спорт, рвс клуб. ну и геко до кучи. так вот матч пистол и стоегер (который дороже них стоил) летят отлично, а спорт и клуб сеют на 2...3 см на 10 м. геки - заговоренные пули, им ствол по барабану, всегда один разброс в 1 см. я серьезно! с упора! иж46 жрет что угодно, даже мр-657 не так разборчив. а эта испанская шалава с кем попало не ложится. и да, повторюсь. спуск - это атас.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

но за рукоять, которая легла мне в руку как влитая я ему простил все, и хрен отдам. буду мучиться, и учиться упреждать рывок от дерганного спуска.
вообще, вчера злой был на него, потому и писал эмоционально. на самом деле, за свои деньги пестик приличный. просто абыдна, что спуск не сделали нормальный. ну хоть просто шептало не наборное было бы!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хм. Про спуск подробнее. Там же есть какие-то настройки у него, может тупо настроить надо?
vallg2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 02:35

Сообщение vallg2 » .

Про спуск тоже не понятно,был такой(продал)всем устраивал.
Рукоять тоже очень нравилась .
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

Изначально написано ADF:
Хм. Про спуск подробнее. Там же есть какие-то настройки у него, может тупо настроить надо?

http://i2.guns.ru/forums/icons...01/12501289.jpg
вот он, родимый.
шептала - наборные, не полированные вообще, от чего он (спуск) дерганный (надо полировать, но сыкотно облажаться и снять лишнего, поэтому собираюсь в светлом будущем вырезать лазером из цельной железяки). пружины жесткие, от чего он тугой (ну, это лечится легко заменой на пружинку от авторучки, собственно это и есть настройка). ну и на СМ юзеры автоматически сваливают (ем) проблему неспортивной компоновки - ствол при выстреле чуть прыгает вверх, т.к. расположен выше указательного пальца, и это как-то накладывается необходимость резко и сильно давить на спуск.
в общем, спуск резкий, тугой и не очень предсказуемый. НО - к нему привыкаешь, и движение ствола вверх упреждаешь специфическим напряжением руки (кардинально лучше ижа-53, ясное дело). в целом - жить можно, и вообще плюсов больше.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

У него до сих пор корпус СМ из прозрачного пластика?
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

fibrilator писал(а): У него до сих пор корпус СМ из прозрачного пластика?
из мутноватого. как правильно заметил один товарищ, несмотря на всю экономию и пластмассовость - все работает. я бы только за шептала люлей гамовскому КБ выдал. к примеру, у крысы пластика меньше, а работает все хуже. но и дешевле она в два раза. что уж там.
Artems563
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение Artems563 » .

Будь он из металла по цене был бы сопоставим с hw75. Вот и весь секрет)))
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей