Webley Tempest - английская классика по-турецки :)

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это сколько же нужно было курить
Что бы даже спустя сто лет модель копировали и слегка видоизменяли все кому не лень :P
И даже, как это не прискорбно, у нас, как обычно обозвав "уникальне тихналоге", "не имеет аналогов" и прочий бред..
Аватара пользователя
Turhon
Поручик
Поручик
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Turhon » .

gnom писал(а): И даже, как это не прискорбно, у нас, как обычно обозвав "уникальне тихналоге", "не имеет аналогов" и прочий бред..
Что, уже таки и у нас выпустили нечто подобное?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Что, уже таки и у нас выпустили нечто подобное
Были когда то. Балтиец что то там..
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Были когда то. Балтиец что то там..
Да было такое. Сейчас смутно вспоминаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

А я сегодня махнул BSA 240 Magnum 4,5 на Темпест из старых английских в 4,5. BSA у меня было два в детском - хотел один на 5,5 махнуть .Но Темпест хотел всегда. Позже выложу фото. Состояние нормальное. Отдам его другу заворонить
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

на Темпест из старых английских в 4,5
Эх повезло, даже несмотря на неравнозначный обмен :)
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

johnny lime писал(а): А я сегодня махнул BSA 240 Magnum 4,5 на Темпест из старых английских в 4,5
и как Темпест, относительно BSA?
gnom писал(а): Эх повезло, даже несмотря на неравнозначный обмен
ты бы нам девайс в сто раз лучше сделал, если бы захотел :P

johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .


Изображение
Изображение
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Извиняюсь за качество фото ...
Повезло, т.к. давно его искал . BSA у меня было 3 и все в детском. Честно говоря , не нравились они мне никогда - лягаются уж больно по-ишачьи ))) Рукоятка - ваще пипец - если не наклеил бы специальную типа шагре ленту - так и норовит прокрутиться в ладони . А Темпест сидик как Парабеллум , очень комфортно . Звук напоминает старые Иж -38 и похуже , чем на BSA . Спуск примерно такой же - чуть жестковатый . Хрона под рукой не было , пульнул несколько раз в соснову доску жсб 0,547г- входят на две длины , как и из BSA. Теперь надо вылизать его ))) Запчасти можно в Англии приобрести .Как я понял , он лет 25 лежал себе забытый . Канал ствола чистейший . Затыкал его пальцем и пару раз стрельнул у лица - не сифонит у переспуска . На днях хочу разобрать и глянуть на износ . Как-то так ...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Камрады, прошу покорно меня простить ... Только сейчас заметил , что лопухнулся и очень сильно , введя вас в заблуждение ... Пистолет оказался не TEMPEST , а WEBLEY PREMIER MK II...
Это более ранняя модель , выпускавшаяся с 1974 по 1977г ... Сказать , что я в полном афуе - ничего не сказать )))
С точки зрения коллекционера - более ценная модель . На сайте Чамберса запчастей на него почти нет ... Одно успокаивает - он в хорошем рабочем состоянии , хотя и пролежал целую жизнь )))
Так что - простите , подвела слепота и внешнее сходство ...
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .


Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

johnny lime писал(а): Это более ранняя модель , выпускавшаяся с 1974 по 1977г ...
интересны отличия от Темпеста - если сравнить с первым постом?
что по материалам, изготовлению?
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

То Kachan
Разбирать его пока не собираюсь , т.к. работает безупречно . Несмотря на возраст, хорошая герметизация и , судя по усилию взвода , пружина очень качественная . Тяги , фиксаторы , спусковой крючок - всё сделано добротно из достойного железа . Обработка отличная . Кругом прямые острые грани - СК очень приятен тактильно ,именно благодаря этим граням . Палец лежит на нём очень комфортно . Что не понравилось , так это скорее всего дюралевый корпус.Покрытие - что-то типа полуматовой эмали . Это видно ,благодаря паре небольших сколов . Щёчки на рукояти пластиковые как на Крысах. Целик - геморный - состоит из двух подвижных пластин - большая для горизонта и уже по ней ездит похожая на крысиную для вертикали .Фиксируется этот шедевр конструкторской мысли одним мощным винтом .
Завтра возьму его на стрельбище и отстреляю
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

johnny lime писал(а): корее всего дюралевый корпус.Покрытие - что-то типа полуматовой эмали . Это видно ,благодаря паре небольших сколов . Щёчки на рукояти пластиковые как на Крысах. Целик - геморный - состоит из двух подвижных пластин - большая для горизонта и уже по ней ездит похожая на крысиную для вертикали .Фиксируется этот шедевр конструкторской мысли одним мощным винтом .
все как на Темпесте :)
интересно, как спуск
johnny lime
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 01:02

Сообщение johnny lime » .

Спуск жёсткий , без прогнозируемого срыва . Придётся вскрывать и глянуть - можно ли отрегулировать. Одно порадовало - производителем заявлена скорость 130мысов . Сделал 6 выстрелов в хрон и 5 из 6-ти 130,00 м/с и один 129,7м/с
Мужики прибалдели .
Но с прицельными - тот ещё гемор ! Очень трудно выставить синхронно обе плашки и затянуть . Пристрелял как смог на 15м . Нужно больше времени . Сегодня отстреливали два новых девайса друга Айрфорс Тексан 45 кал и апнутый пистолет Ар темис 800 6,35 , выдающий 55 дж )))
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Мини - Вебли Премьер :)
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя