N. Gletcher M712 (Маузер)

Модераторы: shapanur, lomaster

rashpel777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 14:54

Сообщение rashpel777 » .

Изначально написано vlad50a:
Где можно купить перепускной клапан ?

К сожалению, запчасти глетчер не продает для своих изделий, тем самым вынуждая владельцев топать в сервис даже с такой поломкой, как замена сраной прокладки, поменять которую дома можно за 3 минуты. В вашем случае, вам, по всей вероятности, нужна замена пружины в клапане магазина. При наличии оной, эта поломка устраняется минут за 10. Сколько вас будут мурыжить в сервисе - вопрос. Либо купить новый магазин. А он стоит полтора-два косаря.
vlad50a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:02

Сообщение vlad50a » .

Спасибо Попробую найти подходящую пружину
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Привет всем взрослым детям , как и я . Вчера разбирал свой маузер. Начал давать очереди в три шара.
Сначала разобрал УСМ и ничего не обнаружил . А дело было не глубоко , а как говорится на крапиве висело.
С правой стороны стоит такая треугольная деталь с пружинкой , которая все время наровит отскочить.
Это шептало , которое фиксирует курок при стрельбе одиночными, на нем обнаружился совсем небольшей износ зубца который защелкивает и удерживает курок во взведенном состоянии до тех пор пока затвор не двигается . Естественно подносился зуб и то место в которое он упирается на курке. Немного подточил обе детали. Сейчас все нормально пока, но ненадолго , до следующего износа. Что поделать ? силумин.
В следующий раз придется внедрять вкладки из стали на данные детали. Фото пока не выложу, потом когда буду решать данную проблему , выложу обязательно.
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

Всем доброго времени суток! Все таки не выдержал такого косяка у маузера , как несанкционированный пулемет и не стал ждать когда вновь произойдет износ деталей . Руки чесались и вот запустил их в устройство УСМ своего М712. Произвел неполную разборку , вынул затвор, вынул УСМ с латунным стволиком, отвинтил четыре винта с левой стороны и располовинил корпус УСМ.
Снял курок и сточил место в которое непосредственно упираются оба шептала . Затем выточил из куска стали толщиной два милиметра квадратик и приклеил на суперклей на подготовленое место на курке. Обработал . С правым шепталом поступил так же. Теперь данные детали должны работать довольно долго.
К стати после испытаний продолжает пулеметить на третем магазине,подозреваю , что возможно из-за низкой температуры на улице (+4-5градусов). Использую силиконовую смазку. Возможно загустевает смазка поэтому собачка на спусковом крючке ,а так же левое шептало заедают и медленно двигаются. Очереди стабильные по три шарика получаются.Летом начинал пулеметить только на шестом магазине из-за слабого давления в балончике.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Reolog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 02:48

Сообщение Reolog » .

Здравствуйте. У меня вопрос - можно ли полиролью поверх краски покрыть пистолет? Хочется придать блеск, да и какую-никакую защиту от истирания поставить.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Reolog писал(а): У меня вопрос - можно ли полиролью поверх краски покрыть пистолет?
наверное можно
но не нужно :P
EvCl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:27

Сообщение EvCl » .

Появился такой зверь в коллекции. Сразу скажу, что коллекция большая (18 пневматических пистолетов разного типа и самых разных производителей), поэтому есть с чем сравнить. Пистолет интересный и необычный. Вообще и в линейке глетчера. Не похож ни на какие другие модели ни внешне не конструктивно. Модель пришла из эйрсофта (поэтому не похожа на стандартные глетчеровские "две половинки на саморезах+досылание шарика в ствол нажатием СК" в разных вариациях). Тут все необычно, так как имитирует сам по себе необычный пистолет. Хотя бы ради этого стоит купить. Что до стрельбы - тяжелый, кучность стандартна для шароплюя. Автоогонь есть, забавен, но бесполезен :PЯ считаю - must have в коллекцию, необычный и тщательно выполненный пистолет.
Про косяки.
Конструктивно неудобно заряжать магазин. Каждый шарик надо с усилием
протолкнуть сверху магазина. Вчера делал на холоде - задолбался. Плюс подаватель шариков при зарядке как то странно у меня фиксируется. По идее он должен фиксироваться поворотом выступающей части подавателя вбок, как на всех остальных пистолетах глетчера. Но он у меня так не держиться. Зато автоматом зацепляется верхней частью подавателя за его прорезь в магазине. Блин.. Когда вниз тянешь подаватель, он выходит вперед и если его возвращать назад выскакивает из расширяющейся к низу прорези и упирается в нее. Фиксируется так надежно, обратно разблокируется если чуть нажать его пальцем, чтобы он вернулся за пределы прорези. Подозреваю - это какая-то недокументируемая фитча. Но как тогда он по уму фиксируется, если вбок никак?
Еще не пойму - почему нельзя было сделать стандартную дырку в прорези магазина для подавателя, как часто делают, чтобы не проталкивать шар сверху?
В режиме автоогня кончался баллон - он под конец реально начал очередь и лупил до конца балона, хотя я давно уже отжал СК. Было эффектно, но что за на? Такие баги выше описаны тоже. Детская болезнь?
У меня тоже высит :( Сантиметра на 3 на 5 метров. Реально, лучше бы низил. Регулируемый целик, копирующий родной, с разметкой до 1000 метров :) Если бы низил - диапозон регулировок огромен. Но он высит. Да еще и целик этот приходится выставлять на самое заднее положение, в котором стрелять неудобно (мушка едва видна в прорези целика). Никто не заморачивался этой проблемой? Может как-то ствол опустить ниже. Или наоборот поднять фальшствол с мушкой относительно ствола?
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

EvCl писал(а):Появился такой зверь в коллекции. Сразу скажу, что коллекция большая (18 пневматических пистолетов разного типа и самых разных производителей), поэтому есть с чем сравнить. Пистолет интересный и необычный. Вообще и в линейке глетчера. Не похож ни на какие другие модели ни внешне не конструктивно. Модель пришла из эйрсофта (поэтому не похожа на стандартные глетчеровские "две половинки на саморезах+досылание шарика в ствол нажатием СК" в разных вариациях). Тут все необычно, так как имитирует сам по себе необычный пистолет. Хотя бы ради этого стоит купить. Что до стрельбы - тяжелый, кучность стандартна для шароплюя. Автоогонь есть, забавен, но бесполезен :PЯ считаю - must have в коллекцию, необычный и тщательно выполненный пистолет.
Про косяки.
Конструктивно неудобно заряжать магазин. Каждый шарик надо с усилием
протолкнуть сверху магазина. Вчера делал на холоде - задолбался. Плюс подаватель шариков при зарядке как то странно у меня фиксируется. По идее он должен фиксироваться поворотом выступающей части подавателя вбок, как на всех остальных пистолетах глетчера. Но он у меня так не держиться. Зато автоматом зацепляется верхней частью подавателя за его прорезь в магазине. Блин.. Когда вниз тянешь подаватель, он выходит вперед и если его возвращать назад выскакивает из расширяющейся к низу прорези и упирается в нее. Фиксируется так надежно, обратно разблокируется если чуть нажать его пальцем, чтобы он вернулся за пределы прорези. Подозреваю - это какая-то недокументируемая фитча. Но как тогда он по уму фиксируется, если вбок никак?
Еще не пойму - почему нельзя было сделать стандартную дырку в прорези магазина для подавателя, как часто делают, чтобы не проталкивать шар сверху?
В режиме автоогня кончался баллон - он под конец реально начал очередь и лупил до конца балона, хотя я давно уже отжал СК. Было эффектно, но что за на? Такие баги выше описаны тоже. Детская болезнь?
У меня тоже высит :( Сантиметра на 3 на 5 метров. Реально, лучше бы низил. Регулируемый целик, копирующий родной, с разметкой до 1000 метров :) Если бы низил - диапозон регулировок огромен. Но он высит. Да еще и целик этот приходится выставлять на самое заднее положение, в котором стрелять неудобно (мушка едва видна в прорези целика). Никто не заморачивался этой проблемой? Может как-то ствол опустить ниже. Или наоборот поднять фальшствол с мушкой относительно ствола?
Привет! Ну что за паника? Нормальный пистолет и довольно точный для шароплюя. Я когда свой маузер купил , то сразу посверлил дырку в пазе магазина , в котором ходит выступающий ползунок подавателя шаров. Я просто отмерил пять мм от края за который цепляется подаватель в отжатом состоянии и просверлил отверстие 5 мм , край отверстия от упора подавателя получился милиметра два с половиной. Теперь просто оттягиваю подаватель ногтем пока не зацепится и закладываю шарики в отверстие.
Пистолет у меня тоже висил, по началу делал из черной пластмассы пластину по размеру мушки и толщиной четыре мм , пропиливал вдоль и намазав клеем насаживал на мушку , затем обрабатывал по форме. То есть увеличива мушку по высоте. Смотрелось прилично и было удобно стрелять. Проблема в том , что пластмасса плохо клеится клеем. На конец я вынул стволик из фальшствола и слегка подточил капроновую втулочку на конце стволика снизу , сверху приклеил касочек изоленты. Прорезь целика я расточил под перевернутую букву П, но это надо делать аккуратно, периодически делая выстрелы , кстати этим можно поправить перекос целика по горизонтали. Теперь про несанкционированный автоогонь. Ты уважаемый при какой температуре окружающего воздуха стрелял? Дело в том , что у маузера с левой стороны имеется шептало и если холодно то под ним застывает смазка. Шептало просто не успевает зафиксировать курок во взведенном соостоянии . А при окончании балона даже в теплое время года будет пулеметить т.к. силы сжатого газа уже не хватает чтобы отбросить затвор до постановки курка на боевой взвод и курок бегает за затвором и бьет по клапану постоянно, пока не закончится балон. Это нормально.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Изначально написано 007tva:
Приклады разные (касательно кобуры), от родных до новодельных. По началу, мой новодельный болтался и не фиксировался. Есть руки, есть инструменты. Всё стало на свои места.

а можно поподробней?
ps я то щечки деревянные сделал - за счет них теперь сидит плотно.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

В рукоятке сделана лунка под стопор, в кобуре напаяна пластинка для выбора зазора. Теперь фиксируется, и не болтается.
Изображение
Изображение
Изображение
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

В рукоятке сделана лунка под стопор, в кобуре напаяна пластинка для выбора зазора. Теперь фиксируется, и не болтается.
Изображение
Изображение
Изображение
vlad50a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2016, 22:02

Сообщение vlad50a » .

Кнопку фиксации магазина для маузера Gletcher М712 можно достать ?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

а у меня щечки сзади на несколько десяток над рукояткой выступают, за счет чего враспор встает, да и "база" пошире получается - тоже плотно сидит
ps не знал, что цам паяется. можно по всей длине заподлицо напаять
vvsiroja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:47

Сообщение vvsiroja » .

Друзья!
А кто нибудь внешний вид под реальный маузер делал?
Появились такие мысли. Может у кого и опыт есть?
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

через "пару" десятков баллонов в режиме одиночного огня стал срываться на очередь с отсечкой по 2
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

EvCl писал(а): В режиме автоогня кончался баллон - он под конец реально начал очередь и лупил до конца балона, хотя я давно уже отжал СК.
Это беда почти любого блоубека эйрсофтных корней. Дело в том, что рассчитанный на очень слабый газ боевой клапан там открывается не ударом курка, а нажатием. Закрывается же только после начала отхода затвора. Если давления газа не хватает чтобы открыть затвор до конца и поставить курок на взвод, то когда затвор закрывается, курок идёт за ним и снова нажимает на клапан, и так пока газ не кончится.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

Все, приехали. Сегодня на первом же магазине: выстрел-выстрел-двойка-выстрел-двойка-очередь-очередь-стравливание остатков газа. Буду отправлять по гарантии.
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

НикАнн как успехи со стальными вставкми? все равно пулеметит?
vaxnov
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 09:20

Сообщение vaxnov » .

скажите сколько по времени живёт сие чудо ?

kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Поставил деревянные щечки :)
Изображение
Изображение
Верх немного не совпадает, но не критично
Толщина больше, чем у пластика, особенно книзу и более выражена площадка под большой палец - держать сильно удобнее
miha2154
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:54

Сообщение miha2154 » .

а красный из-за вспышки?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Из-за света :)
так-то он обычный, конечно :)
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

а кто решил проблему с завышенным полётом шариков из ствола?
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

У меня получилось только так
Изображение
Изображение
Изображение
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Помогает но не сильно.
Сейчас хочу расточить кожух фальшствола и сделать на конце ствола насадку с эксцентриком на 0.8-1 мм. Посмотрим что будет.
SMITH&
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:43

Сообщение SMITH& » .

Пружинка для Stalker1975-22
Изображение
Изображение
Stalker1975-22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:18

Сообщение Stalker1975-22 » .

Большое спасибо. Буду делать или искать (может от чего нибудь подойдет).
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

https://youtu.be/_O7vju3Syq0 .Удлиннил ход затвора .
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Когда заканчиваются пули, на задержку встаёт? Или по незнанке продолжаешь воздухом стрелять?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Товарищи!
"Загорелся" на покупку этого маузера, т.к. маузер - мечта детства)
Но прочитал тему про Люгер от Глетчер - так там то одно изнашивается, то другое ломается((
Маузер тоже только в качестве бюджетного макета стОит брать, или из него всё-таки и стрелять можно?
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей