SPA CP1 CO2 Pistol

Модераторы: shapanur, lomaster

Alex29051980
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:56

Сообщение Alex29051980 » .

Мне кажется вот так было бы очень не плохо.
Изображение
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Alex29051980:
Мне кажется вот так было бы очень не плохо.

Только не реально это. Нарисовать я так тоже могу, но надо учитывать, что место под БК нужно. В обозначенном виде от задней пробки резика до перепуска получается чуть больше сантиметра.
Кусок трубы, который остался перед коробкой, практически равен разнице в длине между коробками крысы и кандара.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

крымец писал(а): Резервуар от ствольной коробки не получится.
Когда я смотрел фотки и прикидывал приблизительные варианты размещения резервуара,то представлял себе иные размеры всего железа.Но когда я получил железо и взял его в руки,я понял,что получится изготовить только такой вариант.Так как боевой клапан и его пружину нужно куда-то размещать.Как раз в зазор между срезом ствольной коробки и задней пробкой резервуара,поместил БК
А возможно хитрую занюю пробку выточить? Чтобы эти недостающие 25 мм для клапана внутри резервуара оказались.. Резервуар от среза коробки намного симпатичнее.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано g0dm0de:

Нет, смысл в том, что эта самая недостоющая длина трубы 25мм под БК будет внутри резервуара в задней пробке. Растояние под пружину, ударник и клапан останется прежним и при этом резервуар будет начинатся от среза коробки.

А, понял. Ну чисто технически я себе это представить могу. Но очень уж заморочено выйдет. И без того самая трудоёмкая и сложная деталь будет ещё сложнее в производстве. Что цену кита достаточно сильно поднимет.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

I7uPoTexHuK писал(а): А, понял. Ну чисто технически я себе это представить могу. Но очень уж заморочено выйдет. И без того самая трудоёмкая и сложная деталь будет ещё сложнее в производстве. Что цену кита достаточно сильно поднимет.
Насколько это будет сложнее затрудняюсь сказать, но теоретически кмк это не настолько сильно сложнее, что цену поднимет до небес, в конце концов это уж точно проще чем делать коаксиальный резик, и вполне достижимо. По большому счету надо выборку с внутренней стороны пробки изменить.
ВМФ72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:01

Сообщение ВМФ72 » .

А может быть вначале отстрелять то, что имеется в наличии, выяснить технические характеристики того, что получилось, а уже после этого решать "Как мост строить? Вдоль реки или поперек?" :) .
"Лучшее враг хорошего" ©.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано g0dm0de:

А возможно хитрую занюю пробку выточить? Чтобы эти недостающие 25 мм для клапана внутри резервуара оказались.. Резервуар от среза коробки намного симпатичнее.

Сильно сомневаюсь. Останется очень мало места под ударник и пружину. Даже без учёта того, что придётся ставить некомфортно жёсткую пружину, вероятнее всего этого не позволит конструкция УСМ.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

I7uPoTexHuK писал(а): Сильно сомневаюсь. Останется очень мало места под ударник и пружину. Даже без учёта того, что придётся ставить некомфортно жёсткую пружину, вероятнее всего этого не позволит конструкция УСМ.
Нет, смысл в том, что эта самая недостоющая длина трубы 25мм под БК будет внутри резервуара в задней пробке. Растояние под пружину, ударник и клапан останется прежним и при этом резервуар будет начинатся от среза коробки.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

ВМФ72 писал(а): А может быть вначале отстрелять то, что имеется в наличии, выяснить технические характеристики того, что получилось, а уже после этого решать "Как мост строить? Вдоль реки или поперек?" .
"Лучшее враг хорошего" ©.
Поэтому и жду отстрела. :)
Dmitry_NNOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:48

Сообщение Dmitry_NNOV » .

Изначально написано g0dm0de:

А возможно хитрую занюю пробку выточить? Чтобы эти недостающие 25 мм для клапана внутри резервуара оказались.. Резервуар от среза коробки намного симпатичнее.

Очень даже реально, вот на вскидку набросал как это может выглядеть. Все размеры соблюдены, резик начинается по краю коробки


Изображение
крымец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:22

Сообщение крымец » .

Dmitry_NNOV писал(а): Все размеры соблюдены
Так то оно так.Но вы не учли,то что задняя пробка имеет резьбу М35 и в нижней вершине диаметр тела задней пробки равен 33мм (это у резервуара ф 40мм),а центр седла БК приходится на 18мм.С учётом эксцентричности,если мы просверлим отверстие для пружины бк диаметром хотябы 8мм (так как пружина диаметром 8мм,вообще я сверлю 9,5мм чтобы поток воздуха проходил свободнее) то мы на 0,5мм врежемся в резьбу.
Конечно,если делать резервуар из цельной болванки как сделал aleksandr1,то такой проблемы не будет.Там останется ещё 6,5мм мяса.
Есть вариант,изготовить заднюю пробку с большим основанием.Т.е основание будет не 10мм как я это делаю сейчас,а 25-30мм.И тогда в эти 25-30мм разместится БК и пружина а дальше всё по стандарту.В таком случае пробка будет от ствольной коробки,но объём резервуара будет такой же как и в варианте который я сделал для I7uPoTexHuK
Изображение
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

I7uPoTexHuK писал(а): Удалось немного пострелять в хрон.
С 200 до 150 получилось примерно 15 выстрелов Люманом ФТ 0.68 с падением скорости с 219 до 202 с парой скачков вверх до 225 и парой вниз до 190.
По скачкам думаю надо протереть трубу ударника изнутри, возможно там какие-то следы смазки есть.
По нисходящей скорости - сначала слегка ослаблю пружину ударника, не поможет - буду его ослаблять.
А можно поподробней?
Это плато 200-150? Примерно это как? Сччитал но забыл или забыл поститать? :D
Alex29051980
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:56

Сообщение Alex29051980 » .

17-11-2016 00:19           
Удалось немного пострелять в хрон.
С 200 до 150 получилось примерно 15 выстрелов Люманом ФТ 0.68 с падением скорости с 219 до 202 с парой скачков вверх до 225 и парой вниз до 190.
Ударник с пружиной родные?
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Удалось немного пострелять в хрон.
С 200 до 150 получилось примерно 15 выстрелов Люманом ФТ 0.68 с падением скорости с 219 до 202 с парой скачков вверх до 225 и парой вниз до 190.
По скачкам думаю надо протереть трубу ударника изнутри, возможно там какие-то следы смазки есть.
По нисходящей скорости - сначала слегка ослаблю пружину ударника, не поможет - буду его ослаблять.
Dmitry_NNOV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 09:48

Сообщение Dmitry_NNOV » .

крымец писал(а): если мы просверлим отверстие для пружины бк диаметром хотябы 8мм (так как пружина диаметром 8мм,вообще я сверлю 9,5мм чтобы поток воздуха проходил свободнее) то мы на 0,5мм врежемся в резьбу
Странно, вроде все получается. Резьба 35х1, отверстие под БК 9мм.

Изображение
крымец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:22

Сообщение крымец » .

Всё таки это возможно.Изготовил резервуар в варианте "задняя пробка до ствольной коробки"
Вот
Изображение
Изображение

хостинг изображений
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

крымец писал(а): Всё таки это возможно.Изготовил резервуар в варианте "задняя пробка до ствольной коробки"
Вот

Отличная новость. :)
По цене также?
крымец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 09:22

Сообщение крымец » .

Да,по цене также
gty
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59

Сообщение gty » .

Всем привет. Тоже на днях стал обладателем этого китайца. Брал на вебере. В целом очень понравился аппарат. Сделан очень аккуратно. Из коробки, по ощущениям реально до 3 джоулей, скорость, имхо, меньше 100. Хрона к сожалению нет. Пока думаю поискать пружинку для ударника чтобы скорость повысить.
Отстрелял с прицелом 4х32 (какой был под рукой) на 10 метров, куча 3-4 см. Пули люман круглоголовые, 0,57 грамма вроде. Старался выбирать ровные. Стрельба лежа, с упором. Результат не ахти. Фаска на моем экземпляре, имхо, говно. Надо обрезать или можно чем аккуратно поправить?
Изображение
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

перепуск посмотри -пружину успеешь подобрать, а фаска -такого говна ни разу не видел
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Покопался в коробке с пружинками, выудил одну, прикинул на глаз, что вроде ничего по жесткости.
Отстрелял две заправки, получилось с 200 до 120 22 выстрела 217-208. Из них 15 уложились в 217-214. Неплохой результат, как по мне, но плато явно начинается выше, надо будет попробовать с 220.
Только исправлю заправочный клапан, который кинул кони и пистолет минут 20 печально сдувался.
gty
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59

Сообщение gty » .

Обнаружил в конце ствола на нарезах дефекты. Такое ощущени что фаску снимали разверткой, и концом ее прошлись по нарезам(фото выложу позже). В общем чтоб это убрать надо обрезать 5-8 мм ствола. В общем думаю. А так фаску полирнул. И еще. У меня на курке обнаружилось отверстие с резьбой под штифтом, если вкрутить туда подходящий болтик, модно будет регулировать ход курка. Правда крутить болт не удобно. Фотки тоже позже будут. Так у всех?
gty
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59

Сообщение gty » .

I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Раскрутил резик, оценил нутрянку, качество обработки понравилось.
Промыл резинку клапана, поставил обратно, работает. Отстрелял снова, вставив в пружину винт в качестве направляющей, тем самым поджав примерно на 1,5 мм. Итог - 23 выстрела Люманом 0.68 в диапазоне 200-120, скорости д10-д20-д10, из них 16 выстрелов в коридоре д15-д20.
По-моему дня таких объема резика и длина ствола вполне нормально.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

gty писал(а): обнаружилось отверстие с резьбой под штифтом, если вкрутить туда подходящий болтик, модно будет регулировать ход курка. Правда крутить болт не удобно. Фотки тоже позже будут. Так у всех?
Китайцы заявляют что регулировка СК только у делюкс версии, но похоже им лениво разные крючки делать. Думаю так у всех. :)
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Коллеги, приветствую!
Можете поздравить, вот и я стал счастливым обладателем Kandar CP 1M Luxe. Аппарат куплен у камрада g0dm0de. Сделка прошла на отлично, продавца рекомендую.
Отстрелять пока не получилось, на улице зима. Пока подбираю оптический прицел. Может подскажет кто, что взять в пределах 5-6 тысяч, а то у меня что-то не получается. Хочу либо закрытый колииматор, либо компактный оптический.
Other Hans
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:53

Сообщение Other Hans » .

Zingelshucher писал(а): Хочу либо закрытый колииматор, либо компактный оптический.
Если стрелять на пистолетные дистанции, вполне хватит ВОМЗ 3,5*20 с диоптрической подстройкой. Прицел неубиваемый и легкий. Где-то 3-3,5 т.р. стоит.
Тимоха77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 15:34

Сообщение Тимоха77 » .

Изначально написано Zingelshucher:
Коллеги, приветствую!
Можете поздравить, вот и я стал счастливым обладателем Kandar CP 1M Luxe. Аппарат куплен у камрада g0dm0de. Сделка прошла на отлично, продавца рекомендую.
Отстрелять пока не получилось, на улице зима. Пока подбираю оптический прицел. Может подскажет кто, что взять в пределах 5-6 тысяч, а то у меня что-то не получается. Хочу либо закрытый колииматор, либо компактный оптический.
. http://forum.guns.ru/forums/ic...34/14034151.jpg Поздравляю с покупкой! Хороший выбор.
Поищи В теме ,было про прицелы. Вот на пример -Щ4,5х20 У меня такой, мелкий, легкий, сетка тонкая, на пистолет самое то, да и цена доступная. Удачи!
------------------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!
gty
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 15:59

Сообщение gty » .

В общем сегодня полностью разобрал, почистил, с клапаном вроде все нормально, чуть смазал, полирнул ударник - стал легче взводится. Вставил болт в курок - теперь у меня регулируется ход. В планах полирнуть весь усм Пружину подобрать не получилось - растянул родную - вставил. Ударник теперь упирается в шток клапана, травит или нет пока хз. Баллон поставил, проверю через время стравило или нет.
Ну теперь о главном - отстрелял - собрал кучу 15 мм с 10 метров (9 кучкой в 15 мм и один отрыв левее на полтора см от основной)
Это на свежем баллоне. Все же склоняюсь к тому, что родная пружина была ну очень уж слабая.
Особенности до растяжки - при стрельбе по мишеням - было ощущение что пули ложаться - боком(звук выстрела был похожу на тьфууу) В доску пули не входили, оставляли вмятины и падали. Ну и звук был мягкий.
Сейчас с растянутой родной - четкие дырочки, в доску пуля уходит полностью 1-2-3 мм от юбки до поверхности. Ну и звук стал довольно громким. Да и кучка собралась.
g0dm0de
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:08

Сообщение g0dm0de » .

Zingelshucher писал(а): Пока подбираю оптический прицел. Может подскажет кто, что взять в пределах 5-6 тысяч, а то у меня что-то не получается. Хочу либо закрытый колииматор, либо компактный оптический.
Из ОП я бы посоветовал Щ4,5х20, хотя себе в итоге поставил коллиматор (реплику доктера), под многозаряд сложно правильные кольца подобрать, или в магазин упираются или слишком высокие.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей