МР-651К "Спорт"

Модераторы: shapanur, lomaster

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
Вам неудобно, а я знаю людей которые только отверткой и вертят. И по другому себе не представляют.
Пальцы у них просто кривые, если не могут регулировочный винт на щелчок повернуть.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано С-Б-А:
Пальцы у них просто кривые, если не могут регулировочный винт на щелчок повернуть.
Эт Вы сейчас лишка хватили!
У некоторых просто мозг немного кривой, раз считают своё мнение единственно верным.
Будьте поскромней, не йюуноша уже.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by Sniperische:

Да делают!На самом олимпийском Steyr LP-10 и некоторых ему подобных, маховички поправок хорошие, но их не всегда удобно крутить, потому на них имеется шлиц:

маховички для пальцев, имеющие еще и шлиц под отвертку для любителей инструмента - это не тоже самое, что винты под отвертку :P
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

От блин мировая проблема-то, повод для спора...
Кому как нравится тот так и крутит. Таскать (если вообще надо) отвертку не много напряжнее чем пули. Кинул в кейс и всего делов. С другой стороны, утопленные винты поправок, которые не достать пальцами, застрахованы от случайных касаний и сбивки пристрелки.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

По мне так иметь при себе отвертку полезно. Я со своим 657-м всегда беру мелкую шлицевую отвертку. Ею я могу за пару минут полностью разобрать/собрать пистолет. Соответсвенно есть чем и покрутить винт регулировки прицела.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by lp570:

Кому как нравится тот так и крутит

а мне вот нравится пальцАми - и как быть :D ?
цитата:
Originally posted by RammRom:

По мне так иметь при себе отвертку полезно.

это я согласный :)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Раз зашла речь про юстировочные винты пистолетного целика - на МР-46М и TAU-7 Sport, к слову, маховички без шлицов.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано Kachan:
маховички для пальцев, имеющие еще и шлиц под отвертку для любителей инструмента - это не тоже самое, что винты под отвертку :P
Согласен, хотя меня лично устраивает любой вариант регулировки.
Используя спортивный пистолет по назначению ничто не мешает иметь при себе необходимый ЗИП. Но думаю что это хорошо когда у стрелка есть возможность выбора комфортного способа регулировки.
цитата:
Изначально написано RammRom:
По мне так иметь при себе отвертку полезно.
Это даже необходимо, ибо даже топовые пистолеты не застрахованы от случайностей, упражнение объявлено, секундомер запущен, глупо будет проехав полстраны сняться с соревнований по причине отсутствия отвёртки. Раньше в случае поломки оружия давали доп.время, сейчас не дают.
цитата:
Изначально написано Android965:
Раз зашла речь про юстировочные винты пистолетного целика - на МР-46М и TAU-7 Sport, к слову, маховички без шлицов.
ИЖ-46 первых выпусков был на винтах, без маховичков.
По большему счёту монопенесуально какие винты, был-бы у хорошего пистолета хороший прицел. И хороший стрелок.
:)
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

цитата:
Originally posted by Sniperische:

ИЖ-46 первых выпусков был на винтах, без маховичков.

Знаю про такое, потому и указал именно МР-46М (т.е. заведомо более поздний выпуск).
цитата:
Originally posted by Sniperische:

По большему счёту монопенесуально какие винты, был-бы у хорошего пистолета хороший прицел. И хороший стрелок.

+++. Перефразируя один сальный афоризм в контексте темы - "не в винтах прицела дело, надо пользовать умело" :).
intken
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:43

Сообщение intken » .

Регулировочные прицельные, конечно, слабоваты. Как тюнинг или для спорта можно доделать, согласен. Но пока для себя не вижу смысла в доделке, ибо и так отлично работает....
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Прицельные на четверочку на мой взгляд. Из недостатков пластиковость и у меня прицельная планка чуть кривовато стоит (ну это если совсем придираться).
Вообще у меня две недели прошло с покупки, 4 баллончика отстрелял пока очень нравиться, особенно с учетом антикризисной цены!) Я этот пистолет воспринимаю именно как околоспортивный (точная развлекательная стрельба), т.е. он лично мне нужен для стрельбы на 40% по мишени и на 60% для стрельбы по развлекательным целям (баночки, крышечки, пробки и прочее). При такой постановке задач он очень интересен, его конкуренты либо сильно дороже, либо не дотягивают по хар-кам, комплекту или спортивности) Он именно интересный, у него есть много вещей с которыми можно поиграться)) Ведь согласитесь мы его ради этого и покупаем!
Хочется что бы побольше людей заинтересовались этим изделием, по-моему вполне годный и интересный пистолет, и цена супер (посмотрите сейчас умарексовые пулевые пекали стоят около 15тр)
Кстати, ребят, кому не нужен комплект емкостей перезапр. напишите в РМ.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

А тем временем в ТД Байкал пистолет мр657 подорожал до 5800р... Я со своего больше 15 баллончиков отстрелял, очень нравиться. Жаль что народ в большинстве не оценил этот пистолет. Из такого и по мишени стрелять не стыдно и по банкам не кощунственно) Основные цели правда малогабаритные мишени типо крышек или сигарет на 10 м.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано What's up:
А тем временем в ТД Байкал пистолет мр657 подорожал до 5800р... Я со своего больше 15 баллончиков отстрелял, очень нравиться. Жаль что народ в большинстве не оценил этот пистолет. Из такого и по мишени стрелять не стыдно и по банкам не кощунственно) Основные цели правда малогабаритные мишени типо крышек или сигарет на 10 м.

Это просто все репутация Ижмеха портит. Мало кто ему доверяет.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

а я не одного баллончика не купил ему, пользуюсь штатными перезаправляемыми , очень нравиться. кстати на природе по баночкам и спичечным коробкам, на 20 метров одно удовольствие
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

а я не одного баллончика не купил ему, пользуюсь штатными перезаправляемыми , очень нравиться. кстати на природе по баночкам и спичечным коробкам, на 20 метров одно удовольствие
Я тоже планирую их использовать, пока жду заправочную станцию.
Это просто все репутация Ижмеха портит. Мало кто ему доверяет.
Ну да, возможно. А еще наверное дизайн отпугивает, он действительно на любителя, правда в живую гораздо приятнее чем на фото. Мр651Спорт, на мой взгляд даже красив)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

пока жду заправочную станцию.
А её продают?
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

А её продают?
В продаже не встречал. Я ее заказал местному мастеру.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Вести с полей: мр657 замечен в розничном магазине в г.Воронеже. Из далека когда увидел думал цена будет тысяч 15, но нет меньше 8тр)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

мр657 замечен в розничном магазине в г.Воронеже. Из далека когда увидел думал цена будет тысяч 15, но нет меньше 8тр)
В Питере сейчас 7к стоит.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Изначально написано Rakshas:

В Питере сейчас 7к стоит.

Я думал этот пистолет в розницу вообще не попал) Теперь вообще не понятно - партия 500 штук и 2-3 года распродать не могут... А пистолет то классный)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

:)
Изображение
Изображение
Изображение
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Ооо круто получилось) А чем родная рукоять не понравилась? Все таки мр651 Спорт красивее мр657)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Родная рукоять не очень удобная. Эта - делалась под меня. На результат - влияет :P.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Изначально написано lp570:
Родная рукоять не очень удобная. Эта - делалась под меня. На результат - влияет :P.

А лично мне пластиковая от мр657 очень удачно подошла, как по мне делали. Но правда сравнить не с чем, настоящие спортивные рукоятки не держал в руках.
plevragor
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:29

Сообщение plevragor » .

Есть у кого-нибудь чертеж устройства для заправки баллончиков?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано plevragor:
Есть у кого-нибудь чертеж устройства для заправки баллончиков?

Чертежей нет, но их вполне могут сделать счастливые обладатели данного переходника. И не плохо бы к чертежам подробные фотографии.
Ребят, не поленитесь, сделайте пожалуйста доброе дело!
chinarov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:09

Сообщение chinarov » .

Поддержу.
По поводу заправочной станции.
Не сказать, что 25 - 30 рублёв за 12г. СО2 - это страшные деньжищи, но когда в гараже валяются себе и хлеба не просят парочка ОУ-2, так и хочется их задействовать...
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Может подойдет заправка для 12гр баллончиков вот от этого товарища? http://forum.guns.ru/forummessage/25/946655-61.html
chinarov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:09

Сообщение chinarov » .

RammRom писал(а): от этого товарища?
...а может - и не подойдет. Не очень понятно, хотя тему эту ранее читал. Заводские ижевские баллоны слегка отличаются от покупных, как мне кажется. Поправьте, если ошибаюсь.
intken
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:43

Сообщение intken » .

...а может - и не подойдет.
Родина старается нас беречь от подрывов и несчастных случаев...
Не все из нас смогут безопасно работать с газом (к сожалению).
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей