МР-651К "Спорт"

Модераторы: shapanur, lomaster

What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано RammRom:
наших полку прибыло :D
1. у меня такая же фигня. Видимо это сделано именно для точности пистолета, если вспомнить мучения по деланию нормальной фаски для улучшения кучности у стволов остальных мурок. Здесь же это сделано сразу спец.инструментом.
2. тоже есть, причем мне показалось, что у всех форма кривизны крючка чуть отличается.
3. я настроил ход в 2 мм, поэтому не мешает. Вообще здесь большой ход не нужен имхо.
4. у меня по вертикали он чуть не ровно, но это косяк наствольной коробки. По фаске не скажу, но имхо без разницы.
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
Как стрельба? какая скорость?

Спасибо за подробный ответ!) Я уж думал косячок со стволом.
Номер приближается к 500, так что думаю выпущено не менее 500шт. Правда раз все пистолеты с 13 года, то получается что его шас не производят уже, продают запас, спрос изучают, а может опять рестайлинг делают)
Пострелять пока не удалось и скорость к сожалению нечем измерить(
цитата:
Изначально написано AAK.1771:
Хоть бы рукоятку сделали потемнее да дыру на левой стороне закрыли... За сколько брал?
Цвет рукоятки, как и вообще общий дизайн не самая сильная сторона этого пистолета) Если помните на одном из ранних образцов была синяя пластиковая рукоять, такую бы сюда) Вообще можно было бы весь пластик сделать например синим, было бы по интереснее. Ну да ладно, не столь важно) Цена 5350р + доставка до ТК 200р + 250р пересыл.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Не забывайте что к 657-му подходят накладки от 651-го, так что внешний вид можно спокойно поменять. Сейчас я опробовал рукоять и рукоять-приклад. Потом возможно опробую и наствольные накладки, правда их придется пилить в районе клипа и выхода ствола.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

Я своему МР-657 здесь купил Геко дьяболо, струляет хорошо!
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано RammRom:
Не забывайте что к 657-му подходят накладки от 651-го, так что внешний вид можно спокойно поменять. Сейчас я опробовал рукоять и рукоять-приклад. Потом возможно опробую и наствольные накладки, правда их придется пилить в районе клипа и выхода ствола.
Со стандартной рукояткой от мр651 выглядит очень гармонично))
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Изначально написано What's up:

Цвет рукоятки, как и вообще общий дизайн не самая сильная сторона этого пистолета)

кожух можно любой напечатать на 3D, а рукоять запилить из дерева уже под себя :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано What's up:

Со стандартной рукояткой от мр651 выглядит очень гармонично))

Это да. Единственное, что не такая ухватистая и приходится крепче держать рукоятку. Все таки есть разница между обычной и спортивной рукоятками.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано Kachan:

кожух можно любой напечатать на 3D, а рукоять запилить из дерева уже под себя :)

Можно еще стоковую покрасить в черный :D
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано RammRom:

Можно еще стоковую покрасить в черный :D
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.

Мне кажется покрытие не стойкое будет)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Если родная рукоятка не крашенная, то нитрокраска по обезжиренной поверхности будет нормально держаться, особенно автомобильная, матовая.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
Изначально написано AAK.1771:
Если родная рукоятка не крашенная, то нитрокраска по обезжиренной поверхности будет нормально держаться, особенно автомобильная, матовая.
Понял. На сколько я могу судить родная не окрашена, просто такой цвет самого пластика.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by AAK.1771:

особенно автомобильная, матовая

кстати, можно и вообще какую-нибудь резину напылить, чтоб не скользила :)
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано What's up:
1. Дульный срез оформлен необычно - нарезы кончаются примерно в 8мм от конца ствола.
2. На спусковом крючке, на рабочей поверхности есть запил (на фото других пистолетов вроде тоже есть).
4. Прорезь под мушку выполнена слегка кривовато, из-за этого мушка стоит с легким перекосом. (кстати как ее правильно ставить - фаской к себе или от себя?)

1. Где-то читал что там так при ковке ствола формируется дульная фаска. :)
2. Этот запил есть на всех спортивных пневмопистолетах, он служит для обозначения места на спусковом крючке, куда вешают контрольный груз при проверке усилия срабатывания СМ
4. Мушка устанавливается фаской от себя, дабы исключить блики, фаска для того и делается. Установишь фаской к себе - будешь ловить блики даже при слабом освещении.
цитата:
Изначально написано RammRom:
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
цитата:
Изначально написано What's up:
Номер приближается к 500, так что думаю выпущено не менее 500шт. Правда раз все пистолеты с 13 года, то получается что его шас не производят уже, продают запас, спрос изучают, а может опять рестайлинг делают)
Первая партия была 300шт., это достоверная информация, значит это уже вторая партия.
цитата:
Изначально написано RammRom:
Можно еще стоковую покрасить в черный :D
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.

Ядовито-салатовый будет круче! :D
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
1. Где-то читал что там так при ковке ствола формируется дульная фаска.
2. Этот запил есть на всех спортивных пневмопистолетах, он служит для обозначения места на спусковом крючке, куда вешают контрольный груз при проверке усилия срабатывания СМ
4. Мушка устанавливается фаской от себя, дабы исключить блики, фаска для того и делается. Установишь фаской к себе - будешь ловить блики даже при слабом освещении.

Большое спасибо за ответ!) На счет ствола я наверное не совсем понятно написал - там бы фотку выложить, но ее довольно не просто сделать. Суть в том что обычный "кратер" фаски присутствует, но нарезы заканчиваются глубже миллиметров на 7-8. Я у всех на фото видел что нарезы, скажем так, наружу выходят)) Не знаю может у меня дефект?
цитата:
Первая партия была 300шт., это достоверная информация, значит это уже вторая партия.
Буду знать)
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано What's up:
На счет ствола я наверное не совсем понятно написал - там бы фотку выложить, но ее довольно не просто сделать. Суть в том что обычный "кратер" фаски присутствует, но нарезы заканчиваются глубже миллиметров на 7-8. Я у всех на фото видел что нарезы, скажем так, наружу выходят)) Не знаю может у меня дефект?
У меня так-же. Для 657х видимо дульную фаску механически не обрабатывают, только то что формируется при ротационной ковке.
Но стреляет отлично!
Секретные нанотехнологии! :D
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Блин, покрасить-покрасил, а забрать забыл :(
Но в принципе нормально получилось, единственное краска в наличии была только черная глянцевая. Потом заберу и сфоткаю.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

цитата:
У меня так-же. Для 657х видимо дульную фаску механически не обрабатывают, только то что формируется при ротационной ковке.
Но стреляет отлично!
Секретные нанотехнологии!

Теперь я спокоен, а то думал что-то не то)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Глянцевая скользить не будет? Да и смотрится матовая по-интереснее.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано AAK.1771:
Глянцевая скользить не будет? Да и смотрится матовая по-интереснее.
Под рукой другой не было, а покупать идти влом было. Рукоятка сама по себе немного шершавая была, поэтому не скользит.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Пока в ожидании пострелушек, появился вопрос: прокладка, которая стоит между перепуском и клипом - проточка под нее чуть чуть глубже чем толщина прокладки, то есть когда ее утапливаешь туда она западает примерное на 0,5мм. У всех так?
И еще вопросик настраивал кто нибудь положение стволика (в плане прижатия к клипу, и прижатия клипа к задней стенке прорези)?
Почему вопросы эти возникли, потому что поддувает из узла заряжания сильно)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

цитата:
Изначально написано What's up:
Пока в ожидании пострелушек, появился вопрос: прокладка, которая стоит между перепуском и клипом - проточка под нее чуть чуть глубже чем толщина прокладки, то есть когда ее утапливаешь туда она западает примерное на 0,5мм. У всех так?
И еще вопросик настраивал кто нибудь положение стволика (в плане прижатия к клипу, и прижатия клипа к задней стенке прорези)?
Почему вопросы эти возникли, потому что поддувает из узла заряжания сильно)

1. Есть такое. Сделал более толстую прокладку из 3 мм фторопласта
2. В обязательном порядке, после установки новой прокладки поджимаешь стволом.
По идее еще нужно проверить место, где клапанное устройство стоит. Там в отличие от простого корнета стоит кольцо уплотнения между КУ и ствольной коробкой. Отверстие под прокладку может быть недорезано и из-за этого прокладка может быть чуть смещена(перекрывая часть перепуска) или подрезана при установке.
Еще проверяйте ствол в районе захода пули на нарезы, может нужно придать небольшую конусность, чтоб при выстреле пуля не упиралась в нарезы, а плавно заходила на них.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Выкладываю фотки с покрашенной рукояткой
Изображение
Изображение
Выглядит шикарно :D Так немного конечно отсвечивает из-за того что краска глянцевая, это немного портит впечатление. В общем если не нравится первоначальный цвет, то используйте матовую краску любого цвета, какой вам нужно.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Кстати, почему-то никто вроде не отметил прицел у 657 по сравнению с 651-м и бюджетными пневматическими винтовками ижмеха (60-е и 512-й). После них регулировать прицел на 657-м одно удовольствие. Всегда бесила регулировка двумя мелкими винтиками вправо-влево. А тут берешь шлицевую отверточку и с щелчками спокойно регулируешь без напряга в большом диапазоне. Жаль таких отдельно не продают, а то бы сделал на своего 60-го ежика прицел от 657-го.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
А тут берешь шлицевую отверточку
Никогда не нравилось использование отдельного инструмента для регулировок прицельных. И это скорее минус, таскать с собой отвертку. Или ключ шестигранник, как стало модно в шарометах, в самый неподходящий момент все исчезает.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Никогда не нравилось использование отдельного инструмента для регулировок прицельных. И это скорее минус, таскать с собой отвертку

согласен!
на настоящем спорте обычно так (с инструментами) - не делают :P
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Не спорю и полностью согласен. Но имхо для ижмеха даже это, согласитесь, прогресс, жаль только что единичный и не распространяющийся на остальную продукцию
А так у меня уже есть мысли как немного доработать прицел, чтобы не пользоваться шлиц.отверткой
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Никогда не нравилось использование отдельного инструмента для регулировок прицельных. И это скорее минус, таскать с собой отвертку.

А зачем же таскать постоянно? Раз пристрелял и все :)
Ну у меня по крайней мере уже больше 1000 выстрелов без корректировок обходится. Кстати, винт вертикальных поправок легко крутится пальцами. Пружинка очень мягкая, думал будет сбиваться пристрелка, ан нет, вроде держится, тьфу три раза...
З.Ы. завтра стрельну в тире на любительских соревах ПП-1, посмотрим что получится после месяца почти регулярных пострелушек...
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано Kachan:
согласен!
на настоящем спорте обычно так (с инструментами) - не делают :P

Да делают!
На самом олимпийском Steyr LP-10 и некоторых ему подобных, маховички поправок хорошие, но их не всегда удобно крутить, потому на них имеется шлиц:
Изображение
Морини 162:
Изображение
FWB 44:
Изображение
Вальтер 201:
Изображение
Walther LP 300:
Изображение
На большинстве так.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

цитата:
Originally posted by lp570:

З.Ы. завтра стрельну в тире на любительских соревах ПП-1, посмотрим что получится после месяца почти регулярных пострелушек...

182, однако... Хорошо полетело сегодня.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
На большинстве так.
Скорее всего эти шлицы используются при сборке и наладке. А при пристрелке ловить щелчки отверткой, не очень удобно. Тем более везде эти шлицы разные и покажите мне отвертки, которые должна идти в комплекте.
Sniperische
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

цитата:
Изначально написано С-Б-А:
Скорее всего эти шлицы используются при сборке и наладке. А при пристрелке ловить щелчки отверткой, не очень удобно.
Вам неудобно, а я знаю людей которые только отверткой и вертят. И по другому себе не представляют.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей